Я тут с краю постою• 15 января 2019

Сколько кубов газа

На 46 кв. положено?
Спс
Однозначно• 15 января 2019
от кол-ва прописанный, а не от площади считают

На-перекуре• 15 января 2019
Ответ дляОднозначно
может она топит...
соседей
Однозначно• 15 января 2019
Ответ дляНа-перекуре
может она топит...
соседей
тогда гигакалории, а не кубы газа
кубы газа может только счетчик в этом случае посчитать, сколько было потрачено на выработку одной гигакалории
автор Я тут с краю постою • 15 января 2019
Ответ дляОднозначно
4.
olyagol• 15 января 2019
Ответ дляЯ тут с краю постою
4.
На человека 9.8 в месяц, если есть горячая вода. Если нет горячей воды, 18 с чем-то.
Калёва Замалёва• 15 января 2019
Ответ дляЯ тут с краю постою
4.
46 х 4.5 + нормы на 4-х на приготовление еды и нагрев воды (в зависимости от наличия гор.водоснабжения и водонагревателей).
olyagol• 15 января 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
Это старые нормы, сейчас их подняли в три раза.
Калёва Замалёва• 15 января 2019
Ответ дляolyagol
верхнюю строку читаем
Коко На Страже• 15 января 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
где вы взяли эти нормы?

Сейча 9,8м2 на чел если нет счётчика - это зимой, а летом 9,8*2 - если нет горячей воды

olyagol• 15 января 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
И почему вы площадь квартиры умножаете на норму потребления газа на 1 человека в месяц?
olyagol• 15 января 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
верхнюю строку читаем
Новости читаем!!!!!
Коко На Страже• 15 января 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
верхнюю строку читаем
я там могу написать ЧТО УГОДНО.... ваша табличка это не нормы
Калёва Замалёва• 15 января 2019
Ответ дляolyagol
4,5 м3 на 1 м2 площади - социальная норма на отопление жилья.
или нужно добавить площадь соседской квартиры?)))
Калёва Замалёва• 15 января 2019
Ответ дляКоко На Страже
где вы взяли эти нормы?

это утверждённые социальные нормы.
а то , что считают газовые компании - отсебячина, как и тариф, приведённый к коэффициенту стандарта.
olyagol• 15 января 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
Впервые вообще слышу про какие то социальные нормы, правда))) Это вообще к чему? За отопление мы платим отдельно, за газ- по количеству человек или по счетчику, а что это за социальная норма отопления и причем тут соседи? Я серьезно впервые слышу)
Калёва Замалёва• 15 января 2019
Ответ дляolyagol
если впервые слышите о социальных нормах, то к чему этот диспут?
Есть счётчик.
Это чтобы субсидию рассчитать.
olyagol• 15 января 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
Какой диспут? Мы тут не диссертацию защищаем))) Я нормально спросила, думала ответите, при чем тут площадь и кубы газа, вы не отвечаете, ну и ладно...
olyagol• 15 января 2019
Ответ дляЯ тут с краю постою
Есть счётчик.
Это чтобы субсидию рассчитать.
А вначале можно было это написать?))))))

Калёва Замалёва• 15 января 2019
Ответ дляolyagol
я так понимаю, что у Вас централизованное отопление + газ.плита и совсем иная картина, нежели у автора.
у автора, судя по вопросу, индивидуальное газовое отопление в квартире площадью 46 квадратов , в которой зарегистрировано 4 чел.
вот, исходя их этого, и считаем, что на отопление каждого квадрата государством предусмотрена ежемесячная соц.норма расхода газа в 4.5 кубических метров + норма потребления газа для приготовления еды и подогрев воды на 4-х зарегистрированных.
утверждённые соц.нормы потребления существуют для расчета объёма потребления при оформлении субсидии, что автор,собственно, и подтвердила постом выше.
Ответ дляolyagol
Нет. В женщине должна быть загадка.
дЫнька• 15 января 2019
Ответ дляolyagol
Есть люди,которые живут в частных домах.Видели таких?Так вот у них норма считается на метр квадратный.На газ плиту и подогрев воды тоже отдельная норма,тут уже на человека считают.
И нормы нам не повышают,а понижают каждый год.
Очень-очень• 16 января 2019
46 квадратных и 4 прописанных 350 гривен пришло ....
Очень-очень• 16 января 2019
Калёва Замалёва• 16 января 2019
Ответ дляОчень-очень
у Вас отопление централизованное?