Не раскрытый парашют• 16 декабря 2018

Хочу божественный оливье и под шубой на НГ!)

Сразу скажу, что хочу не вариации на тему, а именно классику. Но с идеальными продуктами.

В том году то горошек был не тот, бондюэль, то свекла не сладкая, то майонез фигня.

Дайте своих рекомендаций, каких фирм ингредиенты брать, или секреты готовки. Вот хочу эти два салата и чтоб они были идеальные.

Заранее спасибо!

Например, фирма горошка. Фирма майонеза. Может, свеклу запечь, а не варить. В Оливье докторскую? А какую?
Подскажите плиз• 16 декабря 2018
в оливье мясо
Рыжик-пыжик• 16 декабря 2018
Вот же ж заняться нечем...
азу• 16 декабря 2018
Докторская кременчугская, майонез олком, огурцы только брчковые, а буряк на рынке сладкий красный, потыкайте ногтем. Как то так))))
tanikis• 16 декабря 2018
Я в оливье буженину вместо мяса
автор Не раскрытый парашют • 16 декабря 2018
Ответ дляПодскажите плиз
в оливье мясо
Точно? Какое? Но это ж уже не настоящий Оливье выйдет
Аноним_1551• 16 декабря 2018
Оливье делаю из телятины, филе куриного и грамм 200 колбасы, чисто для видимости.
Горох верес, майонез торчин европейский, огурцы свои солёные )
Обнимашкина• 16 декабря 2018
самую дорогую высший сорт.я люблю с колбасой
майонез только 67%
KseniaKsenya• 16 декабря 2018
Делаю с курицей, лук мариную, могу добавить свежий огурец
Советничаю тут• 16 декабря 2018
в оливье креветки
КузнецOFF• 16 декабря 2018
Горошек бондюэль или аналогичный (можно купить разных банок и просто попробовать, после чего купить несколько банок ’правильного’ и ’про запас’ на будущее).
Огурчики: можно тот же ’Верес’, я брал достаточно приличные в банке 0.7/0.8 примерно (корнишоны какие-то).
Яйца - лучше домашние, если есть такие знакомые.
Варёнку - самую дорогую и побольше, не жлобитесь.
Майонез: если хотите ’вкус совка’, то попросите знакомых, пусть пришлют из Москвы (ага-ага, поднять экономику соседей конечно же! ) ’Московский провансаль’.
Ну или смотрите здесь по месту (но надо опять-таки, пробовать).
Из основного всё.
Ответ дляазу
Олком реально лучше других торчинов? Я уже готова на импортный раскошелиться, лишь бы вкусно
Аноним_1495• 16 декабря 2018
если хотите настоящий, то погуглите, что в настоящий входит. Думаю, сильно удивитесь. А то что мы принимаем за оливье, скорее салат ’Народный’
Приму в дар• 16 декабря 2018
не жадничать майонеза, чтоб салаты были не сухими
Ответ дляtanikis
Я в оливье буженину вместо мяса
Сами делаете или покупная?
Подскажите плиз• 16 декабря 2018
я представила оливье с бочковыми огурцами
Вумна вутка• 16 декабря 2018
Горошек - бондюэль или верес. Мясо говяжье, язык говяжий или колбаса телячья Алан в синюге. Яйца домашние свежие. Морковь сорта каротель - сочная и сладкая. Огурец свой квашеный, остренький. И надо много яиц и мяса, а картошки - чуть-чуть. Лук сладких сортов, зелень по вкусу. Майонез или домашний, или я люблю Королевский смак провансаль.
Свеклу для шубы брать мелкую бордо (сорт) такую приплюснутую, она сладкая бордовая. Или бывает цилиндр мелкий, но надо уметь выбрать не водянистую и не жесткую. Я запекаю в микроволновке. Селеку купить целую, крупную и жирную, кусочками продают невкусную.
Ответ дляСоветничаю тут
в оливье креветки
Ну это уже вариации
Подскажите плиз• 16 декабря 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
беру вырезку хорошо зачищенную . очень даже настоящее выходит , ну и полезней колбасы всякой
Ответ дляКузнецOFF
Из основного всё.
А вы какого года рождения?))))
азу• 16 декабря 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
Как вам сказать, все это гадость но на мой вкус из этого всего самый нормальный, честно даже хаенс мне не такой, но дело вкуса. Горошек не посоветую, я его в салат не ложу.
Ответ дляАноним_1495
Ну пусть настоящий будет равно из моего детства)
0996700747• 16 декабря 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
а какой он ??? настоящий оливье...
благо , живем в мире интернета , погуглите , про настоящий
то что готовят сейчас , от оригинального, ой как далек
а этот типа оливье , для каждого свой , кто говядину кладет , кто филе , кто колбасу
кто морковь кладет , а кто -то нет, и горох кладут не все..
вот откуда советчица может знать , какой для вас ’тот’???
На паровозе• 16 декабря 2018
Свеклу и картошку на пару в мультиварке
Аноним_1495• 16 декабря 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
Даже в детстве этот салат мама делала с отварным мясом. не с колбасой.
к.Буланова• 16 декабря 2018
А свеклу в оливье зачем?
Ответ дляПриму в дар
Вот сухим у меня в том году оказался горох. Прям фу. Картон. И это бондюэль

В Форе есть господарочка , в стекле. Нежный горошек, но мелкий. А нужен такой же, но крупный
Ответ дляПодскажите плиз
А вы свежие кладете?
Аноним_1495• 16 декабря 2018
Ответ для0996700747
а какой он ??? настоящий оливье...
Напомнило:

Дорогая редакция! Спасибо вам за рецепт. Авокадо мы заменили отварным картофелем, а креветки — поджаренным салом, но в целом ваш рецепт салата из авокадо с креветками нам очень понравился.
кружкаЭсмарха• 16 декабря 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
Как раз тот!
ok1904• 16 декабря 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
А вы свежие кладете?
да, можно.