12 января 2019

Есть ли повод для беспокойства? Ребёнок в год не умеет

Ребёнку год, не хлопает в ладошки, не делает сороку-ворону, не машет привет и пока, не показывает пальчиком на предметы, слов не говорит. На имя реагирует, в глаза смотрит, улыбается в ответ, складываете пирамидку, играет игрушками, смеётся если с ним дурачиться, понимает «нельзя», радуется приходу близких.
Невролог нарушений не видит, психолог говорит наблюдать.
Ребёнок родился в 35 недель, была гипоксия.
Как в этом возрасте развивались ваши дети?
показать весь текст
Слабый пол 13 января 2019
Ответ дляВбигудях
Мой ребёнок все начинал делать позже: перевернулся на живот в 6 месяцев, сел в 9 месяцев, пополз на четвереньках и встал в 9,5 месяцев. Единственно очень рано начал улыбаться и в глаза смотреть, следить за игрушками
у моего младшего все так и было, но я не думала даже заморачиваться. Сейчас 2,4. Не разговаривает, но все его понимают
Анкос 13 января 2019
Ответ дляАпочемучка
А могли в принципе ничего не делать и не давать, а результат все равно был бы положительный:)
Чаще всего так и есть.
Так точно! 13 января 2019
Моему 1,10 идем к неврологу на днях. Пальцем так и не показывает, не говорит, стал кричать чаще.
mirka-milka 13 января 2019
А по теме,старшая моя родилась на 36 недели и до года опаздывала тоже со всем
Ещё и родилась 2500
Села сама тоже в 9мес,пошла в 1.1,помню ,как наши сверстники уже бегали ,а мы все за ручку
Не ползала вообще
И потом все пошло -поехало своим чередом
Сейчас в 1м классе-умничка,схватывает все налёту,егоза ещё та
Но ,проверить все же нужно ,лучше перебдеть,чем недо...
Я ее возила по лучшим неврологам в Киеве
Кукуша 13 января 2019
Ответ дляmirka-milka
А по теме,старшая моя родилась на 36 недели и до года опаздывала тоже со всем
Ещё и родилась 2500
Села сама тоже в 9мес,пошла в 1.1,помню ,как наши сверстники уже бегали ,а мы все за ручку
Не ползала вообще
И потом все пошло -поехало своим чередом
Сейчас в 1м классе-умничка,схватывает все налёту,егоза ещё та
Но ,проверить все же нужно ,лучше перебдеть,чем недо...
Я ее возила по лучшим неврологам в Киеве
А фамилии неврологов помните? Если можно, я вам в личку могу написать.
mirka-milka 13 января 2019
Ответ дляКукуша
А фамилии неврологов помните? Если можно, я вам в личку могу написать.
Могу и здесь)
Сначала были у Гричиной в беби центре
И на Богатырской у Смульской Натальи Емельяновны,на Богатырской ,в принципе,все нормальные
prorvemcya 13 января 2019
Ответ дляmirka-milka
А по теме,старшая моя родилась на 36 недели и до года опаздывала тоже со всем
Ещё и родилась 2500
Села сама тоже в 9мес,пошла в 1.1,помню ,как наши сверстники уже бегали ,а мы все за ручку
Не ползала вообще
И потом все пошло -поехало своим чередом
Сейчас в 1м классе-умничка,схватывает все налёту,егоза ещё та
Но ,проверить все же нужно ,лучше перебдеть,чем недо...
Я ее возила по лучшим неврологам в Киеве
Ето они,лучшие неврологи? Спасибо. Слхраню себе.
парИла я парИла 13 января 2019
Кто они. Сохраню.
Ядвига Юсьлегко 13 января 2019
Ответ дляmirka-milka
Могу и здесь)
Сначала были у Гричиной в беби центре
И на Богатырской у Смульской Натальи Емельяновны,на Богатырской ,в принципе,все нормальные
Может сейчас нормальные, не знаю. 14 лет назад на Богатырской поставили очень серьезный неизлечимый диагноз, по их прогнозам сыну оставалось 5-10 лет жизни с постепенным угасанием всех функций. Сын сейчас учится в медунивере, будет теперь сам им ставить диагнозы)))
Год ада в моей жизни, пока над сыном висел этот диагноз. Опровергли в Охматдете.
mirka-milka 13 января 2019
Ответ дляprorvemcya
Ето они,лучшие неврологи? Спасибо. Слхраню себе.
Смульской понравилась больше,Гричиной ,да приятная женщина,но как-то поверхностно что-ли смотрела ,много нюансов упустила
Наталья дотошненько так к каждой мелочи докапывалась ,были у нее три раза ,потом осмотр через год и все
mirka-milka 13 января 2019
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Может сейчас нормальные, не знаю. 14 лет назад на Богатырской поставили очень серьезный неизлечимый диагноз, по их прогнозам сыну оставалось 5-10 лет жизни с постепенным угасанием всех функций. Сын сейчас учится в медунивере, будет теперь сам им ставить диагнозы)))
Год ада в моей жизни, пока над сыном висел этот диагноз. Опровергли в Охматдете.
Ну все бывает
Только одна врач на Богатырской смогла понять и направить на правильное лечение дочку,а так сколько профессоров пересмотрели дочку(не по неврологии,было другое заболевание(
Три года ребенку не могли поставить диагноз,пичкали разными антибиотиками и только ,когда попали к ней,лёд тронулся,слава Богу
парИла я парИла 14 января 2019
Ответ дляmirka-milka
Смульской понравилась больше,Гричиной ,да приятная женщина,но как-то поверхностно что-ли смотрела ,много нюансов упустила
Наталья дотошненько так к каждой мелочи докапывалась ,были у нее три раза ,потом осмотр через год и все
Спасибо,мы были на плановом в 1 мес и 3 мес у Голубевой . Но она сейчас обратно уехала в Донецк. Мне она очень нравится.
Ща как дам 15 января 2019
покажите альтернативно неврологу и еще-остеопату. может зажат какой то из отделов мозга.
центр стимуляции мозна на виноградаре консультирует в любом возрасте а у вас есть и показания- гипоксия в родах.
Остеопат там- Жук Александр, очень хороший специалист. он нам еще массаж по точкам делал и рассказал что дома можно делать.
Добрый день.
@яичница с беконом, подскажите как сейчас дела у вашего малыша? Все ли в порядке?
У нас похожая ситуация, вот немного переживаю