Незнакомлюся• 08 января 2019

как вы прячете от детей еду ?

мы на больничном .
стоит уже два часа на столе гречка + яйца + помидоры
сьел только помидоры ( сын 7 лет )
потом нашел в холодильнике сыр
и конфеты ,
пока я отвернулась
что вы делаете ? вешаете замок на холодильник ??
он везде находит печенье , даже если я спрячу
АнтиТроль• 08 января 2019
Гречку с варёным яйцом сама не съем, не люблю в сухомятку каши. С мясной/грибной/печень со сметаной подливкой - супер. Если уж с яйцом, то с жареным и огурец тогда обязательно. Но с подливой вкуснее.

Трахтибидох• 08 января 2019
Ответ дляСмайлик
Удалено администрацией...
Не факт, у моей такое после детсада. Даже в туалет идет - говорит(((
Ро30BbIu_CJIoHuK• 08 января 2019
Ответ дляМания-Величия
в вашем случае остается только не покупать конфеты и печенье
я воспитывала с маленького, ребенок без спроса сладости не тягает, особенно ВМЕСТО основных приемов пищи
как воспитывали?
стояла ваза с конфетами, одну взял вы говорили больше нельзя?
МойНеТакой• 08 января 2019
Ответ дляХод конём
у меня так же, если не спрячу печенье или конфеты - будет пустота, мало того. даже если и спрячу, перероют всю квартиру
От чего это зависит? Мои никогда ничего не перерывают и не ищут.
Правда я сладости-еду никогда не прятала, только заранее купленные подарки.
Просто Мария• 08 января 2019
Ответ дляКохонэ
Зачем прятать? Просто не покупайте, или покупайте по 100 г на один раз.

Мы не прячем, у нас сознательный ребенок, дашь килограмм конфет, скажешь - в день по одной, и даже без надзора и проверок по одной есть. Если уже съела одну, даешь еще, она скажет ’я сегодня уже съела одну’ и не возьмет.

Тут уже кто как воспитал, и какой характер.
Это называется не ’’сознательный’’, а дрессированный.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 08 января 2019
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Не прячем, дети знают, что сладости только после еды,8 и 5лет.
мой тоже знает... 3 года.
В итоге мало кушает , говорит давай уже десерт , я наелся...
И как быть? Убирать полностью дисерт - я вижу только такой выход((((
Кохонэ• 08 января 2019
Ответ дляПросто Мария
Совсем нет, просто честный ребенок не только в еде, но и в других аспектах. Мы не ругали, не запрещали, объяснили, к чему может привести переедание сладкого, послушная растет)
Ро30BbIu_CJIoHuK• 08 января 2019
Ответ дляКохонэ
и это не отменяет тот факт что ’дрессированный’. Ну назовем ’воспитанный’ если так легче)))
Я инженер, меряю от 1• 08 января 2019
Ответ дляУкуси меня
Мой по холодильникам не лазит.
сколько ему?

Я инженер, меряю от 1• 08 января 2019
Ответ дляБулку Дай
Повыше прячьте, на холодильник например. Или не покупайте вообще. У нас в холодильнике ящик для зелени стал туго открываться, если что, туда складываю)))
в ящике для зелени нашли сразу, на холодильник -не вариант, старший сын ростом с холодильник(186 см) -ему как раз там все хорошо видно
Кохонэ• 08 января 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
По сути да, родители научили)

Из не дрессированных мы знаем кто вырастает. Как тут недавно тема была, как старший всю семью объедает, сжирает все самое вкусное, а вы макаронами давитесь на дне рождения.
Купипупсичек• 08 января 2019
’Вкусняшка ’после основного о приема пищи.Хотя мои бы гречку с яйцом ( и всё?) Тоже есть не стали.Как минимум мясо или сосиска + сыр.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 08 января 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
сколько старшему?
я так понимаю подросток - повышенная потребность в питательной пище.
Может просто не то ест, или мало кушает, или невкусно ему....
Я инженер, меряю от 1• 08 января 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
сколько старшему?
ест немного, ему 15 и тренировки физические. Но от мяса часто отказывается в пользу конфет и печенек. И на ночь хлеб с маслом.. Меньшие 10 и 11 не отстают.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 08 января 2019
Ответ дляКохонэ
По сути да, родители научили)

как думаете что делать в моем случае - ребенку три года, понял что на десерт сладкие вкусняшки, теперь основную еду пару ложек скушает и говорит что наелся, подавай ему десерт. Убирать десерт или как?
И как тогда ему сладости в доступности оставлять?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 08 января 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
ну тут один вариант - не покупать вообще(
Такого уже не надрессируешь
Кохонэ• 08 января 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
когда съест все - тогда десерт. останется хоть ложка - останется без десерта) У нас сработало. Сказки ’наелся’ игнорируем, условие было четкое, и ’наелся’ в нем не фигурировало. Пару раз конечно были акции протеста, но потом поняла, что фокус не пройдет, и доедала.
Отжигающая• 08 января 2019
Конфеты не покупаю. Так же поступаю с другими вредными продуктами. Стараюсь быть примером для ребенка. У нас если будут лежать конфеты, то муж ними и позавтракает, и пообедает и поужинает. У меня в детстве были постоянно проблемы т.к.я могла переесть что- нибудь, а потом страдать. Не вижу ничего плохого в формировании правильных пищевых привычек. Есть основное блюдо и десерт, и кроме этого, садясь семьей за стол, у ребенка должен быть аппетит. А если он весь день подъедает печенье и конфеты, то не думаю, что он захочет есть овощи. Самая лучшая приправа - голод)))
Ро30BbIu_CJIoHuK• 08 января 2019
Ответ дляОтжигающая
в подростковом возрасте может боком вылезти((

постою_послушаю• 08 января 2019
Ответ дляПросто Мария
Не выдумывайте! У нас тоже такая же дочь. Знает, что конфеты и прочие тортики это еда вредная и она не на каждый день. Раз в неделю можно, если чаще- могут быть проблемы со здоровьем. Каждый день полосочка шоколада, белое мороженное и сколько хочешь фруктов. Субботние сладости могут спокойно лежать в вазочке до субботы, прятать не нужно, разве что от меня
Булку Дай• 08 января 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Ну от такого, который ростом уже 186 см уже наверно поздно прятать))) У нас пока что 106 см)))
постою_послушаю• 08 января 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А не дрессированный, нормальный ребенок, по-Вашему, это тот, от которого надо конфеты прятать
постою_послушаю• 08 января 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Слушайте, но это же очевидно. Десерт тому, кто доел основное блюдо. Ну, или почти доел, я доедать никогда не заставляю, вижу- нормально поела и говорит, что наелась, значит наелась.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 08 января 2019
Ответ дляпостою_послушаю
ограничивать ребенка в чем-то вредном - это и есть воспитание, дрессировка по другому.
У кого-то это - прятать вредную еду, у кого-то как у вас ( вы же не хотите сказать что не воспитывали это качество у ребенка, конечно воспитывали).
И то и то имеет место быть.
И да, от нормального ребенка нужно прятать конфеты, это нормально когда хочется вкусненького. Не думайте что ваш метод лучше остальных.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 08 января 2019
Ответ дляпостою_послушаю
вообще не очевидно. Дети разные.
whenallissaidanddone• 08 января 2019
Прятать уже поздно. Нужно было объяснять и рассказывать раньше! Что основной приём еды-это обязательно. Печенье и конфеты можно немного. Чтобы ребёнок понимал, что такое можно и нельзя, что есть дисциплина. У нас племянник знает в 5 лет, что ему конфеты нельзя по состоянию здоровья, мама ему доходчиво объяснила. На столе стоит конфетница с разнообразными конфетами, но ребёнок с ними только в магазин играется, в рот ни одну не возьмёт. И не истеричит. Потому что ему объяснили, почему можно только 1 конфетку изредка. Все. Ничего прятать не нужно.
Чаюри• 08 января 2019
Я от своего прячу булки. В левые шкафы, не кухонные. Пока не находил.
пс. Немного шокировалась постами о плохости гречки с яйцом. Обычное белковое блюдо с обычным гарниром, что не так - не понимаю.
Директор Пляжа• 08 января 2019
Дочь переборчивая в еде, поэтому я рада всему, что съест. В холодильник сама не лазит никогда. Конфеты и печенье у нас никто не ест, вообще. Просто не любим. Бабушки упорно привозят сумками, мы их или раздаем или просто пропадают и выкидываем. Лежат на виду.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 08 января 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
торты, пироженки тоже?
Ms. При теле• 08 января 2019
Ответ дляБеззубовна
на практике получается - сыр сьел , гречка - стоит
Сухую гречку я тоже есть не буду, а помидоры сейчас еще вреднее конфет.
А вообще я очень вкусно готовлю и дочка с удовольствием есть. Ваза с фруктами всегда стоит в свободном доступе. Покупного печенья у нас нет- я все пеку сама и это ребенку не запрещено.