неДоПриличий• 07 февраля 2019

Кто работает на молокозаводе? Из чего делают молоко?

Может родственники или друзья работают.Просто интересно. Коров нет столько. Соевое дороже коровьего. Из порошка тоже дорого получится. Это же его высушить сначала нужно. Из чего тогда?
Г@Л@В@ломка• 07 февраля 2019
Ответ дляПусин Кукин
муж технолог ? нет,только этот человек знает что и из чего сделано. Конечно на молокозавод будут привозить молоко,вопрос в другом : сколько тонн молока завезли и сколько тонн продукции выпустили?
Вы уверены в своем, зачем спорить??? Сухое молоко тоже знаю используют. Но, качество и проверки там превыше всего. Ну до Китая, все же, думаю нам далеко, чтоб из *Овна делать молоко. Экзамены, аттестации, профпригодность и обучения постоянно. Я реально под впечатлением отношения к производству (потому что насмотрелись как в подвалах разливают и клеют этикетки) и ДА, это очень европейский подход.
Не видела, может у яготинского не хуже

Кирикова• 07 февраля 2019
Ответ дляРобот Вертер
Да,не раз ее спрашивала по поводу качества. И молоко,поступающее на завод,проверяют. И продукцию.
Не зря я беру йогурт))
Кирикова• 07 февраля 2019
Ответ дляПодмигашка
Их масло 82% это чистый маргарин((((
Нет. Лично видела производство.
Отличное масло.
Умничка-помощничка• 07 февраля 2019
Я пару лет назад жила возле завода Простоквашино, реально к вечеру очередь из молоковозов выстраивалась вдоль дороги, могли и до утра сливаться. Знакомые на этом заводе работают, говорят, с контролем строго, молоко натуральное.
У нас в холодильнике 80% молочки - Простоквашино, включая детские творожки, йогурты и т.д. Ни разу реакции у детей не было. Сметана вкусная, творог только этот могу есть, вот он для меня самый лучший.
Ещё Гармонию лубенскую беру, нравилось, что срок хранения их продукции раньше был 5-7 дней, сейчас поменяли технологию и сроки увеличились до 21 дня (это я про творог, молоко вроде так и осталось 5-7 дней).
Кстати, все всегда скисает, только сегодня из остатков такого кефира напекла оладий.
На рынке молочку не беру - брезгую, вот прям бееее для меня.
Русалка на ветвях• 07 февраля 2019
Ответ дляБурундучиха
Как учитывается поголовье коров у отдельных людей? Кто ведет статистику, сколько коров содержится в селе Н например на улице К?
сельрада, отчет раз в год по форме 6 -сельрада.
Играю_на_кларнете• 07 февраля 2019
А как интересно в ПОЛЬШЕ , кто то работал там на молокозаводе, там тоже бадяжат сухим молоко ...
Аноним_1443• 07 февраля 2019
Ответ дляБурундучиха
Учитывается. На каждую корову есть паспорт. Это первое.
Второе - села вымирают. Молодежь старается зацепиться в городе или уезжает ’на заробитки’.

Чеширская кошечка• 07 февраля 2019
Девочки, о чем спор? Неужели вы на вкус не чувствуете, что молоко не натуральное? Никто не пил молоко из-под коровы? Я хотя и сугубо городской житель, но бывала в гостях в селах и молоко парное пила. И с магазинным оно не имеет ничего общего вообще. Поэтому я совершенно уверена, что там фальсификат.
Аноним_1443• 07 февраля 2019
Ответ дляВернитеВалеру
* и разбавленное водой тоже
Разбавленное принимали и принимают. Люди знают свою живность и умеют делать ’правильные’ пропорции. А жирность молока и его суточный объем у коров меняется. Да и не каждый день молоковозы проверяют жирность.
МУСЯкомарова• 07 февраля 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
Так оно намного жирнее. Конечно, вкус будет отличаться.
Аноним_1436• 07 февраля 2019
Ответ дляТанцепесенная
И считать не нужно: в мое детство, стоило выехать за город, множество стад паслось, фермы крупные стояли, которые затем пришли в запущение. Я помню, как на авто с папой ездили, я любила считать не коров, а...стада. И? Где сейчас эти стада? Говорят, в Беларуси так же, как у нас при СССР - в полях куча коров, что удивляет молодых граждан Украины и детей, которые пересекают границу с Беларуссией.
Вот именно, что ’говоряяяят’
IrinnkA• 07 февраля 2019
Ответ дляТанцепесенная
А Вы прям запереживали ) Да, политика очень даже к чему. Потому что идет раздел рынков и да, большинство стран сейчас колонии, Украина в первых рядах. Или Вы верите в незалежнисть?
А почему я должна запереживать? Вы верите в мировой заговор?
Подмигашка• 07 февраля 2019
Ответ дляКирикова
Нет. Лично видела производство.
Отличное масло.
У меня сейчас в холодильнике лежит. Раньше было лучше, когда-то забыв на столе, оно прокисало за полдня, сейчас нет и антислеживатель не указан в составе (на воздухе срез масла меняет цвет на более желтый- значит он там есть). Так что все меняется только в худшую сторону..
Подмигашка• 07 февраля 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
Так и есть) у многих вкусовые рецепторы атрофировались.
МУСЯкомарова• 07 февраля 2019
Ответ дляАноним_1455
Ультрапастеризованное не покупаю, вообще)).
Один раз на море были, купили в кофе добавить, убедилась, что не зря не беру.)))
Картину со странноскисающим молоком наблюдала на одной горячолюбимой марке. Первые пару раз удивилась, решила себе что-то там про грязную банку. Потом раза 3 специально ставила молоко скисать, всё надеялась, что дело в бацилах из грязной банки))).
Увы, дело в молоке...
и зря. в нем сохраняется больше полезного, чем в стерилизованном, и оно безопасней пастеризованного.
Чучело сосны• 08 февраля 2019
Ответ дляЯичница с беконом
Не буду писать из чего делают, но приведу такой факт из жизни.
У родной сестры непереносимость лактозы. Соответственно никакие молочные продукты она не употребляет (живет в селе) т.к. сразу идет симптоматика : диарея сильнейшая, головная боль и т.д.
НО... она спокойно может кушать магазинную молочку ( сметану, кефир, творог) и негативных последствий нет, от слова совсем !
вот точно так же у меня на какао. конфеты магазинные могу килограммами есть и шоколадки тоже.
попалась мне как-то бельгийская ( привезли) и опа, аллергия появилась.
я как индикатор
Чучело сосны• 08 февраля 2019
как там считают общее поголовье, не понятно. Но, например, у нас дача под Киевом.
В селе в хорошие годы почти в каждом дворе была корова. И при том, что еще ферма была отдельно. Паслись на полях вокруг села.
Теперь корова - это роскошь и их там пяток может осталось на все село. Ферма разрушена.
Поля застроены дачами дорогими.
Т.е. тут убыло, то должно было где-то построиться в таком же количестве . И где оно?
А то что мясо на рынках- так это такая малая часть, и это совсем другие породы, никак не молочные. Кто ж это при памяти будет растить молочную и резать её
Розавенная• 08 февраля 2019
Ответ дляМоре Счастья
То-то и оно. Хотели же принять закон, что продавать молоко домашнее нельзя. Рассказывали, какое вредное и микробы там, и вирусы...фу-фу-фу. Я мужа убедила, очень просто). Купил магазинное. Я говорю: ’Открой и пусть стоит на столе’. Он мне:’Скиснет’. Не скисло, а протухло))). Он вылил в чашку, тягучую, вонючую массу... Теперь, берем, только на базаре. Прибились к одной бабушке). Молоко вкуснющее.

у вас с мужем есть высшее образование?
вы правда не понимаете почему не скисает молоко из тетрапака?
в процессе пастеризации , за счет нагрева в молоке погибают все бактерии и молочно-кислые в том числе, вопрос - как оно может скиснуть если не содержит соответствующих бактерий? никак
добавьте ложку кефира или закваски и скиснет,
а ваше скисающее бабушкино молоко , в котором обычно до 5 процентов гноя от маститных коров скисает так быстро не от ’качества и натуральности’, а он предельного количества бактерий
Телефон Рубика• 08 февраля 2019
Ответ дляРозавенная

у вас с мужем есть высшее образование?
Молочно-кислые и бактерии гниения - абсолютно разные организмы. Но в воздухе бактерий гниения значительно больше, они и размножаются в пастеризованном, оставленном на ’простоквашу’ молоке.
А, вообще согласна, странно, люди знают что для домашнего йогурта и закваску внести нужно, и при конкретной температуре выдержать. А вот нежелание пастеризованного молока ’простокваситься’ объясняют исключительно его ненатуральностью...

Цыбулька• 08 февраля 2019
Ответ дляВернитеВалеру
Разбавленное порошком молоко никто не примет. И разбавленное тоже. При приеме молоко проверяют на жирность и на посторонние домішки ( забыла, как это слово по- русски). Даже если молоко начало прокисать, его не примут.
Не говорите ерунду. Молочник занижает жирность молока у здающих, потом приписывает несуществующих людей, молоко разбавляет и получает плюс к зарплате. Сосед возил огромные бочки молока для молоко завода. Всегда покупал стиральные порошок и засыпал в молоко. Если летом в жару скиснет цистерна молока (ехать 350км) из него вывернут деньги.
Пусин Кукин• 08 февраля 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Не видела, может у яготинского не хуже
Так в том и вопрос : вся продукция из цельного молока ? Ответ : нет ! Продукцию делают с использованием сухого молока и пальмового масла , которого априори не должно быть в молочной продукции . Это уже и есть фальсификат . Не вся продукция , но масло, детские сырки , сметанка, ряженка и тл - они такие .
ВернитеВалеру• 08 февраля 2019
Ответ дляЦыбулька
Вот ваш сосед ерунду творил, а вы эту ерунду приписываете всем)
Дебилизм какой-то. Сосед много, наверное, выигрывал, покупая стиральный порошок?))) Бизнесмен)))
ВернитеВалеру• 08 февраля 2019
Ответ дляАноним_1443
Интересно, откуда у Вас такие сведения?))
С таким подходом да с такой логикой можно вообще сдавать не молоко, а мел, разбавленный в воде)) Ну а чего ж? Никто ж ничего не поверяет, с закрытыми глазами молоко принимают!)))
Пусин Кукин• 08 февраля 2019
Ответ дляИграю_на_кларнете
Нет, вряд ли. Там все гораздо строже и законы соблюдают . Большие штрафы и недопустима рынок сбыта . Например ( не совсем о коровах ) : свиньям за пару месяцев до сдачи на Мясо запрещено давать АБ ( если болеет - просто сдохнет и пойдёт в бакутиль ). При приёме поголовья на убой , выборочно , проверяют на наличие АБ. Если найдут хоть в одном образце - бракуется вся партия и фирма облагается мандатом ( штраф). Это никому не выгодно и все боятся . Знаю точно, муж возглавляет одну из ферм в Польше
Подумывающая• 08 февраля 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
Если молоко сначала сепарируют, потом подвергают гомогенизации и пастеризации, то оно не может не поменять вкус...но от этого оно не становится ненатуральным.
Чеширская кошечка• 08 февраля 2019
Ответ дляПодумывающая
С чего это? Снятое молоко имеет тот же вкус и даже кипячение его не убивает, а тем более пастеризация. Гомогенизация вообще тут не при чем, на вкус она никак не влияет. А вообще-то я - товаровед и органолептический анализ продуктов - мой конек))
Сама не знаю• 08 февраля 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
2млн по 10л уже достаточно. Или вы каждый день литр молочки употребляете?
Молоко, сыр, сметана, йогурты, масло, выпечка - вы серьезно думаете, что одна корова потянет 20 человек?
Малинка Алинка• 08 февраля 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Моя мама работает на молокозаводе. Молоко делают из молока. Но вы всё равно не поверите
на якому?
Малинка Алинка• 08 февраля 2019
Ответ дляПросто Филя
працюю на маслозаводі. Робим масло, молоко, сир, кефір. Все з молока.
напишіть назву заводу)
Сосиска_Втесте• 08 февраля 2019
сегодня была на базаре, разговаривала с женщиной, которая молочку продает. 5 лет назад в селе было 100 коров, сейчас - 37. Приезжают покупать молоко по 4 грн за литр. Невыгодно содержать коров. Село возле Днепра.