Секретница• 12 января 2019
В каких случаях обращаются к пульманологу
Вот фтизиатр при туберкулёзе, а пульманолог?
Секретница
• 12 января 2019
Вот у меня после курса АБ полностью не рассосалось. Терапевт дала направление к фтизиатру, мол там не только туберкулёз лечат, но и затяжные пневмонии. Когда я спросила нужен ли мне пульманолог, ответила- нет. Странно....
Проработник• 12 января 2019
Ответ дляСекретница
Ні, фтизіатри пневмоніями не займаються,просто хоче щоб Ви пішли на консультацію
Проработник• 12 января 2019
Ответ дляСекретница
Який антибіотик,курс,лікувались вдома?
Секретница
• 12 января 2019
Ответ дляПроработник
Який антибіотик,курс,лікувались вдома?
Супракс и левофлокс. 14 дней дома( из них 3 дня дневной стационар). Изначально только таблетки приписали, насчёт капаться сама напросилась... в больницу не направляли - сказала я не тяжёлая больная
Секретница
• 12 января 2019
Контрольный снимок сделали через 2 недели после курса лечения. Остаток остался.
PANTERA_KET• 12 января 2019
При частых обстр бронхитах...это теперь наш врач.к педиатрам уже не звоню
Пушап Ми• 12 января 2019
Ответ дляСекретница
часто алерголог-пульмонолог. Астматики ходять до такого спеціаліста.
Проработник• 12 января 2019
Ответ дляСекретница
Сходіть спочатку до пульмонолога,якщо у Вас була пневмонія -це їхня справа.Я б сама так зробила,їхати в тубдиспансер не дуже зручно
Секретница
• 12 января 2019
Ответ дляПроработник
Создала тему, чтоб понять чем думала лечащий врач
Проработник• 12 января 2019
Ответ дляСекретница
А лікаря не рекомендувала? Так люблять робити,коли товаришують разом
Армейская• 12 января 2019
Если после повторного снимка врач вас направила не к пульмонологу,а к фтизиатру- ни на какие мысли не наводит? Значит,не захотела Вас пугать своими предположениями,а предоставила поставить диагноз-фтизиатру...Поспешите к фтизиатру.Когда у меня были затемнения на легком-то отправили именно в тубик.
Секретница
• 12 января 2019
Ответ дляПроработник
Нет
Секретница
• 12 января 2019
Ответ дляАрмейская
У меня нет затемнений, на снимке явное восп легких просто меньший фрагмент остался, чем был. К тому же сестра рентгенолог сама, грит тубик нет. Кт сделала, тубик нет, опухоли нет.
Секретница
• 12 января 2019
Ответ дляАрмейская
А фтизиатров разве ставит диагноз с опухолями?
Проработник• 12 января 2019
Ответ дляАрмейская
Не кожна консультація з фтизіатром має означати 100% туберкульоз.
Не розумію,про що має натякати.До речі,про залишкові явища - автор могла раніше перехворіти пневмонією і про це не знати,є різні варіанти
PORKA• 12 января 2019
Ответ дляPANTERA_KET
Что вам назначают при обструкт бронхитах?
Секретница
• 12 января 2019
Ответ дляПроработник
Автор болела до этого пневмонией 5 лет назад. А вот за 2 месяца до нынешнего воспаления снимок был идеальный( один и тот же аппарат снимал)
Секретница
• 12 января 2019
Ответ дляАрмейская
Меня наводит на мысль, что загнать меня хочет. Пока я шарюсь по тубдиспансерам и томмаграфиям, время уходит. Температура ж 37,2
Проработник• 12 января 2019
Ответ дляСекретница
Йдіть до хорошого пульмонолога,і подумайте про те,що б лягти в стаціонар.У Вас все буде добре,одужуйте
Секретница
• 13 января 2019
Ответ дляПроработник
Спасибо
Фисташковый кокец• 13 января 2019
Ответ дляСекретница
вірно вам сказала терапевт.
Секретница
• 13 января 2019
Ответ дляФисташковый кокец
вірно вам сказала терапевт.
Ну вот выше в комментах пишут что к пульманологу... у меня настолько слабый иммунитет, что и ездить в туб уже боюсь. Ко мне сейчас все цепляется