Вероятненько• 30 декабря 2018

Хронический тонзиллит у ребёнка 5 лет. Методы борьбы с ним. Поделитесь.

Сыну летом после 2 ангин подряд поставили хронический тонзиллит. И началась наша « веселая» жизнь((( я по сто раз в день заглядываю в горло, постоянно спрашиваю болит или нет. Сынок уже просто бегает от меня. Если при первой же жалобе не начинаем полоскать, все(((( неделя дома и куча лечения. А как проявляется хроника у ваших деток? Чем лечите вы?
lliso• 31 декабря 2018
Ответ дляШмоточницаца
я могу сказать только, что сдавали бакпосев слезы и бакпосев из носоглотки..После этого курс антибиотиков..нулевой результат.
по поводу гноя я уже не помню, дело было лет 5 назад.
Слушайте,вы меня направили на мысль. Может и своей слезу на анализ сдать. У неё периодически краснеет и слезиться один глаз. При этом противоаллергические в глаза (капали кромофарм) не помогают.

автор Вероятненько • 31 декабря 2018
Ответ дляШмоточницаца
прочитайте про аденовирусный конъюктивит.
Я прекрасно знаю, что такое аденовирус, и вызванный ним коньюктевит. Но между ними ещё должен быть сильно забитый и отёкший нос. У моего ребёнка с носом как раз все отлично. Аденоиды в порядке. Точнее их нет. Вопрос только в миндалинах.
Шмоточницаца• 31 декабря 2018
Ответ дляВероятненько
в том то и дело, что нос не был отекшим. А источник инфекции постоянно находился в лакунах.
Шмоточницаца• 31 декабря 2018
Ответ дляlliso
Еще проверьте, не врастает ли разница в веко. Если только на одном глазу- может луковица воспаляться из -за вростающей ресницы.
lliso• 31 декабря 2018
Ответ дляШмоточницаца
Это проверяли. Вот реально глаз как аллергический. Сегодня утром проснулась течёт, проходит время перестаёт, потом снова раз и слеза. Ладно, не буду вас , грузить. С наступающим Вас праздником. И спасибо за ответы.
Шмоточницаца• 31 декабря 2018
Ответ дляlliso
Спасибо, взаимно) и крепкого здоровья, это главное))