Ms. Скромность• 18 января 2019
Как бы вы поступили?
Вот сложилась сложная ситуация.У меня есть сестра,инвалид детства,умственно отсталая.Всегда была с мамой,теперь мама умерла,у меня нет возможности за ней смотреть.Что в таких ситуациях делают?!
Распутница• 18 января 2019
Есть психоневрологический интернат для взрослых. Отдают туда. Если будете регулярно навещать и доплачивать, то более-менее.
Ухахайкина• 18 января 2019
В дом престарелых или дом инвалидов, или психбольницу. Но там только за деньги сможете оставить.
Ухахайкина• 18 января 2019
Ответ дляmiotornado
А как бы вы хотели, чтоб поступили с вами?
Ой, не начинайте.
Ms. Скромность
• 18 января 2019
Ответ дляmiotornado
Здесь не только мой выбор,по этому это не только мой вопрос,у меня есть своя семья,по этому....
Ms. Скромность
• 18 января 2019
Ответ дляТут как тут
Сдайте в специнтернат
Я не слышала что есть интернаты для вхрослых,поинтересуюсь
miotornado• 18 января 2019
Ответ дляВалькірія
Удалено администрацией...
А вы бы хотели, чтобы все были в черном, как вы?
Ms. Скромность
• 18 января 2019
Ответ дляmiotornado
Зачем вы так?
miotornado• 18 января 2019
Ответ дляMs. Скромность
Поступите так, как бы вы хотели, чтоб поступили с вами. Это ваша сестра, ваша родная кровь.
Я такая наивная• 18 января 2019
Автор вам правильно советуют, есть спец заведения. Будете навещать, возможно придется приплачивать персоналу
У нас была соседка, тоже сестра у нее была с умственными проблемами, у этой барышни была одна страсть-мужики. И находились на нее ,не брезговали.Вот знаете выдержала она год после смерти мамы,муж поставил ультиматум, или она сестру няньчит или он с дочерью уходит.....
Ms. Скромность
• 18 января 2019
Ответ дляmiotornado
То есть пожертвовать своими детьми ,своей семьёй?я не могу это сделать.
Пупс• 18 января 2019
Ответ дляmiotornado
а если стоит вопрос по другому...
муж сказал или я или она..это тоже не мало важно
и поверьте будут постоянные ссоры и дойдёт до развода
и уже вообще другая жизнь,ни куда не поехать с детьми..не пригласить гостей к себе
да.что там говорить
если бы просто инвалид,а если ещё и с головой...это нужно сидеть с ней постоянно,бросить работу и т.д
а жильё..если 1-2 к.квартира и куда...им жить в одной комнате муж жена дети
а ей нужно своя..
это очень спорный вопрос,думаю лучше навещать...иначе девушка загубит свою жизнь
а найти няньку ...с постоянным проживание..сложно и дорого..плюс на запас должна быть другая
да.что там говорить
а ей нужно своя..
Ms. Скромность
• 18 января 2019
Ответ дляЯ такая наивная
Вот и у меня похожая ситуация,есть сексуальные наклонности, муж об этом не знает,даже боюсь сказать,семью потерять не хочу,а что с сестрой делать не знаю и греха боюсь (((
Королева красоты• 18 января 2019
Ответ дляMs. Скромность
і не потрібно нічим жертвувати, шукайте спец. заклад, де за нею буде відповідний догляд
Пупс• 18 января 2019
Ответ дляЯ такая наивная
я только про это написала,даже не прочитав Ваш комент
miotornado• 18 января 2019
Ответ дляПупс
а если стоит вопрос по другому...
да.что там говорить
а ей нужно своя..
да.что там говорить
а ей нужно своя..
Ситуации могут быть разными, и решение проблемы может быть тоже разное, но комфорт и уход больной сестре необходимо обеспечить.
Пупс• 18 января 2019
Ответ дляMs. Скромность
и это правильно!
ищите выходы..спросите в больнице на участке...возможно там подскажут
сделайте всё чтоб ей было комфортно и хорошо...уход и т.д
чтоб Вы были спокойны и совесть была чиста...
если есть возможность сдайте квартиру или где жила мама с сестрой и этими деньгами оплачивайте
Пупс• 18 января 2019
Ответ дляmiotornado
я об этом написала ниже
согласна
Ms. Скромность
• 18 января 2019
Ответ дляПупс
а если стоит вопрос по другому...
да.что там говорить
а ей нужно своя..
да.что там говорить
а ей нужно своя..
Вот так у нас и есть ,2 х комнатная квартира,я на минимальной зарплате,второму ребёнку только 4,часто болеет,город небольшой по этому муж часто в разъездах ,а я сама с детьми,если приходится лечь в больницу,то один из детей по знакомых живёт.Да и сама я часто болею.Теперь думаю,вот не дай Бог что куда я её дену?
Короче такой тупик,голова раскалывается, постоянно плачу.
Цветок Мира• 18 января 2019
Ответ дляMs. Скромность
так вроде ж ’не дай Бог что’ уже наступило? с кем она сейчас?
Ms. Скромность
• 18 января 2019
Спасибо,я немного успокоилась,боялась,что это ненормально отдать в спец.учреждение
Ms. Скромность
• 18 января 2019
Ответ дляЦветок Мира
Я не про эту ситуацию,вы не поняли,я про то,что если кто-то из детей заболеет или сама,где она будет.
Живёт в маминой квартире,но я каждый день навещаю,готовка ,стирка,...
Я такая наивная• 19 января 2019
Ответ дляMs. Скромность
Так эта сестра жила с семьей нашей соседки, дочь подросток и муж, все в двух комнатах.Я помню соседка все маме жаловалась что каждые 2-3 мес. на аборты сестру водит....
Автор спец учреждение это единственный выход. Вы ж не железная
Дежурняшная• 19 января 2019
Ответ дляmiotornado
а еще есть семья. сегодня человек вменяемый, а завтра с агрессией на всех набрасывается. вы бы рискнули оставить своих детей в доме с таким человеком? когда не знаешь как он себя поведет и что может произойти? судить всегда легко, а осуждать еще легче. и да, я досматривала 3 года родного человека. испытайте вначале на своей шкуре что это такое. когда все вокруг рушится, а ты ДОЛЖНА ценой своей семейной жизни.
Любовь Калистратовна• 19 января 2019
Ответ дляmiotornado
Не надо. Это гордыня и демагогия