Неправдиша• 11 января 2019

У Вас есть вышиванка? - опрос. Часто одеваете? Нужна? Покажите фото))

Куча вопросов в одном))

Смотрю (давно, правда)...
И думаю: "Надо ли мне она..."
Но хочу)
Смотрю на парную (себе и дочке).

У кого есть: Вы рады, что она у Вас есть? Получаете комплименты?
Сорока белобока• 11 января 2019
Маю 3: 1) червоно-чорний орнамент в ’комплект’ з чоловіком, 2) сучасна з маками на увесь рукав -дуже мені ідея сподобалась 3)туніка вишита яка до національного одягу ніякого відношння не має. Все вишивала сама. В чоловіка крім комплекту зі мною ще є ’проста’ на сірому льоні вишита. Час від часу одягаємо - вони всі різні під різні випадки життя.
_ХАТШЕПСУТ_• 11 января 2019
есть и у сына есть
тут уже показывала
подарили только в конце лета, на пасху однозначно надену
я их люблю как часть культуры, а не дань моды
очень интересны орнаменты, они несут смысл
у меня есть вышиванка которую вышила моя прабабушка моему деду
ПесиКот• 11 января 2019
Удалено администрацией...
Не куру• 11 января 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
Та на здоровье носить .
Веселит писала что .
Ассоциация с концертом народной песни и пляски
А если бы кругозор был шире, то и ассоциаций было бы больше
Это во времена УССР вышивании принято было одевать только на выступления ансамблям народного танца и песни. Но с тех пор много что изменилось
Не буду• 11 января 2019
У меня, у дочки и у мужа есть. Я ношу редко, в Харькове люди на улице реагируют агрессивно, очень не приятные слова могут сказать (
Не куру• 11 января 2019
Ответ длядамаБезСобачки
Дякую чого тут компліменти.....

У мене за рік 1000 продаж вишитого одягу.роблю висновок що у когось вона є)))))
Можете мне в ЛС написать? Я подумываю над покупкой вышиванки, хотела бы льняное платье. Но пока ничего не приглянулось
Всех анонимов аноним• 11 января 2019
Ответ дляНе буду
да ладно, не верю в такое
Розавенная• 11 января 2019
Летом объездила все областные центры Правобережной Украины. Думала, что увижу вышиванки на улицах, ну в большем количестве, чем в том же Киеве (не считая Дня Констиитуции или Независимости). А нет! Нет их! Много раз читала, что пишут, что есть вышиванка и ношу её регулярно. Ну не знаю, кто и где их носит.
У меня есть. Ручной работы, где-то в 2005 бабушкина подруга вышила, а сама пошила. У мужа и сына есть тоже. Муж на природу её одевает. И все вместе на День Независимости, по его просьбе.
Не куру• 11 января 2019
Ответ дляНе буду
не может быть! У меня знакомая есть в Харькове, несколько раз видела ее на фото в вышиванках и в блузках, и в платьях. Фото именно на улице. При чем она не просто одевает вышиванку с джинсами, а может и с длинной красной юбкой, бусами и цветочком в причёске
Хачапууури• 11 января 2019
У меня пять. Тут без комплиментов, за рубежом отмечают.
Но тут почти и не ношу, неприятно. До 2014 носила единственная из очень большого отдела, раз-два в неделю одевала точно, очень нравилось, тем более, у меня две еще прабабушка вышивала.

После 2014 в вышиванки на всех мероприятиях, куда приезжает начальство, одеваются практически все. Причем с такими комментариями накануне, мол, черт, опять в вышиванке переться. То ли это страх, то ли желание выслужиться, но я с тех пор перестала носить. Даже на день вышиванки в обычной блузе пришла. Дома могу одеть, на тот же НГ одевала, но на улицу не хочу.

Но при этом беру на конференции если не у нас проводят, особенно если хороший доклад получился. Хочу чтобы что-то хорошее ассоциировалось с Украиной в том числе визуально.
MaryKa• 11 января 2019
Есть, подарили, не надевала ни разу, лежит где-то дома. Женские ещё бывают красивые необычные, но редко, в основном таке... мужчины же в вышиванках вообще не нравятся.
Мамулька• 11 января 2019
Есть. Вышивать люблю, но никогда не ношу. С удовольствием ношу псевдовышиванки: футболки с вышивкой (все вышиваю сама).
Аноним_1570• 11 января 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
Удалено администрацией...
это точно

По теме: у меня нет, ни у кого из друзей и родственников тоже нет. В ансамблях не танцуем, в хоре не поем ))) А больше я не знаю, куда ее надевать На работу - ну, разве что всех удивить и вызвать кучу вопросов ))))
Аноним_1570• 11 января 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
Представляю эту картину .
Все сняли бойфренды и резко надели вышиванки .
и вышитые бойфренды!!!
Единорог_помог• 11 января 2019
Нет и не планирую
Аноним_1584• 11 января 2019
Нет
пицунда• 11 января 2019
у меня есть моя бабушка вышивала. храню как память. практически не ношу. жалко
КапитанльнаЯ• 11 января 2019
Нет, никогда не нравились
Единорог_помог• 11 января 2019
Ответ дляМамулька
Вашу футболку уже кто-то ел
Помилуйте мадам• 11 января 2019
Каждый день хожу в вышиванке на работу-это очень патриотично
Банан-барабан• 11 января 2019
У меня есть. Красивая очень, дорогая, а не ширпотреб. Да, комплименты получаю. Одеваю несколько раз в год. Есть и попроще вышиванка, с короткими рукавами, одеваю под джинсы, смотрится стильно.
Єдина Країна• 11 января 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
Ну и что ...все равно ансамбль песни и пляски народный . но если. Именно в платье то точно вообще
Я когда-то во Львове видела невесту в свадебном платье,стилизованном под украинскую вышиванку. Вы не представляете,как это стильно и красиво, и смотрится дорого!
_ХАТШЕПСУТ_• 11 января 2019
Ответ дляМамулька
красота какая
Аноним_1570• 11 января 2019
Ответ длядамаБезСобачки
Кумедне ваше сприйняття і рівень вихованості. Перестаньте себе тролити.
А человек просто написал о своих ассоциациях, никого не оскорбляя. В отличие от вас.
Единорог_помог• 11 января 2019
Ответ дляПомилуйте мадам
зарплату регулярно повышают? Или надо еще на украинском разговаривать?)
Перловая Кашка• 11 января 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
Удалено администрацией...
Перловая Кашка• 11 января 2019
Ответ дляГубки-уточкой
У нас в семье ни у кого нет. Не надо и купить не хочется.
Дама-мадама• 11 января 2019
Удалено администрацией...
Аноним_1570• 11 января 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
думаю, это был сарказм )))
Помилуйте мадам• 11 января 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
документы на украинском , но вы быту -это не обязательно! кто хочет может совершенствоваться на беспл курсах украинского-зарпл-от способностей