Лёлик93• 31 января 2019

Свечи Гайнекс и Протефлазид, кто принимал?

Девочки, кто принимал Гайнекс или Протефлазид, есть толк?
Мне гинеколог выписала свечи от воспаления (анализ на ИППП и флороценоз чистые, но есть эрозия и мазок показывает много лейкоцитов). А Протефлазид как препарат, повышающий иммунитет, так как обнаружен ВПЧ 31 генотипа. В инете в основном пишут, что эти капли от герпеса...
В общем, кто может поделиться реальным опытом, помогают ли эти препараты?
Арабелла.• 31 января 2019
В общем делайте что хотите,инфу я дала,моя совесть чиста))

автор Лёлик93 • 31 января 2019
Ответ дляАрабелла.
Показання
Для лікування кандидозних вульвовагінітів, спричинених Candida albicans, бактеріальних вагінозів, спричинених анаеробними бактеріями та Gardnerella vaginalis, трихомонадних вагінітів, спричинених Trichomonas vaginalis, та змішаних вагінальних інфекцій.

У вас это все нашли? Или хоть одно что то?
Хотя я ж говорю, в её осведомленности по данному вопросу не уверена, поэтому хочу ради интереса у другого врача проконсультироваться
Арабелла.• 31 января 2019
Ответ дляФея_3уровень
Лейкоцить ’сплошь’ в поле зрения.
Сказала, раз это не половые инфекции, то скорее всего стафилококк или стрептококк или кишечная палочка...
Вот из статьи:
’Подсчет лейкоцитов должен проводиться в соотношении с количеством обнаруженных эпителиальных клеток. В норме соотношение составляет до 10 лейкоцитов на одну эпителиальную клетку. Но в реальности большинством постсоветских лабораторий этот показатель не определяется и не учитывается, а в результатах указано общее количество лейкоцитов в поле зрения, и подсчет грубый и неточный (например, 50-100 лейкоцитов в поле зрения).

Подробнее: http://doctorberezovska.com/vlagalishhnye-vydeleni...
© Doctor Berezovska’
Арабелла.• 31 января 2019
Вот еще из той же статьи:
’У 10 % женщин наблюдается большое количество лейкоцитов во влагалищных выделениях в течение длительного периода жизни. Лечение антибиотиками, противомикробными препаратами, спринцеваниями обычно не меняют картины мазка, поэтому большинство врачей рекомендуют наблюдать таких женщин без лечения. Таким образом, лейкоцитоз в любой форме является очень важной стадией физиологической нормы менструального цикла женщины.

© Doctor Berezovska’
автор Лёлик93 • 31 января 2019
Ответ дляАрабелла.
Вот из статьи:

© Doctor Berezovska’
Тут согласна, про неточный и ’фонарный’ подсчет. ХЗ как сама гинеколог взяла этот мазок, как лаборант посмотрела. Но у многих других же мазки нормальные, значит не просто так показывает огромное количество лейкоцитов. У подруги моей мазки нормальные были, сколько там ни сдавала...
автор Лёлик93 • 31 января 2019
Ответ дляАрабелла.
Вот еще из той же статьи:

© Doctor Berezovska’
Видимо моя гиня об этом не знает
Арабелла.• 31 января 2019
Ответ дляФея_3уровень
У меня в вашем возрасте было постоянно в мазке 100 лейкоцитов. Тогда инета не было и я слушала врача. Я лечилась год(!) всем,что только могла знать моя врач. От уколов,свечей,спринцеваний,кремов до ванночек во влагалище. И знаете какой результат? Все тот же 50-100 лейкоцитов
И вот спустя 10 лет у меня появились послеродовые проблемы с шейкой, у меня разошлась трещина,была кровь при каждом половом акте,да и просто так иногда. Сдавала много раз мазки в разных местах. И знаете какой результат мазка? Лейкоцитов 1-3

автор Лёлик93 • 31 января 2019
Ответ дляАрабелла.
Вот это поворот Может действительно физиология такая.... А врач Вам что говорила, когда и через год были лейкоциты повышены? просто руками развела?
Арабелла.• 31 января 2019
Ответ дляФея_3уровень
Что никак не может меня вылечить,так как у меня в проекте было крио( была бооооольшая эрозия). А на крио нужно идти с отличными анализами. В итоге сделала таки крио и с такими лейкоцитами. Мало того,позле заживления после крио опять плохие анализы. Она мне прямым текстом сказала,что не знает,что делать со мной. Я развернулась уехала домой,и лет 7 не ходила к гинекологу больше)))). К другому я не ходила,так как этот гинеколог был супер пупер и по блату меня к ней привели))))
автор Лёлик93 • 31 января 2019
Ответ дляАрабелла.
И у меня большая, правда мы с мужем планировали на этот год ляльку. Попробую подлечиться, схожу еще к другому, если скажут, что нет противопоказаний к беременности, забью на плохие анализы и будем работать над малым)
Арабелла.• 31 января 2019
Ответ дляФея_3уровень
На самом деле вам то и лечить нечего,анализы то на зппп в порядке. Так что пейте фольку и вперед

П.с. за границей эрозию не лечат,только дисплазию и то начиная со второй степни