Светка-пипетка• 17 октября 2013
Снова задачки по математике 2-й класс. Прошу помощь зала.
Даны две задачки. Буду признательна за Ваши идеи.
1) У будинку 100 квартир. Скільки разів у їхніх номерах трапляється цифра 2?
2) Від Оленчиного будинку до яблуні 15 м, від будинку до річки 50 м, а від яблуні до річки 30 м. Що взнаєш, виконавши дії:
50 - 15
Заранее ВСЕХ благодарю!
С ув.,
Наталья
50 - 15
Заранее ВСЕХ благодарю!
С ув.,
Наталья
Светка-пипетка
• 17 октября 2013
Ответ для777alena
ну тогда еще ладно, хотя я конечно в шоке немного от таких ответов. нас в школе по другому учили. От нас в задаче требовался конкретный ответ, с числом и кокретным математическим объяснением, а тут получается все по другому - дается воля воображению. вроде и бы и не плохо конечно, но не похоже именно на математику, как таковую, как по мне. Все же математика - это точна наука, а не философия....
Возник один вопрос к Вам. Напишу в ЛС.
Ответ дляСветка-пипетка
Самый правильный буду уточнят завтра у классовода.
Дочин ответ: на 5 метров путь мимо яблони короче прямого пути к реке от дома.
ну так то оно так, правильно конечно, по сути так оно и есть. но все таки действие 50-15 к этому ответу кажется мне не относится как-то. но это мое мнение. А Вы пожалуйста Автор, очень прошу, напишите завтра ну или когда узнаете, правильный ответ тут в теме? ок?
Светка-пипетка
• 17 октября 2013
Ответ для777alena
Да, хорошо. Я напишу ответ в теме.
Шмоточницаца• 17 октября 2013
Ответ дляСветка-пипетка
На 15. У Вас умный ребенок, можете не сомневаться!
happytobemom• 17 октября 2013
Ответ дляФизрукая
дом речка и яблоня если их соединить образуют треугольник
и я так решила
Помогалочка• 17 октября 2013
Ответ дляСветка-пипетка
Да. Школа математическая.
У нас тоже математическая.но олимпиад пока нет.
Светка-пипетка
• 18 октября 2013
Итак, ответ учителя по математике на вторую задачу.
Що взнаеш, виконавши дії:
1) 50-15 - на скільки дорога від будинку до річки довша за дороги від будинку до яблуні;
2) 15+30 - скільки відстань від будинку до яблуні та від яблуні до річки;
3) 15+15 - відстань від будинку до яблуні і від яблуні до будинку;
4) 15+30+50 - відстань від будинку до яблуні, від яблуні до річки та від річки до будинку.
Що взнаеш, виконавши дії:
Шмоточницаца• 18 октября 2013
Ответ дляСветка-пипетка
Що взнаеш, виконавши дії:
Что-то другое сложно и придумать.