Однозначная• 09 февраля 2019

Маленькие зарплаты, говорите? А за что платить больше?

По следам топовой темы. Все хотят денег, да побольше, побольше! Я - работодатель. Обеспечиваю эту самую вожделенную зарплату для населения. И хочу вам рассказать о том, как вас вижу я, деньгоплательщик.
Коллектив - молодые, современные люди от 25 до 35 лет. Рабочие дела решаем в Вайбер-группе (мне так удобно, я не нахожусь все время в офисе). Бизнес активно работает в соцсетях, принимаем заказы и в инсте, и в телеграме, и в вайбере опять таки. Несмотря на то, что у всех смартфоны в пользовании - адекватно ими пользоваться умеют единицы! Снять длинный скриншот с экрана и кинуть его в группу с заказами - ЧТОООАААА???? Создать подборку быстрых ответов в инстаграме - КААААКЭТА???? Безграмотность жутчайшая, полное неумение общаться с клиентами - ни по переписке, ни по телефону. Заикаются. Несут какую-то ересь. При малейших конфликтных ситуациях с покупателями срываются на хамство.
Ну ладно, бывает, скажете вы. Не всем быть умняшками, может человек не умеет разговаривать и писать нормально, но умеет отлично работать руками? Смею вас огорчить - нет, руками тоже не умеют. У большинства они из зада растут. Они себе инструкции пишут, как включить микроволновку в офисе, блин! Они не могут сложить посылку так, чтобы в коробке не осталось свободного места (геометрическое видение пространства отсутствует напрочь). Они будут впятером стоять вокруг рулона с пупырчатой пленкой, втыкать в него и пытаться понять, как же его, окаянного, надо резать.

Наверное, по вашим меркам я жлоб. Плачу ровно столько, сколько стоит подобного рода "деятельность". Увы, не наблюдаю ни одного работника, которому можно было бы заплатить за мозги или за прямостоящие руки) Была одна девочка, которая в адеквате, и та уехала вместе с мужем за рубеж на ПМЖ. Умела и по телефону почирикать с клиентами, и проблемных успокоить, и заказы в базу внести, и посылочки сложить, и доставку воды-чая-кофе организовать, и курьеров по городу разослать... Да много чего умела. И получала она 40 тысяч грн + премия. Сейчас ее обязанности пытаются выполнить 6 человек. И получают они за свои "старания" по 7 тысяч. Может они и хотят больше, но платить им больше, по факту, не за что.

Если вам не платят хорошие зарплаты, посмотрите на себя и на свою деятельность. Может, вы просто ничего не умеете делать?
Спасибо за внимание. У меня всё.
(слезла с броневичка, пошла за чаем с пироженкой)
Карамелья• 10 февраля 2019
Ответ дляДлинноНожка
Ваш ’Дирежор’ от слова жор?
От слова ЛОШ.

АБВГДэшница• 10 февраля 2019
Ответ дляМари-Хуан
Проблема Ваша автор в том,что умные и быстрые,находят работу,где работают больше головой. А к Вам приходят те,кто на таких работах конкурс не прошел.Ну и второй фактор, многие думают о перспективе.А просидеть у ФОПа,в интернет магазине на упаковке,это не пойми какая перспектива.Что с таким опытом делать и куда потом идти,если Вы решите прекратить свою деятельность? Поэтому у Вас так велика концентрация неумёх.К Вам приходят люди определенной категории.
Возможный выход-платить белую зарплату, и к Вам потянуться женщины в возрасте,которые научатся всему что нужно, и будут работать хорошо.На простых операциях,мы так решили этот вопрос,на моей прежней работе.
Белая хорошая зарплата.Вот что было нужно этим женщинам.Студенты,временщики и тому подобные категории,не справлялись.
Поддержу.
Праздничный сервиз• 10 февраля 2019
Ответ дляОднозначная
Да не верьте. Я троих после уехавшей девочки попробовала на 40. Которые все такие опытные, такие профессионалы! Тоска в носках. Пока сидит и одним пальцем накладную формирует - все ок, даааа. Как только 50+ заказов, 4 доставки товара в офис с оплатой, две приходные накладные по опту, 5 звонков с запросами дилерских цен и всё, человек сломан. Косяк на косяке, клиенты матюками обкладывают, пересортица по складу и все прелести некомпетентного работника.
Це все за один день???
Так це ж будь хто здуріє так.....як фізично це все зробити???
Мелочунь• 10 февраля 2019
Ответ дляОднозначная
Да я тоже нахожу. Вот хочу камеры по офису поставить. Но возникает встречный вопрос - говорить ли об их наличии персоналу? Эту морально-этическую задачку я для себя пока не решила.
и Вы готовы 24/7 следить? или нанять следилу? решайте сами)
Карамелья• 10 февраля 2019
Ответ дляBlack Umbrella
наверное, у вас тогда было гораздо меньше заказов, я слабо представляю, что за пару часов можно собрать 100 посылок
Особенно учитывая наших людей: фото, замеры, фото с коробком спичек, фото на ком-то, спасибо, я с мужем посоветуюсь:)
долой_лама• 10 февраля 2019
Ответ дляРокерША
да-да, и это только звонки, а толпы людей ... половина неадекватных, а вечные срочные поручения руководства
Посетители в госструктурах - это самый мрак данной работы.
автор Однозначная • 10 февраля 2019
Ответ дляКарамелья
Нет, 7 километр))) Лучше пересортица 10 пачек, чем потом искать в минусах этих же 10-20 пачек из-за затянувшегося переучета. У нас приемники заказов = сортировщики=упаковщики .... И директор удивляется почему мы за 12 часов не можем обработать 240 заказов. Ее не смущает, что у нас час обед, вообще-то. И что мы не только принимаем заказы, но, и бегаем смотрим наличие, фоткаем, делаем замеры если клиент просит, ожидаем подтверждение оплаты (иногда по 2 часа нам ответить не могут, заняты). Потом выдаём курьерам товар, при нас охрана пересчитывает. А она хочет жадддднныыыых менеджеров, а у нее такие себе :( мы!:) Должностных инструкций нет, сборщик сидит английский учит - ТК у нее свое виденье обязанностей . Вот так и хочется подарить директору механизм с шестеранками, чтобы человек своими глазами увидел четко-работающий механизм. Ну, если голова болеть не будет от работы сотрудников интернет-магазина!:)
А расскажите мне, как вы проверяете оплаты? Вы каждый раз ждете подтверждения фактического прихода на счет? Или же принимаете за оплату и скриншоты об оплате, или фотки чеков, например? Я периодически даю добро на отгрузки по скриншотам и фоткам, когда идет лавина заказов. А реальные проплаты проверяю уже ночью, сама (или не проверяю))))))))))))))
Слепок стопы• 10 февраля 2019
Ответ дляОднозначная
не держу, вылетают со скоростью пробки с испытательного срока.
вот я понимаю вас,
мне мой работодатель когда объяснил простую истину что ЗП это всего-лишь процент от той прибыли которую работник приносит компании. не можешь создать added value - ди на йух.
Праздничный сервиз• 10 февраля 2019
Автор, у вас є відкрита вакансія?

автор Однозначная • 10 февраля 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
Це все за один день???
Руками и мозгом это ’зробити’. Да, курить некогда, кофе на лавке тоже гонять некогда. Считайте что это рабочая смена. В 9 зашел, в 19 вышел. Перерыв на обед само собой это святое. Но телефон рабочий все равно берешь с собой и на звонки отвечаешь ;))
Мелочунь• 10 февраля 2019
Ответ дляСлепок стопы
вот я понимаю вас,
Сообщите своему работодателю, что ЗП - это наибольшая часть себестоимости его продукции. Если он хоть что-то производит конечно)
автор Однозначная • 10 февраля 2019
Ответ дляКарамелья
Мы такую фигню в переписках не разводим. За день буквально 4-5 клиентов вот таких могут случиться и чаще всего их обрабатываю я сама, лично. Чтобы убрать эту головную боль и не ломать окончательно и так тупящих работников)
У нас все четко - пришел-увидел-победил. Очень подробные фото, много видеороликов, много объяснялок, это все делаю я сама.
Карамелья• 10 февраля 2019
Ответ дляОднозначная
Отгрузка после подтверждения зачисления средств на счёт. Никакие скриншоты и выписки с банка не катируются. Если человек недоплатил даже , звоним человеку, чтобы доплатил или сами доплачивает со своего кармана . У нас весело
долой_лама• 10 февраля 2019
Ответ дляАноним_1570
Еще каких-то лет 15 назад крупные серьезные фирмы предпочитали брать людей без опыта. Собеседование проводил кто-то из директоров, а не тупые эйчеры с тупыми тестами. Фирмы хотели учить и учили сотрудников под себя, свои требования, с учетом всех нюансов. Брали на адекватный минимум, с перспективой роста. Сейчас это редкость. Все хотят готовых сотрудников и ,желательно, за копейки.
+++
Слепок стопы• 10 февраля 2019
Ответ дляМелочунь
производит.
скажу и ничего это не изменит.
80% работников не понимают что если они положат болт на работу, то откуда будут довольные клиенты и откуда брать прибыль и ЗП.
Карамелья• 10 февраля 2019
Ответ дляОднозначная
Отгрузка после подтверждения зачисления средств на счёт. Никакие скриншоты и выписки с банка не катируются. Если человек недоплатил даже 20 копеек, звоним человеку, чтобы доплатил или сами доплачивает со своего кармана . У нас весело
Праздничный сервиз• 10 февраля 2019
Ответ дляОднозначная
Так я і працювала.серез два роки сама звільнилася.робила все те,що ви описали.
Так не можна, особливо цей робочий телефон під час обіду.людина до вас іде працювати,а не жити, у неї є і особисте життя.

У вас хаос в організації роботи, все можна змінювати.

Встановлюючи камери- всіх оповістіть. Я підписувала бланк, що освідомлена .
автор Однозначная • 10 февраля 2019
Ответ дляСлепок стопы
вот я понимаю вас,
Естественно, зарплата сотрудника это часть того, что он ’нагенерирует’ - мозгом ли, руками ли. Если сотрудник не генерирует прирост - то он балласт. И как бы давайдосвидания. А если он еще и тормозит работу уже имеющегося массива и соответственно является причиной недополучения прибыли - то давайдосвидания со сверхзвуковой скоростью)
Чики-брык• 10 февраля 2019
Автор возьмите меня к себе на испитательный срок, если Киев,все это умею делать ,паковать и люблю людей )))

Стрекозей• 10 февраля 2019
Автор, возьмите меня на упаковку заказов)
Резать пупырку и формировать посылки мое любимое занятие)
С детства люблю все упаковывать и сортировать
автор Однозначная • 10 февраля 2019
Ответ дляКарамелья
Вот на этом этапе очень много висяков происходит, именно на этапе оплаты. Если этот момент автоматизируется - то все становится гораздо проще. Мы работаем с официальным счетом, и деньги туда заходят не мгновенно, а в течении дня могут ползти. Если я буду дожидаться фактического зачисления всех проплат и отгружать не по факту оплаты, а по факту зачисления на счет - нас клиенты проклянут
Праздничный сервиз• 10 февраля 2019
Ответ дляОднозначная
Як так можна працювати???
Є виписка. Є онлайн банкінг.є бухгалтер з доступом.
Якщо у вас це відсутньо, і ночами переглядаєте платежі, то така біда із самим колективом(((
Шекспир• 10 февраля 2019
Вы банально не умеете подбирать персонал.
автор Однозначная • 10 февраля 2019
Ответ дляПраздничный сервиз

Жить - пожалуйста, в другое место. С 9 до 19 есть работа. И ее надо работать. Право на обед, на чай, кофе, туалет никто не отменяет. Но на работе надо заниматься работой. А не ’жить’. Жить - дома, пожалуйста.
Праздничный сервиз• 10 февраля 2019
Ответ дляОднозначная
які це у вас клієнти?? Є певні правила для всіх)
Гроші , а потім товар.відгрузка на наступний день мінімум,після оплати.
Карамелья• 10 февраля 2019
Ответ дляОднозначная
Чуть не так! Если фирма не вбрасывает средства и усилие в раскрутку то откуда у менеджера будет прирост заказов? Если телефон молчит/поста пустая то тут вина не менеджера .
автор Однозначная • 10 февраля 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
Як так можна працювати???
надо же, вы мне просто америку открываете) Особенно онлайн-банкинг поможет, если человек в 11 утра оплатил, а фактически платеж зачислен только в 17.00 на счет. А человек еще утром оплатил, и уверен, что его посылка вечером выедет и завтра уже будет у него в руках. А тут нежданчик)))) Особенно нежданчикам рады оптовики, которые уже завтра после обеда должны полученный товар выставить у себя на продажу. И уже на него принимают платежи у СВОИХ клиентов))))
Карамелья• 10 февраля 2019
Ответ дляОднозначная
LiqPay вам в помощь. У нас такая же фигня, не могу понять зачем эти танцы с бубнами!? С монобанка средства вообще идут туго, иногда на 2й день доходят.
автор Однозначная • 10 февраля 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
мы работаем день в день и это огромный плюс для наших клиентов.
Шекспир• 10 февраля 2019
Автор, какая была изначальная зп на место девушки? Вы хотели на 7000 грн найти хорошего специалиста? Это стартовая зп для студентов