неДоПриличий• 07 февраля 2019

Кто работает на молокозаводе? Из чего делают молоко?

Может родственники или друзья работают.Просто интересно. Коров нет столько. Соевое дороже коровьего. Из порошка тоже дорого получится. Это же его высушить сначала нужно. Из чего тогда?
Айпишница• 07 февраля 2019
Хороший вопрос, послушаю.

Диверсификация• 07 февраля 2019
Химическая промышленность хагнула далеко вперёд.
Отчебучкина• 07 февраля 2019
Да, и кефир с ряженкой из чего? А сметана?
Трусиковед• 07 февраля 2019
Тоже интересно, мне кажется его либо водой разбавляют, либо смешивают как-то растительным жиром
автор неДоПриличий • 07 февраля 2019
Ответ дляОтчебучкина
не знаю.
но вкусно производят. не все, конечно.
ПоЗиТиВнАя• 07 февраля 2019
Так нравится...коров нет столько. Вы их пересчитали?)))
Гигиенишвили• 07 февраля 2019
Вы провели подсчет поголовья? откуда данные, что нет столько коров?

Гигиенишвили• 07 февраля 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
тут как-то одна писала, что раз не видит молоковозов с надписью ’молоко’, значит все порошковое
автор неДоПриличий • 07 февраля 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
нет, конечно же.
вы написали один из вариантов ответа.по поводу коров.
Аноним НаВсеГда• 07 февраля 2019
Ответ дляГигиенишвили
Давно известный факт.
Ruruka• 07 февраля 2019
Смотря какой молокозавод ещё. КоМо не так давно делал всё из натурального молока - у родителей мужа в селе регулярно от коровок закупали.
Подскажите плиз• 07 февраля 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
Давно известный факт.
в селе молоко принимают
Гигиенишвили• 07 февраля 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
Давно известный факт.
у вас есть документы подтверждающие эту информацию? откуда этот факт вдруг стал давно известен?
Бурундучиха• 07 февраля 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
Давно известный факт.
Кому? Вы ради интереса прокатитесь утром, часиков в пять (зимой, правда, позже, около шести), по селам. Посмотрите, сколько женщин кучкуются возле остановок, ждут молоковоз для сдачи молока.
Я шалунья• 07 февраля 2019
знаю, что на роганский молокозавод, например, завозили в сутки 10т молока, а готовой продукции из этого сырья выходило 15-20т.
чудеса химпрома!
Танцепесенная• 07 февраля 2019
Ответ дляГигиенишвили
И считать не нужно: в мое детство, стоило выехать за город, множество стад паслось, фермы крупные стояли, которые затем пришли в запущение. Я помню, как на авто с папой ездили, я любила считать не коров, а...стада. И? Где сейчас эти стада? Говорят, в Беларуси так же, как у нас при СССР - в полях куча коров, что удивляет молодых граждан Украины и детей, которые пересекают границу с Беларуссией.
Диверсификация• 07 февраля 2019
Ответ дляГигиенишвили
Есть сайт статистики, где указано поголовье коров и свиней и не только. Если пошевелить извилинами и сопоставить цифры, интересное кино получается.
Бурундучиха• 07 февраля 2019
Ответ дляЯ шалунья
чудеса химпрома!
жирность домашнего молока выше 2,5%.
автор неДоПриличий • 07 февраля 2019
Ответ дляГигиенишвили
Родственников много в сёлах. Раньше были фермы в каждом селе. У сельских жителей молоко принимали. Люди держали коров. Сдавали молоко.Сейчас нет такого.

Аноним НаВсеГда• 07 февраля 2019
Ассоциация производителей молока сообщила, что 30% молочной продукции в Украине – фальсификат
Больше читайте тут: https://gordonua.com/tags/moloko.html
Танцепесенная• 07 февраля 2019
Ответ дляRuruka
Удалено администрацией...
ПоЗиТиВнАя• 07 февраля 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
Давно известный факт.
Да что вы. Молокозаводы ездят по селам, скупают молоко. За копейки конечно, но если некуда девать, то сдают аж бегом. За все конечно не скпжу. Но яготинское точно.
Бурундучиха• 07 февраля 2019
Ответ дляДиверсификация
Как учитывается поголовье коров у отдельных людей? Кто ведет статистику, сколько коров содержится в селе Н например на улице К?
Ruruka• 07 февраля 2019
Ответ дляТанцепесенная
Удалено администрацией...
Не интересовалась. Но в родном селе мужа у каждой семьи по 1-2 коровы, мало кто без коров. И все сдают молоко, уж не знаю куда.
Море Счастья• 07 февраля 2019
Коров, действительно, стало очень мало. Труд тяжелый, а продать не просто. В деревне, где жила свекровь (маленькая деревенька), в 2001 году, было стадо из 52 коров. Теперь , осталась ОДНА. В соседнем, было два стада, всего - 145 коров. Сейчас - 5. И так, везде. Так, что, не из молока делают. Невыгодно.
Аноним_1468• 07 февраля 2019
Из молока делают.
Автор, проще спросить жителей сел, они ответят
Тетя из министерства• 07 февраля 2019
Ответ дляЯ шалунья
чудеса химпрома!
как бы логично. Смешали, разбавили и усе
Бурундучиха• 07 февраля 2019
Ответ длянеДоПриличий
Почему не сдают? Очень даже сдают. Многие держат по три коровы, плюс еще телят.
Диверсификация• 07 февраля 2019
Особенно умиляют цифры количества поголовья КРС на начало незалежности и на конец 2018 года, в 6 раз сократилось.
ПоЗиТиВнАя• 07 февраля 2019
Ответ дляТанцепесенная
А Европе я вобще коров на полях не видела. И молока у них нет