Мини-бикини• 28 января 2019

Сколько зарабатывают мужчины в семьях, где жена не работает и есть дети?

Навеяно вот этой темой https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2309014
и нахождением в двухнедельной командировке с двумя мужчинами, которые полностью содержат жену и детей (во втором случае одного ребенка).
Тема не для срача и не для теоретизирования как лучше и как должно быть, а для практического понимания как оно у людей. Потому что смотрю на цены и свои расходы - на троих нужно не меньше 30000 грн, на четверых не меньше 40. Если съемная квартира в Киеве, то +7-10 тысяч. Откуда с нашим уровнем зарплат столько мужчин, которые без напряга могут содержать и еще и на работу не пускать? Или я отстала от среднего уровня зарплат?
Мои коллеги: у одного двое детей школьников, не знаю сколько лет, но уже довольно взрослые, больше 10 точно. Жена не работает с рождения детей. Он просто падает с ног. И ему за 40, и ни квартиры, ни машины. Зарабатывает где-то 50 тысяч в месяц.
У второго год ребенку, зарабатывает тоже где-то 50 в месяц, жена до декрета зарабатывала 25 000. Сказал будет этой осенью жена идти на работу, потому что он не вытягивает. У них еще кредит на квартиру.
Зубная фея• 28 января 2019
Ответ дляВообще не факт
Конечно надо, я тоже хочу 100 тыс зарабатывать :)
Зарабатывайте. Учитесь. Работайте. Нарабатывайте опыт. Рождайте идеи. Реализуйте их. Несите за них отвественность. И больше можно заработать, просто я ленивая.

Аноним_1532• 28 января 2019
Ответ дляТамбовский мел
Мы тоже просчитывали
Прага - мечта!
Мы еще и Венгрию рассматриваем, но я не хочу учить венгерский, очень сложный, но поживем увидим, как оно будет
Самый умный• 28 января 2019
Ответ дляЗубная фея
Я без иронии и издевки. Я с этим столкнулась в 2015 году, когда про меня повспоминали самые забытые подружки, начавшие искать работу. Правда, в основном мужьям, а не себе ))))
Понимаю. просто вы вначале так написали, что мне захотелось съязвить.
Насчет безденежья и глупости - у меня много примеров. Большая часть, к счастью, решилась позитивно.
Я же считаю, что муж и жена равноправны в браке, поэтому, если заработка недостаточно, то жена тоже должна зарабатывать. Или совсем не тратить (если, конечно, не декрет)
Согласна, что жизнь такая непредсказуемая, что каждый должен защитить себя сам. И согласна с тем, что любому человеку лучше ходить на работу, чем сидеть дома - организовывается жизнь, улучшается самооценка, и, еще и наличие денег очень улучшает настроение.
Мне, к примеру, было бы комфортней работать в коллективе, мне этого не хватает. С другой стороны, сейчас достаточно других более важных дел, и, если бы я работала, времени на решение всех вопросов не было бы. Недавно загнала себя всякими проблемами, почувствовала, что могу получить невроз, плюнула на то, на что можно, и отдыхаю. Пока еще есть время и возможность. потому что скоро будут продолжение прошлых дел, которые надо решать.
Как бы так.
Тамбовский мел• 28 января 2019
Ответ дляВообще не факт
Все знают где заработать.
Айти все так же на высоте

не благодарите!
Танцепесенная• 28 января 2019
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
так нет четкого определение ’богатый’ муж, в теме на которую ссылается Автор сидят уже при ’богатом’ муже с доходом в 10 000 грн.
Лично я, барышня зарабатываю больше, и надеюсь что будет повышение, ибо как то маловато, для меня именно Богатый это когда идет оперирование суммами в миллион, все эти доходы в 3-5К баксов, это средний класс, к реальному богатству вообще не относится.
Вопрос с каким доходом мужья в семьях, где не работает жена. А не у кого богатый муж... понятно , что 5 штук - это далеко от миллионов
Тамбовский мел• 28 января 2019
Ответ дляАноним_1532
Вообще не факт• 28 января 2019
Ответ дляЗубная фея
Я зарабатываю, работаю, стараюсь... идей у меня ух...
но на 100тыс никак не выхожу, поэтому и спрашиваю у Вас в какой сфере Вы работаете ?
Зубная фея• 28 января 2019
Ответ дляСамый умный
Как бы так.
Если у вас хорошая ’кормящая’ специальность, старайтесь ее поддерживать (работа с неполной занятостью, повышение квалификации и др.). Если вы в своей специальности не очень уверены, то воспользуйтесь своим свободным временем, чтобы научиться чему-то новому. А вот загонять себя не нужно, если вы не умеете избегать ’загонов’.
Зубная фея• 28 января 2019
Ответ дляВообще не факт
Мы с вами явно в разных сферах )))

Вообще не факт• 28 января 2019
Ответ дляЗубная фея
Мы с вами явно в разных сферах )))
Конечно в разных.
Ленне-Рейма• 28 января 2019
Нас 4ро, зарабатываем +/-20 тысяч (с мужем пополам)
Я работаю с года младшего ребенка.
Не хватает, жилье свое, коммуналка самая маленькая по стране
Небольшой город, 50 тыс населения
olena_shch• 28 января 2019
Ответ дляАноним_1530

Как же любят всякие клуши считать чужие деньги
Деньги ес ть у тех, кто из считает т у тех, кто интересунтся, откуда их, деньги достают другие (вплоть до посещения профильных семинаров. А у вас рассуждения бедного человека).
КаРаКаТиЦа• 28 января 2019
Ответ дляСамый умный
Может, не совсем по теме. В нашей семье пока детей нет, занимаемся этим вопросом и я не работаю. Муж зарабатывает 1000 у.е, думаем большую часть откладывать. Квартира своя, комуналку платит муж. Живем в областном центре. Сегодня уточнила для себя, сколько в месяц я могу тратить, чтоб ему не было внапряг, и я могла чувствовать себя спокойно. Он сказал, что 250 уе. Мне одной вполне хватит. Когда будут дети, думаю, будем пересматривать бюджет, а то, начитавшись советчицу, выучила слово ’нищебродка’, и начинаю об этом думать.
Если из 1000 большую часть откладывать (550-600?), то какие на вас лично 250?
Аноним_1477• 28 января 2019
Ответ длялюбименькая

Так вы привыкли жить по боХатому.
Кстати, и УЗИ сердца, и кардиограмму в поликлиниках до сих пор делают бесплатно. Как и кардиолог консультирует - бесплатно. А потом тот же кардиолог идет в частную клинику клинику и консультирует там.

Поменяете образ жизни - будете легко откладывать половину.
и коронки в поликлинике ставят бесплатно и с того же материала что в частной клинике, и все так же стерильно у них...
Странно советовать нормальный образ жизни менять на нищету....
Самый умный• 28 января 2019
Ответ дляЗубная фея
Специальность интересная, мне нравиться, от возраста не зависит, но не очень оплачиваемая, и я не работаю по специальности уже больше 10 лет, в любом случае, надо будет повышение квалификации. Думаю, через пару лет вернусь к этому вопросу.
Новому тоже стараюсь учиться, вот, пробую продавать что-то, так, в свободное время, пока, скорее, как хобби.
Думаю, осваивать глубже интернет. Потому что определяемся, в какой стране жить, а, с работой в интернете жить можно где угодно (блогерство сейчас всерьез не рассматриваю, пока воспринимаю это молодежным веянием, но, кто знает?...)
Сложность состояла в том, что по году, пол года жили то в одной стране, то в другой, эти постоянные переезды достали, и не было определенности, а, разбрасываясь, сложно чего-то достигнуть.
и, насчет ’загонять’. Видимо, у меня такая натура, я скорее максималист, или все, или ничего. Мне сложно работать равномерно, но я учусь.
В принципе, сейчас и запланированное ближайшее будущее мне нравиться. Думаю, стоит повысить свой уровень требований и ожиданий. Над этим тоже работаю.
Спасибо вам за советы, учту.
Самый умный• 28 января 2019
Ответ дляЗубная фея
Бинго! Кто меньше?
Подруга, свой дом в селе, двое детей. Стабильный доход семьи, на который могут расчитывать 840 грн. детских. Отопление около 2000 грн.
Дополнительный доход - продажа грибов, вышиванок и других украинских сувениров. Подруга пока не работает, так как в декрете. Надеюсь, помогают родители, не спрашивала.
Я в шоке как они живут, но не могу сказать, что очень нуждаются, но они не жалуются! Подруга собирается на работу, как только выйдет из декрета.
Знаю и такую семью.
Аноним_1477• 28 января 2019
Ответ дляАноним_1529
и от наличия свободного времени. Безработный может и побегать, заодно развлечется
То еще развлечение, бегать по поликлиникам болячки собирать....
А еще лучше с больным ребенком с температурой в эту же поликлинику бежать.... Я предпочту работать, что б мои финансы не мешали моему жизненному комфорту, и я могла вызвать врача на дом( в котором я уверенна на 100%), а мой больной ребенок будет лежать в теплой кровати а не бегать по поликлиникам...
Зубная фея• 28 января 2019
Ответ дляСамый умный
Знаю и такую семью.
Так это и есть их работа.
КтоЕслиНеЯ• 28 января 2019
Ответ дляМастер Пис
Научитесь считать свои деньги.
У каждого свои расходы. Вам тридцатки мало, а кто то на десятку живёт и считает все нормально и им хватает
+100
На советчице любимое занятие чужие деньги считать.

Самый умный• 28 января 2019
Ответ дляЗубная фея
Так это и есть их работа.
В принципе да, но доход не стабильный. Поехать на базар, заплатить за место, и еще не факт, что продашь, а расходы уже есть. Выпал снег, базар закрыли, неделю дохода нет. В интернете продают, но, как я поняла, что не особо раскручены, поэтому же опять, доход периодический. А расходы с двумя детьми постоянные.
Почему-то я переживаю за них, и мне страшно и сложно представить, что так живут. Но что мне нравиться, это их нормальный позитивный настрой и отсутствие требования ’мневседолжны’. Приятные мне люди
ЗаведУющая• 28 января 2019
Ответ дляМини-бикини
я сходила к кардиологу - 1200 грн, єто консультация, кардиограмма и узи. Плановая замена коронки на зубе - 6000 выйдет все вместе.
И это я почти не болею. А если двое детей, которые болеют постоянно?
вы же сами выбрали частного
врача . если просто поликлиника-узи максимум 300 врач бесплатно кардиограмма 50 грн
Зубная фея• 28 января 2019
Ответ дляСамый умный
Ну так любой бизнес связан с рисками. У нас вот как несезон - все в отпусках. Когда сезон, хоть температурой и соплями до пояса работают (удаленно, конечно).
Самый умный• 28 января 2019
Ответ дляЗубная фея
Согласна. Просто, приведя их в пример, я имела в виду, что люди умеют жить и при такой ситуации.
Про работу с температурой знаю, работала. Думаю, из-за этого получила болячку. Теперь аккуратнее
котопёс• 28 января 2019
Ребёнку год, я в декрете но имею возможность готовить договора/иски и получать 5-10. У мужа ставка 8. С премиями плюс минус 12. Кот. Не голодаем, фрукты всегда в доме. Ребёнок питается хорошо. Но хотелки пока на заднем плане. Квартира своя.
Кошка Мурка• 28 января 2019
Ответ дляДеловитая
у каждого свои доходы и расходы соответсвующие им. У мужа может быть 100 тыс и больше в сезон, а может быть 40 в не сезон.. но у нас и траты соответствующие: съемная квартира в районе 7000 в месяц, машина (минимум 3000 бензин), частный детский сад в районе 4000+кружки, выплачиваем свою квартиру -30тыс в месяц (дом строится). в сентябре ребенок идет в частную школу (примерно 4000 в месяц, не учитывая расходы на дорогу). отдыхаем несколько раз в год, любим вкусно поесть и часто. я работаю иногда, можно сказать не работаю, но пытаюсь расрутиться (косметолог услуги). не было бы таких доходов у мужа, жили бы с родителями, ездили бы общ.транспортом, ходили бы в гос сад и гос школу, не покупали бы икру, хамоны и т.д. Моя мама живет на 1500 в месяц, конечно помогаем ей. Все относительно и ’ножки по одежке’
Это у Вас еще школа частная недорого , здесь где мы живем от 7000 в мес. Ходим в обычную, но я бы с удовольствием отдала в хорошую частную .
Голодаю• 28 января 2019
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
))можно я влезу, меня тема окулиста очень волнует, в нашей поликлинике приписано 20 000 детей, окулист работает раз в неделю пару часов, дерматолога перманентно вообще нет, а если есть, то очень крутые специалисты, на аллергическое высыпание ставят диагноз лишай или грибок, ортодонт бабушка лет 70 которая в упор не видит что нарушен зубной ряд и крутит пластинку о пользе морковки. Да, я для себя решила что мне нафиг не надо такая бесплатная помощь.
И так, те частники к которым я вожу ребенка не работают в государственных поликлиниках уже сто лет, зачем хорошему специалисту стоимость приема которого составляет 300 грн ишачить за минималку в поликлинике, да один поход на хороший Семинар по специальности стоит больше.
Слабо верится. Может вы в маленьком городе живете? Я из Днепра. Врач эндокринолог из моей районной поликлиники работает еще в трех частных,детский гинеколог точно также. Окулист,к нему можно записаться через хелси,да нужно подождать. Я пошла к частному только потому что затянула и не успевала уже к сентябрю пройти . Пошла по купону за 99 грн. У нас конечно в городе много частных контор,но врачей все равно на порядок больше. Физически все не могут в частных работать. И как показывает практика ,лучшие врачи все же в государственных,те которые каждый день имеют дело с болезнями. Мне в гос в кожвене сходу сразу поставили диагноз. А маму отправила к кардиологу( одному из лучших по отзывам). Он ей выписал черте что. Я консультировалась с врачом из Германии,что лекарства подобраны бездарно. Так что...
Деловитая• 28 января 2019
Ответ дляКошка Мурка
у нас целый день в районе 6000 выходит, но мы пока что планируем в обед забирать, а там как пойдет
Голодаю• 28 января 2019
Ответ дляМини-бикини
Консультация 600 (у меня был кандидат наук, обычный 400), 300 кардиограмма, 300 УЗИ. В каком месте дорого? Клиника сердце и сосуды. Я шла к врачу по рекомендации
Ого 300 кардиограмма,фигасе. Ну вы мажорка,консультация 600
Ошеламиссимо• 28 января 2019
На зп мужа (25-32 000) живем весьма отлично. Позволяет не ущемляя себя спокойно жить.
Мою зп (46-48) откладываем на развитие (хобби, дом, авто, мебель, крупная техника, отдых).
Так как развитие семьи мне важно, не рассматриваю вариант не работать.

Но в целом варить супы из куриных арматур и ловить сэконд не разучилась.
Я такая - жду трамвая• 28 января 2019
Ответ дляПодумывающая
Конечно, 150 тысяч - сущие копейки. И как вы только выживаете?
Не выживаем, стремимся к большему.