Миллениалка• 23 января 2019
Осторожно Монобанк! Двойное списание средств с карты.
Два дня назад была тут темка о Монобанке. У девушки два раза списались деньги с карты за билеты. Со мной вчера произошла аналогичная ситуация. Очень разочарована в Монобанке.
Я делала покупку на Алиэкспресс, оплачивала картой Монобанка. Мой заказ был отменен и деньги автоматически должны были вернуться мне на карту. Я ждала возврата средств 3 дня ( хотя в Привате они возвращаются через 10 минут). Ну ок. Все нормально, сумма вернулась. Вчера захожу в приложение и обнаруживаю, что деньги за тот заказ опять списаны с моего счета. Пишу в службу поддержки. Мне отвечают, что торговая точка запросила снятие средств с моей карты, обращайтесь в службу поддержки Алиэкспресс. Я написала на Алиэкспресс, на что они мне ответили, что магазин не списывает платеж два раза и вообще к ним не поступали деньги за мой заказ, обращайтесь в свой банк. Я написала это в Монобанк, на это они мне ответили, что будут ждать возврата денег от торговой точки в течении 30 дней и если деньги не вернуться, то будут с моего согласия искать мои деньги ( комиссия составит 19$). Вообщем теперь задумалась о закрытии данной карты вообще.
Может моя история будет кому-то полезна.
Девушка, которая создавала тему два дня назад, если читаете меня, напишите как развивается ваша ситуация.
Миллениалка
• 23 января 2019
Вот та тема девушки https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2304480
Берюковна• 23 января 2019
такое впечатление, что кто-то целенаправленно ’топит’ банк по соцсетям и форумам
Автопортрет нурофена• 23 января 2019
а я наоборот попрощалась наконец с приватом и перешла на моно - мне больше нравится, коммуналка без комиссий, пополнение телефона, прекрасно, всем рекомендую.
Фенте Фря• 23 января 2019
оплачивала али моно, был возврат средств, вернули и более ничего не списывали, бред какой то
Автопортрет нурофена• 23 января 2019
Ответ дляolyagol
Так и в привате коммуналка без комиссии кроме газа, газ 1 гривна.
нееет, у меня брало комиссию и за обссб, и за свет, воду.
ДлинноНожка• 23 января 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Приват ни копейки комиссии не берет)
Губки-уточкой• 23 января 2019
Ответ дляДлинноНожка
Приват ни копейки комиссии не берет)
Вы чего? Берёт. плачу комуналку - всегда 1 грн.
Пополнить моб - 1 грн, если сумма 70+ грн, то 2 грн.
Автопортрет нурофена• 23 января 2019
Ответ дляДлинноНожка
Приват ни копейки комиссии не берет)
может от карты зависит, я оплачивала с зарплатной, для выплат. По 1 грн., но берет с каждого платежа у меня.
Губки-уточкой• 23 января 2019
Ответ дляДлинноНожка
Приват ни копейки комиссии не берет)
Я плачу и с ключ карты (с счёту ФЛП) и с универсальной. Всегда есть комиссия.
ДлинноНожка• 23 января 2019
Ответ дляБерюковна
Таки да)) Тот же текст, только от лица мужчины:
Берюковна• 23 января 2019
Ответ дляДлинноНожка
А вот и доказательства, спасибо!
автор, пишу админам, чтоб вас забанили за вброс
Удачная• 23 января 2019
У меня была похожая ситуация. Делала заказ с сайта Зара Польша. Деньги списались тут же. Через две недели деньги вернулись на карту, еще через день опять списались, но уже по другому курсу. Тоесть я переплатила за заказ гривен 100. Тоже разбиралась с монобанком и они тут типа не при чем. Разбирайтесь с Зарой. А если хотите, чтоб мы писали претензии и разбирались в ситуации, платите 19 долларов. Круто, конечно.
Автопортрет нурофена• 23 января 2019
Ответ дляolyagol
Ок, интересно, а с каких доходов ’живет’ монобанк, если он все делает бесплатно? Не думаю, что ему несут миллионные депозиты.
ну он же кредитные карты выдает, вот с этих денег на проценты и живет. Я просто кредитными не пользуюсь ,свои кладу и рассчитываюсь без комиссий, что мне и нужно. Плюс, еще кешбек там какой-то капает ,но не совсем разобралась ,у мужа давно, ему вечно капают какие-то деньги по кешбеку, вот и я повелась)
Дюймовочка• 23 января 2019
Мне тоже не нравится монобанк. Закрыла карточку . Тоже напоролась а 19 долл, больше не хоччу.
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Ясно) Я вообще про этот банк только отсюда услышала, если честно) Теперь буду знать.
Автопортрет нурофена• 23 января 2019
Ответ дляolyagol
они выдают уже с кредитной суммой ,у меня на 5000 тыс. ,например, хоть мне и не нужны были, минимум 1000 вроде дают.
Аноним Советчик• 23 января 2019
Ответ дляolyagol
У меня берет комиссию, но там через гиоц подвязывает
тянитолкайка• 23 января 2019
Ответ дляДлинноНожка
Приват ни копейки комиссии не берет)
Да ладно.Берет Приват комиссию.
Оплачивала отопление и горячую воду, с 4500 взяло 45 грн комиссии.
За холодную воду не помню сумму, 6 грн комиссии.
Карта универсальная
Помилуйте мадам• 23 января 2019
Ответ дляБерюковна
я тоже так думаю
Берюковна• 23 января 2019
Ответ дляУдачная
у меня так было с Массимо Польша, магазин списал сумму за несколько позиций, потом несколько позиций в наличии не оказалось, он отменил списание и вернул все деньги. Отправил заказ оставшийся и спустя дней 5 списал опять сумму за заказ. Вопрос, при чем тут банк?
Ответ длятянитолкайка
Да ладно.Берет Приват комиссию.
Карта универсальная
Ого, ниче себе. У меня берет максимум гривну за газ, осбб и лифт вроде, но не больше гривны, что в терминале, что в приват 24, тип карты тут не причем.
ДлинноНожка• 23 января 2019
Ответ длятянитолкайка
Да ладно.Берет Приват комиссию.
Карта универсальная
У меня карта для выплат. Только три дня назад оплачивала отопление на сайте их. По платёжке было 2360,07грн. Снялась именно эта сумма копейка в копейку. И так всегда. За остальную коммуналку не скажу, я только это так оплачиваю. Ну и Мэйк Ап, ОЛХ, Кидстафф. 1 грн берет только за пополнение мобильного.