В рот не ложи• 24 декабря 2018
Самый стрёмный подарок!
Который вам дарили?
Парасюха• 25 декабря 2018
Ответ дляantananarivu
Не верно! Главное - приложенные усилия , потраченное время и -(да- да!!!) и материальные затраты для того, чтобы сделать действительно приятно тому, кто получает подарок.
Ой, сегодня с мужем проводила беседу на эту тему - выбирали детям подарки, он устал, говорит - ’берем эту игру’ - я читаю описание, рассматриваю, говорю - думаешь, понравится? А он - это же подарок, ну понравится- не понравится, какая разница. За 18 лет совместной жизни впервые от него такое услышала, вообще обычно детям и родственникам я выбираю подарки, предварительно замечаю, что человеку хочется, что нравится или нужно и т.п. А мне он всегда дарит или то на что я прозрачно намекнула, или сам - но что-то очень хорошее, типа колечка с сапфиром, что точно понравится. И я была уверена, что он тоже умеет выбирать подарки)
Пушка заряжённая• 25 декабря 2018
Ответ дляПаспортный стол
Гы, мне свекровь тоже подарила на заре семейной жизни такого же размера, в нее три меня поместились бы, еще из жуткой китайский синтетики кислотно розового цвета. Потом еще спрашивала, понравилась ли, ношу ли. А через пару дней золовка подарила такую же такого же размера только кислотно бирюзовую, наверное подарок свекрови передарила, тоже звонила и жаждала благодарностей. Было смешно и грустно.
Что же Вы, золовке той, свое розовое чудо не передарили?
Паспортный стол• 25 декабря 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
а чего в шоке? у вас какие-то деревенские забубони?
никто в мире таким бредом не заморачивается как количество цветов
живем на две страны и дома постоянно живые цветы, и как же мы ржем когда в Украине , даже в нормальных цветочных магазинах продавцы округляют глаза и при просьбе 10-20 цветков

При чем тут забобоны, просто есть традиции, не более того - у нас нечетное число цветов принято дарить, на западе - четное. Я когда-то преподавателю французского языка подарила белые хризантемы, не поняла, почему у нее так лицо вытянулось, позже она же мне объяснила, что белые хризантемы у них ассоциируются с похоронами.
Пушка заряжённая• 25 декабря 2018
Ответ дляТапки на каблуках
А моей дочке (она преподает в школе) дети на 8 Марта подарили двух крыс+клетку.
Видать, дети не очень любят свою учительницу.
Кокосиха• 25 декабря 2018
на 8-е марта на работе коллектив мужчин подарил нам по 3 судочка в слюде к которым были примотаны акционные влажные салфетки для интимной гигиены.
Паспортный стол• 25 декабря 2018
Ответ дляАноним_1491
А мне сестра подарила подарок на др.Зная,что у нее проблемы с деньгами попросила косметичку...она мне подарила здоровенную, дорожную мужскую...зная,что у меня 2 дорожных есть и +положила 3 фаберликовских кремушка просроченных...так было противно,еле сдержалась чтоб не высказать ей
Я своей сестре, когда у нее с финансами было не очень, старалась покупать подарки по ее заказу, плюс денежку в конверте. Потом ситуация поменялась, у меня финасово стало очень плохо, у сестры - очень хорошо, мне на ДР на минуточку на юбилей она подарила шампунь и кондиционер. Так противно стало, лучше б ничего не дарила, а поздравила просто по телефону, тем более я не приглашала никого и отмечать не собиралась.
Точный_сантиметр• 25 декабря 2018
Ответ дляПаспортный стол
бессмысленные традиции и есть забубоны
я вас о том и пишу, что на ’западе’ никто цветы не считает и не наделяет это сакральным смыслом, как наши бабки
21 век на дворе и хризантемы ,в сезон стоят в половине парижских кафе на столиках
я вас о том и пишу, что на ’западе’ никто цветы не считает и не наделяет это сакральным смыслом, как наши бабки 21 век на дворе и хризантемы ,в сезон стоят в половине парижских кафе на столиках
Паспортный стол• 25 декабря 2018
Ответ дляПушка заряжённая
Не, в мусорник обе отправились. Золовка мне еще дарила сумочку, которую разве что тем, кто на Окружной работает, можно носить, а еще отцвевшую и обожраную котом гузманию, посаженную в чернозем, с запиской, чтоб не пересаживала, потому что посажена в хорошую дачную землю.
Черпак_для_фантазий• 25 декабря 2018
Пару лет назад, когда я была беременна, муж подарил на нг раческу с натуральной щетиной с брока. Ему сказали что это специально для длинных волос. Мои волосы она только гладила, она даже теоретически не может рассылать волосы до пояса. Я проплакала весь новый год. Праздник был испорчен всем. Гормоны усилил эффект разочарование. Теперь все подарки покупаю сама.
Масяня Я• 25 декабря 2018
Ответ дляСтиль
Большая,мягкая собака.
Пылесборник
О точно и один воздыхатель бывший розовую большую собаку дешёвую и шоколадку, я там чуть не упала))
TvojaBilyzna• 25 декабря 2018
Бывший парень подарил искусственные розы. Хорошо, что хоть не парное число. Ой, давно это было!
Паспортный стол• 25 декабря 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
бессмысленные традиции и есть забубоны
Вы меня извините, но если беретесь учить в 21м веке и используете украинское слово ’забОбоны’, то хоть пишите его правильно. Бубоны - это воспаленные лимфоузлы при бубонной чуме.
Анка-пулемётчица• 25 декабря 2018
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
читаю и так печально прям((((просто этх людей не учили выбирать и дарить подарки....мой пример: в 10 лет подружка пригласила на день рождение,подарок готовила моя мама ,так как денег у меня своих не было.И она ей купила трикотажные советские колготы,типа полезное дело.А девченка -подружка моя была модная девочка,ее мама вещи продавала на рынке турецкие.Помню,как она глянула на те колготы((((Уж лучше б коробку конфет.Позже я сама дарила другой подруге статуетку-собаку.Потом уже поняла,что глупо это.Но у нас в семье все дарили трусы -носки,или деньги в лучшем случае.Или украшения,но покажут и спрячут в шкаф,на будущее.Пока дошло до меня.что так не нужно.Сейчас,если нет денег,я не иду в гости,так как стыдно дарить фгню,эту посуду ненужную и тд
Вот Вы очень правы! Не научили нас и в свое время я поступала и дарила так, как дома принято и искренне считала, что у всех так и все будут рады такому))) Со временем, конечно, исправилась, но те ’косяки’ уже никуда не денешь)))
Манный комочек• 25 декабря 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
О, у меня коллекция : от свекрови - ночная сорочка со свиньями, от невестки - кремы от морщин с плацентой овцы
.
Подарите навестке ночнушку, а свекрови крем.
Швидка Настя• 25 декабря 2018
Мне ухажёр с намерениями подарил на ДР свое фото, нам по 37 лет на минутку)) причем прислал в Вайбер, типа если понравится - распечатает.
Попижёновна• 25 декабря 2018
Ответ дляФея_3уровень
еще бабушка на мой 14-й день рождения дарила бюстгальтер 3-го размера! на вырост). мне 39 - так и не довелось поносить, не доросла!
У бабушки были большие надежды
Чупа-чупс• 25 декабря 2018
Ответ дляШвидка Настя
Какое проявление заботы о Вас всё-таки
Самоучка• 25 декабря 2018
Кумовья подарили чашки с логотипом витаминого завода, те которые дают в подарок))) свекровь: чайный набор,верблюжье одеяло, хб коричневые колготы и панталоны, чтоб тепленько было. Все это перекочевало к ней назад в культурной форме)))))
Манный комочек• 25 декабря 2018
Ответ дляHappyBoy BritishShorthair
Удалено администрацией...
Хух) Я уже если не вижу Вас в какой-то теме со своей темкой волнуюсь)))
Кум мужа первый раз передал подарок нашей дочери 4 лет - картонный зд пазл собора. Пазл с мелкими деталями, явно для взрослых. При этом у него дочь на пол года старше нашей.
Дедушка подарил внучке мягкую куклу, а через пол года купил и привёз такую же куклу.
Мне дарили лак для ногтей (ногти совсем не крашу), помаду непонятного цвета. Брат мужа подарил набор с кремом от морщин
Самоучка• 25 декабря 2018
А еще всем девочкам на работе директор подарилина 8 марта набор инструментов)))) и мне в том числе:) муж до сих пор не нарадуется, какой шеф - молодец)))))
А_я_ЛОЖУ!• 25 декабря 2018
Крестная в детстве мне подарила книгу Мертвые души.На следующий д.р отрез желтого гипюра
Я_на_кожухе• 25 декабря 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Да, я там милую натуральную расчёску со скидкой за 700 с копейками гривен вчера рассматривала:)) Цена - жуть.
Я_на_кожухе• 25 декабря 2018
У мамы на работе на 8 марта в тяжёлые 90-е им всем женщинам завода подарили одинаковые розовенькие перламутровые помады.
ЛолитаНеРазлита• 25 декабря 2018
Ответ дляПуки-куки
Та ну вы шо ! Моя мама с бабушкой все мое детство тряслись над этим Клима, на те времена это хороший подарок
Франция!)
Опля Картопля• 25 декабря 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
Ой, эти чуда вырастают до размера средней тарелки. И спокойно разгрызает куриные кости. А так милейшие спокойные Тортиллы:))
А, плюс ему ещё и надо аквариум с тёплыми островками суши:)
назвали не Ракетой?)
Масяня Я• 25 декабря 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
Мой муж ас в подарках. На него прям что-то находит. Я понимаю, что ругаться из-за подарков нехорошо, но вот ничего не могла с собой поделать. Меховая шапка огромная из песка (отправила сдавать) , мягкая игрушка в виде козла (ну на год козла), много -много всякой фигни. Кулон золотой со знаками зодиака, козел в середине (т.к я козерог)
2 банки поддельной туалетной воды - правда сдал в магазин
Обиделась реально, когда на 8е марта он мне подарил газовый баллончик (мы еще начинали встречаться)
А вот как-то на Новый Год выбираем всем подарки, я думаю, что подарить свекрам и его брату (их там 6 человек) и Он мне говорит, я решил им подарить совместный подарок: танцевальный коврик. Я упала.
Про танцевальный ржу до слёз))
Тапки на каблуках• 25 декабря 2018
Ответ дляПушка заряжённая
Как раз очень любят. Решили, что конфеты и цветы - это очень банально:) Крысы прожили у нас три года
Опля Картопля• 25 декабря 2018
Ответ дляАйпишница
Мне когда-то кумовья (я крестила малого, кум - моряк) подарили на ДР футболку однотонную и тюбик зубной пасты. Причем меня приглашали на все праздники свои: ДР, день свадьбы, день ангела, день знакомства....
день первого секса... (не сдержалась)