Мини-бикини• 28 января 2019

Сколько зарабатывают мужчины в семьях, где жена не работает и есть дети?

Навеяно вот этой темой https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2309014
и нахождением в двухнедельной командировке с двумя мужчинами, которые полностью содержат жену и детей (во втором случае одного ребенка).
Тема не для срача и не для теоретизирования как лучше и как должно быть, а для практического понимания как оно у людей. Потому что смотрю на цены и свои расходы - на троих нужно не меньше 30000 грн, на четверых не меньше 40. Если съемная квартира в Киеве, то +7-10 тысяч. Откуда с нашим уровнем зарплат столько мужчин, которые без напряга могут содержать и еще и на работу не пускать? Или я отстала от среднего уровня зарплат?
Мои коллеги: у одного двое детей школьников, не знаю сколько лет, но уже довольно взрослые, больше 10 точно. Жена не работает с рождения детей. Он просто падает с ног. И ему за 40, и ни квартиры, ни машины. Зарабатывает где-то 50 тысяч в месяц.
У второго год ребенку, зарабатывает тоже где-то 50 в месяц, жена до декрета зарабатывала 25 000. Сказал будет этой осенью жена идти на работу, потому что он не вытягивает. У них еще кредит на квартиру.
Самый умный• 28 января 2019
Ответ дляЗубная фея
Отвечаю. Очень серьезно. Женщина в Украине совершенно не защищена ни законодательством, ни обществом. Если она этого не понимает, это ее выбор и ее проблемы.
Спасибо за ответ.
как раз в размышлении где жить, в Украине или в другой стране. несмотря ни на что, склоняюсь к Украине.
Если вы имеете в виду, что, в случае того, что мужа может и не быть, поверьте, я тоже не малолетка, и осознаю это. Знаю, где я смогу заработать, и подушка безопасности есть.
Муж. он сейчас в отъезде, на меня выписана ген. доверенность на все, пока на 3 года. Думаю, за 3 года законодательство в Украине не измениться настолько, чтоб эта доверенность стала недействительной.
Думаю, я несколько защищена.
Если бы вы об этом спросили, я бы ответила.
И да, в моем случае, мой отдых и вопрос по поводу трат - это мой выбор, я несу за него ответственность, прежде всего перед собой.
Надеюсь, я вам несколько разъяснила свою ситуацию?

Цыбулька• 28 января 2019
Ответ дляОле Лукойе
У нас 10-12000грн, двое детей, субсидия, не работаю, хватает. У окружения также, даже меньше з/п 6000, максимум 10000грн Днепродзержинск.
+
у нас 2 детей 7 и 4 лет, я не работаю, з/п мужа 7700
Днепр
Вообще не факт• 28 января 2019
Ответ дляСамый умный
Может, не совсем по теме. В нашей семье пока детей нет, занимаемся этим вопросом и я не работаю. Муж зарабатывает 1000 у.е, думаем большую часть откладывать. Квартира своя, комуналку платит муж. Живем в областном центре. Сегодня уточнила для себя, сколько в месяц я могу тратить, чтоб ему не было внапряг, и я могла чувствовать себя спокойно. Он сказал, что 250 уе. Мне одной вполне хватит. Когда будут дети, думаю, будем пересматривать бюджет, а то, начитавшись советчицу, выучила слово ’нищебродка’, и начинаю об этом думать.
Ха ха 1000у.е на семью без детей и с детьми это 2 разные вещи.
Тамбовский мел• 28 января 2019
Ответ дляНа привозе
Отвечу вам на примере первого описаного вами мужчины. У него 50. У моего мужа 24, у меня 9. Двое дете средняя и младшая школа. Толку с моей зарплаты, если эти 50 мы не приносим необходимые. А я падаю с ног вечером, на выходных одно счастье это поспать до 10. А дальше все то, что молга бы сделать за неделю, если бы не работала с 8 до 18
Не работайте вместе с мужем и не будете оба падать
Новопоштинская• 28 января 2019
Ответ дляЗубная фея
У меня больше. Не шучу.
А где вы работаете? Или у вас свой бизнес?
Зубная фея• 28 января 2019
Ответ дляСамый умный
Спасибо за ответ.
Думаю, я несколько защищена.
Поверьте, я очень высоко оцениваю то, что продумали кое-какую собственную безопасность, но поверьте, что я такого насмотрелась на примерах своего очень большого круга общения, что я бы любой женщине посоветовала обеспечивать свою безопасность не кое-как, а максимально. Среда у нас агрессивная...
Зубная фея• 28 января 2019
Ответ дляЦыбулька
+
Днепр
Бинго! Кто меньше?
Простецкая• 28 января 2019
Ответ дляЛевый Локоть
Снимаем квартиру в маленьком городке, но с большими запросами. Поэтому съем обходится в 6 тыс. Зарплата мужа 10 тыс. Дочь школьница, я не работаю. Почему-отчитываться ни перед кем не собираюсь. Местное население считает нас страшно богатыми, почему не знаю.
10 000-6 000=4 000 гр на жизнь 3 человек....
Ненька наша• 28 января 2019
Ответ дляОле Лукойе
А кто вас содержит, родители?

Зубная фея• 28 января 2019
Ответ дляНовопоштинская
Свой бизнес. Не торговля. Сама работаю наравне с нашими специалистами.
Тамбовский мел• 28 января 2019
Ответ дляЗубная фея
Дайте человеку почувствовать себя женой олигарха. Ей 250 у.е. в месяц дают. Ну чего вы...
Самый умный• 28 января 2019
Ответ дляВообще не факт
Согласна, поэтому сразу и написала, что, возможно, не совсем по теме.
К тому же, как я поняла, в городах милионниках жизнь несколько дороже, хотя бы за счет транспорта. Поэтому почитав расходы и зарплаты советчиц, обдумываю дополнительный доход.
пу_пугренчик• 28 января 2019
вот читаю и кажется, что я в параллельной реальностии... зарплаты по 50-100 тыс. А как же военные, полицейские? Вот у меня муж полицейский, з.п. 9 тыс. Я дома с годовалым ребенком + еще семилетка, занимаюсь рпетиторством+всякие заказы (курсовые, контрольные) получается 5-6 тыс. И нормально живем, Египет каждый год. Квартира, машина куплены, когда я работала, получала 10-15. Но мы не фанаты еды и в небольшом городке живем.
Простецкая• 28 января 2019
Ответ длялюбименькая

Так вы привыкли жить по боХатому.
Кстати, и УЗИ сердца, и кардиограмму в поликлиниках до сих пор делают бесплатно. Как и кардиолог консультирует - бесплатно. А потом тот же кардиолог идет в частную клинику клинику и консультирует там.

Поменяете образ жизни - будете легко откладывать половину.
Вообще не факт• 28 января 2019
Ответ дляЦыбулька
+
Днепр
Жах, страшно представить а Вы чего не работаете ?
Я тоже из Днепра и младшему ребенку тоже 4года.
Вообще не факт• 28 января 2019
Ответ дляЗубная фея
Интересно какой?
Цыбулька• 28 января 2019
Ответ дляВообще не факт
ухаживаю за детьми, старший инвалид, младшая в саду до обеда
Аноним_1532• 28 января 2019
таки выскажусь, я и муж работаем вместе на 3200-3800$, детей нет, но живем на 1000$, приходиться ужиматься, если бы получилось, то можно было бы на 500$, не получается, оба в айти, копим на жилье заграницей
Зубная фея• 28 января 2019
Ответ дляВообще не факт
Интересно какой?
Нормальный. Законный. Связан с услугами в высокотехнологичной отрасли.

Зубная фея• 28 января 2019
Ответ дляпу_пугренчик
Насчет военных. Думаю, у Гелетея и Муженко больше 50-100 тыс.
Самый умный• 28 января 2019
Ответ дляЗубная фея
Спасибо, что вы переживаете, согласна, что многие живут одним днем. Видимо, у меня так сложилась жизнь, что работала я редко, но всегда имела скажем, заначку, чтоб в случае чего, чувствовать себя комфортно. Как шутили мои подруги , и не одну.
Сейчас у меня подушка безопасности где-то на год. Но, это, конечно не повод не думать о дополнительных доходах. Планируются дети, соответственно расходы увеличатся в разы. Осознаю это, как могу готовлюсь. Что от меня зависит, сделаю, что от меня не зависит - не думаю, есть вещи, которые требуют моего внимания уже .
в том числе и советчица))) шучу.
Если вы без иронии и издевки, то благодарю, что вы переживаете.
Вообще не факт• 28 января 2019
Ответ дляЦыбулька

Совсем жах..
Сил Вам, здоровья и фин. благополучия.
Тамбовский мел• 28 января 2019
Ответ дляАноним_1532
Умнички
Где планируете купить?
Зубная фея• 28 января 2019
Ответ дляСамый умный
в том числе и советчица))) шучу.
Я без иронии и издевки. Я с этим столкнулась в 2015 году, когда про меня повспоминали самые забытые подружки, начавшие искать работу. Правда, в основном мужьям, а не себе ))))
Вообще не факт• 28 января 2019
Ответ дляЗубная фея
А можно поконкретнее, у нас в Украине высокотехнологическая отрасль ... сложно представить.
Аноним_1532• 28 января 2019
Ответ дляТамбовский мел
Умнички
Где планируете купить?
Споры с мужем сильные, он за Германию/Австрию, но как по мне нереально, я смотрю на Чехию или Польшу, но это не раньше чем лет так через пять
Цыбулька• 28 января 2019
Ответ дляВообще не факт

Совсем жах..
Сил Вам, здоровья и фин. благополучия.
спасибо
Зубная фея• 28 января 2019
Ответ дляВообще не факт
А оно вам надо? Я написала о своем занятии достаточно.
Вообще не факт• 28 января 2019
Ответ дляЗубная фея
Конечно надо, я тоже хочу 100 тыс зарабатывать :)
Тамбовский мел• 28 января 2019
Ответ дляАноним_1532
Мы тоже просчитывали
Прага - мечта!