Девочки, кто принимал Гайнекс или Протефлазид, есть толк?
Мне гинеколог выписала свечи от воспаления (анализ на ИППП и флороценоз чистые, но есть эрозия и мазок показывает много лейкоцитов). А Протефлазид как препарат, повышающий иммунитет, так как обнаружен ВПЧ 31 генотипа. В инете в основном пишут, что эти капли от герпеса...
В общем, кто может поделиться реальным опытом, помогают ли эти препараты?
Ответ дляАрабелла.
Показання
Для лікування кандидозних вульвовагінітів, спричинених Candida albicans, бактеріальних вагінозів, спричинених анаеробними бактеріями та Gardnerella vaginalis, трихомонадних вагінітів, спричинених Trichomonas vaginalis, та змішаних вагінальних інфекцій.
У вас это все нашли? Или хоть одно что то?
Хотя я ж говорю, в её осведомленности по данному вопросу не уверена, поэтому хочу ради интереса у другого врача проконсультироваться
Ответ дляФея_3уровень
Лейкоцить ’сплошь’ в поле зрения.
Сказала, раз это не половые инфекции, то скорее всего стафилококк или стрептококк или кишечная палочка...
Вот из статьи:
’Подсчет лейкоцитов должен проводиться в соотношении с количеством обнаруженных эпителиальных клеток. В норме соотношение составляет до 10 лейкоцитов на одну эпителиальную клетку. Но в реальности большинством постсоветских лабораторий этот показатель не определяется и не учитывается, а в результатах указано общее количество лейкоцитов в поле зрения, и подсчет грубый и неточный (например, 50-100 лейкоцитов в поле зрения).
Подробнее:
© Doctor Berezovska’
Подробнее:
© Doctor Berezovska’
Вот еще из той же статьи:
’У 10 % женщин наблюдается большое количество лейкоцитов во влагалищных выделениях в течение длительного периода жизни. Лечение антибиотиками, противомикробными препаратами, спринцеваниями обычно не меняют картины мазка, поэтому большинство врачей рекомендуют наблюдать таких женщин без лечения. Таким образом, лейкоцитоз в любой форме является очень важной стадией физиологической нормы менструального цикла женщины.
Подробнее:
© Doctor Berezovska’
Подробнее:
© Doctor Berezovska’
Ответ дляАрабелла.
Вот из статьи:
Подробнее:
© Doctor Berezovska’
Подробнее:
© Doctor Berezovska’
Тут согласна, про неточный и ’фонарный’ подсчет. ХЗ как сама гинеколог взяла этот мазок, как лаборант посмотрела. Но у многих других же мазки нормальные, значит не просто так показывает огромное количество лейкоцитов. У подруги моей мазки нормальные были, сколько там ни сдавала...
Ответ дляАрабелла.
Вот еще из той же статьи:
Подробнее:
© Doctor Berezovska’
Подробнее:
© Doctor Berezovska’
Видимо моя гиня об этом не знает
Ответ дляФея_3уровень
У меня в вашем возрасте было постоянно в мазке 100 лейкоцитов. Тогда инета не было и я слушала врача. Я лечилась год(!) всем,что только могла знать моя врач. От уколов,свечей,спринцеваний,кремов до ванночек во влагалище. И знаете какой результат? Все тот же 50-100 лейкоцитов
И вот спустя 10 лет у меня появились послеродовые проблемы с шейкой, у меня разошлась трещина,была кровь при каждом половом акте,да и просто так иногда. Сдавала много раз мазки в разных местах. И знаете какой результат мазка? Лейкоцитов 1-3
Ответ дляАрабелла.
Вот это поворот
Может действительно физиология такая.... А врач Вам что говорила, когда и через год были лейкоциты повышены? просто руками развела?
Ответ дляФея_3уровень
Вот это поворот
Что никак не может меня вылечить,так как у меня в проекте было крио( была бооооольшая эрозия). А на крио нужно идти с отличными анализами. В итоге сделала таки крио и с такими лейкоцитами. Мало того,позле заживления после крио опять плохие анализы. Она мне прямым текстом сказала,что не знает,что делать со мной. Я развернулась уехала домой,и лет 7 не ходила к гинекологу больше)))). К другому я не ходила,так как этот гинеколог был супер пупер и по блату меня к ней привели))))
Ответ дляАрабелла.
И у меня большая, правда мы с мужем планировали на этот год ляльку. Попробую подлечиться, схожу еще к другому, если скажут, что нет противопоказаний к беременности, забью на плохие анализы и будем работать над малым)
Ответ дляФея_3уровень
На самом деле вам то и лечить нечего,анализы то на зппп в порядке. Так что пейте фольку и вперед
П.с. за границей эрозию не лечат,только дисплазию и то начиная со второй степни