КаРаКаТиЦа• 25 декабря 2018

Доця,11 років,74 кг,ріст 154см,розмір xl - sos !!!

Грудного молока в мене не було-кормила сумішами.
Вона тільки розплющить оченята-я вже мала стояти над нею з готовою сумішшю,в противному випадку-вона так кричала,що в мене трусилися руки і я не могла попасти залити воду в пляшечку...
Потім був садочок...Дрищ - то не про неї.Вона була з тих дітей,на які коли дивляться старші люди,то кажуть - Яка хороша у Вас мама здорова дитина! А коли ти їм відповідаєш,що трошки вона б худішою була,то у відповідь грізно так - Ви що мама! Головне,це ,щоб була здорова дитина,а лишню вагу - переросте!
Ну так,звісно,я з цим погоджувалася.Хто ж сумнівався в словах знающих старших людей.

Перший клас.Група продовженого дня.В цей рік ми почали стрімко набирати вагу.І десь приблизно до НР я вияснила причину-це була дріждєва здоба,яку давали дітям в школі в їдальні,та ще й двічі на день...
Заборонила доні їх їсти.Наказала вчительці сторого-настрого контролювати питання з тими булочками ...А потім були засушені ці булочки в сумці...До кінця року +10 кг...

Був спорт.
Гімнастика -1 рік.Покинули.Коли я побачила на показових виступах,що моя дитина за рік практично нічому не навчилася.А самій вчительці діти були потрібні,як спонсорські гроші батьків і все...
Був басейн-1 рік.Покинули,коли почали рости сісі і їй стало соромно в роздягальні перед дорослими жінками митися/переодягатися.
Був волейбол-трохи менше року.Покинули.Ну не хотів їй в руки летіти м"ячик сам,треба його було трошки намагатися ловити...
Була ще зумба - 2 місяці.Класна штука! Вона з неї реально виходила мокра! Так,приміщення ,де вони займалися,забрав власник назад і віддав іншим орендарям.А тренер переїхав в іншу частину міста...
Зараз я купила тренажер 2 в 1 орбітрек + велотренажер ,ще є степпер,ну скакалка...
Літом вона бігала двічі в день по годині.Зараз,коли школа- 1 раз ввечері по 45 хв.
Дівчата,реально,кажу ну не худне дитина зовсім.В мене таке враження,що навпаки ще більше поправляється.Треба братися серйозно за харчування.
Влітку трохи посадила її на куряче м"ясо,яйця,овочі.Правда не довго...Я боялася,що все-таки,треба їсти їй більш різноманітну їжу.
Це так,більше,як експеримент був,який ,доречі,й нічого не дав нам.Навіть 1 кг не вдалося скинути...
Обстеження робила.Нічого "такого" не виявили...

Записалися до дієтолога.Вільне місце аж 21 січня. Сказали-знати групу крові.Значить будуть підбирати харчування згідно групи крові.

Мамочки,може в кого були схожі проблеми з дітками.Що Ви робили,щоб дитина не набирала лишню вагу,чи навіть,худла.Що готувати з їжі,щоб дитина їла і не фукала,що вона таке їсти не буде...

І да...в неї вже комплекс...вона нікуди не хоче ходити з однокласниками...вона соромиться вже себе...і друзів немає...замкнута дуже в собі...мені реально її дуже шкода...
Допоможіть порадами ,будь ласка,як мені їй допомогти...
Додекаэдр• 26 декабря 2018
Боже как я Вас понимаю, сами прошли через это. Те кто пишут что проблемы в питании не во всем правы. У меня двойня, одна любит булочки и макароны с хлебом при этом худющая (обнять и плакать), а вторая на гречке и отварном мясе и с вашими проблемами.
Перввое с чего начать это с хорошего эндокринолога. Как нам сказали- здоровый ребенок не может быть полным! Где то однозначно сбой. Из того что назначали нам: сахар средний за 3 месяца (гликозилированный гемоглобин), анализы на гормоны (сейчас не помню какие именно), уровень холестерина, индекс НОМА, узи надпочечников и щитовидки, рентген головы. Это первое что назначили, сказала если здесь все в порядке, будем искать дальше, причин очень много-эти самые распространенные. Когда попали к этому эндокринологу у нас было ожирение 1 степени, через пол года лечения вес пришел в норму, после этого наблюдались у нее еще 1,5 года. Жалоб нет, лишнего веса тоже нет, хотя уже и конфетками иногда балуемся и мороженым и пиццу можем себе позволить. Удачи Вам и вашей доченьке, ищите причину, обращайтесь к другим врачам.
Аноним_1572• 26 декабря 2018
Ответ дляНакладные мюсли
Бабушка не закармливает. Она готовит стол на праздник. И если горячие блюда и салаты можно выбрать - сьешь рыбу, не ешь свинину, вот овощной салат с сыром...то десерты все калорийны. И не будет ребенок жевать сухофрукты, если все едят тирамису или Наполеон. Тяжело объяснить здоровому в соматическом смысле ребенку, что ему нельзя кусочек того , что сидят и едят все. Почему нельзя? Потому что я толстая? И опять по кругу. ...
Ничего не тяжело, ребенку не 2 года.
Можно приготовить штрудель - вкусно и полезно, и не жирно.
И, уже писала, раз в пару месяцев и тортик можно позволить, но после еды, что б много и не хотелось
Мелочунь• 26 декабря 2018
Доктор Наталья Зубарева, работает и удаленно
она с Москвы
очень толковая
МЧСница• 26 декабря 2018
Ответ дляУмный хвост
А що по Вашому тост? Плавлений сир - роблять з відходів від виробництва твердих сирів. Користі в них немає, для шлунка, як пластелін. А якщо це сирний продукт, то це явна шкода організму.
Я це твердження чую тут не вперше. Дайте підтвердження! Має ж бути в мережі хоч якась правдоподібна інфа, яка б вказувала на те, що це ’відходи’. ’Мій дядько працював на молокозаводі’ - не пройде. Дайте підтвердження своїх слів.
Неновая почта• 26 декабря 2018
Ответ дляДодекаэдр
А в чём проблема была?
Накладные мюсли• 26 декабря 2018
Ответ дляДодекаэдр
а можно спросить - рентген головы зачем? из этого всего мы рентген не делали и узи надпочечников.
Аноним_1578• 26 декабря 2018
Я мама сына который сбросил 20 кг, сбрасывать начал в 12, в 13 был 50, сейчас 13,5 вес 56 (он чуть набрал и подрос в росте). Мой вам совет: идите к нормальному диетологу, если есть диет-центр в вашем городе, то вот туда и идите. Питание по группе крови это сомнительно. И найдите обязательно какой-то спорт.

не придумывайте себе отмазок гормоны и другие болячки... все кг заходят через РОТ! гормональный сбой как раз на фоне лишнего веса и происходит! нет такой болезни от которой сьел огурец и плюс кг. Все калории и кг наедаются
Эбриль• 26 декабря 2018
Ответ дляКоварная Зая
Увы, чтобы похудеть, ей придется быть голодной...
Потому что дефицит ккал - это именно голод. Хотя, можно есть капусту, если это утоляет голод - хоть ведро
Дефицит каллорий-это не голод. Не говорите ерунды.
Аноним_1578• 26 декабря 2018
Ответ дляДодекаэдр
мы это все сдавали, был повышен сахар (однократно, глик. гем. норма, оптом пересдавали раз 10 норма), кортизол инсулин повышен... приписали таблетки как диабетикам 2тип, ничего не пили, ушел вес и анализы пришли в норму. Первое лечение закрыть рот.

есть у меня родственница, ей 30 лет, все ’лечится’ от ожирения... ей в детстве нашли гипоталамический синдром... при этом за вечер могло сожраться 1 кг печенья...
Аноним_1534• 26 декабря 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Вам повезло,що діти люблять спорт...це не про мою малу...я її все життя заставляю спортом займатися...вона в мене любить малювати і сидіти,сидіти,сидіти....
А йога? Может, пойдет - сиди себе и медитируй, придумывай себе в голове что там хочешь нарисовать )))
Ищите тренера, а не тренировки! Я тоже к спорту прохладно относилась, пока не попала на тренировку к офигенной тетке - теперь три раза в нед и в снег и в зной - как штык в спортзале, за три года ни разу не пропустила треню (ну, кроме как когда выпадает на праздники). Хочу еще бег на тренажере добавить, а то зря, что ли, безлимитку в спортзал покупала ))))
Rosewo• 26 декабря 2018
Ответ дляДодекаэдр
можно контакты Вашего эндокринолога, если он в Киеве
ДА да да• 26 декабря 2018
автор, всю тему не читала, девочку спасать срочно надо. У самой такая же, но уже старше и сделать я уже ничего не могу. Борюсь в меру сил, но учится в институте, живет в другом городе и я никак не могу повлиять на ее питание.
Обязательно найдите в инстаграмме Юлию Науменко. Это девушка, которая победила в ’зважених и щасливих’ несколько лет назад. Она ведет марафоны похудения, совсем недорого. Там только ПП, ну и упражнения она дает, но спорт может быть любой. Найдите ее, посмотрите прямые эфиры, они у нее практически каждый день. Я с ней с апреля похудела на 25 кг. При этом я и раньше питалась более менее правильно, а вот вес не уходил. Она не занимается отдельно детьми, но у нее многие мамы худели с детками, и дети хорошо сбросили тоже.
Попробуйте, цена вопроса небольшая, договоритесь с дочкой попробовать. Когда она увидит результат, сама будет просить продолжить
автор КаРаКаТиЦа • 26 декабря 2018
Ответ дляКошка Мурка
При чем тут смеси и булочки, вы за 10 лет не додумались ребенка к эндокринологу отвести?
Ппц
Я водила,Ви пропустили
Kuala• 26 декабря 2018
А у эндокринолога вы были? И курицу магазинную исключить, все магазинные колбасы и балыки исключить , печь самим, картошку только запеченую
В говядине холестерина больше чем в свинине
И таки вернуться в бассейн, бегом не садитесь ребенку сердце, можно на кардиотренировки походить
Kuala• 26 декабря 2018
Ответ дляRosewo
Тут советовали, и мужа сейчас ведёт
Крошина (Мусияченко) Оксана Анатольевна

тел. (050) 334-71-07, (067) 846-34-95. Звонить Пн-Пт, с 9-00 до 18-00
Она же и врач диетолог
ТрубоДурочка• 26 декабря 2018
у вас ребенку 11 лет, она растет, к 16 все перерастет
на фото хорошенькая девонька
зачем вы ей комплексы вбиваете?
После 18• 26 декабря 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Я водила,Ви пропустили
Вам треба попасти до грамотного лікаря, здати гормони на пролактин і тд.
Скоріше всього що обмін речовин такий.
Звісно, рухатися потрібно. Але в міру. Я з малими вдома сама ’зумбу’ роблю. І скакалка і резинка.
Спорт не дозволяє скинути вагу при тому ж самому калоражі, бо навіть при інтенсивному тренуванні скидається 300-400ккал а аппетиту наганяється стільки, що ’нажерти’ можна в два рази більше.
Готуйте все що готували, тільки візьміть блокнотик і пишіть ккал туди, нехай це буде 1700, якщо не буде результату - зменшуйте на 100, тільки так можна почати худнути.
А на рахунок комплексів- повно щасливих товстих дівчат і жінок. Щастя не в тому тонкий ти чи товстий. З моїх подруг найщасливіше живуть і найвигідніше вийшли заміж саме товстенькі;)
ЛолитаНеРазлита• 26 декабря 2018
Не такая уж она и толстая на фото. В бассейн водить. сладкое ограничивать и к годам 16 будет нормальный ребенок. Не издеваться и не вбивать комплексы. Если вы ее сейчас начнете голодом морить, то она потом всю жизнь наедать будет то, что в детстве не доела.
IrinnkA• 26 декабря 2018
Ответ дляТворю чудеса
Институт эндокринологии. Киев. Детский прием. При чем тут рост? У подруги лишний вес провоцировал андрогению и скинула 10 кг за 2 место на правильных гормонах в таблетках.
Может там врачи сменились, но я еше помню как меня хотели упечь в больницу и вопила мне, что я буду жирная и с усами. С тех пор, а это уже 27 лет, я обхожу этот институт 10ой дорогой радуясь, что не лягла. Ожирение у меня было 2й степени, при росте 155 - 53кг. Ничего, выросла и все в норме и вес, и усы, точнее их отсутствие. И никогда не насиловала себя теми зверскими методами, что тут на 15 страниц понаписывали. Ужас, а не жизнь. Ничего нельзя. Какой ребенок это выдержит???
После 18• 26 декабря 2018
Ответ дляKuala
В холестерине ничего плохого нет а на кетоновой диете худеют еще и как)))
После 18• 26 декабря 2018
Ответ дляТрубоДурочка
на фото хорошенькая девонька
зачем вы ей комплексы вбиваете?
Это ожирение такое конкретное, страдают органы. А если не перерастет?
IrinnkA• 26 декабря 2018
Ответ дляДодекаэдр
Скажите пожалуйста, а вы не могли бы поделиться контактами врача? У дочки подруги (тоже из двойни), такая ситуация. У нее правла, более чем здоровый аппетит и чем дальше, тем больше. Мы эту ситуацию с ней обсуждали и она будет благодарна если я ей дам координаты врача. Спасибо!
автор КаРаКаТиЦа • 26 декабря 2018
Ответ дляНашли в капусте
С сыном не совсем катастрофа ,но проблема есть.Рост 148,вес был 50 кг.10 лет
Сама понимаю много ел булочек(в школе,дома,когда нет того ,чего ему хочется,вечная пица)Кола и шоколад по первому требованию. В магазине джинсы на 16 лет покупали,пока найдёшь одежку замучаешься. Спорта совсем нет. Рассказываю ,что пора не жрать,пока дети ещё не смеются. Сама себе нашла программу ,в которой люди худеют на правильном питании ,просто подсчитывая употребляемые калории и делая 15% дефицит. Сын видел мои постоянные отчеты в телефон. Попросил и его зарегистрировать. Я пока похудела на 2 кг,он почти на 5 кг.Уже не записываю съеденное,надоело. Но главное понятно стало,что не нужно мучное и кола,соки,шоколад минимум.
Що за програма? На плеймаркеті?
Nadin-85• 26 декабря 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Я мрт робила їй...тричі...
Правда з іншої причини...
Ось що пише:
1) гіпофіз структурно не змінений,воронка не зміщена
2) гіпофіз із звичайною стгнальністю від структури з розділенням на передній та задній гіпофіз
3) гіпофіз зі звичайною інтенсивністю стгналу від структури

ще проблема ...найти толкового спеціаліста,щоб допоміг вияснити причину...
Якщо з фізіологією дитини все нормально, зверніться до психолога. Можливо у неї якісь переживання, проблеми з однолітками. У такому випадку люди схильні до надмірного споживання їжі. А щодо дієти, зверніться до іншого дієтолога, по групам крові точно не варіант. До речі, якщо доньці сподобалась зумба, спробуйте бальні танці. Там вагу втрачають швидко.
Телефон Рубика• 26 декабря 2018
Ответ дляЭбриль
Почему каЛЛорий?
Луноходик_Ик• 26 декабря 2018
Ответ дляНежная Лапка
В мене діти підлітки. Зараз це не рідкість, коли є діти з черезмірною вагою. Так от, більшість при батьках їсть мало, а коли їх не бачать, відриваються по повній. Вони бачать , що батьків турбує їхня вага, тому мають такий вихід з ситуації
Слухайте, а де ці дітки гроші беруть на їжу, щоб нею запихуватися? Певно від батьків. Отже все одно в багатьох випадках винні батьки.
Чавонадо• 26 декабря 2018
Ответ дляНакладные мюсли
НичО, это вы потерпите в свои 20, 30, 40...а ребенок в 10 лет без ограничений по здоровью не может смотреть, как все едят торт, а ей нельзя. В этом возрасте в выборе ’кусок торта или отражение в зеркале’ - большинство выберет кусок торта.
Не примеряйте всех на себя. Вы и ваш ребенок выберете торт, а я и мой ребенок - нет.
И нет никаких оправданий детскому ожирению, кроме безобразного способа питания в семья.
Чавонадо• 26 декабря 2018
сыну 9 лет
IrinnkA• 26 декабря 2018
Ответ дляАноним_1572
Ничего не тяжело, ребенку не 2 года.
Я была тем ребнком количество съеденного которым строго контролировалось. И могу скащать, что сложно ибо мне не в 13, ни в 15 мой вес меня не интересовал. В принципе. В 13 лет я могла ночью пиццу себе приготовить, часика вс2 ночи, и мама об этом не знала. Но из-за того, что был строгий контроль днем, я была в более менее нормальном весе. Так вот, тортики не есть на праздник - это вызвать полное отторжение у ребенка понимания нужности его похудения. Разные ж дети. Один кусок и не более. Никаких добавок голубцов, бутербродов и тортов. Но попробовать нужно
Аноним_1572• 26 декабря 2018
Ответ дляЧупа-чупс
+ 100
и образа жизни!