Помеха справа• 05 января 2019

Не думала,що буду писати..але... хочу вилити душу ..

Початок історії був таким....
Зустрічалися "Саша" і "Оля" вирішили до оформлення шлюбу купити квартиру. Яку оформили на двох так як вклад фінансовий був рівний...
Одружилися. Народилася дитина в шлюбі. Через три роки склалися обставини так що потрібно було пкреїхати в інше місто. Де квартири коштують в 2 рази дороще.
Було вирішено продати спільну квартиру куплену до шлюбу..... і ось суть проблеми.....
Саша віддає свою часнину грошей батькам , які у свою чергу докладають суму грошей. І купляють і оформляють квартиру на маму . Оля залишилася просто зі своєю частинкою ..
Для мене це шок. Крах....
Рs: Сашина думка що нічого він у дитини не забрав. І взагалі жахливого вчинку не бачить
Вибачте що так багато тексту. Напишіть свою думку хочу щоб Саша прочитав зі сторони на це все
Чеширская кошечка• 05 января 2019
Ответ дляНастасья Пицун
Право распоряжаться и реальная выгода - это немного разные понятия, более того, сейчас свекровь этой квартирой распорядилась - поселив в нее сына с невесткой и внуком. Так какие выгоды в ДАННЫЙ момент она имеет?
Квартира повністю у її власності. Частина грошей вкладених не її,а її сина. Не відомо що їй взбреде в голову через тиждень. Може захоче там приходити коли заманеться, двері з ноги відчиняючи , або сина-наркошу підселити. Вигнати сім’ю автора та продати може в будь-який момент. Право сказати невістці , що вона там ніхто. Вона разом з сином тим вчинком опустила невістку нижче плінтусу і фактично зруйнувала сім’ю.
Моська-слон• 05 января 2019
есть у нас такие знакомые , все подстраховывался , купил кв на маму
развелась старшая дочь , пришла в мамину квартиру , грызлись , грызлись , жена забрала детей и уехала на съем , через два года дошло ему , что семья это дети и твоя жена
сейчас живут на съеме , а мама в трех комнатной квартире сама
Брызжу ядом• 05 января 2019
Ответ дляИграю_на_кларнете
Квартира приобретена с целью проживания там семьи Саши?
Почему не купили 25% Оли + 25% Саши + 50% родителей с оформлением долевых владельцев? Почему Саша не оформил у родителей ссуду в 50% стоимости, и а новую квартиру оформить с Олей на тех же условиях, что и первую?
Ситуация некрасивая, т.к. Саша и ко заведомо демонстрируют страховку от любых ситуаций с Олей. А это в итоге рушит семью, т.к. без доверия ее нет.
При таких условиях Оле вообще не стоит вкладываться в данную квартиру - ни мебель, ни ремонт, ни технику.
Единственный вариант, который бы для меня еще был приемлем если переоформление невозможно, арендовать совместно квартиру. Если родители хотят помочь - пускай сдают новокупленную квартиру и эти финансы дают вам для аренды. В противном случае на птичьих, а не партнерских правах, я бы семью не строила.
Может расчет на то, что квартиру они покупают, а Оля сделает ремонт за свои 25%....
Миллениалка• 05 января 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
’Саша віддає свою часнину грошей батькам , які у свою чергу докладають суму грошей. І купляють і оформляють квартиру на маму . Оля залишилася просто зі своєю частинкою ..
Для мене це шок. Крах.... ’

Пишет автор.
Муж отдал свою часть маме, а Оля осталась с 25% и при своих интересах. Где тут претензии к свекрови?
’Обіда полягає в тому що Людина не розуміє що забрала у власної дитини... на це все відповідь одна --- я не зобов´язаний’.

Квартира на свекрови, а не совместно нажитое. ’купляють і оформляють квартиру на маму . Оля залишилася просто зі своєю частинкою’.

Подлое мамо ’украло’ у дитины Оли квартиру, в которую она не вложила ни копейки и не собиралась вкладывать.
Апрель Ивановна• 05 января 2019
Ответ дляМиллениалка

Где вы читаете что подлое мамо?
Подлое не мамо, а муж.
Т.к в случае его смерти, ребенок остаётся без крыши над головой.
Бесстыдница• 05 января 2019
Оля, нет у вас больше никакого Саши. Откройте глвюаща и верните мальчика маме
Бесстыдница• 05 января 2019
Ответ дляПомеха справа
Обіда полягає в тому що Людина не розуміє що забрала у власної дитини... на це все відповідь одна --- я не зобов´язаний
Сочувствую... козлина Саша
Гордая_птичка• 05 января 2019
В принципе все логично и правильно.Свекровь дала большую часть денег и оформила на себя(хотя могла бы и дарственную на сына).Оля не права.Но если смотреть с точки ’семья’- то у Оли ее нет.В семье все решения принимаются вместе,вместе решают проблемы, почему не взять кредит и не купить совместную квартиру,почему не одолжить те же деньги у матери ,и потом отдавать?
Миллениалка• 05 января 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
Где вы читаете что подлое мамо?
Подлое не мамо, а муж.
Деньги кто дал, 75%? мамо. Кто на себя оформил квартиру - мамо. Олин ребенок останется без крыши над головой из-за мамо, это она забрала 25% доли сына и оформила недвигу на себя.

Если бы на Олю переоформила, то и Саша был золотой, вместе с мамо.

С Олей очевидно никто не собирается жить. Разделили квартиру, отдали ей ее часть. Дальше будет платить алименты.. Скоро попросят с вещами на выход, имхо конечно. Это все не похоже на здоровые семейные отношения.
Marcy83• 05 января 2019
подлый и неадекватный поступок. Это Вам первый звоночек, становитесь материально независимой и уходите, будет хуже
VIKYSIA• 05 января 2019
РОДСТВЕННИКИ-ЗЛО
VIKYSIA• 05 января 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
Где вы читаете что подлое мамо?
Подлое не мамо, а муж.
100%
Морская свинка• 05 января 2019
если скачка цен не было, то Оле повезло) по теме, Саша не собирается долго жить с Олей и подстраховался, но на месте Оли я бы вложила эти деньги и создала так сказать подушку безопасности....
Оцененная• 05 января 2019
Ответ дляПомеха справа
Брат наркоман
это просто финал, т.е. перспективы в лучшем случае это брату будет 50 процентов квартиры, а то и вся....
Морская свинка• 05 января 2019
Ответ дляАнонимарик
я б пішла радитися до юриста, це шахрайство і чим раніше тим краще, Оля залишиться на вулиці ні з чим, якщо буде дурепою. бачили вже таких.
в чем мошенничество?
Оцененная• 05 января 2019
Олечка боритесь за себя и свою семью, своих детей, вкладывайте вашу часть в ваше личное жилье все...
Аноним_1545• 05 января 2019
Ответ дляДамасАмстердама
Смотрите, моя ситуация, ’нелогичная’. Начали встречаться с будущим мужем, потом ГБ, он, на свои деньги покупает квартиру, моих денег там было аж 0. В собственники он пишет себя и меня, кстати, я отбивалась, мне оно как-то не надо было. ) Детей на тот момент не было, жили вместе 6 месяцев. Вот и видно было отношение.
А тут- ребенок, 50/50 изначально. Не, мужик решил свалить , я так вижу эту ситуацию. Оле бы задуматься и копить на подушку безопасности.
Это точно!
Миллениалка• 05 января 2019
Ответ дляОцененная
У невесток очень часто братья-сестры мужа наркоманы и прочие асоциальные личности, а их дети вообще что-то страшное, если свекры дарят этим детям более дорогие подарки. Не воспринимайте близко.)
Лучшее нашим детям• 05 января 2019
Саша Оле не доверяет.
Оля пускай покупает за свою половину денег квартиру(в любом горде)оформляет на себя и сдаёт в аренду. Оля имеет на это полное право.
А...ну и деньги с аренды квартиры тратит на своё личное усмотрение.
Лучшее нашим детям• 05 января 2019
Ответ дляSamirra
Удалено администрацией...
Мастер Класс• 05 января 2019
Ответ дляПомеха справа
Ну чисто обьективно не обязан.
А вам на будущее задуматься с кем вы живёте.
Саше привет и хай идёт с своей квартирой и мамой на фуй.
Else• 05 января 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
Вона залишилась з дитиною та часткою грошей, за які судячи зі всього не купиш житло. Таких телепнів як Саша наказує іноді життя. Коли батьки потім куплену на себе квартирку залишають комусь іншому. В будь-якому випадку Олю можна привітати з прозрінням того, що на чоловіка покластись не можна. Якщо в неї є клепка в голові, вона зробить висновки і відтепер дбатиме лише про свої інтереси.
А хотіла із своєю та чужою часткою, так?))
Не варто бути такою хитрозробленою, життя таких карає.
А про свої інтереси завжди треба дбати, не уявляю, як інакше.
Irina_Y• 05 января 2019
Ответ дляПушка заряжённая
А теперь Оле нужно включить холодный разум, положить свою часть на депозит и все свои заработанные деньги не вздумать тратить на семью, а складывать в кубышку!!!
+100
mel-j83• 05 января 2019
Ответ дляКозяка-маляка
Интересно на кого сейчас оформлена квартира вашего сына
на меня естественно)) или надо было в графе собственник написать ’будущая невестка’
Natali8377• 05 января 2019
Ответ дляПомеха справа
та таких мудаків тисячі. Що вас так здивувало? Добре, що хоч жінка отримала свою частку, а то буває ще цікавіше.
В цьому житті жінка має бути готова розраховувати на власні сили. Дуууже багатьом не щастить з чоловіком/батьком дітей.
Аноним_1563• 05 января 2019
Если бОльшую часть денег на квартиру дали родители, то ничего странного в том, что они записали ее на себя.
Неясно почему так поступил муж. Вы что не обсуждали как будете покупать новую квартиру? Он что сам это все сделал, а вы сидели и ждали сделку?
Если сначала вы смогли найти общий язык, то сейчас, пожили вместе, муж явно сомневается в долговечности отношений.
Аноним_1500• 05 января 2019
Ответ дляАноним_1563
ага именно сомневаться стал после рождения ребенка, у мижиков психология такая после рождения детей женщина никуда не денеться и в ногах валятся будет вот и вылазят потом все прелести мужчины
тьфу на него
Irina_Y• 05 января 2019
Ответ дляМиллениалка
Тут большинство комментаторов на стороне Оли - ’и деньги целы и квартиру захапать надо’.)))
внимательно перечитывала комментарии, ни в одном не увидела, про ’и деньги целы и квартиру захапать надо’

у Оли вчера была половина квартиры недорогой, а сегодня у Оли фантики, которых хватит только на покупку ’ничего’

По хорошему, в нормальной семье, старую квартиру продали, остаток денег в кредит взяли б и платили его совместно.

Кстати, мы ж еще не знаем за сколько старая квартира была куплена и за сколько продана. Может ее 10 лет назад покупали, а это совсем не та цена, за которую ее продали сейчас (в у.е.)
Irina_Y• 05 января 2019
Ответ дляnutcandy
Если Саши первого не станет, ребенок вообще в пролете
на самом деле не в пролете, он становится наследником первой очереди вместо своего отца
Аноним_1563• 05 января 2019
Ответ дляАноним_1500
тьфу на него
Откуда вы знаете, что там у них за это время случилось?
Прелести вылазят и от совместной жизни. Может автор неряха или в постели бревно? Или не желает работать, хочет сидеть на шее у мужа? Может развлекается с подругами? Пьет? Что угодно может быть.