Пасти Ла• 15 октября 2013
Как помочь тете?
Такая ситуация:
сестра моей мамы живет одна с малолетним ребенком. Родителей нет, мужа тоже.
С работы сократили, стоит на бирже, но от августа проплата не поступает. Деньги на счету есть, но казначейство не пропускает.
Вобщем живут без денег, + ребенок каждый день доежжает в школу (они в селе живут, а школа в городе).
У тети очень ухудшилось здоровье, нога болит больше года так, что еле ходит. Физически она очень много работает, там где они живут даже центральной воды нет, и ей приходится от соседей в ведрах воду носить чтобы почтирать одежду и приготовить кушать.
Эти беды можно еще долго перечислять, мне их очень жалко, стараюсь помочь чем могу, но вопрос собственно такой. Какую почощь может получить чтобы хоть какое то средство к существованию было?
Работу самостоятельно ищет, но без результатно
Пасти Ла
• 15 октября 2013
Ответ для...аяприкольная
в селе так большинство живет - за счет хозяйства выживают
она тоже так пытается, но если физически уже не может? она молодая женщина, ей 42 года, а нога так иногда болит что передвигаться не может, а денег на нормального доктора и на лечение нету.
Пасти Ла
• 15 октября 2013
Ответ дляariella
А допомога на дитину+допомога малозабезпеченим,подзвоніть в соцбез і поцікавтесь яку допомогу вона може отримати
ребенку 12 лет, она копейки получает на ребенка, и то с опозданиями
Юля-мама Маруси• 15 октября 2013
если нет мужа - должна получать помощь как одинокая мама + помощь как малообеспеченная семья + субсидию оформить
Пасти Ла
• 15 октября 2013
Ответ дляNjusha11
если у нее проблемы с суглобами - ей срочно в районную поликлинику и на очередь за искусственным суглобом - а то они очень дорогие - затягивать нельзя)))
уже больше года ходит туда, лекарство множественное принимала, ничего не помогло. Хочу в областную отвести ее, только с деньгами проблема