Телефон Рубика• 04 января 2019

Что это? Сыпь? Ветрянка? Хэлп!!!!

Девочки, вот часа два назад почувствовала какой-то как маленький укольчик на ступне (не смотрела сразу), потом на руке, потом на шее - на месте этих миниукольчиков как бугорки вскочили , два подрасчесала - так как не подумала, что это что-то необычное. Сейчас сижу уже то ли от нервов, то ли от чего вся чешусь. Что это такое может быть?
Брынза• 04 января 2019
утро покажет, по трем прыщикам сложно судить , перестаньте нервничать, чухаться и ложитесь спать.
Чучело-Мяучело• 04 января 2019
Ветрянка вроде начинается с головы и туловища, и только потом переходит на конечности
автор Телефон Рубика • 04 января 2019
Ответ дляБрынза
Спасибо, постараюсь. А то как-то у меня такого не было никогда - паникую.
автор Телефон Рубика • 04 января 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
Да прочитала разное, а к дерматологу я вряд ли смогу попасть завтра... хотя да - если это она или что-то серьезное, а не совпадение какое-то - утром будет яснее.
Выручалка• 04 января 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
Аа) у меня с живота началась
Выручалка• 04 января 2019
Ответ дляТелефон Рубика
Температура есть ?? Обычно она начинается остро ?
Выручалка• 04 января 2019
Девочки, помогите , как успокоить зуд при ветрянке ... это кошмар
автор Телефон Рубика • 04 января 2019
Ответ дляВыручалка
Температуры нет у меня. Сегодня просто в игровом центре были с кучей детей. Я вообще не сталкивалась с таким и не знаю - нужно ли предпринимать что-то - да и чтобы ребенок если что не подхватил.
автор Телефон Рубика • 04 января 2019
Ответ дляВыручалка
В инете есть список мазей. Среди них псило-бальзам - мы при москитных укусах используем - у ребенка сильная реакция на них - довольно хорошо этот гель снимает отек и зуд. Хотя, может, кто-то лично при ветрянке может лучше посоветовать из опыта.
Аноним_1485• 04 января 2019
Может быть стрептодермия. Аллергия на мыло крем с химией какой-то термоядерной. В лекарства витаминах дешевых пирожных мог быть аллерген. Кремген или стрептоцид смешанный с цинковой мазью хорошо помогают.
Аноним_1485• 04 января 2019
Я бы выпила что-то от аллергии на ночь , а утром если будет чесаться купить от зуда мазь крем
Накрыло-не отпускает• 04 января 2019
Больше похоже на аллергию
Аноним_1478• 04 января 2019
Ответ дляВыручалка
Антигистаминные пьете? На высыпания - каламин. Мне больше американский понравился, здесь покупала.
Крапипопка• 04 января 2019
У меня часто такое вскакивает, так как я постоянный клиент дерматолога и на мне вечно что-то вскакивает, то на единичные случаи не обращаю внимания, оно так незаметно и проходит.
s1043• 04 января 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
У моей дочки первый прыщик выскочил на ладошеке, уже потом на животе и плече.
s1043• 04 января 2019
Ответ дляВыручалка
Каламин, калмосан - средства, которые и зуд снимают , и прислушиваются высыпания
Безпринципная• 04 января 2019
Ответ дляВыручалка
мазать каламилом и выпить таблетку антигистаминного -все ок будет
ВикиТро• 04 января 2019
Ответ дляВыручалка
Вчера говорила по вайберу с дерматологом, хорошо зуд убирает Прурисед Гель
ВикиТро• 04 января 2019
тоже подозреваем, утром больше +6-7 штук, если внутри есть маленький пузырек с водичкой - она - ветрянка, но у нее есть инкубационный период... Так что явно не вчера Вы заразились
Зубачистка• 04 января 2019
У меня тоже сыпь. Поехала в кожвендиспансер. Оказался розовый лишай, а я думала, что аллергия. Сами диагноз не поставите. Если завтра рабочий день, то не теряйте время и идите к врачу. А может до завтра всё пройдёт, чего вам желаю.
автор Телефон Рубика • 05 января 2019
Спасибо за участие всем
За сутки не увеличилось количество и вид не поменялся. Поговорила еще с мамой - очень похоже на укусы насекомых.
Выручалка• 05 января 2019
Ответ дляБезпринципная
Антигистаминные не помогают ( купила лосьон ветрянка стоп, он более или менее сносно помогает, но не супер
Выручалка• 05 января 2019
Ответ дляВикиТро
Спасибо , уже видно 6 день болезни, зуд пошёл немного на спад ..это радует