кураГАЛЯ• 02 января 2019

мой первый в жизни тортик Птичье молоко)

Суфле правда немного подкачало-взялось мелкими крупинками почему то. Но на вкус не повлияло и пористость тоже есть. Завтра будем пробовать)
осень_осень_харашо• 02 января 2019
Красивый

Попадалочка• 02 января 2019
Класс! Молодчинка
Манька Галченок• 02 января 2019
Класс

Рецепт дорогой? Сложный?
Аноним_1445• 02 января 2019
Умничка
Вумна вутка• 02 января 2019
красиво (надеюсь, что и вкусно :)) клубнику, мне кажется, лучше перед подачей было выложить
автор кураГАЛЯ • 02 января 2019
Ответ дляВумна вутка
Я ее в шоколад обмакнула. Перед подачей будет совершенно некогда. Поэтому все сделала только что. Надеюсь что будет вкусно.
автор кураГАЛЯ • 02 января 2019
Ответ дляАноним_1445
Умничка
Спасибо)

Аноним_1553• 02 января 2019
клубника свежая?
автор кураГАЛЯ • 02 января 2019
Ответ дляМанька Галченок
Класс

Рецепт дорогой? Сложный?
Я по рецепту Бабушки Эммы готовила. Его здесь много раз обсуждали. Не очень дёшево выходит. Надеюсь что вкусно)
автор кураГАЛЯ • 02 января 2019
Ответ дляАноним_1553
клубника свежая?
Ага свежая. Пахнет очень вкусно, но на вкус никакая и жёсткая.
автор кураГАЛЯ • 02 января 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
Класс! Молодчинка
Спасибо)
автор кураГАЛЯ • 02 января 2019
Ответ дляосень_осень_харашо
Красивый
Аноним_1490• 02 января 2019
с клубники ’жопки’ надо было снять
Манка Я• 02 января 2019
Класс,очень милый тортик)
автор кураГАЛЯ • 02 января 2019
Ответ дляАноним_1490
с клубники ’жопки’ надо было снять
Погуглила -всегда с хвостиками используют или нарезают и покрывают желатином специально.
автор кураГАЛЯ • 02 января 2019
Ответ дляМанка Я
Класс,очень милый тортик)
Спасибо) Надеюсь вкус порадует. Бисквит получился отличный. Крем на вкус тоже. Как вместе ещё не представляю.
Аноним_1494• 02 января 2019
Ответ дляАноним_1490
с клубники ’жопки’ надо было снять
Ненадо , так красивее) очень красиво)))единственное лично я терпеть не могу это маршмеллоу
автор кураГАЛЯ • 03 января 2019
Ответ дляАноним_1494
У меня дети любят...ради них и старалась) Они его даже на молочную кашу сыпят)
Кинг-Конгша• 03 января 2019
Очень классный! Как разрежите киньте фото в разрезе?) Приятного аппетита!!

Дюймовочка• 03 января 2019
Автор, напишите пожалуйста свой отзыв когда попробуете как вам, птичье молоко мой любимый торт, но ни разу его не готовила, очень хочу проверенный рецепт. Если не сложно скиньте сюда рецептик ваш, может вы в нем что-то меняли или дополняли? На вид ооочень симпатичный тортик, вы умничка
всемВсёИмного• 03 января 2019
чесно..слабенький....суфле должно быть жёлтое и на 4 пальца минимум
_ХАТШЕПСУТ_• 03 января 2019
шикарный
автор кураГАЛЯ • 03 января 2019
Ответ дляКинг-Конгша
Обязательно отпишусь с фото в разрезе. Мне очень интересно что получилось.
автор кураГАЛЯ • 03 января 2019
Ответ дляДюймовочка
Вот по этому рецепту готовила https://www.videoculinary.ru/recipe/tort-ptichie-m... В описании рецепта автор указала в стаканах количество муки и сахара. Я перевела в граммы, так как стаканы для меня всегда сложно...мне граммы проще воспринимать. Тесто 140 грамм муки и 110 грамм сахара. Суфле: я вместо сахара брала 220 грамм сахарной пудры и белки были комнатной температуры-взбились шикарно. И по поводу глазури-я готовила из одной плитки чёрного шоколада 56% 90 грамм-сливок взяла 120 мл, масла 20 грамм и сахара 20 грамм. Думаю стоило ещё добавить капельку желатина (я иногда так делаю с глазурью), но поленилась растапливать)
автор кураГАЛЯ • 03 января 2019
Ответ длявсемВсёИмного
А из-за чего суфле должно быть желтым? В рецепте что я взяла за основу в суфле сгущёнка, слив масло, белки, сах пудра, желатин....ни один из этих продуктов желтый цвет не дают. По высоте вышел почти 7 см из них 1,5 см это бисквит.
автор кураГАЛЯ • 03 января 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
шикарный
Спасибо большое) Завтра главные дигустаторы в лице детей попробуют.
_ХАТШЕПСУТ_• 03 января 2019
Ответ длякураГАЛЯ
я тоже буду ждать в разрезе
Аноним_1579• 03 января 2019
О, я тоже года 2 делаю по этому рецепту. Немного под себя изменила рецептуру, бисквит делаю немного иначе и суфле капельку меняю рецептуру. Я еще апельсины выкладываю, вообще тогда шикарный вкус.
Аноним_1579• 03 января 2019
Ответ длявсемВсёИмного
Как раз должно быть белое. А высота зависит от диаметра формы. Можно ведь в 20 залить, а можно и в 30, соответственно высота будет разная.
автор кураГАЛЯ • 03 января 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
я тоже буду ждать в разрезе
Девочки, очень спешили когда разрезали) Тортик очень вкусный! Рекомендую! Воздушный и легкий! Суфле вкусное очень. Бисквит тоже нежный и мега вкусный. Забыла написать что я использовала форму 30 см...нужно было бы увеличить количество ингредиентов, но я не стала.