неДоПриличий• 07 февраля 2019
Кто работает на молокозаводе? Из чего делают молоко?
Может родственники или друзья работают.Просто интересно. Коров нет столько. Соевое дороже коровьего. Из порошка тоже дорого получится. Это же его высушить сначала нужно. Из чего тогда?
Море Счастья• 07 февраля 2019
Ответ дляБурундучиха
Воздух не из воздуха, жизнь ужасная, и вообще раньше было намного лучше.
Я этого не писала. Разговор о молоке. Но, вам и тут, надо включить эту заезженую пластинку. Как же без этого. Что вы, что вы, сейчас все замечательно, прекрасно, изумительно. Так хорошо?
Ответ дляКирикова
Далеко не везде. Коровы нынче дорогие ’в обслуживании’, я бываю в сёлах и знакомые тоже, очень многие уже не держат коров.
Я беру молоко больше 10 лет, за это время три хозяйки отказались от содержания и это мой личный опыт.
Сдавать заводам вообще не выгодно, стоимость очень низкая.
Стоимость очень низкая, я знаю о ценах на уровне 5 грн/литр. Но там все держат для себя коров - творог, сметана, масло, всё только свое. И молоко продают то, что ’лишнее’ грубо говоря. Кому нужно каждый день по 5-7 л молока? Даже творога столько не съесть.
ПоЗиТиВнАя• 07 февраля 2019
Ответ дляБурундучиха
То есть вы советуете Простоквашино, Яготынское, что еще? Что такое ГМЗ?
Кстати, Простовкашино я тоже беру. Мне нравится.
Гормолзавод.
мААААсквичка• 07 февраля 2019
Ответ дляБурундучиха
Хозяевам за жирность доплачивают. Поэтому разводит водой не выгодно.
Насчет доплат не знаю. Знаю что знакомые часть молока сепарируют и добавляют в нормальное молоко
Неугомонная• 07 февраля 2019
Ответ дляТанцепесенная
И считать не нужно: в мое детство, стоило выехать за город, множество стад паслось, фермы крупные стояли, которые затем пришли в запущение. Я помню, как на авто с папой ездили, я любила считать не коров, а...стада. И? Где сейчас эти стада? Говорят, в Беларуси так же, как у нас при СССР - в полях куча коров, что удивляет молодых граждан Украины и детей, которые пересекают границу с Беларуссией.
Приезжайте к моему брату в село и сходите к нему на ферму и увидите коров.
Ответ дляRuruka
А корову держать ещё тот труд и дорого, она тоже есть должна и сами столько творога и молока не съедят, по этому и отказывались многие.
ПоЗиТиВнАя• 07 февраля 2019
Ответ дляМоре Счастья
Да, ’сеется’))). Только домашнее стояло рядом. И скисло. Такой был Эксперимент.
А вы знаете, что бабушки, чтоб молоко не кисло пока до базара доедут и антибиотиком приправят, и соды насыпят.
Помню взяли козье у хозяйки, поставила на творог. Ага. Пять дней стояло, завонялось и я вылила.
ПоЗиТиВнАя• 07 февраля 2019
Ответ дляПросто Филя
працюю на маслозаводі. Робим масло, молоко, сир, кефір. Все з молока.
Вы все вретИиииии

Ответ дляКирикова
Ну, у них не то, чтобы дорого - все сами выращивают, косят, заготавливают, но да, трудозатратно. Но там все так живут. Как-то так.
Мамулька• 07 февраля 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
Та даже не старайтесь)) Лучше у симпатичной бабули купить, чем тетрапак)
Таки действуют передачи типа ’все пропало нас травят это заговор мы все умрем!’)))
ой ,вот вы наивная.
смешно про симпатичную бабулю.
они бадяжат молоко и продают его в антисанитарных условиях из бутылок с мусорок.
автор, вы правы.
коров и правда мало.
достаточно проехаться посмотреть на заброшенные фермы.
кое-где 1-2-10 коровок пасутся и все.
при том ,что в стране 40 млн населения и супермаркеты завалены тоннами молочной продукции.
это я когда то-то, еще до 2014 года, читала про крымские вина хорошую статью в инете.
что НЕТ в Крыму столько винограднико,в сколько они делают крымского вина!
а крымским вином были переполнены полки в наших супермаркетах, а также экспортировали.
на этикетках ,впрочем, честно писали- виноматериал , виноградный сок итд
то есть набодяженное.
смешно про симпатичную бабулю.
автор, вы правы.
коров и правда мало.
кое-где 1-2-10 коровок пасутся и все.
то есть набодяженное.
Дама с собачкой• 07 февраля 2019
Ответ дляМоре Счастья
То-то и оно. Хотели же принять закон, что продавать молоко домашнее нельзя. Рассказывали, какое вредное и микробы там, и вирусы...фу-фу-фу. Я мужа убедила, очень просто). Купил магазинное. Я говорю: ’Открой и пусть стоит на столе’. Он мне:’Скиснет’. Не скисло, а протухло))). Он вылил в чашку, тягучую, вонючую массу... Теперь, берем, только на базаре. Прибились к одной бабушке). Молоко вкуснющее.
как тут обьясняли - как скиснет молоко зависит от того какие бактерии в него попали у вас дома когда вы открыли.
Вот какие бактерии попали у вас дома -так оно и скисло
черная мамба• 07 февраля 2019
Ответ дляНеугомонная
У моего брата была ферма и свинная и коровья, а теперь нету ни одной. Хмельницкий он.
МУСЯкомарова• 07 февраля 2019
Ответ дляМамулька
ой ,вот вы наивная.
смешно про симпатичную бабулю.
автор, вы правы.
коров и правда мало.
кое-где 1-2-10 коровок пасутся и все.
то есть набодяженное.
смешно про симпатичную бабулю.
автор, вы правы.
коров и правда мало.
кое-где 1-2-10 коровок пасутся и все.
то есть набодяженное.
Вообще-то про бабулю - это сарказм
мААААсквичка• 07 февраля 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
козье молоко долго скисает. Свекровь держит козу, в молоко ничего не добавляет. Скисает примерно дней 5 на столе
olga_gorenko• 07 февраля 2019
Ответ дляБурундучиха
Кому? Вы ради интереса прокатитесь утром, часиков в пять (зимой, правда, позже, около шести), по селам. Посмотрите, сколько женщин кучкуются возле остановок, ждут молоковоз для сдачи молока.
100%
После шести ни-ни• 07 февраля 2019
у меня подруга живет в Обухове возле молокозавода ’Лукавица’. Так вот она говорит, что ни разу!!! не видела молоковозов возле завода((
Мамулька• 07 февраля 2019
есть знакомый, живет в селе.
много рассказывает.
как селяне приезжают в город, по акции в супермаркете покупают яйца, оттирают штампики с яиц и продают как домашние.
что в селе почти нет скотины.
все селяне продукты покупают в городе.
много рассказывает.
что в селе почти нет скотины.
все селяне продукты покупают в городе.
Аноним_1535• 07 февраля 2019
Ответ дляБурундучиха
А где они крутят эту жирность? Прямо у двора? Разводят слегка, что бы понизить жирность хоть на 0,5%, нужно много воды бухнуть.
МУСЯкомарова• 07 февраля 2019
Ответ дляМоре Счастья
В домашнем есть молочнокислые, лактобактерии, если вы его не кипятили. Из воздуха молочнокислые не насеются!
Кубик Рубика• 07 февраля 2019
Ответ дляПросто Филя
Без растительных добавок? Напишите завод, пожалуйста
Рюмка ДЗЫНЬ• 07 февраля 2019
Ответ дляМоре Счастья
Если бы вы добавили в магазинное молоко закваску - оно бы скисло. Как вы представляете себе процесс скисания пастеризованного молока?
Мамулька• 07 февраля 2019
в Токмаке, когда ехали на море , проезжали мимо, и я увидела рекламу что-то про концентрат молока.
)))
и это Токмак, почти село.
так что, я думаю, закупают порошки-концентраты и делают молоко и прочее.
почитайте этикетки-часто честно пишут, что молоко НОРМАЛИЗОВАННОЕ.
вот ,это оно и есть.
)))
и это Токмак, почти село.
вот ,это оно и есть.
Там-тарарам• 07 февраля 2019
Знаю что что звенигора и злагода делают все из сухого молока, правда информация за 2015 год, может сейчас что то и поменялось. Магдалиновский молзавод делает из молока, но у него маленькое производство.
Корпорация милкиленд, сыры делала до 16 года из молока, наше предприятие с ними сотрудничало, сейчас не сотрудничаем, может тоже что то изменилось в технологии
Рюмка ДЗЫНЬ• 07 февраля 2019
Ответ дляМамулька
)))
и это Токмак, почти село.
вот ,это оно и есть.
)))
и это Токмак, почти село.
вот ,это оно и есть.
Это означает нормализованное по жирности
Карапулька• 07 февраля 2019
Ответ дляБурундучиха
ну вот видимо не везде так, хотя хз- не утверждаю
Карапулька• 07 февраля 2019
Ответ дляRuruka
Знаю людей, которые не разбавляют водой, так как платят за жирность - измеряют на месте, сразу когда принимают. Разбавленное и не возьмут. Но на всех заводах по разному наверное.
я тоже знаю семью одну- у них и берем молоко. Держат 3 коровы, продают только людям по 1-3л и делают немного сметану и творог. Парное прямо из-под коровы наливают в мою банку)