Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
Marynet• 24 июня 2014
18481
Ответ дляИрашек
а вообще,вот вижу что старые темки не работают как новые(всм нужно страницу перезагружать)
в новых темках по типу форума
мож новую организуем,а?
а то не удобно
да, надо новую тогда, может всем данетчицам) рассылку в личку или тут ссыль оставить?
FireKitten• 24 июня 2014
18482
Ответ дляMarynet
а давайте новую ) кто создает? блин.. мы прям как мальчишки, которые собрались в варкрафт по сети играть =)))
типа - Я тут! и я тут! ща еще Колян подтянется! ) Создавай игру! пойдем бегать )))
FireKitten• 24 июня 2014
18483
Ответ дляMarynet
так нас вроде не сильно много.. активных.. и в личку справимся ) а с новой темой может еще народ подтянется )
Ирашек• 24 июня 2014
18484
Ответ дляFireKitten
та кто угодно
скопим название да и фсе
просто общаться удобней будет,не нужно лишних движений делать)
Apassionata• 24 июня 2014
18485
Давайте :)
А в этой темке ссылку на новую. Если кто-то из потерявшихся решит найтись, будет несложно :)
НеВсёСразу• 24 июня 2014
18486
Ответ дляИрашек
та кто угодно
скопим название да и фсе
За создание новой темки. Ирашек, будь любезна, создай:)
Marynet• 24 июня 2014
18487
Ответ дляИрашек
та кто угодно
скопим название да и фсе
как это кто угодно, поручим самому младшему)) - Котенку может?
Ирашек• 24 июня 2014
18488
Ответ дляMarynet
я не против,какая разницО
а кто это Котенок?
Ирашек• 24 июня 2014
18489
Ответ дляНеВсёСразу
могу и я
НеВсёСразу• 24 июня 2014
18490
Ответ дляИрашек
я не против,какая разницО
а кто это Котенок?
Огненный котенок)))
Marynet• 24 июня 2014
18491
Ответ дляИрашек
я не против,какая разницО
а кто это Котенок?
да шучу я)), вспомнила наш разговор о возрасте в теме про 90-е
Котенок - это я ласкаво о FireKitten
Ирашек• 24 июня 2014
18492
Ответ дляMarynet
Котенок - это я ласкаво о FireKitten
уже вьехала)

вы вроде ровесники поШти
а я тут самая старая(((
Абыдна(
Ирашек• 24 июня 2014
18493
ну вот не удобно,страничку перезагружать
Ирашек• 24 июня 2014
18494
Котик,будеш?
FireKitten• 24 июня 2014
18495
Ответ дляMarynet
ой, прям спасибо за такую великую часть! )))))

Меня Котенком уже лет так...5 никто не называл ) После того как я покинула МотрОнлайн )))
FireKitten• 24 июня 2014
18496
Ответ дляИрашек
Котик,будеш?
Котик будешь ) может позже? часам к 8? или сейчас создадим?
Ирашек• 24 июня 2014
18497
Так уезжаю на дачу
буду вечером
Marynet• 24 июня 2014
18498
Ответ дляИрашек
уже вьехала)

вы вроде ровесники поШти
а я тут самая старая(((
Абыдна(
та ну, ты зато опытнее и умнее, вон как данетки отгадываешь, и вообще красавиШна))))
FireKitten• 24 июня 2014
18499
Ответ дляИрашек
Так уезжаю на дачу
буду вечером
до вечера =)
Marynet• 24 июня 2014
18500
Ответ дляИрашек
Так уезжаю на дачу
буду вечером
эх, завидую), а я на работе
Ирашек• 24 июня 2014
18501
опа ,а у меня форум заработалЬ)))))
испугался
Ирашек• 24 июня 2014
18502
Ответ дляMarynet
эх, завидую), а я на работе
я не отдыхать
я на огород))
у меня там сад 20 соток(муж садовод-любитель)
огород 10(морковка.селера.горошек,капуста.тыква...
а я розовод-цветовод
ох,как у меня розы цветут
покажу вам
све спешу и падаю
пока
Ирашек• 24 июня 2014
18503
*све(
все))))
Ирашек• 24 июня 2014
18504
Marynet• 24 июня 2014
18505
Ответ дляИрашек
Apassionata• 24 июня 2014
18506
Ирашек• 24 июня 2014
18507
ну ,где Кицюня с темкой?
Ирашек• 24 июня 2014
18508
подождем мин 5-10 и нач?
FireKitten• 24 июня 2014
18509
тут я, еле малого приспала. Создавать новую?
Marynet• 24 июня 2014
18510
ану, смотрите всплывает новый ответ или нет?