Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
Ирашек• 24 июня 2014
18511
Ответ дляFireKitten
тут я, еле малого приспала. Создавать новую?
да
только скопи заглавие,(кроме цифры 2)пример...
и дай сыль на эту .а в этой на ту)))
Ирашек• 24 июня 2014
18512
давайте посмотрим
Marynet• 24 июня 2014
18513
Ответ дляИрашек
да
и дай сыль на эту .а в этой на ту)))
так всплывает без перезагрузки)
Ирашек• 24 июня 2014
18514
еще
Marynet• 24 июня 2014
18515
Ирашек• 24 июня 2014
18516
да
FireKitten• 24 июня 2014
18517
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-504535#answ...

переезжайте )))

я пойду ужин себе разогрею )))))
FireKitten• 24 июня 2014
18518
Ответ дляMarynet
так всплывает без перезагрузки)
кто всплывает? у меня ничего не всплывает (((
Marynet• 24 июня 2014
18519
Ответ дляFireKitten
странно, а у меня обновляет)
FireKitten• 24 июня 2014
18520
Ответ дляMarynet
странно, а у меня обновляет)
у меня уже давно ниче не всплывает..... (((( как пропали те квадратики с ответами на мои ответы.. так ниче и не менялось.. давно уже (((
и в настройках нет ничего ((
Ирашек• 24 июня 2014
18521
Ответ дляMarynet
странно, а у меня обновляет)
и у меня всплывает,но пусть будет новая,может новые играки подтянутся))))
FireKitten• 24 июня 2014
18522
Ответ дляИрашек
видать то я такая, невезучка )
Ирашек• 24 июня 2014
18523
Ответ дляFireKitten
видать то я такая, невезучка )
а в других темках всплывало?
Ирашек• 29 июня 2014
18524
больше 5ти не прикрепляет
Marynet• 29 июня 2014
18525
Ответ дляИрашек
больше 5ти не прикрепляет
ого, их много, теперь верю что на даче не отдыхаешь))
Ирашек• 29 июня 2014
18526
Ответ дляMarynet
это возле дома
на даче плодовые деревья и огород)
Marynet• 29 июня 2014
18527
Ответ дляИрашек
это возле дома
на даче плодовые деревья и огород)
и когда ты везде успеваешь?, молодчина))
Apassionata• 30 июня 2014
18528
Ответ дляИрашек
больше 5ти не прикрепляет
Они прекрасны!
Ирашек• 30 июня 2014
18529
Ответ дляApassionata
Они прекрасны!
спасибо)
люблю цветы
я вам столько нафотала ,а больше 10-ти не(
Apassionata• 30 июня 2014
18530
Ответ дляИрашек
спасибо)
люблю цветы
Это ж ещё и эксклюзив, да? На первом фото точно какой-то удивительный сорт, впервые такое чудо вижу.
Ирашек• 30 июня 2014
18531
Ответ дляApassionata
Английская роза
Apassionata• 30 июня 2014
18532
Ответ дляИрашек
Английская роза
Я такие только на старинном фарфоре видела... а оказывается, они существуют. Очень красивые.
Ирашек• 30 июня 2014
18533
вот интересно к-ство фоток ограничено только на странице или в теме?
Marynet• 30 июня 2014
18534
Всем привет))
И я хочу похвастать своим трудом, сегодня забацала прическу малой - 2,5 часа плела, но довольна))
Apassionata• 30 июня 2014
18535
Ответ дляMarynet
Всем привет))

Супер! И так аккуратно, умничка. И ребёнок высидел всё это время?
Marynet• 30 июня 2014
18536
Ответ дляApassionata

спасибо, это я первый раз высидела - перед компом...
FireKitten• 30 июня 2014
18537
Ответ дляИрашек
больше 5ти не прикрепляет
FireKitten• 30 июня 2014
18538
Ответ дляMarynet
Всем привет))
прикольная какая )))
Айрин_T• 30 июня 2014
18539
Всем привет большой:-)
Как хочется поиграть, а нет возможности. Очень плохой инет на даче.
Ириша, розы - выше всяких похвал! Ты большая умничка:-):-):-)
Marynet, аплодирую стоя и тебе и доче:-) Очень впечатлили косички, молодец!

Девочки, не бросайте играть:-) надеюсь скоро присоединюсь
Всем

Marynet• 30 июня 2014
18540
Ответ дляАйрин_T
Всем привет большой:-)

Всем

привет), дякую за комплиман))
будем ждать тебя, ты отдохнешь и с новыми силами к нам