КаРаКаТиЦа• 25 декабря 2018

Доця,11 років,74 кг,ріст 154см,розмір xl - sos !!!

Грудного молока в мене не було-кормила сумішами.
Вона тільки розплющить оченята-я вже мала стояти над нею з готовою сумішшю,в противному випадку-вона так кричала,що в мене трусилися руки і я не могла попасти залити воду в пляшечку...
Потім був садочок...Дрищ - то не про неї.Вона була з тих дітей,на які коли дивляться старші люди,то кажуть - Яка хороша у Вас мама здорова дитина! А коли ти їм відповідаєш,що трошки вона б худішою була,то у відповідь грізно так - Ви що мама! Головне,це ,щоб була здорова дитина,а лишню вагу - переросте!
Ну так,звісно,я з цим погоджувалася.Хто ж сумнівався в словах знающих старших людей.

Перший клас.Група продовженого дня.В цей рік ми почали стрімко набирати вагу.І десь приблизно до НР я вияснила причину-це була дріждєва здоба,яку давали дітям в школі в їдальні,та ще й двічі на день...
Заборонила доні їх їсти.Наказала вчительці сторого-настрого контролювати питання з тими булочками ...А потім були засушені ці булочки в сумці...До кінця року +10 кг...

Був спорт.
Гімнастика -1 рік.Покинули.Коли я побачила на показових виступах,що моя дитина за рік практично нічому не навчилася.А самій вчительці діти були потрібні,як спонсорські гроші батьків і все...
Був басейн-1 рік.Покинули,коли почали рости сісі і їй стало соромно в роздягальні перед дорослими жінками митися/переодягатися.
Був волейбол-трохи менше року.Покинули.Ну не хотів їй в руки летіти м"ячик сам,треба його було трошки намагатися ловити...
Була ще зумба - 2 місяці.Класна штука! Вона з неї реально виходила мокра! Так,приміщення ,де вони займалися,забрав власник назад і віддав іншим орендарям.А тренер переїхав в іншу частину міста...
Зараз я купила тренажер 2 в 1 орбітрек + велотренажер ,ще є степпер,ну скакалка...
Літом вона бігала двічі в день по годині.Зараз,коли школа- 1 раз ввечері по 45 хв.
Дівчата,реально,кажу ну не худне дитина зовсім.В мене таке враження,що навпаки ще більше поправляється.Треба братися серйозно за харчування.
Влітку трохи посадила її на куряче м"ясо,яйця,овочі.Правда не довго...Я боялася,що все-таки,треба їсти їй більш різноманітну їжу.
Це так,більше,як експеримент був,який ,доречі,й нічого не дав нам.Навіть 1 кг не вдалося скинути...
Обстеження робила.Нічого "такого" не виявили...

Записалися до дієтолога.Вільне місце аж 21 січня. Сказали-знати групу крові.Значить будуть підбирати харчування згідно групи крові.

Мамочки,може в кого були схожі проблеми з дітками.Що Ви робили,щоб дитина не набирала лишню вагу,чи навіть,худла.Що готувати з їжі,щоб дитина їла і не фукала,що вона таке їсти не буде...

І да...в неї вже комплекс...вона нікуди не хоче ходити з однокласниками...вона соромиться вже себе...і друзів немає...замкнута дуже в собі...мені реально її дуже шкода...
Допоможіть порадами ,будь ласка,як мені їй допомогти...
черная мамба• 26 декабря 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
ну обжорством вона зараз не страждає...але від смачненького не відмовляється...під’їдає втіхаря...
Нічого не зрозуміло... що вона їсть ? Зразу ви пишите, що одна цукерка вдень, нема булок , а потім-що під їдає смачненьке ?? Що смачненьке ?
В пості пишите, що пробували їсти курятину, овочі-але вирішили, що це надто одноманітно . А в коментарях -що нічого шкідливого не їсть-то виходить таки овочі і курятину ?
KROX@• 26 декабря 2018
Ответ дляНакладные мюсли
Скажите, а как , к примеру д.р.? Друзья приглашают, раз в месяц минимум - там, естественно , пицца и прочие вредности...гости...там никто не будет брокколи отваривать...праздники - пошли к бабушке, там и тортик и пирожки...бабушка картошку на сале не жарит, но и диету строгую требовать от нее некомильфо....есть на столе овощной салат и рыба, но потом будет торт. И что - все едят, а дочка смотрит...очень тяжело за пределами дома ребенку.
даже и дома тяжело- у дочки есть лишний вес, и есть два старших сын(худые) -часто бегают на кухню попить чай с печеньем, так дочка с ними за компанию.. Выгоняю из кухни, но это я пока не работаю. Все праздники с тортами
Аноним_1572• 26 декабря 2018
Ответ дляНакладные мюсли
Д.р.у друзей - можно и побаловать себя, но в меру.
А с бабушкой проще - бабушке объяснить. Пусть не закармливает, самой встать и приготовить то, что можно дочке. И да, ничего страшного, что все едят, а ей нельзя.
А как дети, которым нельзя при диете с поджелудочной, с сах.диабетом..... ? Им нельзя совсем.
Бедная Лиза• 26 декабря 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Скорее всего у вас орбитрек не настроен (педали должны ходить с большим усилием, иначе смысл по ним топтаться?), я худая и жилистая, но имитация лыж выжимает меня уже через 10 минут, у меня потом еще полдня поджилки трясутся, а быстрым шагом я по 20 км прохожу запросто с утяжелителями.
Вот кстати да,не настроен либо маховик легонький,я тоже через 10 мин. почти труп на своем)
Свезло так свезло• 26 декабря 2018
Диетолог?в 11 лет?
Мамаша,сходите к эндокринологу.
Баба на горошине• 26 декабря 2018
Ответ дляНакладные мюсли
Каждый месяц столы накрытые? НичО потерпит. Или по вашему хл в 11 лет это красиво? И для самооценки и для здоровья - это вред.
черная мамба• 26 декабря 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
а от скажіть,будь ласка,творог - як чи з чим його давати,щоб дитина їла його?
Сам ж по-собі він сухий...
Сметану добавити можна?
Та нічого не додавати . Ягоди додайте . Голодна їстиме . Мабуть проблема в тому, що ви готуєте . Все переживаєте , щоб їла, щоб смачненьке -от і забагато жиру і цукру . І ви не контролюєте харчування в школі - вона їсть там солодке чи мучне
Nadik21• 26 декабря 2018
підрахуйте ккал за день та БЖУ. Якщо хочете, допоможу з раціоном. Добре, що аналізи в нормі.
Лорка-хлорка• 26 декабря 2018
Ответ дляБаба на горошине
Напишите полное меню ребенка на неделю.
1. Вы пишите ребенок не ест хлеб и тут же каждое утро тост?
2. Вы требуете спортивных успехов и не можете наладить питание? Спорт нужен группы здоровья в первую очередь.

У меня дочь с рождения с повышенным аппетитом, постоянно хочет есть, особенно когда не занята делом. Привела в гимнастику в 4 г., в складках была, весила 20 кг, через 2 г весит 19 кг.
Никаких булок, хлеба вообще. Уменьшить порции. Убрать кучу картошки, и из супа тоже. Банан 1 шт в школу давайте, покупайте порционно. На ночь плотный ужин уберите. Мясо отварное + овощи, через час кефир и спать. В холодильнике кроме яблок никаких запасов. И никаких денег в школу, объясните почему. Как с обедами и завтраками в школе- тот же хлеб и выпечка?? Возможно консультация психолога. И верните спорт только без соревнований пока. То же плавание или атлетика - что то для тонуса... Ищите в утреннее время, уже сейчас. Мотивируйте каждые потерянные 500 гр
автор не може чітко сказати, яке меню було вчора.
Баба на горошине• 26 декабря 2018
Ответ дляАноним_1469
вообще ненормально, если месячные идут с 10 лет, при этом избыток веса и растёт грудь
тут реально надо серьёзно проверяться, купировать причину + правильное питание и спорт
одно ПП и спорт результата не дадут конкретно в этом случае
ИМХО
Месячные идут как только за 44+ кг перевалит, поэтому у полных гораздо раньше.
Аноним_1469• 26 декабря 2018
Ответ дляБаба на горошине
ну и что? это повод не сходить к врачу?
фрау Гитта• 26 декабря 2018
Ответ дляБаба на горошине
не всегда. Моей 12, 45 кг и месячных еще нет. у всех в классе есть. У многих с 4 класса, вес в норме
Ненавязчивый синтезатор• 26 декабря 2018
Ответ дляПрилипало
Эндокринолог, диетолог. И спорт - как обязанность, через ’нехочу’ и ’немогу’.
Я бы ещё добавила кардиолога, т.к. при таком весе нагрузка на сердце серьёзная. И гастроэнтеролога - проверить жёлчный и печень (чтобы не было её ожирения).
А маму только визуальная картина беспокоит

Я бы уже всех врачей объездила, и не бесплатных, и не в своём городе. Т.к. страдает весь организм от такой проблемы - а это Здоровье ребёнка на всю жизнь !
Пенять на зеркало• 26 декабря 2018
у моей дочери тоже периодически возникают проблемы с весом ...как и все , ограничиваю еду. плюс бассейн и аэробика , но лучше всего дочь худеет в лагерях . ..( хотя там без присмотра и покупает сладости и чипсы ) но худеет в лагере ...вот такой нонсенс . Лагерь обычный государственный раз в году летом
фрау Гитта• 26 декабря 2018
на куриной грудке и овощах поправляется? Это как? Там 100 ккал максимум, в овощах до 60 на 100грамм. Явно дело не в грудке.
Автор, вы реально не знаете ЧТО и СКОЛЬКО ест ребенок. О каком похудении может идти речь. И две булочки не дадут такой прибавки, в них веса меньше 100грамм (60-80), по ккал в день, тем более в первой половине дня, тем более+физнагрузка =смех один.
Сколько воды пьет ребенок? Сколько белка в день съедает? Зачем бананы? Хватит яблока на перекус один раз в день
фрау Гитта• 26 декабря 2018
Ответ дляПенять на зеркало
в лагере - рацион, достаточно медленных углеводов, соблазна скушать быстрые намного меньше. Ну и компания. Конечно, некоторые поправляются, но многие здоровеют именно похудением. Моя вообще у бабушки стройнеет))), хотя кормят хорошо, но ПП
frolik• 26 декабря 2018
Совсем с ума посходили со своим ’ПП’ (в кавычках, потому что не все из советчиц понимают, что это такое, но надо же насоветовать)! Автору нужно обращаться к эндокринологу, возможно, проситься в больницу на комплексное обследование в отделение эндокринологии. Там и больничная диета будет - заодно проверите, как работает режим питания, если за неделю-две в больнице не похудеет, значит, причина точно не в питании. Многие девочки в период полового созревания набирают вес, и худшее, что могут сделать мамы - это затюкать ребенка, дергая его по поводу чая с сахаром и занижая самооценку.
фрау Гитта• 26 декабря 2018
Ответ дляfrolik
а что плохого в ПП? Автор не может даже меню за день расписать, то хоть контроль съедаемого должен быть
frolik• 26 декабря 2018
Ответ дляфрау Гитта
Мясо + овощи (низкоуглеводная диета) - это не ПП!
Автор не толеко меню может расписать, но и описать результаты обследования у эндокринолога (если она действительно водила к нему дочку).
Баба на горошине• 26 декабря 2018
Ответ дляфрау Гитта
2 булочки, тосты по утрам, хлеб за обедом в школе+оч кушать хочется перед сном - дадут прибавку! И почему булочки по утрам - если школа во вторую смену. Какие вообще могут быть булочки?
фрау Гитта• 26 декабря 2018
’посадила її на куряче м’ясо,яйця,овочі.Правда не довго...Я боялася,що все-таки,треба їсти їй більш різноманітну їжу’ - это про что? Что входит в ’різноманітну’? Рыбу можно подобрать, учитывая жиры, орехи тоже дозированно.
А поговорить?• 26 декабря 2018
У меня ничего не получилось. Первый раз ограничила дочь в еде еще в грудном возрасте, убрала прикорм и оставила на грудном вскармливании. Лет до 9 все был более-менее, даже вместе ходили на фитнес. Потом подросла, стала сама себе булочки покупать по дороге домой из школы, блинчики готовить и съедать, пока я на работе, от спорта отказалась совсем. Лет в 18 пошла на фитнес, там книги про ПП, стала считать калории, стала худеть. Но худой не стала все равно. Потом переехала в другой город, учеба, нервы, поправилась так, что я взялась за голову. Причем дочь все езнает о ПП, спорте, воде. И понимает, что заедает стрессы на учебе. И спортом пытается заниматься, но потом бросает. Я уже молчу. все разговоры о весе только добавляют стрессов и комплексов.
Я тоже с хорошим лишним весом. Сестра моя худая, именно худая. Так вот, при одинаковых фигурах и папе с мамой у нас разница в 30 кг. У нее другое мышление и ей не знакомо чувство голода, как мне. Она голодная может готовить еду, жарить мясо , салаты делать и потом садиться за стол. Я голодная ем бутер с чаем, готовить не в состоянии. Мы однажды поговорили на эту тему, так вот, у нас реально разное чувство голода. Потом книгу встретила , Юлия Лапина, кажется. Она там тоже пишет, что у худых генетически друга переносимость чувства голода. Типа, охотники в племени долго могли искать мамонта и поэтому должны были долго хорошо переносить голод и ограничения в еде.
Так что все худые девочки , вы просто с другой генетикой. И даже те, что сидят на диетах и говорят , что если не будут есть, то они ого-го-го, как поправятся. Это самое ого-го у нас с вами разное))
Ну и мои комплексы тоже. Я понимаю автора. Смотрю на дочь и вижу свои бедра, спину и все это в моих глазах еще гиперболизируется, ужас. Тут даже невольно, невербально, затюкаешь собственного ребенка, как тебя в школе когда-то((
фрау Гитта• 26 декабря 2018
Ответ дляБаба на горошине
автор писала про 2 смену? тогда вопрос еще проще с контролем рациона. Нахера те тосты утром, а не каша?
Пенять на зеркало• 26 декабря 2018
Ответ дляфрау Гитта
в прошлом лагере даже выиграла мисс лагерь 10 лет ( влезла в платье вечернее для стройных ) , хотя то, что есть в магазине в лагере вредное знаю...( чипсы , соки- дома такого у нас нет) в Этом году проситься в два лагеря летом....
фрау Гитта• 26 декабря 2018
Ответ дляfrolik
я на ПП( или приближенно к нему). Обязательно каши, обязательно контроль белка и жира (недобор хуже перебора). Ребенок тоже под контролем, но не так фанатично. Автор вообще не имеет понятия, что надо ребенку. Диетолог не исправит ситуацию, надо менять дома правила. Одному ребенку будет очень тяжело.
Полиэтиленовый привет• 26 декабря 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
фрукти...сама їсть лише банани...яблука,мандарини - запихаю силою...
до врачів-зверталися,нічого такого не виявили))
Опишіть раціон дитини
фрау Гитта• 26 декабря 2018
Ответ дляПенять на зеркало
почему-то кажется, что она не запихивается чипсами, а больше делится и общается с друзьями))). Удачи вам. Так приятно позитивчик читать)
Баба на горошине• 26 декабря 2018
Кстати, степпер, скакалка, велотренажер - с таким весом - хана коленям. И посетить кардиолога обязательно. Вначале дефицита питания плюс бассейн достаточно.
фрау Гитта• 26 декабря 2018
мама не может описать рацион. Чем поможет врач?
Сиренькая• 26 декабря 2018
Правильное питание!!! Пять-шесть раз в день питаться, дочку к этому приучайте и за компанию с ней и вы. Нельзя мучного, сахар, картошку, газированные напитки
На правильном питание даже без спорта, вес начнет уходить. Ну конечно, если придерживаться правильного питания.