Аноним_1572• 11 февраля 2019

Оставляете ли вы дома на часа 2 ребёнка 8 лет?

По следам темы о родителях кретинах.. оставляете ли вы дома ребёнка 8 лет одного на 2-2,5 часа... сейчас остро стоит вопрос.. выхода нет. Дома пожарная сигнализации, в подъезде тоже. Ребёнок не шкодный. Будет сидеть с планшетом. Каждый день после школы (знакомая приведёт и оставит). Интересует возраст до 10 лет.
Результат:
вже голосів: 2466
1042 (42.25%) Оставляла бы
938 (38.04%) Своего оставляю
285 (11.56%) Нет
201 (8.15%) Своего не оставляю
Дафна• 12 февраля 2019
Удалено администрацией...

Директор Пляжа• 12 февраля 2019
Ответ дляМастер Пис
Это когда было? Сейчас совсем другое время
ну да -’другое’) значит айфоны покупать им с 2 лет и то ,что они там зависают-типа развиваются,и считать нормой мастурбировать с 5 лет и про секс им рассказывать -они не маленькие и продвинутые,а элементарные вещи безопасности знать и пару часов тихонько посидеть,как минимум-они тупенькие?? ну-ну...
Проработник• 12 февраля 2019
Моей 9,оставляю на несколько часов свободно.Лет с 6 начала оставлять.Вот на днях была ситуация,не опасная,но малая испугалась.У нас музыкальный центр в её расположении,несколько любимых дисков там и она танцует,мощный,очень громкий,с выносными колонками.Перед этим племяшка была в гостях двухлетняя,что-то там накрутила.И вот моя дочь как всегда включает,а центр на максимальной громкости и на режим радио включен получился,а радио-антенна не подключена,он заревел и зашипел так,что я в другой комнате решила,что конец света наступил.А моя с таким криком ’’мамааааааа’ бежала из комнаты ко мне.Плакала и тряслась долго.Вот не было бы меня дома...всё-таки маленькие они ещё.Боюсь замыкания,потопа,прорыва трубы,грабителей....Но оставляю.С телефоном.С соседями,с которыми хорошо знакомы и общаемся много лет.
Мастер Пис• 12 февраля 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
дочке 10 лет. не оставлю ни за что. пожар (не всегда пожарная сигнализация сработает да в курсе ли Ваш ребенок, как эвакуироваться из квартиры в случае пожара?), утечка газа, воры полезут в квартиру-что угодно! мошенники в двери часто звонят, то типа газовщики, то еще кто. нет, ни за что
Может быть и другой нежданчик - пожар в соседней квартире, эл щиток загорелся, или лифт. А ребенок в квартире, т.е. выхода нет. Взрослый среагирует, а вот насчет самостоятельных 6-7-8 леток - вопрос
Русалка на ветвях• 12 февраля 2019
Ответ дляДафна
Удалено администрацией...
Неблагополучными станут те, кого всюду водят за руку и попу вытирают до 10 лет.
А_Шо_Такое• 12 февраля 2019
Оставляю мальчик 7 лет,
на въезде охрана, в доме консьерж, камера наблюдения на входе и внутри, газа нет, пожарная сигнализация, дверь не закрываем, 2 этаж, телефон с ним. ребенок адекватный не шилопоп, сам может в магазин сходить или с собакой погулять (п.с за собакой убирает в пакетик), дома покормить собаку и себе найти перекус
КарамбОлька• 12 февраля 2019
Якщо мама правильно виховує дитину, дитина має всі навички самостійності, обізнані з правилами безпеки, розвинута відповідальність, то залишати можна. Але з досвіду - мало хто ставить собі за ціль виховати так дитину, бо це реально багато часу і педагогічних зусиль.

Чоловік у відрядженні, я зі старшою поїхала в лікарню в 7:00. Малий 9 років встав, поїв, вмився-вдівся, закрив своїм ключем двері і пішов у школу. Після школи прийшов, перевдівся, поїв і навіть зробив уроки:))) Прийшла - він грається, все для тренування по футболу складене в купу і чекає свого часу. За цілий день навіть жодного разу не зателефонував, я йому два рази телефонувала.
Але повторюю, це не рішення одного дня. Це результат планомірних зусиль шести останніх років.

Мастер Пис• 12 февраля 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Так вот я как раз об этом в том числе и говорю. Время было другое. Некоторые же здесь думают, что оставляют 8летку дома с планшетом и за компом, и дитятко в безопасности. А с родительским контролем они сейчас справляются на раз-два
ПИПИКНУТАЯ• 12 февраля 2019
на час оставляла, но мы очень много и серьезно говорим о безопасности. Я лично с 7 лет сама со школы домой приходила, готовила себе кушать и развлекала себя до ночи...
Кто крайний?• 12 февраля 2019
Ответ дляМастер Пис
Я же говорю - даже не в безопасности дело. Для меня дико оставить сына одного стеречь дом и улететь в Турцию отдыхать. Без него. У меня и в мыслях такого бы не было. Да, родителям тоже нужен отдых без детей, согласна. Поэтому -ребенка в Болгарию, родители в Турцию. Но вы правильно сказали- вме разные. Я высказала своё мнение - для меня это дно. Вы думаете по-другому, поэтому не обязательно здесь распинаться и оправдываться
можете мне объяснить в чем дно?
Гигиенишвили• 12 февраля 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
практика показує протилежне, якщо батьки займаються дітьми, то вони виростають самостійними і успішними, а хто тинявся з раннього віку без нагляду, тим же і в дорослому віці займаються
СКИБИДЫШь• 12 февраля 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Я - тоже, поэтому не хочу такой жизни для своих детей.
Иванка Бур• 12 февраля 2019
Оставляла и меньшего но с лежачим дедом. Даже не знаю за кого больше переживала.
Да,оставляла8-9 летнего одного.часа на полтора или два. Закрывался в квартире,дома домофон.
ОченьПриятно-Царь• 12 февраля 2019
Я свою оставляю. Спокойно может 2-3 часа посидеть, но телефон при ней, кормлю перед выходом, т.к. сама не нагреет и не насыпет себе, максимум может перехватить что-то-печенье, фрукты, котлету холодную(
Иванка Бур• 12 февраля 2019
Соседская девочка с первого класса все каникулы одна,родители на работе,а она дома. Бабушек нет
anonimka_911• 12 февраля 2019
У нас соседская девочка приходя со школы себе что-то разогревала и видно забывала газ перекрывать. Ходили к ней стучать - она не открывала, звонили матери, та прибегала, потому что работала рядом и газом вонять переставал, НО, она говорила постоянно - это не у нас!! Ладно бы один раз! Как-то видела что эта девочка выбрасывали из балкона горелое мясо, наверное, испугалась, что будут ругать, а ведь мог быть пожар!
Тушь для2го класса• 12 февраля 2019
Ответ дляязззззь!!!
Да, ужасно, а какой выход, до 15 водить ведь никто не будет, верно? К чему вы этотнаписали? До скольки вы будете водить своего ребенка?
Если подростка могут похитить, то ребенка до 12 лет - вообще не проблема (ТТТ).
Ну я не спорю ни с кем- у каждого свой выбор и свои дети!
Тушь для2го класса• 12 февраля 2019
Ответ дляДафна
Удалено администрацией...
Так около 60-ти детей оставили родители в ТЦ Зимняя вишня...Тоже думали: охрана, пож.сигнализация и безопасность... Или лагерь в Одессе, который вспыхнул за пару минут.Хотя были проблемы с проводкой и дети об этом говорили(током бьет в душе).Но никто не разобрался и детей домой не забрал(((
Кароче, дело не в самостоятельности...Одна часть участников пишет про самостоятельность и подготовленность к жизни, а мы-то про безопасность!
Тимофейка• 12 февраля 2019
Ну, я вже писала. З 3 класу, з 8 років, сам додому зі школи ходить малий. Ключ є. І сидить чекає нас. Робить уроки, розігріває їжу у мікрохвильовці, грає на компі.

Андрей 88• 12 февраля 2019
У наших друзей ситуация сложилась таким образом что ребёнка пришлось оставлять с 7 лет одного и на долгое время ,по причине того что когда родилась младшая дочка у неё были серьёзные проблемы со здоровьем родители как то подзабили на старшего сына. И ничего страшного не произошло, дом не спалил и вырос уже вполне самостоятельный 10 летний мужчинка который может и за сестрой в случае чего присмотреть.
Тушь для2го класса• 12 февраля 2019
Ответ дляГигиенишвили
Согласна!Бывают и самостоятельные дети под присмотром...Одиночество(дома) для ребенка- это не гарантия самостоятельности.имхо
Физрукая• 12 февраля 2019
Читаю и ужасаюсь,каких детей мы выращиваем.Я не знаю как у каждого из отписавшихся было в семье,но в 8 лет я оставалась с 1,5 годовалым братом один на один и памперс могла поменять и кашу подогреть.
Тушь для2го класса• 12 февраля 2019
Ответ дляФизрукая
у меня братик двоюродный(большая разница в возрасте) в 6 лет с моей дочуркой(1,5 годика) мог понянчится. Но, в критич. ситуациях - иногда терялся...Испуг, конфликт.Отсюда сделала вывод, что психика детская в таком возрасте- нуждается в поддержке
постою_послушаю• 12 февраля 2019
Ответ дляКарамбОлька

шести лет? То есть Вы своему ребенку с трех лет планомерно рассказываете про пожары, маньяков, смерти, похищение детей, удары электрическим током, страшные ожоги и т.д. ?
Мне кажется, что одна из причин, почему в развитых странах действует закон о том, чтобы не оставлять детей одних, это то, что не нужно им так рано со всей этой информацией знакомиться. Есть родители и они обязаны обеспечить безопасность своим детям.
Мастер Пис• 12 февраля 2019
Ответ дляКто крайний?
можете мне объяснить в чем дно?
Я объяснила, просто ыы не поняли
Мастер Пис• 12 февраля 2019
*вы
СКИБИДЫШь• 12 февраля 2019
Ответ дляФизрукая
то есть, что вас 8-летнего ребёнка оставляли с 1,5 годовалым ребёнком вас не шокирует? извините, а вы с братом сироты? родители - это родители, они приняли решение рожать и представляли, в каких условиях будут расти дети. Или я чего-то не понимаю?
Бабушка Бетман• 12 февраля 2019
Оставляю. а что делать. Работать нужно. Иногда сам совсем. ИНогда племянница(соседняя квартира) , бабушка, тетя приглядывают. А что, не работать, если я, например, одна, вон 2 недели карантина) На связи все время. Вот думаю ключ сделать.Пока без ключа. Но : бабушка работает рядом и тетя в 5 минутах ходьбы.
Олька Модниця• 12 февраля 2019
Ответ дляДафна
Удалено администрацией...
А ще в селах, малих містах, великих містах де обоє батьків працюють. Багатодітні якраз і не так часто залишають, бо в багатодітних сім´ях мати часто не працює
Кы-ы-ы-ця• 12 февраля 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Так он может и в 18 подавиться и что угодно с ним приключиться где угодно?? странные люди...с вашей логикой тогда надо до окончания школы с ним сидеть...то в садик выгоняют с года ,то бояться 8-летку одного оставить...и как раньше мы жили ?? с первого класса сами и домой ходили и на тренировки...
вы читали кому я адресовала свой пост?Мама оставляет 4 и 5 -леток.
Можете оставлять хоть новорожденного,у меня запасных детей нет.