неДоПриличий• 07 февраля 2019

Кто работает на молокозаводе? Из чего делают молоко?

Может родственники или друзья работают.Просто интересно. Коров нет столько. Соевое дороже коровьего. Из порошка тоже дорого получится. Это же его высушить сначала нужно. Из чего тогда?
Кубик Рубика• 07 февраля 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Любое молоко скисает в результате развития в нем бактерий, прежде всего, молочнокислых – возбудителей молочнокислого брожения. Данный вид бактерий образует в процессе брожения молочную кислоту. Если молоко скисает под действием молочнокислых бактерий - молоко становится кислым.

При производстве кисломолочных продуктов используют специальную закваску – «культурные» бактерии. В этом случае продукты приобретают полезные свойства, присущие кисломолочным продуктам.

Если сквашивание происходит без использования закваски за счет обсеменения бактериями из окружающей среды, вид бактерий и результаты их жизнедеятельности непредсказуемы.

В ходе жизнедеятельности бактерии могут выделять ферменты, разрушающие белки и жиры молока, что и вызывает горечь, изменение консистенции и другие пороки молока. «Дикие» бактерии могут вырабатывать различные вредные и опасные токсины.

Факт: наличие в рецептуре сухого молока или химических добавок не является причиной горького вкуса. Все дело в природе микроорганизмов, которые могут приводить к порче молока.
Спасибо. Но беда в том, что у меня было животное, и каждый день молоко. Много оставалось, часто портилось. Скисало, расслаивалось, густело. Я сама делала сыры и йогурты. И никогда из молока клей не получался, за сотни раз, при разных условиях. А вот из Галычины в закрытой бутылке через время вылился клей.

Ждушечка• 07 февраля 2019
Блин, народ, вы чего? Нормализованное, это когда на молокозаводе из молока отделяют весь жир, а потом возвращают его обратно в нужной пропорции: для 1.5 молока свое кол-во, для 2.5 и 3.2 свое. Это и есть нормализованное.
Неугомонная• 07 февраля 2019
Ответ дляМамулька
в Токмаке, когда ехали на море , проезжали мимо, и я увидела рекламу что-то про концентрат молока.
)))
и это Токмак, почти село.

так что, я думаю, закупают порошки-концентраты и делают молоко и прочее.

почитайте этикетки-часто честно пишут, что молоко НОРМАЛИЗОВАННОЕ.

вот ,это оно и есть.
Восстановленное молоко – продукт, получаемый путем смешивания воды и сухого молочного порошка. Согласно новому регламенту, это и не молоко вовсе, а молочный напиток. Если на упаковке написано «нормализованное», смело покупайте такой товар. ... Поэтому и приходится нормализовывать молоко по жирности.
Аноним_1535• 07 февраля 2019
Ответ дляМамулька
)))
и это Токмак, почти село.

вот ,это оно и есть.
Нормализованное-это проще говоря,когда нужно из двух видов молока( очень жирного и обезжиренного) сделать к примеру 2,5% жирности, вот их смешивают, добиваясь нужной жирности.
А из порошка ,как вы говорите, кстати порошок это ничто иное как сухое молоко, делают Восстановленое молоко( путем добавления очищенной воды), оно ничем не уступает По полезности остальных видов.
Гигиенишвили• 07 февраля 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Это означает нормализованное по жирности
читаю тему и понимаю, что куча вопросов и домыслов от обычного невежества. Вся информация в открытом доступе - нормализация, пастеризация, асептичная упаковка и прочее. но проще страшилку придумать
Просто болталка• 07 февраля 2019
Ответ дляБурундучиха
В советское время тоже разводили молоко.
У меня бабушка и крестная сдают молоко на Зарог. Жирность молока наших коров 6-8 %. Конечно такое ни одна фирма не продаст. Они его разбавляют до 3,2 это самое жирное. Поэтому и выход больше.
А я с косою• 07 февраля 2019
Ответ дляМоре Счастья
Коров, действительно, стало очень мало. Труд тяжелый, а продать не просто. В деревне, где жила свекровь (маленькая деревенька), в 2001 году, было стадо из 52 коров. Теперь , осталась ОДНА. В соседнем, было два стада, всего - 145 коров. Сейчас - 5. И так, везде. Так, что, не из молока делают. Невыгодно.
Аналогично. Бабуля в селе. Одна корова на все село! А раньше.....А тут некоторые умники, как с параллельной реальности вынырнули. Коров им не посчитали....

СкиниУскачи!• 07 февраля 2019
Ответ дляБурундучиха
жирность домашнего молока выше 2,5%.
Ну так из молока еще и сливки и пр. делают, а обезжиренным молоком жирное разбавляют. 2,5 - норм жирность.
Чучело сосны• 07 февраля 2019
Молочные реки

пальмовые берега

у нас точно так же. не стоит думать, что у нас не жадные
тем более никто никого не проверяет.
и по второй ссылке и про наших производителей тоже говорят
Чучело сосны• 07 февраля 2019
’=;
уберите кавычки
Чучело сосны• 07 февраля 2019
не получается почему то вставить вторую

%%%
Гл. Амурная• 07 февраля 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
Давно известный факт.
Откуда? Вы проводили исслевования или это фантазии?
Кучерявочка• 07 февраля 2019
Ответ дляБурундучиха
Как учитывается поголовье коров у отдельных людей? Кто ведет статистику, сколько коров содержится в селе Н например на улице К?
У каждой коровы есть паспорт!
Меряно-перемеряно• 07 февраля 2019
Ответ дляГигиенишвили
Вы провели подсчет поголовья? откуда данные, что нет столько коров?
По наблюдениям у родственницы в деревне поголовье КРС ументшилось в 3 раза за последние 10 лет.
А поговорить?• 07 февраля 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
Ааа, ну це неабиякий показник. Ваша родичка живе одночасно в усіх селах? На усіх фермах?
IrinnkA• 07 февраля 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
Давно известный факт.
Известный, что в селах нет коров. В селах. В частных хозяйствах. А если речь идет о крупном производителе то коровы свои. И фермеров сейчас много, объединяются и тоже у них свои маленькие хозяйства с коровами.
IrinnkA• 07 февраля 2019
Ответ дляЯ шалунья
знаю, что на роганский молокозавод, например, завозили в сутки 10т молока, а готовой продукции из этого сырья выходило 15-20т.
чудеса химпрома!
10т жирного домашнего молока. Жирность больше 6%, а продают 3.2 максимум. Разводят
IrinnkA• 07 февраля 2019
Ответ дляТанцепесенная
Удалено администрацией...
Потому что молоко у частников не проверенное. И не надо свои перлы политические вставлять. Они ни к месту
IrinnkA• 07 февраля 2019
Мои бабушка и все тети жили в селе и держали коров. Ужас был купить молоко в городе, а еще кошмарнее на разлив из бочки. Ужасов рассказывали как плевали, водой разводили собранное у жителей молоко. А коров содержать тяжело очень. Это и кормить, на зиму сено запасать, случать раз в год, доить постоянно, творог, сметану делать... За коровой ухаживать надо, мыть ее. Доить аппаратами, если больше 1 коровы, вы руки к старости не согнете, адская боль в суставах. А как жаль их на бойню отправлять если заболеет! Это же ужас. Корова плачет, ты плачешь. Моя мама до сих пор помнит, как тетину первую корову отправляли в машину которая ее увозила (лейкемию нашли), говорит слезы катились. Так что я понимаю людей которые не хотят держать коров. Я за фермерские хозяйства. А кто боится пить молоко, всегда есть орехи:)

Форточка• 07 февраля 2019
Ответ дляТам-тарарам
Знаю что что звенигора и злагода делают все из сухого молока, правда информация за 2015 год, может сейчас что то и поменялось. Магдалиновский молзавод делает из молока, но у него маленькое производство.
Корпорация милкиленд, сыры делала до 16 года из молока, наше предприятие с ними сотрудничало, сейчас не сотрудничаем, может тоже что то изменилось в технологии
Магдалиновское масло беру всегда,а молоко,кефир у них вонючее все,несколько раз брала,вылила(
Там-тарарам• 07 февраля 2019
Ответ дляФорточка
Да, согласна, масло вкусное, а остальное не нравится, но знаю, что точно из молока делают.
Кондуктор троллейбуса• 07 февраля 2019
Ответ дляМоре Счастья
То-то и оно. Хотели же принять закон, что продавать молоко домашнее нельзя. Рассказывали, какое вредное и микробы там, и вирусы...фу-фу-фу. Я мужа убедила, очень просто). Купил магазинное. Я говорю: ’Открой и пусть стоит на столе’. Он мне:’Скиснет’. Не скисло, а протухло))). Он вылил в чашку, тягучую, вонючую массу... Теперь, берем, только на базаре. Прибились к одной бабушке). Молоко вкуснющее.
Если пастеризованое то оно и не должно киснуть как кефир, потому что там убиваюся молочнокисліе бактерии а остаются только маслокисліе бактерии и молоко совсем по другому себя ведет при скисании
Братья Капли• 07 февраля 2019
Ответ дляМоре Счастья
Моя свекровь тоже говорит, что не выгодно, в селе больше нет стада. Но имхо, что просто обленились люди.
Мама моего друга на двух коровах купила ему двухкомнатную квартиру, и это при лежачем муже. Так она кроме этого ещё в теплицах выращивает огурцы и зелень и сдает оптом. Женщине 65 лет, никто не помогает.
Налогообложу• 07 февраля 2019
Ответ дляБурундучиха
В селе Н есть ветеринар. Ведется учет коров. Ветеринар сдает отчеты. Ну и далее по цепочки отчеты в статуправление из районного в обласное и т.д
Кондуктор троллейбуса• 07 февраля 2019
Пульт от линолеума• 07 февраля 2019
какая забавная тема, как и все темы-страшилки о продуктах
Блины со смайликами• 07 февраля 2019
Ответ дляАноним_1468
А там о сметане речь шла?
На молокозаводе делают только молоко? Ну-ну....
Зефирная попка• 07 февраля 2019
Ответ дляКубик Рубика
да, и по запаху пва. Не помню фирму но тоже раз такое заметила
Налогообложу• 07 февраля 2019
Ответ дляБурундучиха
Хозяевам за жирность доплачивают. Поэтому разводит водой не выгодно.
Кто проверяет жирность,когда стоит очередь людей,которые сдают молоко с бетончиками и баночками? На это нет времени! Разве что выборочно,если приемщик что-то заподозрил. И поверьте,вода в молоке-это самое безобидное. Вы представляете как могут ’помыть’ тару,в которую собирают молоко?
Марфушечка душечка• 07 февраля 2019
В сезон, когда молока достаточно, молоко делают из натурального молока.)) Когда молока не хватает, делают из сухого, которое производят сами (в сезон) или закупают у других производителей.