22 января 2019

я позвонила в швейный магазин и меня там очень растроили ...

у меня вот такая машинка , как на фото
обычная Подольская.
как-то однажды я прочла в интернете, что бывают какие-то оверлочные лапки.
потом забыла об этом.
но все же, недавно вспомнила и позвонила в один инет-магазин швейных запчастей и продавец сказал, что на эту машину нет ни оверлочной лапки, ни зиг-зажной, никакой! НЕ БЫВАЕТ !
печально, очень печально ((
может кто может посоветовать ? я очень хочу оверлочную лапку или что-то такое, чтоб как-то оверлочивать
#Пойду_кгадалке 22 января 2019
купите оверлок)))
Аноним_1548 22 января 2019
у меня такая же машинка - бабушка отдала свою.
нет на нее доп.насадок, не ищите, автор((
Пез Году Неделя 22 января 2019
не бывает.Была в ссср очень редкая приставка на зигзаг и все
natalisia 22 января 2019
Жесть. Не пойму.. Что Вам даст эта лапка?
автор Калёва Замалёва 22 января 2019
Ответ дляПез Году Неделя
не бывает.Была в ссср очень редкая приставка на зигзаг и все
ааааааааа так все таки была !
Пез Году Неделя 22 января 2019
так она тогда была супер редкая.Если Вы в Киеве -научу как шить без оверлока и зигзага довольно пристойное качество
автор Калёва Замалёва 22 января 2019
Ответ дляnatalisia
Жесть. Не пойму.. Что Вам даст эта лапка?
оооо!! очень много!! я смогла бы делать важное оверлочивание. Иногда оно просто необходимо !
Надувная пыль 22 января 2019
Ответ дляРобот Вертер
ааааааааа так все таки была !
да была и она не удобная, так что не мучайтесь. Если уж так хотите шить, купите чайку, там есть зиг заг. Чайки не так дорого уж стоят. Иногда их вообще отдают даром
Умный хвост 22 января 2019
Может машинку новую? У них функций гораздо больше, и без специальной лапки есть оверлочная строчка. Не в обиду, но это как пользоваться стационарным телефоном вместо мобильного: звонить то можно по обоим, но разница видна
neoba 22 января 2019
Ответ дляРобот Вертер
ааааааааа так все таки была !
Была. Только на Чайку, а она куда посовременнее этого раритета. У самой такая, я на ней умудрилась пошить занавеси и постельное белье
Смячиком 22 января 2019
Вам это лапки ничего не дадут.
Только отдельный оверлок.
автор Калёва Замалёва 22 января 2019
Ответ дляНадувная пыль
да была и она не удобная, так что не мучайтесь. Если уж так хотите шить, купите чайку, там есть зиг заг. Чайки не так дорого уж стоят. Иногда их вообще отдают даром
чайку электрическую ?
Глаголица 22 января 2019
Ответ дляПез Году Неделя
не бывает.Была в ссср очень редкая приставка на зигзаг и все
так это прямострочная машина, как можно там приставку на зигзаг использовать?
есть адаптеры на эту машину, под них можно приспособить современные лапки, мало, но можно.
А так продавец прав
ok1904 22 января 2019
у меня в шк.годы на курсах кройки и шитья была такая зиг-заг лапка, но она морочная и проблемная, не расстраивайтесь, что сейчас ее не можете купить, та лапка - не практичная совершенно была
автор Калёва Замалёва 22 января 2019
Ответ дляУмный хвост
Может машинку новую? У них функций гораздо больше, и без специальной лапки есть оверлочная строчка. Не в обиду, но это как пользоваться стационарным телефоном вместо мобильного: звонить то можно по обоим, но разница видна
да, но новую машинку нужно подключать к розетке. А с Подольской я села в любом месте, где хочу, без привязки
Аноним_1501 22 января 2019
Ответ дляРобот Вертер
чайку электрическую ?
бу немецкая на олх електрическая около 1500 грн есть, может поднакопите
автор Калёва Замалёва 22 января 2019
Ответ дляСмячиком
Вам это лапки ничего не дадут.
Только отдельный оверлок.
не хочу оверлок. Хочу лапку. Оверлок займет много места, полквартиры
ok1904 22 января 2019
Ответ дляГлаголица
так это прямострочная машина, как можно там приставку на зигзаг использовать?
есть адаптеры на эту машину, под них можно приспособить современные лапки, мало, но можно.
А так продавец прав
прикручивалась вместо ст.лапки. Было дело, громоздкая конструкция такая.
автор Калёва Замалёва 22 января 2019
Ответ дляАноним_1501
бу немецкая на олх електрическая около 1500 грн есть, может поднакопите
у нее есть функция оверлочивания ? Я бы хотела что-то купить, но что ?
автор Калёва Замалёва 22 января 2019
Ответ дляНадувная пыль
да была и она не удобная, так что не мучайтесь. Если уж так хотите шить, купите чайку, там есть зиг заг. Чайки не так дорого уж стоят. Иногда их вообще отдают даром
вы не могли бы посоветовать какую-то машинку с функцией оверлочивания ?
Папина дочка 22 января 2019
Ответ дляРобот Вертер
оооо!! очень много!! я смогла бы делать важное оверлочивание. Иногда оно просто необходимо !
Какое оверлочивание? Та лапка была жесть и расшатывала механизм. Купите себе бюджетную китайскую машинку и не мучайтесь.
Я знаю, о чем говорю - у меня была такая насадка к Подолке, полная жесть. Поэтому я швы внутренние косой бейкой отделывала.
автор Калёва Замалёва 22 января 2019
Ответ дляПапина дочка
Какое оверлочивание? Та лапка была жесть и расшатывала механизм. Купите себе бюджетную китайскую машинку и не мучайтесь.
Я знаю, о чем говорю - у меня была такая насадка к Подолке, полная жесть. Поэтому я швы внутренние косой бейкой отделывала.
там будет функция оверлочивания ? посоветуйте пожалуйста , можно ссылку ?
Надувная пыль 22 января 2019
Ответ дляРобот Вертер
вы не могли бы посоветовать какую-то машинку с функцией оверлочивания ?
в чайке нет оверлочивания, есть зиг заг, в более современных есть строчка, по моему трикотажная называется, похожа на оверлочивание, но не совсем. Вообще в идеале оверлок отдельно иметь. У меня чайка, я зиг загом пользуюсь, мечтаю о современной, цена с нужными мне функциями где то 300 уе.
Аноним_1521 22 января 2019
Ответ дляРобот Вертер
не хочу оверлок. Хочу лапку. Оверлок займет много места, полквартиры
Автор, просто для информации. Нет такого термина ’оверлочивать’. Есть обметать.И как много оверлоков вы в жизни видели? Обычный бытовой на 3 нитки, места занимает ровно в половину меньше, чем ваша любимица.
Аноним_1501 22 января 2019
Ответ дляРобот Вертер
у нее есть функция оверлочивания ? Я бы хотела что-то купить, но что ?
мне муж привез Privileg 5011 я смотрела сколько тут такие стоят, так в ней очень много видов швов зигзагов, и окантовочных, (если что я не швея, терминов не знаю) гляньте видео, но очень удобно, причем шнур длинный, вы сможете садиться в любом месте как и со своей старой, я не думаю что у вас есть комнаты без розеток)))
Мона Лиза 22 января 2019
Ответ дляРобот Вертер
оооо!! очень много!! я смогла бы делать важное оверлочивание. Иногда оно просто необходимо !
Оверлочная лапка к подобным машинкам - это была иллюзия зигзага.
Это не то, что оверлочивание нельзя было сделать - зигзаг был очень проблематичен.
Я начинала на такой шить. Лет 25 назад.
Глаголица 22 января 2019
Ответ дляok1904
прикручивалась вместо ст.лапки. Было дело, громоздкая конструкция такая.
блин, не могу представить... а зигзаг узенький получался? там же дырочка маленькая под иглу
автор Калёва Замалёва 22 января 2019
Ответ дляАноним_1521
Автор, просто для информации. Нет такого термина ’оверлочивать’. Есть обметать.И как много оверлоков вы в жизни видели? Обычный бытовой на 3 нитки, места занимает ровно в половину меньше, чем ваша любимица.
можно картинку ? Я видела только громоздкие
Смячиком 22 января 2019
Ответ дляРобот Вертер
не хочу оверлок. Хочу лапку. Оверлок займет много места, полквартиры
Повторяю, шапка Вам ничего не даст. Она не обверлочит. Это имитация шва.
Папина дочка 22 января 2019
Ответ дляРобот Вертер
там будет функция оверлочивания ? посоветуйте пожалуйста , можно ссылку ?
Девушка, милая, но если Вам недоступен Гугл:
https://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/shveynye_mashyn...

И листаете, и читаете. Но настоящее оверлочивание - это только оверлок. В большинстве случаев имитация оверлочного шва.