Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
автор Yana_S • 16 октября 2013
Я бы села жопами к нему. пусть хоть ужрался бы.

Наивная как Алиса• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
просто они могли бы не смотреть на этого пожирателя лимона... и вообще, он вряд ли много лимонов мог сожрать...
Это рефлекс, чем больше говоришь себе ’не смотри’, тем чаще смотришь.
FireKitten• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S

у меня брат лимоны трескает с тааким удовольствием )) чистит как апельсинку..и по долькам.. ))))
Ирашек• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
эУ музыкантов хороший музыкальный слух)Он причмакивал)))
Наивная как Алиса• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
А дирижера как видеть?
автор Yana_S • 16 октября 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
ааа, у нас в школе была фишка на контрольных - не думай про красную обезьяну))))
хорошо, что я рассеянная - я забывала про нее думать))))
Айрин_T• 16 октября 2013
Ответ дляFireKitten

у меня оскомина только от того, что прочитала Ваш пост))))
Бедные музыканты)))

Наивная как Алиса• 16 октября 2013
Ответ дляFireKitten

Ойойой, как представила *кривящийся смайлик* ))
автор Yana_S • 16 октября 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
А дирижера как видеть?
а дирижер к жрущему лицом. хотя вот наверное вид дирижера в слюнях тоже сорвал бы концерт))))))))))
Tianroka• 16 октября 2013
прикольно, я только представляю, как едят лимон и уже оскомина))
Айрин_T• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
Наивная как Алиса• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
Вот-вот)))
автор Yana_S • 16 октября 2013
Ответ дляИрашек
когда оркерстр ГРЯНЕТ, то хоть учавкайся...))))))))))))даже если весь китай одновременно начнет чавкать)))
Ирашек• 16 октября 2013
Вот так они дули)))
Айрин_T• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
В курсе, какие самые распространенные ТРИ слова в мире?
автор Yana_S • 16 октября 2013
Бежит человек, а за ним толпа. “Hе видать вам золота!” – кричит он и стреляет.
Ирашек• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
Они не успели,он первый)))
автор Yana_S • 16 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
ммммм..... мама,наверное,одно из!
Like-A-Rainbow• 16 октября 2013
у меня даже от мысли о лимонах начинается слюноотделение, честно))))

Айрин_T• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
стреляет в кого-то
у него золото с собой
толпа хочет отобрать золото
Ирашек• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
В толпу)в себя)в золото))
Marynet• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
он застрелился?
FireKitten• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
он себя убил что б не показывать дорогу к золоту? )
Klerun• 16 октября 2013
одно из них ’Я’)
автор Yana_S • 16 октября 2013
Ответ дляИрашек
Они не успели,он первый)))
ну несообразительные какие-то музыканты! могли бы на своих дудках отбивать ритм,пока слюни капают))))) и незаметно пересаживаться попой))))) в танце)))
НеВсёСразу• 16 октября 2013
Золото давали за его убийство?
Like-A-Rainbow• 16 октября 2013
знал где клад и убил себя а больше никто не знает где и потому не найдет
Айрин_T• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
ммммм..... мама,наверное,одно из!
нет)
отгадка в Вашем посте, который я процитировала, когда задала этот вопрос))))
автор Yana_S • 16 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
стреляет в кого-то
у него золото с собой
толпа хочет отобрать золото
стреляет , но во что?
золото не у него
толпа таки хочет отобрать золото!

В толпу)в себя)в золото))
НЕТ
он застрелился?
НЕТ

Айрин_T• 16 октября 2013
Ответ дляKlerun
одно из них ’Я’)
нет:)