Аноним_1572• 11 февраля 2019
Оставляете ли вы дома на часа 2 ребёнка 8 лет?
По следам темы о родителях кретинах.. оставляете ли вы дома ребёнка 8 лет одного на 2-2,5 часа... сейчас остро стоит вопрос.. выхода нет. Дома пожарная сигнализации, в подъезде тоже. Ребёнок не шкодный. Будет сидеть с планшетом. Каждый день после школы (знакомая приведёт и оставит). Интересует возраст до 10 лет.
Результат:
вже голосів:
1042 (42.25%)
Оставляла бы
938 (38.04%)
Своего оставляю
285 (11.56%)
Нет
201 (8.15%)
Своего не оставляю
ludmileludmile@rambler.ru• 12 февраля 2019
И для меня это актуальная тема. Мне пришлось выйти на работу ( нужны деньги), ребенку 8 лет и уже 4 месяца. Бывает что она сидит сама дома по 2-3 часа сама. . И когда я иду домой я каждый день думаю - что на этот раз! - Каждый раз я разговариваю с ребенком , как со взрослым человеком, прошу не шкодничать, а делать уроки и каждый раз одно и тоже!! - вылитая шампунь, выдавленная паста, перепорченная косметика, выпачканные ковры, ванная, полотенца в се в краске и т.д.... И до уроков дело не доходит !!! .....
Аноним_1560• 12 февраля 2019
Меня не оставляли,и я не оставляла своих-у меня их двое.могли что то начудить...А мои коллеги оставляли-мы сутками работаем,есть девочки-без родственников,без мужей-в ночь уходят,а дети дома сами ночуют-а что делать,если выхода нет....
Я инженер, меряю от 1• 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1554
Безопасность сравнивать с самостоятельностью все равно, что зеленое с соленым.
Добро с Кулаками• 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1572
Девочки, кто голосует за не оставит, не оставляет, напишите, пожалуйста, почему... хочется предусмотреть максимально все..
Вот интересно мальчик или девочка?
Аноним_1488• 12 февраля 2019
У меня девочка пять с половиной лет..оставляю одну домана 5 часов на время работы.С утра сидит с 9.00 до полтретьего ,вечером с 15.00 до 19.30. И телефона у нее нет..т.е без связи
Ms. Доброта• 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1507
Многие на советчице считают, что только второй вариант и должен быть.
Не обобщайте. Потому что справедливым будет отметить и то, что как раз на советчице многие считают, что работать на минималку, которая уходит на проезд и обеды, и оставлять ребенка на полный день без должного внимания и общения. Зато типа всятакаяделовая, в оХвисе, при деле и т. д.
А у тех, кто реально чего-то достиг, хорошо зарабатывает и не хочет или не может позволить себе от этого отказаться, есть няни, пусть не круглосуточные, но есть.
Хотя, конечно, существует и третья категория : зарабатывает, но на няню денег жаль, но среди моих знакомых таких нет.
ничевока• 12 февраля 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
вы понимаете что ребенок может банально подавиться едой типа конфет,печенья или водой,не говоря о шкоде?
Банально едой может и взрослый подавиться...
ничевока• 12 февраля 2019
Ответ дляЗначит надо
Дети разные. Мои спокойные и послушные, оставляла на 5-10 мин с 4-5 лет перед мультиками. С 6-ти лет спокойно оставляю на пару часов. Квартира безопасная, окна закрыты на задвижки, обогревателей нет, плита с защитой от детей, входные двери не открыть. Ни разу даже не нахулиганили. На этой неделе ездили вообще в театр, вернулись в 23 - они спят спокойно, поужинали, убрались в комнате своей. 8 и 6 лет.
Респект родителям и детям!
ничевока• 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1488
Ого...
Гигиенишвили• 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1488
жесть
Аноним_1572
• 12 февраля 2019
Ответ дляДобро с Кулаками
Вот интересно мальчик или девочка?
У меня девочка.
Аноним_1572
• 12 февраля 2019
Ответ дляludmileludmile@rambler.ru
У меня племяшка такая), ей 10. А дочка не трогает ничего)
Аноним_1488• 12 февраля 2019
а что делать? сидеть не кому.Правда каждый раз переживаю очень.Вот пару дней назад у нас в области Винницкой беда случилась.Мама вышла в магазин двое детей дома сама были ,угорели.Не было света когда мама уходила ,в розетку был включен ветродуй.После включения случилось замыкание.Деткам было 7 лет и 4 годика.После этой ситуации,малой сказала при любом расскладе открывать двери и бежать к соседям,главное не закрываться в другой комнате
Творю чудеса• 12 февраля 2019
Автор хорошая тема ,я против постоянных оставляней дома,моим детям почти 8 лет я очень редко могу их оставить дома больше чем на 30 мин.Я понимаю что нужно их получать к самостоятельной жизни,они могут сами сходить в магазин или погулять с собакой,но со мной на постоянной связи.Вот у нас с мужем трения ,14.02. идём в боулинг с друзьями,клуб 10 мин пешком,муж хочет с детьми ему страшно их оставлять,я конечно против.Хотя дети предупреждены о том что будут сами и очень этого ждут,обещают себя хорошо вести,все равно только с ними или я за рулём что бы 3 мин и дома,а так хочу хоть один ’Аперолль’ .Короче страшный человек.Вот что
Бяки-козяки• 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1488
а в чем проблема купить ребенку телефон?
В шоколаде• 12 февраля 2019
Сына не оставляю. Могу в аптеку или магазин сбегать, если форс-мажор. 15 минут, не более. Ребенок в таком возрасте в нестандартной ситуации ничего сделать не сможет. Меня родители водили в школу до 4 класса. С 4-го сама стала ходить. Школа через парк. Оставляли дома так же с 4-го класса. Мне 42 года.
Ответ дляludmileludmile@rambler.ru
Это шутка??

Наполеон Бонапарт• 12 февраля 2019
Ответ дляруки_Крюги
Для 10 лет странно. Моему тоже 10 лет. Все дети уже сами домой ходят и ездят, я уже молчу про оставаться на 15 мин.
Мало ли что кому странно.
Делиться подобными комментариями еще более странно, но вас это не останавливает.
Кусачая Я• 12 февраля 2019
Ответ дляГигиенишвили
всього не передбачити - електрика, газ, злодії, просто дитина чогось налякається і запанікує, це ще не той вік, коли вона зможе швидко адекватно відреагувати в нештатній ситуації
+++
а сколько квартир обворовывается в дневное время! воры могут вскрыть хату - ребенка не пожалеют как свидетеля
Аноним_1572
• 12 февраля 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Удалено администрацией...
Зачем вы твоё пишете(( я , например, без своего ребёнка жить вообще не собираюсь.
Аноним_1485• 12 февраля 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Мой ребёнок 7 лет сидит сам по 5 часов.5-им летку на пол часа одну оставляю.если ребёнок не безмозглый,чего переживать.мои никогда никуда не полезут
Да, обычно безмозглые мамы не переживают.
КоролеВешна• 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1572
В моем детстве была страшная история с девочкой из соседнего дома,как раз 8 лет ей было. Я понимаю,что у каждого своя судьба, но у меня теперь пунктик.
Аноним_1485• 12 февраля 2019
Ответ дляКоролеВешна
Что с ней случилось ?
Аноним_1572
• 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1488
Угарный газ без цвета и запаха. Если человек не спит, то становится плохо, голова болит, нужно выходить из помещения.
Совбез• 12 февраля 2019
Ответ дляludmileludmile@rambler.ru
Ужас
Это все зависит все таки от ребенка и воспитания
Моей 7.5,дома оставляю часто да ещё и с сестрой 3года
Ничего не шкодили,тихо -мирно смотрели мультики,планшет,рисовали
На кухню не заходят,к двери не подходят
Творю чудеса• 12 февраля 2019
Ответ дляСовбез
Ужас
На кухню не заходят,к двери не подходят
Расскажу свою историю,мы с подружкой мне 11,ей 12 и моей сестре 8 лет решили на балконе костер из спичек развести,а на балконе 50 литров бензина было,папа на работе сливал и продавал.А если бы рвануло,или от соседей бычок прилител?Себя я не оправдываю,но у родители не думали о безопасности вообще.
SobimaDesign• 12 февраля 2019
Ответ дляОлька Модниця
А ви пробували в СРСР не працювати після закінчення декрету?
Это все сказки. Моя мама не работала и ничего ей за это не было
ЖонДуан• 12 февраля 2019
у моїх батьків ( квартира) просто загорівся холодильник, правда вночі, кухня згоріла повністю, добре, що вони учуяли і як дорослі знали що робити, хоча й тато обпікся....
а ви про дітей(((
SobimaDesign• 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1488
не верю, что есть такие неадекваты