Хранительница чешки• 30 января 2019
Очень переживаю,энтерит!!
Купили щенка в субботу.А в воскресенье ночью стало плохо,рвота, понос. В понедельник быстро ветклинику, сделали тест-энтерит.Вот три дня капаемся и уколы делают.А щенку не лучше, самостоятельно не есть,понос как вода.Очень переживаю.Кто справился с этой заразой?
Блины со смайликами• 30 января 2019
Прошли через это, щенку было полгода, привит, но прививка не сработала, где-то поймал эту гадость. Тоже неделю с ним носились по клиникам, постоянно под капельницами, в не которых клиниках, даже сказали не мучить животное и усыпить, но муж не сдавался. Сейчас собаке год и месяц - здоровый и веселый пес (у нас такса)
Изподтишка• 30 января 2019
Непривитого купили?
Болезнь плохая, умирают часто от нее. Если не дай бог умрет, не заводите сразу другого, будет большая вероятность того, что и этот заболеет.
Мы не знали, у нас так двое погибло...а третьего вытянули, но очень тяжело
Вездевлазиющая• 30 января 2019
капаться и надеяться на лучшее, и если что то непривитіх щенков в дом нельзя брать и квартиру спросить у ветов чем обеззаразить
Аноним_1587• 30 января 2019
Я двух собак выходила. Сегодня 3 день самый переломный. Не кормите вообще. Ничего страшного не будет. Потом строгая диета. Надо делать клизмы до чистых вод. Сначала водой, потом ромашкой. Если рвет то в рот ничего не давайте. Пить через клизму часто по немного физ раствор. То чем какие-то воняет?
СтелькаОТединицы• 30 января 2019
Ответ дляБлины со смайликами
На тот момент уже был привит дважды или однократно ? В таком возрасте должно быть уже 2 вакцинации , одна недостаточно защищает и щенок мог заболеть
птицаворона• 30 января 2019
Наш врач говорит, что выживаемость при парвовирусном энтерите катасрофически низкая: что-то около одного щенка из десяти. Но! У моей собаки парво вылез после прививки (брали щенка у волонтеров сразу после прививки к нам привезли, было предположение, что заразился, пока сидел на стационаре на передержке, но я не могу утверждать). Мы боролись две недели, и собака выжила: возили на капельницы, делали уколы по схеме, диетический лечебный корм, бывало среди ночи срывались на капельницы в круглосуточную клинику. Во многом благодаря врачам, которые нам все разжевывали и помогали, как могли, собака выжила.
Главное, исполнять предписания врача, не пропускать капельницы, даже если кажется, что есть улучшения и, конечно, капельку везения.
Держу кулаки, чтоб щенка выздоровела!
Нарисовалось• 30 января 2019
Ответ дляАноним_1587
Ну про шо вы рассказываете? К чему тут третий день? Все от иммунитета зависит. И кормить надо. У щенков быстрый обмен веществ. А перспективы будут ясны на 5-7 день, как выробатуются собственные антитела
Блины со смайликами• 30 января 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
вторую не успели сделать. мы его взяли в три месяца и он был не привит
Аноним_1587• 30 января 2019
Ответ дляНарисовалось
Удалено администрацией...
Нарисовалось• 30 января 2019
Выпаивайте энтеросгелем, отваром дубовой коры и ромашки. Антибиотик колют? Какой?
Нарисовалось• 30 января 2019
Ответ дляАноним_1587
Удалено администрацией...
Вам плохо? Попейте успокоительного и должно полегчать.
Но я на вас нажаловалась, на всякий случай. В бане вам спокойнее будет.
Хранительница чешки
• 30 января 2019
На’ птичке* купили.Сказали,что якобы привит и в паспорте тоже есть.Когда позвонили заводчику, сказать что щенок болен, была очень удивлена.Потом сказала что приедет и заберет его.Я не согласилась ..Щенку 2.5 месяца..Она сама не ест.А врач говорит пока сама не попросит кушать дела не будет
птицаворона• 30 января 2019
Ответ дляАноним_1587
А это зачем?
Каркуша Клара• 30 января 2019
Лечила бездомных и не раз. У меня динамика была очень хорошая. Третьи сутки самые критичные, если на четвертые не станет лучше, то уже ничего и не будет.
Аноним_1587• 30 января 2019
Ответ дляНарисовалось
не надо поить. Он рвет. Все что заливается в рот только вызывает рвота. Или капельницы или обкалывать и клизмы каждые полчаса по немного. Обязательно надо жидкости достаточно. Можно глюкозу и физ раствор обколоть. ЕЩе ношпу если живот болит сильно. Ещё для печени и сердца колют 1 раз в день. Так как может быть осложнения.
Соображалочка• 30 января 2019
У нас у щенка был энтерит, он дворняга, на тот момент было около 2х месяцев. Ветврач по зубам смотрел. Вылечили, мучались и он, и мы 2 недели. Был понос с кровью, пользовались памперсами. Капельницы, уколы, антибиотики, много поить, совсем не ел около недели. А потом стали вводить по чайной ложке детское питание. Оклемал) сейчас красавчик) Прививок у Вашего нет? Как выздоровеет - бегом прививать!
Аноним_1587• 30 января 2019
Ответ дляНарисовалось
Удалено администрацией...
СтелькаОТединицы• 30 января 2019
Ответ дляБлины со смайликами
Интервал между 2 первыми введениями 3-4 недели . Если первую ввели в 3-3,5 месяца, то следующую в 4-4,5 месяца . Извините , Но не вакцина виновата в Вашем случае , а несвоевременная ревакцинация, вернее ее отсутствие . Уровень антител со временем падает и их количества недостаточно для адекватного иммунного ответа. Согласитесь, что проще профилактировать, чем лечить
Аноним_1587• 30 января 2019
Ответ дляптицаворона
А это зачем?
потому что при этом заболевании образуются раны и язвы в желудке и прямой кишке. Происходит заражение и тогда уже надо антибиотики колоть. Надо все очистить чтобы не произошло заражение. После этого постепенно лечить настоем ромашки уже образовавшиеся язвы.
Плюс собака не пьёт и без рвоты можно только через прямую кишку напоить.
Кинг-Конгша• 30 января 2019
Автор, у меня был плачевный исход.
Обязательно капельницы постоянно, нужно отпаивать. Без капельниц не выходите...
Аноним_1587• 30 января 2019
Ответ дляСоображалочка
ненене. Не бегом. Собака со слабым иммунитетом после болезни. Неделю назад у знакомых щенка выходили от энтерита, ветеринар дала от глистов таблетку и все...
Надо подождать пока не восстановится полностью.
Нарисовалось• 30 января 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Ну зачем вы автора пугаете? Ну у всех по-разному. Занимаюсь бездомниками и с энтеритом сталкивалась не раз. Однажды двое щенков 2 недели в критическом состоянии были, думали без шансов-но ничего- выжили.
А в другом случае- утром рвота, в обед понос, сразу в клинику, на след день один умер, вторая выжила.
Все очень индивидуально , ну и от правильного лечения зависит.
Каркуша Клара• 30 января 2019
Вообще ветеринары используют две схемы лечения - одна с использованием Гискана 5, другая без него. Из пратики- у меня те, кого лечили с Гисканом не выжили. Правильно писали - колят препараты, которые поддерживают сердце, печень. Если есть рвота, то колят противорвотное. Если лежит совсем и даже не пьет - это капельницы по 2 раза в день.
Каркуша Клара• 30 января 2019
Ответ дляНарисовалось
У меня 74 выживших щенка после энтерита. Я не пугаю, а пишу, как есть.
Хранительница чешки
• 30 января 2019
Мы на капельнице, физраствор,глюкоза,рингер.Антибиот,противорвотное,ношпу.анальгин,димедрол,для метаболизма и вит. В. Сказали кормить каждые 3 часа паштет диетические.фосфалюгель, фталазол еще даю.Меня просто пугает,то что врач сказал что пока сама не ест,позитивной динамики нет
Нарисовалось• 30 января 2019
Ответ дляКаркуша Клара
И у всех четко-3й день критический? Этого не может быть. И вот интересно, где вы взяли 74 да еще и выживших энтеретных щенка?
Хранительница чешки
• 30 января 2019
Ответ дляКаркуша Клара
У нас без гиксана.
Нарисовалось• 30 января 2019
Ответ дляХранительница чешки
Кровь мониторят? Противорвотное какое? Энтеросгелем поите