Помеха справа• 05 января 2019

Не думала,що буду писати..але... хочу вилити душу ..

Початок історії був таким....
Зустрічалися "Саша" і "Оля" вирішили до оформлення шлюбу купити квартиру. Яку оформили на двох так як вклад фінансовий був рівний...
Одружилися. Народилася дитина в шлюбі. Через три роки склалися обставини так що потрібно було пкреїхати в інше місто. Де квартири коштують в 2 рази дороще.
Було вирішено продати спільну квартиру куплену до шлюбу..... і ось суть проблеми.....
Саша віддає свою часнину грошей батькам , які у свою чергу докладають суму грошей. І купляють і оформляють квартиру на маму . Оля залишилася просто зі своєю частинкою ..
Для мене це шок. Крах....
Рs: Сашина думка що нічого він у дитини не забрав. І взагалі жахливого вчинку не бачить
Вибачте що так багато тексту. Напишіть свою думку хочу щоб Саша прочитав зі сторони на це все
Настасья Пицун• 05 января 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
В том, что если у них уже была 1000 то они могут насобирать еще 1000 и купить лично свою квартиру.
А так свекровь просто забрала деньги у сына, чтоб себе сделать хорошо
Так а что мешает Оле собрать еще 500 у.е. и купить свою ЛИЧНУЮ квартиру? Свекровь, если она не проживает в новой квартире, сделала хорошо семье сына - в первую очередь (улучшив им жилищные условия), а потом уж себе (успокоив любые сомнения по поводу алчности невестки)

Чеширская кошечка• 05 января 2019
Ответ длянеДодекаэдр
Вот такие , кому в диван не пердят и завывали в новогодней теме от тоски и одиночества.
Не читала. Не можу зрозуміти. Як в людини нема друзів, подружок, родичів, приятелів щоб завивати від самотності і не вміти чимось себе зайняти.
Багато жінок і в шлюбі самотні.
Апрель Ивановна• 05 января 2019
Ответ дляМиллениалка
Девочка не должна выходить замуж за первого встречного, от которого у нее бабочки в мозгах и другом месте. Родители должны прививать уважение к себе, с самого детстваи. Нормальные девочки не плодят детей от мужчин-’бабочек’.
Ох, знаете сколько таких девочек на просторах нашей родины?
Даже если темы на советчице почитать. А сколько еще таких, которые нигде этого не пишет.
Да, нормальные родители должны прививать. Но чаще всего,их родителям этого всего тоже не привили.
Апрель Ивановна• 05 января 2019
Ответ дляНастасья Пицун
Свекровь сделала хорошо исключительно себе. И невестку, и даже сына она может легко попросить на выход,когда ей будет угодно. Они в той квартире никто.
В нормальной семье муж и жена соберут денег на собственную квартиру. А не жена себе, а муж маме.
неДодекаэдр• 05 января 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
Багато жінок і в шлюбі самотні.
Они вечером 31 хвалились неубранными квартирами и отсутствием праздничной еды. Как можно себе праздник не устроить ? Чисто, уютно, вкусняшки. сериальчик, елочка сверкает.
Настасья Пицун• 05 января 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
И что же в этом хорошего для свекрови?!
Путающаяся• 05 января 2019
моя история..я развожусь с мужем..квартира на мамо и я с ребенком инвалидом снимаю жилье ужде неделю как. И знаете пох его мамо,ему.Свекрови бывшей насрать на внучку,у нее есть племянница,которой она дает деньги,помогла с покупкой квартиры .А мы с дочкой ДЦП -шкой ютимся в съеме.Думайте автор думайте
Путающаяся• 05 января 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
почитайте мой пост. У меня муж все имущество офомил на свекровь.
Настасья Пицун• 05 января 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
А невестка, не принимая финансового участия в покупке новой квартиры, естественно, НЕ МОЖЕТ рассчитывать на долю собственности в ней.

ПироженкА• 05 января 2019
для начала успокойтесь, раз не обязан то и ок))
подождите, род.его не вечные, все равно вы и ребенок сможете претендовать на долю
тем болле брат наркоман- у него хор.шансы не получить имущество- вдруг с ним что...
у нас похожее кино
я вас понимаю
живу на свои, жду...
конечно так думать не гуд, но...
когда тебя имеют, добром ответить сложно
Чеширская кошечка• 05 января 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
Ага.Зато в своей квартире, а не в свекрухиной
Завивати безумовно краще в власній квартирі. А якщо людина , проживши пів життя , не має друзів, подружок, з якими відсвяткувати новий рік чи 8 березня, то хто їй доктор? Не вміє, значить спілкуватись, дружити, не має інтересів та хоббі.
Чеширская кошечка• 05 января 2019
Ответ дляНастасья Пицун
Це повинно було би стати її основною метою на майбутнє , після такого вчинку чоловіка.
Апрель Ивановна• 05 января 2019
Ответ дляНастасья Пицун
И что же в этом хорошего для свекрови?!
В том, что она купила квартиру с неплохой скидкой.
Если квартира стоит 2000, то очень неплохо выделить за нее 1500 и оформить ее на себя.
Чеширская кошечка• 05 января 2019
Ответ длянеДодекаэдр
Можна і без видраювання та виготовлювання. Купити чи замовити готову їжу. Заплатити 500 чи більше грн за уборку квартири.
Можна просто відпочивати та переглядати фільми, книжку почитати. Я не можу зрозуміти в чому трагедія.
Козяка-маляка• 05 января 2019
Ответ дляmel-j83
почему доя себя? Я мыслю рационально. Кстати, моему сыну 6. Квартиру ему мы уже купили. Сейчас сдаем. Я так понимаю, следуя вашей логике, мне после того как он женится сразу переписать ее невестке? Что еще я ей буду должна?))
Интересно на кого сейчас оформлена квартира вашего сына
Апрель Ивановна• 05 января 2019
Ответ дляНастасья Пицун
Невестка и не требует от свекрови долю в квартире.
Невестка хочет собрать совместно с мужем на собственное жилье.
неДодекаэдр• 05 января 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
Ну я написала вариант , когда лишних денег нет.А вкусняшки можго недорого самой приготовить. Они и настроение поднимают.
Настасья Пицун• 05 января 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
И какие выгоды свекровь получает от этой квартиры, не проживая в ней, и не сдавая ее в аренду?
Настасья Пицун• 05 января 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
Если собирать совместно, то и жилье будет совместное
А муж не хочет/не может собирать...

неДодекаэдр• 05 января 2019
Ответ дляКозяка-маляка
Вы не должны думать на перед. Могли бы подержать денежки на депозите, а на свадьбе вручить невестке в руки в красивом конвертике. А она здесь тему создаст, что из за такой жлобины как вы не хватило на мебель.
Апрель Ивановна• 05 января 2019
Ответ дляНастасья Пицун
Так если от этой квартиры выгоды совершенно никакой, так чего ж она ее на себя оформила, а не на сына?
Вы серьезно? Сын с невесткой разведутся, сыночка вернется к мамочке, и вот вам готовая площадь под сдачу. Как вариант.
Апрель Ивановна• 05 января 2019
Ответ дляНастасья Пицун
А муж не хочет/не может собирать...
Ну в этом и суть проблемы автора.
Претензии у нее не к свекрови, а к мужу
Чеширская кошечка• 05 января 2019
Ответ дляПироженкА
у нас похожее кино
я вас понимаю
живу на свои, жду...
конечно так думать не гуд, но...
У випадку, якщо свекруха склаїть ласти, прететендувати на спадщину зможе лише її закониий чоловік та діти, тобто атько (свекор) , чоловік автора на пару з братом-наркоманом. Автор з дитиною ніяким боком претендувати не зможуть. Тим більше свекруха може жити до 100 років і розраховувати на щось не варто. Автор не повинна чекати, а поставити собі ціль купити власне житло, забезпечити собі тил, поки її ніхто в шию не жене, а тоді вже дивитись як складеться юиття, стосунки і чи взагалі їй потріен такий чоловік. І відтепер жити для себе, дати про свої та дитячі інтереси. І не рожати більше з ним дітей.
Миллениалка• 05 января 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
Надоело уже.

На какой из 16 страниц обсуждения вы увидели пост автора о том, что ’невестка хочет cобрать совместно с мужем на собственное жилье’? Зачем вы сочиняете небылицы, как и ряд других форумчанок?

Олю жаба давит - мамо не офоомила квартиру, как купленную Олей и Сашей в совместном браке, за их общие деньги.
Настасья Пицун• 05 января 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
Потому что оформлять куплю-продажу на сына, если сын в браке, это потенциально ’подарить’ невестке половину стоимости кварты. Оформлять договор дарения с первоначального владельца на Сашу - это дополнительно заплатить налог на доходы физ.лица. Ну это очевидные причины.
Чеширская кошечка• 05 января 2019
Ответ дляНастасья Пицун
Право нею розпоряджатись на власний розсуд в будь-який момент. При тому що частина грошей вкладених її сина.
неДодекаэдр• 05 января 2019
Ответ дляБулку Дай
Нет, квартиры невесткам должны покупать только родители мужа!
Родители Оли дочь замуж выдали = свою задачу выполнили
Именно !!! Фото свекрови в студию !!!
Настасья Пицун• 05 января 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
Право распоряжаться и реальная выгода - это немного разные понятия, более того, сейчас свекровь этой квартирой распорядилась - поселив в нее сына с невесткой и внуком. Так какие выгоды в ДАННЫЙ момент она имеет?
Апрель Ивановна• 05 января 2019
Ответ дляМиллениалка
Надоело уже.

’Саша віддає свою часнину грошей батькам , які у свою чергу докладають суму грошей. І купляють і оформляють квартиру на маму . Оля залишилася просто зі своєю частинкою ..
Для мене це шок. Крах.... ’

Пишет автор.
Муж отдал свою часть маме, а Оля осталась с 25% и при своих интересах. Где тут претензии к свекрови?
Моська-слон• 05 января 2019
Ответ дляМиллениалка
Надоело уже.

молодая семья будет жить в чужой квартире , вот и все