Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))
Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.
Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.
Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".
Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.
Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.
Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов
Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.
Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
Правила данетки
Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.
Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
FireKitten• 23 июня 2014
Ответ дляИрашек
кто след?
я могу только отгадывать ) отвлекаюсь на ужин для мужа )
Apassionata• 23 июня 2014
Ответ дляНеВсёСразу
да-да, легкую
Надеюсь, лёгкая :)))
В Германии и Франции высоко ценили профессионалов и достойно оплачивали их труд.
В Англии же на представителях этой профессии экономили и нанимали в буквальном смысле слова людей с улицы. Вопросами повышения квалификации и изучением биографии никто не озадачивался.
В результате, когда одному нанимателю пришлось воспользоваться услугами вот такого криворукого мастера, он на своей шкуре ощутил, что экономия в этом деле (как и в любом другом, впрочем) не оправдана.
FireKitten• 23 июня 2014
Ответ дляApassionata
Надеюсь, лёгкая :)))
профессия чисто мужская?
НеВсёСразу• 23 июня 2014
Ответ дляИрашек
ну не знаю как,но достучался)))
Он уже дырку вниз соседям сделал и когда те купались в своей ванной, стучал им по спине пемзой и просил помощи)) Вот и не выдержали уже - помогли!!))
FireKitten• 23 июня 2014
Ответ дляНеВсёСразу
НеВсёСразу• 23 июня 2014
Эта профессия сейчас актуальна?
Имеет значение что это произошло именно в Англии?
Ответ дляApassionata
Надеюсь, лёгкая :)))
местопроживания имеет значение?
традиции?
особенности страны,погодные условия?
традиции?
особенности страны,погодные условия?
FireKitten• 23 июня 2014
Ответ дляApassionata
Если не ошибаюсь, да.
ощутил на своей шкуре - что то на него упало? его куда то уронили? короче - он серьезно пострадал или что то поверхностное, но доставляющее неудобство?
Apassionata• 23 июня 2014
Ответ дляНеВсёСразу
Эта профессия сейчас актуальна?
Сейчас она существует, но в изменённом виде. Хотя, и раньше, и сейчас результат этой работы одинаков, изменились только инструменты.
Для тех, кто знает историю :) Но в Англии криворукость этих мастеров была притчей во языцах.
Apassionata• 23 июня 2014
Ответ дляИрашек
местопроживания имеет значение?
традиции?
особенности страны,погодные условия?
традиции?
особенности страны,погодные условия?
Нет, только низкая оплата труда и отношение к подбору кадров.
FireKitten• 23 июня 2014
Ответ дляApassionata
сантехники? ))))))
FireKitten• 23 июня 2014
Ответ дляИрашек
стоматолог
тогда вроде были цирюльники.. и стригли, и брили.. и с зубами...помогали )
Apassionata• 23 июня 2014
Ответ дляFireKitten
ощутил на своей шкуре -- в буквальном смысле.
Пострадал очень серьёзно :) Хотя, пострадал бы он в любом случае...
Apassionata• 23 июня 2014
Ответ дляИрашек
стоматолог
Очень, очень близкие ассоциации. Но тогда, подозреваю, такой профессии не существовало.
Apassionata• 23 июня 2014
Ответ дляИрашек
биография важна?
Очень многих набирали даже из уголовников... Как пример, вот тот дилетант, который так неумело выполнил свою работу для собственного нанимателя, был осуждён за изнасилование. Наниматель его освободил с условием, что тот устроится на эту вакантную тогда должность.
Apassionata• 23 июня 2014
Ответ дляFireKitten
Страшно представить, как... помогали
Apassionata• 23 июня 2014
Ответ дляИрашек
тот кто сартир выгребал,простите
Тоже нет. Но уже представила, чем всё могло закончиться для жадного нанимателя :)))
FireKitten• 23 июня 2014
Ответ дляApassionata
Страшно представить, как... помогали
мне до сих пор страшно от их бритв ))) страшные приспособления )
Apassionata• 23 июня 2014
Ответ дляИрашек
знач так
профессия связана с человеком(лечение,уход за телом,приготовление еды)
или жильем
одежда
или жильем
одежда
Верно. Напрямую связана с человеком
Не лечение, наоборот.