неДоПриличий• 07 февраля 2019
Кто работает на молокозаводе? Из чего делают молоко?
Может родственники или друзья работают.Просто интересно. Коров нет столько. Соевое дороже коровьего. Из порошка тоже дорого получится. Это же его высушить сначала нужно. Из чего тогда?
Сосиска_Втесте• 08 февраля 2019
Ответ дляRuruka
Стоимость очень низкая, я знаю о ценах на уровне 5 грн/литр. Но там все держат для себя коров - творог, сметана, масло, всё только свое. И молоко продают то, что ’лишнее’ грубо говоря. Кому нужно каждый день по 5-7 л молока? Даже творога столько не съесть.
мне сегодня сказали, что принимают по 4 грн/литр
Малинка Алинка• 08 февраля 2019
Ответ дляТанцепесенная
Лукавица уже несколько лет закупают порошок для своего производства - информация из проверенных источников. Это не значит, что химоза, но и не цельное молоко, увы (
оооо, а я покупаю лукавицу(
Meteluk2407• 08 февраля 2019
Ответ дляБурундучиха
Как учитывается поголовье коров у отдельных людей? Кто ведет статистику, сколько коров содержится в селе Н например на улице К?
Сільська рада) Сільський ветеринар)
Однозначная• 08 февраля 2019
Что-то читаю и никак не пойму: так что покупать-то можно без опасений нарваться на химию? Есть такое вообще хоть что-то?
МУСЯкомарова• 08 февраля 2019
Ответ дляОднозначная
Ультрапастеризованное в тетрапаке крупных производителей типа Люстдорф.
Сосиска_Втесте• 08 февраля 2019
Ответ дляПодмигашка
Гадость редкая, особенно кефир
все горькое всенда даже свежее. Одни порошки у них стабильно
у кого?
мААААсквичка• 08 февраля 2019
Ответ дляВернитеВалеру
Вот ваш сосед ерунду творил, а вы эту ерунду приписываете всем)
Дебилизм какой-то. Сосед много, наверное, выигрывал, покупая стиральный порошок?))) Бизнесмен)))
Кстати, я тоже слышала насчет порошка. Его добавляют не много для того, чтобы вкус молока был типа оно более жирное. По тв, кстати, показывали
Сосиска_Втесте• 08 февраля 2019
Ответ дляPANTERA_KET
Колхозники порошок стиральный добавляют потом на завод машина едет другие водой разбавляют
про стиральный порошок полнейший бред
ВернитеВалеру• 08 февраля 2019
Ответ длямААААсквичка
Может, те недобросовестные хозяева, которые вывозят молоко на базар, и бодяжат. Подмешивают в молоко, что хотят.
Но, мы говорим о том молоке, которое сдается на молокозаводы. Которое собирает у людей машина- молоковоз. Там никакие порошки не прокатят. Жирность молока там при приёмке не на вкус проверяется.
Сосиска_Втесте• 08 февраля 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
Я пару лет назад жила возле завода Простоквашино, реально к вечеру очередь из молоковозов выстраивалась вдоль дороги, могли и до утра сливаться. Знакомые на этом заводе работают, говорят, с контролем строго, молоко натуральное.
У нас в холодильнике 80% молочки - Простоквашино, включая детские творожки, йогурты и т.д. Ни разу реакции у детей не было. Сметана вкусная, творог только этот могу есть, вот он для меня самый лучший.
Ещё Гармонию лубенскую беру, нравилось, что срок хранения их продукции раньше был 5-7 дней, сейчас поменяли технологию и сроки увеличились до 21 дня (это я про творог, молоко вроде так и осталось 5-7 дней).
Кстати, все всегда скисает, только сегодня из остатков такого кефира напекла оладий.
На рынке молочку не беру - брезгую, вот прям бееее для меня.
я тоже только Простоквашино и йогурты Данон покупаю, а масло Люстдорф ’Селянское’
Лепешечка• 08 февраля 2019
Знакомый на яготынском работает, пару недель назад пришел до обеда домой, жена спрашивает чего так рано? Оказывается пальму не привезли и нечего на заводе делать, вот так, думайте теперь куда они ее добавляют
Аноним_1487• 09 февраля 2019
Ответ дляМамулька
в Токмаке, когда ехали на море , проезжали мимо, и я увидела рекламу что-то про концентрат молока.
)))
и это Токмак, почти село.
так что, я думаю, закупают порошки-концентраты и делают молоко и прочее.
почитайте этикетки-часто честно пишут, что молоко НОРМАЛИЗОВАННОЕ.
вот ,это оно и есть.
)))
и это Токмак, почти село.
вот ,это оно и есть.
В Токмаке нет и не было молокозавода.
Мне интересно• 09 февраля 2019
Ответ дляIrinnkA
10т жирного домашнего молока. Жирность больше 6%, а продают 3.2 максимум. Разводят
Жирность больше 6%? Это у вас откуда такие познания, чем же это надо корову кормить? Свекр раньше держал коров, так вот самая большая жирность молока была 5% (кормили сено, солома, силос и дерть 3 раза в день) и то такая жирность только в зимнее время, а летом когда трава, не более 3-4%
Мне интересно• 09 февраля 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Про колличество коров и то, что мы о них ничего не знаем. .. птицефабрик мы тоже не особо много знаем в каждой области, а курятиной и яйцами завалены все прилавки. Где-то же их разводят.
Сравнили *** с пальцем. Говядина самая последняя в списке по выгодности выращивания на мясо, а курица на 1 месте, тем более с нынешними технологиями
Мне интересно• 09 февраля 2019
Ответ дляФедорино Горе
Офигеть логика, коров нет, а говядины и телятины на рынках полно! Чудеса. Или говядина тоже из порошка делается?
А мозг включить? Говядина - это, что только коровы? И полно курятины, так как это самое покупаемое мясо, а говядину берут раз в 10 меньше.
Мне интересно• 09 февраля 2019
Ответ дляМеня много
вы извините, но прямо чудо. моя бабушка коров держала и высшая жирность была 4,5-5% и то, с добавлением макухи, шрота и жмыха подсолнуха и сои.
Подтверждаю, 5% это уже круто и то в зимнее время, а 6-8% - это чем её кормили?)))
Мне интересно• 09 февраля 2019
Ответ дляВернитеВалеру
Да. По 2.80 грн за литр. Мои родители держат в селе двух коров и сдают молоко. Ездит молоковоз от молокозавода и собирает у населения. Раз в месяц проводят анализ. Ну и каждый раз чем- то там проверяют, чтобы скисшее не сдавали. То есть, на этапе приемки молока всё в порядке, всё проверяется.
Обидно, что принимают по такой мизерной цене, а мы потом в супермаркетах покупаем непонятно что набодяженное по 30 грн за 900 мл(((
Как по 2.8??? А смысл в тех коровах?
Федорино Горе• 09 февраля 2019
Ответ дляМне интересно
Ну вы вообще
.
Представьте себе - да, говядина это только корова. И никто другой говядиной не называется.
. Представьте себе - да, говядина это только корова. И никто другой говядиной не называется.
Аноним_1487• 09 февраля 2019
Ответ дляФедорино Горе
Ну вы вообще
.
Нет, есть еще жадина-говядина

Ответ дляМне интересно
Еще от коровы зависит. У одной как не корми, молоко жирнющее, у второй сливок мало и все хоть летом, хоть зимой. У одной аж сладковатое и долго стоит, у другой обычное, у третьей скисает быстро хотя технологии получения одни и те же. Моя тетя их всю жизнь держала и по 3 сразу. А я у нее лето все жила и пасла их, доила)
Федорино Горе• 09 февраля 2019
Ответ дляАноним_1487
Нет, есть еще жадина-говядина

А еще говядина-баранятина, говядина-кролятина, свинная говядина)). Вот только говядина бывает и курятина, больше ничего)
Аноним_1487• 09 февраля 2019
Ответ дляФедорино Горе
Самое интересное, что в нашем мире ни от чего зарекаться нельзя))) может и такое чудо скоро выращивать начнут.
ВернитеВалеру• 09 февраля 2019
Ответ дляМне интересно
Как по 2.8??? А смысл в тех коровах?
Вот так, по 2,8( Может, зимой немного подняли, надо у мамы спросить. А летом точно такая цена была, мы гостили у родителей.
Ну, соседи покупают молоко по 20 грн за трехлитровую банку. 4 кота молоко пьют))) Своя сметана и творог.
А так, конечно, держать коров- очень трудозатратно. Да и солому им купить нужно, а на зиму- сухой жом. Но, мои так привыкли. У них всегда эти коровы. Никак не могут отказаться. Хотя, здоровье уже не то, мы с братом уговариваем хотябы одну держать, а не две.
Цыбулька• 09 февраля 2019
Ответ дляВернитеВалеру
При чем здесь сосед? Вы же утверждаете, что разбавленное молоко никто не примет. Я вам привела пример, что принимают аж бегом. И да, выиграл много, оплатить несколько тонн прокисшего молока будет гораздо дороже пачки порошка.
ВернитеВалеру• 11 февраля 2019
Ответ дляЦыбулька
Откуда я знаю, при чем тут Ваш сосед?) Это же Вы про него и его махинации писали, а не я.
Цыбулька• 11 февраля 2019
Ответ дляАноним_1545
Ну так что получается, молоко стоит брать у бабушек?
У бабушки, которую знаете лично))) А лучше не заморачиваться. Я покупаю и в магазине, и у бабушек. И если у последних есть хоть какая-то надежда, что там молоко, то в натуральность магазинного молока я не верю.
Цыбулька• 11 февраля 2019
Ответ дляВернитеВалеру
Мы здесь о молоке говорим, а не о соседях, вы не заметили?))) Больше не по теме отвечать не буду.
Аноним_1545• 12 февраля 2019
Ответ дляЦыбулька
Да, так и сделаю. Я молоко мало или совсем не пью. Но, думаю теперь, если буду брать, то у тех бабушек, которым я пустые бутылки из- под минералки отдаю