Мини-бикини• 28 января 2019
Сколько зарабатывают мужчины в семьях, где жена не работает и есть дети?
Навеяно вот этой темой https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2309014
и нахождением в двухнедельной командировке с двумя мужчинами, которые полностью содержат жену и детей (во втором случае одного ребенка).
Тема не для срача и не для теоретизирования как лучше и как должно быть, а для практического понимания как оно у людей. Потому что смотрю на цены и свои расходы - на троих нужно не меньше 30000 грн, на четверых не меньше 40. Если съемная квартира в Киеве, то +7-10 тысяч. Откуда с нашим уровнем зарплат столько мужчин, которые без напряга могут содержать и еще и на работу не пускать? Или я отстала от среднего уровня зарплат?
Мои коллеги: у одного двое детей школьников, не знаю сколько лет, но уже довольно взрослые, больше 10 точно. Жена не работает с рождения детей. Он просто падает с ног. И ему за 40, и ни квартиры, ни машины. Зарабатывает где-то 50 тысяч в месяц.
У второго год ребенку, зарабатывает тоже где-то 50 в месяц, жена до декрета зарабатывала 25 000. Сказал будет этой осенью жена идти на работу, потому что он не вытягивает. У них еще кредит на квартиру.
Бабочки в моём животе• 28 января 2019
Я в декрете, 2 детей 2 и 12. Муж работает один (временно
) Зарплата 1000 евро, не Киев. Хватает на еду/одежду/комуналку/ развлекухи /кружки/спорт мне и все. Живем 13 лет, вся техника понемногу выходит из строя, как ее обновить без моей ЗП ума не приложу. Отдых с напрягом.
Надеюсь младший к весне болеть перестанет в садике и я тоже пойду работать.
Голодаю• 28 января 2019
Ответ дляАноним_1477
и коронки в поликлинике ставят бесплатно и с того же материала что в частной клинике, и все так же стерильно у них...
Странно советовать нормальный образ жизни менять на нищету....
Думаете в частной клинике стерильнее,бугага
МЕСТО_Встречи• 28 января 2019
Ответ дляНафаня Маня
Ну, конечно, не на каждом шагу. Например, на относительно богатом предприятии, где работает мой муж, только 15% сотрудников имеют зарплату более 25 тыс. У остальных (подавляющего большинства), соответственно, меньше.
Мой - инженер, начальник подразделения. Колледж, ВУЗ, более 20 лет стажа. С такими исходными получает, имхо, копейки (60 тыс.). Еще и ненормированный раб. день (поскольку относится к категории ’руководитель’).
мой - такими почти данными -начальник подразделения, от которого зависит работа очень большого предприятия, нехватка рабочих -но никого не набирают, работайте как хотите Зарплата 18 тыс (на 5 человек)
ТебеОноНадось• 28 января 2019
не до конца понимаю смысл этого ’опроса’.
если муж зарабатывает 20 т, а я сижу дома с ребенком, то это ничтожно мало, правильно?
а если я 8 и он 9, то нормально? или еще ребенка на работу?
во всем есть свой уровень. уровень зарплаты от умений, региона и т.д.
уровень трат семьи.
мне например, не нужна машина.
я выхожу из дому и через 15-20 мин я на работе , и даже не стою в маршрутке.
мне нормально.
а если бы была машина? сходи на стоянку, разчисть, разогрей и т.д сколько займет времени и усилий? об тратах я уже молчу.
И так можно до бесконечности сравнивать.
я не хожу по барам ресторанам, не вижу смысла.
ну, иногда - пицца , суши, с ребенком в центр. но ребенку полезнее на улице погулять.
вот еще - трата.
косметолог? никогда не была. ну не вижу я смысла. мне так нормально, вечно молодой не будешь.
уровень трат семьи.
мне например, не нужна машина.
мне нормально.
вот еще - трата.
МЕСТО_Встречи• 28 января 2019
Ответ дляЦыбулька
+
у нас 2 детей 7 и 4 лет, я не работаю, з/п мужа 7700
Днепр
у нас на 5 человек 18 тыс грн мужа минус коммуналка телефоны пополнять и лекарства необходимые -получается около 2 тыс грн на все на каждого, обувь себе и мужу новую покупали давно, ремонт -давно и только своими руками -поменять 1 окно -целое состояние
Да будет так• 28 января 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра
Аналогично. Моя зп 5 тыс грн на предыдущей работе с суточными и ночными дежурствами. Муж сказал хватит, реьенка надо возить и забирать в школу, на кружки да и вообще мне здоровье поправить не мешает, наработалась за 12 лет на 3 работах. Если и выйду то только фоп и работа на себя.
Я тоже дома, дочка первый класс.
Рвусь уже на минималку, хотя не хочется за копейки пахать.
Не могу найти работу по специальности, кажется еще лет 5 и нафиг уже никому не нужна на работе.
Пы.сы. мне 35.
Да будет так• 28 января 2019
Ответ дляЦыбулька
+
Днепр
Кем работает муж, если не секрет?
Самый умный• 28 января 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Если из 1000 большую часть откладывать (550-600?), то какие на вас лично 250?
Откладываем где-то эту сумму. Сколько он тратит, я не знаю, он сейчас в другом месте. Мне на личные расходы, я так заметила, не особо много надо. Если 250 уе , то это получается около 7 500 в мес. Мне кажется, я трачу меньше. Попробую с февраля подсчитать.
А сумму уточнила, чтоб знать, на чем я стою.
Но, все же, комфортнее когда есть СВОИ деньги. Чувство другое
Тамбовский мел• 28 января 2019
Ответ дляТебеОноНадось
уровень трат семьи.
мне например, не нужна машина.
мне нормально.
вот еще - трата.
уровень трат семьи.
мне например, не нужна машина.
мне нормально.
вот еще - трата.
Просто у вас нет на это денег и вам это не надо все
Но с другой стороны - вам классно, вы счастливый человек. Ничего вам не надо и не паритесь
Неутомимые шахматы• 28 января 2019
Расскажу про свою семью. У нас 24 тыс., аренда 3000, не хватает. Но у меня куча подруг, которые ходят по ресторанам и ездят за границу постоянно, обеспечивают мужья. Завидую(
Ответ дляБолтушка Му
А я сходила к кардиологу за 200. Те же самые услуги. И коронку можно поставить не за 6 тыс, а за тысячу прекрасную)) Каждый тратит по своим расходам. И болеющие дети лечатся у обычных педиатров и пьют чаи домашние.
Кстати, делала коронку недавно, обошлась в 1500 за все, коронка самая дорогая была из предложенных
На привозе• 28 января 2019
Ответ дляХранительница чешки
он за спасибо работает?))))
меня устраивает там, где мы ходим, результат на лицо.
вопрос в другом, что иногда не избежать дополнительных трат и нельзя всех по одной линейке выстроить.
Левый берег?
Вам упражнения показывают или массаж делают сыну?
Ответ длялюбименькая
Так вы привыкли жить по боХатому.
Кстати, и УЗИ сердца, и кардиограмму в поликлиниках до сих пор делают бесплатно. Как и кардиолог консультирует - бесплатно. А потом тот же кардиолог идет в частную клинику клинику и консультирует там.
Поменяете образ жизни - будете легко откладывать половину.
Вы наверное не знаете что такое врач-рукожоп. Так вот такие и консультируют в госклиниках и узи делают за 3 копейки. а специалист, который подтвердил свой опыт положительными отзывами не будет стоить дёшево. Но если вы посещаете врачей для галочки, то можно и к студенту забесплатно.
Мне последний раз обследование гинекологическое стоило 1000, но я шла к специалисту, а не к рукожопам, которые мне 2 беременности просрали на середине срока
руки_Крюги• 28 января 2019
Ответ дляЗубная фея
Это все от желания женщин почувствовать себя ’средним классом’ и ’столбовыми дворянками’. Умные женщины работают на высокооплачиваемых и интересных работах независимо от уровня доходов своего партнера. Мне лично вообще смешно, когда у мужа 50 тыс, а жена с гордым видом заявляет ’могу позволить себе не работать’.
Девочки, а где вы все работаете???
Если не учитывая айтишников, то откуда у вас зарплаты от 25тыс?
Ну правда интересно
КаРаКаТиЦа• 28 января 2019
Ответ дляСамый умный
Вы правильно сразу ’отвоевали’ часть. Если всю сумму не тратите, откладывайте. Финансовая безопасность это первая и главная задача у женщины, которую надо решать) государство тут нам не защитник
Неутомимые шахматы• 28 января 2019
Ответ дляАноним_1519
Сколько бы мой муж не зарабатывал, я все равно буду работать. Сейчас у него около 60 тыс, мои 10-15 тыс ему погоду не делают, это на мои хотелки и шмотки. В жизни всякое может случиться. Я ещё и учу что-то новое все время. У нас нет предпринимательской жилки у обоих, работаем на зп и платим честно налоги. Не понимаю что бы я делала дома, могу понять удалённую работу на полдня, но не полное безделье. Бытовую работу делим с мужем, хоть он и больше зарабатывает.
можно вопрос, а кем работает муж?
Самый умный• 28 января 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Спасибо! Я, на самом деле не отвоевывала, я для себя обозначила границы. При этом, еще в начале наших отношений сказала, что у меня будет заначка, которая будет только моя, что мне так спокойнее. Сейчас моя подушка безопасности позволит мне прожить год. И, думаю, мне повезло с мужем. у нас был разговор, и, он сказал, что, если у нас, вдруг, не сложатся отношения, он готов около года поддерживать меня. Я ему очень благодарна за эти слова. Надеюсь, что мы и дальше будем вместе, а заначку будем тратить на приятные радости - путешествия.
Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить
Неутомимые шахматы• 28 января 2019
Ответ дляМини-бикини
ну понятно, люди віживали и в голод и в холод и с одними сапогами на пятеріх детей. Просто мне кажется проще работать, чем выживать. Я как-то год не работала - захотела отдохнуть. Ну работала на какие-то 5000 грн в месяц 5 минут в день из дома. Конечно можно и так жить.
Я как раз и интересуюсь уровнем нормы в семьях с неработающим взрослым и детьми. уже поняла, что люди живут в моем понимании бедно, но их это устраивает больше, чем работать
ух ты!5 минут за 5000 грн.?
Молчунья• 28 января 2019
Ответ дляЗаведУющая
вы же сами выбрали частного
врача . если просто поликлиника-узи максимум 300 врач бесплатно кардиограмма 50 грн
У нас в поликлинике врачу 75 лет, она уже мало что соображает. ЭКГ, как при совке. УЗИ делает врач общего профиля. Нафиг туда идти? Абы було?
Молчунья• 28 января 2019
Ответ дляГолодаю
Ваш ник вам идёт.
Сиреневенькая• 28 января 2019
Я в декрете. Трое детей. С алиментами и зп мужа выходит 1000 долларов. Но если есть доп траты, то муж всегда дает деньги. Т.к 1000долл - это расходы бытовые. А если крупные покупки - то это от него отдельно даются деньги.
Блины со смайликами• 28 января 2019
Насколько много ограниченных людей....Жизнь вас , видно, не трепала.... И книжек не читали..Деньги...шмотки...развлечения....
Сколько у тебя бумажек? Ага, меньше чем у меня - так ты чмошник, лодырь...А ты что, детей своих любишь? Дура, бросай на чужую тетку и иди за денюжками на работу, а то Манька себе новую машину купила, а ты, лошица, своих отроков дома облизываешь вместо того, чтобы пыль в глаза кому-нибудь пускать...
Я так, жестковато, может, но надеюсь, понятно?
Не тем живете, а как стадо тупых баранов. Только жрать и развлекаться..А все потому, что работа не пыльная, или воровать умеете здорово. А те кто честно работают, зарабатывают мизер денег. Учителя, артисты театров, инженеры, медики в больницах не оперирующие....Они дебилы по-вашему? А зарплата в 10000грн. -это шикарный вариант.
Но какая-нибудь Маня-шлюха, считает себя выше их, потому что она больше бумажечек насобирала..
Фу, достали уже со своими дебильными темами...
Повелитель интернета• 28 января 2019
Живем вдвоем с сыном. Ему 12 лет. Моя зарплата 20-25 тыс. и 1,5 тыс пенсия по потере кормильца Мужа не стало 8 лет назад. Рассчитывать на блюдечко с голубой каемочкой не приходится. Мысли о том сколько получает мужчина в чужой семье не посещают. Видимо по причине отсутствия свободного времени)))
Трынди-брынди• 28 января 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
Капец, 30-40 тысяч на 4-х. Я наверное, в какой-то другой стране живу((((
И я...
Аноним_1530• 28 января 2019
Ответ дляolena_shch
Деньги ес ть у тех, кто из считает т у тех, кто интересунтся, откуда их, деньги достают другие (вплоть до посещения профильных семинаров. А у вас рассуждения бедного человека).
Судя по вашим отзывам вы тоже не богачка
КондуктЕр тролейбуса• 28 января 2019
Ответ дляБлины со смайликами
Спасибо вам
Миссис Буркул• 28 января 2019
У мужа 150 000. Еле на отпуск раз в год откладываем. И то Турция или Египет. Квартира своя. Я не работаю. Сдаю однушку старенькую за 10000. Надо выходить на работу конечно. Да, ребенок один
Миссис Буркул• 28 января 2019
Ответ дляруки_Крюги
Девочки, а где вы все работаете???
Ну правда интересно
25000 это вообще копейки, а не зп. Разве что водители столько получают
Ленне-Рейма• 29 января 2019
Ответ дляАноним_1555
Не все ж в офисах работают. Муж и агенты торговые ещё на работе, а уже пол седьмого. Будут до 7 или даже больше. + в субботу если нужно едут. Кто хочет зарабатывать 40+ тот не работает от звонка до звонка и семью видит когда те уже спать ложатся(
Муж слесарь на предприятии. Часто выходит в выходные, бывает уйдет в 7, придет к 22-23, иногда смену отработает и выходит в ночную (в 5 пришел и в 10 снова на смену). Были недели, когда выработка была более 60 часов в неделю. Раза 3-4 в год командировки на 14-21 день. Зпл 8-9 с переработками.
Мини-бикини
• 29 января 2019
Ответ дляБлины со смайликами
Ого, вам бы собой заняться, потому что если у вас дети, которые с вами проводят 24/7, то это чревато для их психики и развития