Калёва Замалёва• 22 января 2019
я позвонила в швейный магазин и меня там очень растроили ...
у меня вот такая машинка , как на фото
обычная Подольская.
как-то однажды я прочла в интернете, что бывают какие-то оверлочные лапки.
потом забыла об этом.
но все же, недавно вспомнила и позвонила в один инет-магазин швейных запчастей и продавец сказал, что на эту машину нет ни оверлочной лапки, ни зиг-зажной, никакой! НЕ БЫВАЕТ !
печально, очень печально ((
может кто может посоветовать ? я очень хочу оверлочную лапку или что-то такое, чтоб как-то оверлочивать
обычная Подольская.
потом забыла об этом.
печально, очень печально ((
Смячиком• 22 января 2019
Ответ дляРобот Вертер
что смешного ? разница между оверлоком и швейной машиной с ф-цией оверлачивания только в том, что оверлок режет
Вам пишут те кто шьет. И дают Вам дельные советы, нет Вы уперлись, ни когда в жизни с этим не сталкивались и пишите ерунду.
#Пойду_кгадалке• 22 января 2019
Ответ дляРобот Вертер
хамить не надо
у Вас своеобразное представление о хамстве)))
и вместо того, чтобы БАНом тут размахивать, ознакомились бы с ассортиментом современном швейной техники, если Вас, конечно, в самом деле интересует этот вопрос...
Калёва Замалёва
• 22 января 2019
Ответ дляСмячиком
Нет такой машинки !!!!!!!!
что вы мне постоянно хамите ? Я и без вас знаю, что нет, но ведь етсь машинки с ф-й оверлочивания ю.что не ясно ?? вот их и ищу
Смячиком• 22 января 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке

ой, извините, не сдержалась...
Смешная и сидит нам тут впаривает эту чушь.
Смячиком• 22 января 2019
Ответ дляРобот Вертер
хамить не надо
Где вы разглядели хамство ?
Зачем Вы создаете темы, если Вы к советам не прислушиваетесь.
Пез Году Неделя• 22 января 2019
Почитала ответы) ну,такое)) Я как раз профи) Есть современные машины прямострок с типа трикотажными швами.Но это все не то пальто-жестко,стягивает,снаружи проступает. Оверлок есть оверлок.ЕЕго можно только с распошивалкой совместить,называется коверлок
Калёва Замалёва
• 22 января 2019
Ответ дляСмячиком
от вас ни одного дельного совета не было, ни ссылки, только яд. Идите ядом побрызгайте в другом месте. Я шила на промышленном оверлоке и даже !! не один год. И мне его не хватает, но отдельно не хочу....
Ответ дляРобот Вертер
вы это серьезно???? Разница не только в этом! А еще в переплетении строчки. Оверлок образовывает ЭЛАСТИЧНУЮ стачивающе-обметочную строчку. Т.е. он стачивает и обметывает край одновременно, обрезая излишки. И формируется эта строчка с помошью иглы (иногда двух, в зависмости от вида шва и области его применения) и петлителей. Вы такую глупость пишете. Не занимайтесь шитьем, это не ваше
Аноним_1521• 22 января 2019
Ответ дляРобот Вертер
на мой взгляд, этот оверлок громоздкий
Мадам, у меня всё. Если предмет 30х25 см громоздкий-шейте на своей шарманке.
Смячиком• 22 января 2019
Ответ дляРобот Вертер
Еще раз, лапки эти можно выбросить в помойку . Эта функция в таких машинках бесполезная!!!!
Пез Году Неделя• 22 января 2019
Ответ дляali_kat
Автор, я - портниха и владелец 9 машин (7 промок и 2 бытовые). НИКАКАЯ оверлочная лапка НЕ даст вам оверлочной строчки. Это - замануха.
++++
Аноним_1588• 22 января 2019
Ответ дляГлаголица
20.5×16×24 см громоздкий?
строчите лапкой на машинку.
Лучше вручную
Смячиком• 22 января 2019
Ответ дляРобот Вертер
А ссылки давать не на что.
Такие машинуи, где Вы хотите 2 в 1: швейная плюс оверлок не существуют.
Смячиком• 22 января 2019
Ответ дляali_kat
2 в 1 - это может быть только оверлок+распошивалка. И такая машина называется КОверлок. оверлок+швейная - такого НИКОГДА не бывает.
Не путайте автора, а то она окончательно запупается .
В Гугле же не сможет прочесть для чего нужен коверлок.
буреЛОМКА• 22 января 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
сколько Вам лет? думаю, 50-60, не меньше...
При чем тут возраст ? Мне 48 лет , так по вашему- я набитая дура со старческим маразмом ?
#Пойду_кгадалке• 22 января 2019
Ответ длябуреЛОМКА
Во-первых, я задавала вопрос не Вам, во-вторых- Вам лучше известна вся правда о себе, я не могу судить...
Ms. Похвала• 22 января 2019
Есть сайты с древними вещами. Не помню названия, но поищите в Гугле. Там все что угодно можно найти. Начните с ввода названия машинки и слова ’оверлок’.
Аноним_1588• 22 января 2019
Автор, специально расчехлила вход в закрытую комнату без ремонта, дабы показать свою недорогую б/у машинку, купленную онлайн
Посудомойка• 22 января 2019
Ответ дляРобот Вертер
да, но новую машинку нужно подключать к розетке. А с Подольской я села в любом месте, где хочу, без привязки
Естьтакая лапка, ищите умельца. Я шью и даю маме порой какието заготовки. Нашли в ее районом центре умельца, дядька приехал все сделал, лапку поставил. Я прошу сохранились у нее его контакты или нет.
Невздумайте покупать дешевую китайскую машинку с швом типа оверлока, это не то. Лучше ищите б/у но отдельный оверлок. Смотрите в живую, можно сдать в ремонт на тех обслуживание, сделают смажут будет как новый, в Киеве на Гарматной.
Пушистый Пельмень• 22 января 2019
У меня была ( и есть где-то) такая машинка. И лапка-зигзаг к ней. Ну, не идеально лапка шила. Иногда использовала с трикотажной иглой для трикотажа. Но оверлочить ей никак - 100%
60 метров сметаны• 22 января 2019
Ответ дляПез Году Неделя
не бывает.Была в ссср очень редкая приставка на зигзаг и все
Почему редкая? У меня их 2 шт. Мама покупала, только зачем аж две?
Ответ дляоле-чка
я тоже голову ломаю , куда игла уходила если там отверстие на 3 мм, какой зигзаг, какая лапка
Для подолки была лапка, такая же древняя, как и машинка. Она двигает ткань в стороны. А машинка строчит прямо только. И вот за счет сдвижения в стороны лапкой ткани и получается зигзаг. Но вы только представьте этот процесс - мамадарагая. Ткань держать руками нельзя, иначе не получится зигзаг. Вот видео
Ответ дляali_kat
спасибо , просветили;)