Яжемать Мне можно• 21 января 2019

Кто принимал Аугментин? Побочки были?

Врач сегодня выписал антибиотик Аугментин. Но там в инструкции очень много побочных эффектов. Я боюсь его пить.
Цветок Мира• 21 января 2019
Пила дважды ,курсом по 5 дней.
Побочек не заметила.
Но все мы разные, тут сложно что-то советовать.

Воздух в банке• 21 января 2019
Чем больше побочек описано- тем больше препарат проверен. У аналогов Аугментина побосек меньше описано, но более вредней оригинала.
дамаБезСобачки• 21 января 2019
А осложнения основного заболевания не боитесь, если не пить?
Рву и мечу• 21 января 2019
Стандартные были, расстройство, вздутие, пила пробиотик быстро прошло
Море Счастья• 21 января 2019
Аугментин уже устарел.
автор Яжемать Мне можно • 21 января 2019
Ответ дляМоре Счастья
Аугментин уже устарел.
врач сказал Аугментин или Цефодокс
Шмоточницаца• 21 января 2019
Была аллергическая реакция . Срам да и только. Опухла писька (((( сходило долго так как пришлось применять 5 дней. Потом образовалась анальный трещина. Лечилась еще год. Но это индивидуально все

Муроводчица• 21 января 2019
сыну аугментин давала все отлично
Пффф 100%• 21 января 2019
У меня молочница шандарахнула. Хотя принимала с йогуртом. Потом еще молочницу личила. Но в моей ситуации антибиотик надо было пить обязательно ( ставила зубные импланты )
Аноним_1577• 21 января 2019
И я принимала и дети-всегда все было хорошо. Но Автор, всегда есть процент тех, кто может нехорошо отреагировать на антибиотик—поэтому гарантии что Вам он подойдёт нет
ПМСница• 21 января 2019
пили недавние, ничего кроме живота не беспокоило ребенка 10 лет, к концу приема, прошло почти сразу с окончанием курса
Я шалунья• 21 января 2019
была аллергическая реакция - все тело покрылись красными пятнами, опухли уши и губы - красотка была))))) прошло быстро - ела 3 дня только рис, пила оочень много воды и энтеросгель, у меня такое было первый раз и вообще я к аллегиям не склонна
Мадам БрЮшкина• 21 января 2019
Вот. Началось после приема Аугментин. 4 врача подтвердили, что это реакция на антибиотик.
Тульский пряник• 21 января 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
И у дочки-подростка такая реакция была на Аугментин
Тульский пряник• 21 января 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
Кстати с осторожностью применяйте цефалоспорины,первая реакция подобного типа была в годик на цефазолин,потом на другие цефалоспорины не было реакций,до аугментина.
В танке• 21 января 2019
сейчас принимаю Аугментин, уже 6 дней, побочек пока никаких не отмечаю. муж, кстати, тоже его пьет и все нормально
Я шалунья• 21 января 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
вот у меня такое же было - один в один
Котенок аки рысь• 21 января 2019
Пейте цефадокс, я, муж и дети пили, всегда после него всё ок. Аугментие ужас ужасный
AylinSven• 21 января 2019
Аллергия с отекомКвинке, больше двух недель под капельницами, несколько мемяцев на домашнем лечении ~ бронхит хотела вылечить(

ПуГоФФка• 21 января 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
врач сказал Аугментин или Цефодокс
Возьмите цефодокс, + эссенциале+ флюконазол
Аугментин хороший, но жесткий, аллергий много, токсичен для печени, а побочек во всех инструкциях столько
Янка-угомонись• 21 января 2019
Его нельзя принимать людям с СМВ и Эпштейн-Барр. Сыпь от него сильная.
Янка-угомонись• 21 января 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
У сына такая же реакция на него. У вашего ребёнка есть герпесныетвирусы?
Мадам БрЮшкина• 21 января 2019
Ответ дляЯнка-угомонись
Пока не проявлялись, точно не знаем. Но у меня есть, возможно передалось во время беременности.
Врачи сказали, что может иметь накопительный характер, первый раз нет, второй может аллергия третий уже квинке
Янка-угомонись• 21 января 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
Есть герпесы, которые внешне не проявляются, как те, которые на губах. Поговорите об этом с врачом. Мы узнали о такой реакции уже после приема аугментина. С Эпштен-Барр ребёнок родился, хотя у меня его нет. Проявился почти в 5 лет в виде мононуклеоза частых ангин.
Marina Farmasi• 22 января 2019
я пью его же много лет, у меня частые ангины, никаких побочек нет