КаРаКаТиЦа• 25 декабря 2018

Доця,11 років,74 кг,ріст 154см,розмір xl - sos !!!

Грудного молока в мене не було-кормила сумішами.
Вона тільки розплющить оченята-я вже мала стояти над нею з готовою сумішшю,в противному випадку-вона так кричала,що в мене трусилися руки і я не могла попасти залити воду в пляшечку...
Потім був садочок...Дрищ - то не про неї.Вона була з тих дітей,на які коли дивляться старші люди,то кажуть - Яка хороша у Вас мама здорова дитина! А коли ти їм відповідаєш,що трошки вона б худішою була,то у відповідь грізно так - Ви що мама! Головне,це ,щоб була здорова дитина,а лишню вагу - переросте!
Ну так,звісно,я з цим погоджувалася.Хто ж сумнівався в словах знающих старших людей.

Перший клас.Група продовженого дня.В цей рік ми почали стрімко набирати вагу.І десь приблизно до НР я вияснила причину-це була дріждєва здоба,яку давали дітям в школі в їдальні,та ще й двічі на день...
Заборонила доні їх їсти.Наказала вчительці сторого-настрого контролювати питання з тими булочками ...А потім були засушені ці булочки в сумці...До кінця року +10 кг...

Був спорт.
Гімнастика -1 рік.Покинули.Коли я побачила на показових виступах,що моя дитина за рік практично нічому не навчилася.А самій вчительці діти були потрібні,як спонсорські гроші батьків і все...
Був басейн-1 рік.Покинули,коли почали рости сісі і їй стало соромно в роздягальні перед дорослими жінками митися/переодягатися.
Був волейбол-трохи менше року.Покинули.Ну не хотів їй в руки летіти м"ячик сам,треба його було трошки намагатися ловити...
Була ще зумба - 2 місяці.Класна штука! Вона з неї реально виходила мокра! Так,приміщення ,де вони займалися,забрав власник назад і віддав іншим орендарям.А тренер переїхав в іншу частину міста...
Зараз я купила тренажер 2 в 1 орбітрек + велотренажер ,ще є степпер,ну скакалка...
Літом вона бігала двічі в день по годині.Зараз,коли школа- 1 раз ввечері по 45 хв.
Дівчата,реально,кажу ну не худне дитина зовсім.В мене таке враження,що навпаки ще більше поправляється.Треба братися серйозно за харчування.
Влітку трохи посадила її на куряче м"ясо,яйця,овочі.Правда не довго...Я боялася,що все-таки,треба їсти їй більш різноманітну їжу.
Це так,більше,як експеримент був,який ,доречі,й нічого не дав нам.Навіть 1 кг не вдалося скинути...
Обстеження робила.Нічого "такого" не виявили...

Записалися до дієтолога.Вільне місце аж 21 січня. Сказали-знати групу крові.Значить будуть підбирати харчування згідно групи крові.

Мамочки,може в кого були схожі проблеми з дітками.Що Ви робили,щоб дитина не набирала лишню вагу,чи навіть,худла.Що готувати з їжі,щоб дитина їла і не фукала,що вона таке їсти не буде...

І да...в неї вже комплекс...вона нікуди не хоче ходити з однокласниками...вона соромиться вже себе...і друзів немає...замкнута дуже в собі...мені реально її дуже шкода...
Допоможіть порадами ,будь ласка,як мені їй допомогти...
Пенять на зеркало• 26 декабря 2018
Ответ дляфрау Гитта
почему-то кажется, что она не запихивается чипсами, а больше делится и общается с друзьями))). Удачи вам. Так приятно позитивчик читать)
Спасибо ! дочь не жадная , комплексов нет . друзей много . всё возможно . Но дома мы не покупаем вредную еду . С собой даю 20 грн на обычный школьный обед ..по дороге ничего - всегда возим на машине . Может потому что зима , так вот снова лишнего набрала . Купила карту ей позавчера на бассейн +фитнес на год . Будем надеяться )))
фрау Гитта• 26 декабря 2018
моя ходила на хип-хоп. Аппетит зверский, но я злая мама, кушать не давала, так как вечер. Только творог и кефир
фрау Гитта• 26 декабря 2018
Ответ дляПенять на зеркало
вот видите))). Моя тоже не есть чипсы-сухарики в школе, дома иногда с папенькой. Но и я не ем такое, невкусно. ЗАто после моего перехода на ПП вся семья в курсе, что грудка с розмарином вкусно, что запеканка творожная - мегавкусно и что каши ну очень вкусны в мультиварке. Папа, кстати, не похудал)))), дрыщ.
А вообще мало кто из детей питается нормально. Большинство даже не завтракает прилично. У нас в школе хоть судочки берут, котлетки, мяско, каши, овощи. Обычная школа. На перемене жуют. И я с судочком особо не выделяюсь))).
Кожугетовый ансамбль• 26 декабря 2018
Автор, все ответы не читала, но из старпоста Вы пишете, что посадили дочь на курицу. КУРИЦУ!!! которая напичкана гормонами роста!!!! Вы не знаете об этом?!! В Вашей ситуации знаю первое, что рекомендуют врачи, убрать из рациона магазинную курицу. Тут даже тема была, что мальчикам операции делают, потому что грудь начинает расти. Я за курочкой бегаю по всем знакомым, по всем рынкам рано утром, чтобы купить худющее и страшное, но домашнее и полезное. Большей частью на бульоны.
Мамулька• 26 декабря 2018
Все советы не читала, но, автор, расскажу историю. У меня была одна знакомая девочка с такими же проблемами. Параметров ее рост-вес я не знала, но выглядела она еще больше чем ваша дочь. Мама девочки с ног сбилась - анализы, эндокринологи, диетологи... Все говорили все гормоны в норме.
Потом у девочки начался переходный возраст, мальчики и все такое. Похудела она стремительно и сильно. Ела только фрукты и овсянку. Но потом ей пришлось делать пластику живота, т.к. кожа висела очень некрасиво.
Так вот к чему я это все пишу. Там проблема была в питании!!! Не в гормонах, нагрузках и т.д. А в питании! И да, пока сама девочка этого не захочет, никто ей помочь не сможет.
Эбриль• 26 декабря 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
так,підемо,мабуть,ще раз,лишнім не буде точно.
Погано,що в неї друга зміна в школі-приходить зі школи в 8 вечора- їсти хоче сильно...
У нее большие промежутки между приемами пищи,поэтому и молотит после школы все подряд. И да, склоняюсь, что в ваше отсутствие набивает желудок всем подряд...Может вам вдвоем с ней (и вам лишним не будет-я почему-то уверена, и ей поддержка)-заняться питанием, спортом. Начните хотя бы с ходьбы. Бег, прыжки с большим весом убьют колени. Посмотрите в инете ходьбу с Лесли Сансон-у нее несколько уровней..Удачи вам!
Манька Галченок• 26 декабря 2018
Вся Ваша проблема в жалости! И Вашей к ней, и ее к себе. Невозможно похудеть ничего не делая и не меняя свои пищевые привычки. Вот пока дочь будет втихаря есть конфеты в школе, а Вы ругать (но всё-таки таки позволять есть) за яичницу жареную, то с места ничего не сдвинется.
Умный хвост• 26 декабря 2018
Ответ дляПенять на зеркало
у моей дочери тоже периодически возникают проблемы с весом ...как и все , ограничиваю еду. плюс бассейн и аэробика , но лучше всего дочь худеет в лагерях . ..( хотя там без присмотра и покупает сладости и чипсы ) но худеет в лагере ...вот такой нонсенс . Лагерь обычный государственный раз в году летом
В лагере каши + салат+ супы+ молочка. И никто вкуснях, тех что любит конкретная деточка не готовит.
Накладные мюсли• 26 декабря 2018
Ответ дляПенять на зеркало
У меня наоборот, с прибавкой приехала - мороженое каждый день давали..
ПлюшкамиБалуюсь• 26 декабря 2018
малышку случайно не Ангелина зовут?
Накладные мюсли• 26 декабря 2018
Ответ дляБаба на горошине
Каждый месяц столы накрытые? НичО потерпит. Или по вашему хл в 11 лет это красиво? И для самооценки и для здоровья - это вред.
НичО, это вы потерпите в свои 20, 30, 40...а ребенок в 10 лет без ограничений по здоровью не может смотреть, как все едят торт, а ей нельзя. В этом возрасте в выборе ’кусок торта или отражение в зеркале’ - большинство выберет кусок торта.
Кирунька• 26 декабря 2018
Автор, я всё не читала, но если вы реально готовы поддержать дочь - напишите мне в лс, я скину вам меню, там много вариантов.. Подруга 11 кг скинула за 3 месяца не голодая. Желательно питаться вместе с ней одинаково
Единорог_помог• 26 декабря 2018
Ответ дляКуратор дебошей
Моё солнышко. Приучайте ребёнка правильно питаться, пить много воды нарушен обмен веществ.
Полностью согласна, похудела на 12 кг, когда начала пить больше воды (2-2,5 л в день), сразу стала меньше есть...
И некакого хлеба, макаронов, из сладкого только ложечка меда(утром) и фрукты.. даже сухофрукты не рекомендуют. + тренировки (зумба)
с утра обязательно каша (овсянка или гречка), или омлет (можно не больше 2 желтков в день), на ужин желательно без углеводов..
2 перекуса в день (творог, фрукты). Ну и конечно размер порции.. примерно 1 стакан обьем..
Накладные мюсли• 26 декабря 2018
Ответ дляАноним_1572
Д.р.у друзей - можно и побаловать себя, но в меру.
А с бабушкой проще - бабушке объяснить. Пусть не закармливает, самой встать и приготовить то, что можно дочке. И да, ничего страшного, что все едят, а ей нельзя.
А как дети, которым нельзя при диете с поджелудочной, с сах.диабетом..... ? Им нельзя совсем.
Бабушка не закармливает. Она готовит стол на праздник. И если горячие блюда и салаты можно выбрать - сьешь рыбу, не ешь свинину, вот овощной салат с сыром...то десерты все калорийны. И не будет ребенок жевать сухофрукты, если все едят тирамису или Наполеон. Тяжело объяснить здоровому в соматическом смысле ребенку, что ему нельзя кусочек того , что сидят и едят все. Почему нельзя? Потому что я толстая? И опять по кругу. ...
Дежурняшная• 26 декабря 2018
Ответ дляХод конём
Ну мамо,вы даете,растянули ребенку желудок с рождения,а виноваты все остальные.
это миф про растянули желудок.
Меряю линейкой• 26 декабря 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
та вона дуже хоче й сама схуднути,але в нас щось не виходить нічого ...
Сдайте анализ на инсулинорезистентность. Моя причина лишнего веса именно в ней(
Обязательно сдайте. Многие просто сдают кровь на сахар, получают результаты, что сахар в норме и спокойны. Но причину лишнего веса понять не могут.
Ненавязчивый синтезатор• 26 декабря 2018
Ответ дляКирунька
Подруга !!!
А у автора - ребёнкок переходного возраста, нельзя сильно ограничивать питание, нужно правильно сбалансировать. У девочки месячные уже идут и если её морить голодом и спортом (без понимания нагрузок), можно и проблемы гормональные вызвать.

Только специалисты ! Только врачи ! Только официальные записи и назначения !
olena_shch• 26 декабря 2018
Ответ дляПушап Ми
Ой, поверьте, я толстая. И по сравнению со многими худыми, я ничего не ем. И сын у меня толстый, а дочка худая, хотя едят одно и тоже. Она просто родилась худой. И сестра моя всегда худая была, а я толстая, хоть и ели с одной кастрюли. Вы не поверите, но некоторые люди рождаются худыми, а некоторые толстыми
Таких всего 5 процентов, остальные что-то делают неправильно.
olena_shch• 26 декабря 2018
Ответ дляМексиканочка
Где же Вы такие беретесь?

Автор, не слушайте глупости. Рациональное и сбалансированное питание это правильное питание, построенное таким образом , что человек сыт и не испытавает голод, наедается.

Меню на 1200 ккал.
1200 это и есть голод)))), для тех кто любит поесть)))). Я никогда то посчитала, что сжирала дневную норму до 11 часов, а дальше пища была ещё более калорийная.
Умный хвост• 26 декабря 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Тост - білий хліб, плавлений сир -пластелин - ще не чула такого ))
Я не даю своїй печиво...
Ви кажете поміняти місцями обід/вечерю...тобто на вечерю борщ/суп давати?
А що по Вашому тост? Плавлений сир - роблять з відходів від виробництва твердих сирів. Користі в них немає, для шлунка, як пластелін. А якщо це сирний продукт, то це явна шкода організму.
olena_shch• 26 декабря 2018
Ответ дляIrinnkA
Да, только когда худеешь овал плывет, торчит нос и выделяются скулы. Меня все спрашивают не больна ли я. Так что не радуйтесь так. Это неправда
Я тому доказательство. И вокруг меня девчонки тоже. Конечно, если ваш вес в норме и вы ещё будете , то будете как Кощей безсмертный выглядеть.
СЕХМЕТ• 26 декабря 2018
Ответ дляfrolik
Совсем с ума посходили со своим ’ПП’ (в кавычках, потому что не все из советчиц понимают, что это такое, но надо же насоветовать)! Автору нужно обращаться к эндокринологу, возможно, проситься в больницу на комплексное обследование в отделение эндокринологии. Там и больничная диета будет - заодно проверите, как работает режим питания, если за неделю-две в больнице не похудеет, значит, причина точно не в питании. Многие девочки в период полового созревания набирают вес, и худшее, что могут сделать мамы - это затюкать ребенка, дергая его по поводу чая с сахаром и занижая самооценку.
дякувати Богу шо э ще адекватны люди в цьому світі

мамо, йдіть до лікаря, у дитини період гормонального шоку в організмі, робіть всі аналізи і коригуйте
і до психолого чи хоча б психоаналітика зводіть, бо в дитини вже почались психічні розлади на фоні відображення в дзеркалі, так можна дійти до булемії чи анорексії
Ниф_ниф• 26 декабря 2018
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Плохие тренера вам попались. И ,может,не тот спорт вы выбрали. Выше отписалась про сына,повторюсь-ищите тренера-фаната своего дела,который борется за результат. У сына тренер- девочка 152см 26лет. Сын-188см,15лет. Летом встречаю его с тренеровки вечером,проходим мимо АТБ,он-мам,купи мне йогурт питьевой. Ок,купили,стоит пьёт. И тут смотрю,у него глаза по 5 копеек. Говорит-вода есть? Рот полоскать. Ок. И жвачку. Пошли в зал назад,я полотенце забыл. Говорю,а зачем рот полоскать? Отвечает-не хочу ,чтобы Таня (тренер)почувствовала запах еды Очень ее уважает,она без криков со своим 152см роста -большой авторитет для детей,боятся ее расстраивать)
а тренер чего? Понравился ваш рассказ))
СЕХМЕТ• 26 декабря 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
+100
курку неможна, зовсім, замінюємо перепілкою, кроликом інколи індюшкою
, говядину їмо, але краще річкову рибу або рибу білих сортів
з кашами також обережним треба бути, бо деякі каші дають приріст
якшо нема проблем з жкт то бобові та квасольку, нут, чечевицю
обов язково щось солодке повинно бути, бо дитина не зможе нормальною себе почувати, але тільки вранці, тільки після сніданку і невелику порцію, найкаще привчити до чорного шоколаду, чи робити сами зефір, пастілу, навіть ложка варення буде нормально
якшо посадити дитину на жостку дієту то буде капец нервовій системі
Эбриль• 26 декабря 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
в неї теж кістка крупна...
Ось теж хочу щоб ПП було
Тільки от що готувати,щоб дитина їла і не була голодна,щоб мозги при цьому працювали і в животі не бурчало...
Не бывает ’кость крупная’...бывает проблема, которую надо устранять.
СЕХМЕТ• 26 декабря 2018
Ответ дляЭбриль
є астеніки, нормостеніки і гіперстеніки
від цього залеждить і як виглядає людина, її вага, обмін речовин і т.д
всі різні люди
Меряю линейкой• 26 декабря 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
до гінеколога водила-це жир,а не груди ще...
Мама! Не хочу ни в коем случае Вас обидеть, но мне кажется. что Вы относитесь к этому вопросу не совсем ответственно! Ребенка Вашего спасать надо! Вы пришли сюда за помощью, а на вопросы по анализам отвечаете, что ’все сдавали.....кажется сдавали...везде были’. Это не дело. Вы четко должны знать, что Вы сдавали, что нет!
Вам нужно найти грамотного эндокринолога - гинеколога, который назначит Вашей девочки все необходимые анализы и расшифрует их не просто по отдельности, но и их взаимосвязь. И обязательно посоветует Вам контролировать питание. К диетологу записаны - идите конечно!
Желаю Вам и Вашей девочки удачи! Уверена, что проблема не настолько велика! Просто в ее решении нужна серьезность, выдержка и направленность на результат!
Эбриль• 26 декабря 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
пробувала маленькими порціями,щось теж безрезультатно...
Хоч я сама так було після перших родів 30 кг скинула...то знаю,що це дієвий спосіб...

В мене по батьковій лінії всі повні,тому я все життя обмежую себе в їжі)
У меня впечатление, что все ваши попытки были длительностью в месяц максимум...но она вес не за месяц набрала. Наберитесь решимости и терпения. Это длительный процесс.
Аноним_1572• 26 декабря 2018
Ответ дляНакладные мюсли
А при таком весе Вы не считаете это ограничением по здоровью?

Значит пусть мама приготовит ту вкусность, которую можно ребенку. Ну, если торты в гостях редко, то можно и кусочек
Неновая почта• 26 декабря 2018
Підпишусь. Потім прочитаю про досягнення інших людей.
у нас така ситуація. Ми з чоловіком нормальні. Я 52 ріст 169. У нього 180 і десь 72.

Чому ж тоді син поправляється?
Теж як ви думаю про те як правильно приготувати. Провда менш ніж ви. Частіше бувають відступи у вигляді оладків, картттопельки смаженої. Але цукерки теж обмежую. Гадостів не буває, типу сухариків.
Син 9,10 міс. Ріст уже десь 146 вага 42. В основному на животі вага. Це жах.