Аноним_1572• 11 февраля 2019

Оставляете ли вы дома на часа 2 ребёнка 8 лет?

По следам темы о родителях кретинах.. оставляете ли вы дома ребёнка 8 лет одного на 2-2,5 часа... сейчас остро стоит вопрос.. выхода нет. Дома пожарная сигнализации, в подъезде тоже. Ребёнок не шкодный. Будет сидеть с планшетом. Каждый день после школы (знакомая приведёт и оставит). Интересует возраст до 10 лет.
Результат:
вже голосів: 2466
1042 (42.25%) Оставляла бы
938 (38.04%) Своего оставляю
285 (11.56%) Нет
201 (8.15%) Своего не оставляю
Чаюри• 12 февраля 2019
Не оставляю даже на 15 минут, 8 будет через месяц.

Ms.Кот• 12 февраля 2019
Ответ дляРву и мечу
У многих есть возможность подходить ответственно к родительству. И организовывать досуг ребенка, как в будни, так и в праздники
А с чего Вы взяли, что остальные этого не делают?
Божий одуванчик• 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1572
Девочки, кто голосует за не оставит, не оставляет, напишите, пожалуйста, почему... хочется предусмотреть максимально все..
проголосовала что нет, тк у вас в вопросе стоит возраст 8 лет. У меня дочери 8 лет, не оставляю по той простой причине что она сама боится оставаться. Сыну 11 лет. Его уже год как оставляю на 3-4 часа. Их вдвоем могу оставить на пару часов. Одну дочь нет, тк она боится, да и мне некомфортно.
Чучело-Мяучело• 12 февраля 2019
ребенку 8 лет, идет со школы или в школу( но чаще вожу) сама, приходит, греет себе обед в микроволновке, кушает, занимается своими делами, приезжаем в 6-7 вечера, если в этот день танцы или анг, то одевается и идет на танцы или анг.
Рву и мечу• 12 февраля 2019
Ответ дляMs.Кот
Оставление малолетних детей одних дома трактуется как оставление в опасности, это нарушение закона. Если что то с таким ребенком случается, на родителей заводится уголовное дело
Персонаж Аноним• 12 февраля 2019
Ответ дляРозавенная
Девочки, которые не оставляют детей, вы не будете работать пока ребёнок не получит диплом в вузе?
Советчица, как параллельная реальность, в этой теме никто не оставляет детей одних, в других, в три месяца ребёнка, гонят на работу.
Моя родственница так и сидит в свои 40 лет
Девахам ее уже 12 и 6. Она все их маленькими называет. Денег нет. Но сидит
Это лень. Оправдания
Бяки-козяки• 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1533
Нет, буду, наверное, как Вы до 18 с ней за ручку ходить. У меня дите ответственное, с 6 лет на сборы ездит и ничего. Надо детей нормально воспитывать и обьяснять все, тогда дите что попало не сделает!
У меня с сестрой разница в три года, мне было 5 лет и я с ней оставалась одна! И ничего, выросли. А есть дети, что и в 15 оставить страшно, потому что приключения себе найдет!
при чем тут до 18 лет??? К чему вы прикрываете свою безответственность хамством?? Вы оставляете грудного девятимесячного ребенка с семилетним!!! Вы что??? Что у вас простите в голове??

постою_послушаю• 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1567
я себя отлично помню в 8 лет, я была абсолютно вмеяема и маленькая умная личность) и четко знала что такое нельзя)что содержит опасность и к чему не ужно лезть
но мея воспитывали )
я сидела читала сама играла на пианино)два часани очем вообще_
бегать как недоразвитая включать газ я бы не стала ребенков или там жечь спички
мо ребенок такой же тьфу тьфу
почему как недоразвитая? Как раз наоборот, как взрослая, самостоятельная и уверенная в том, что легко с этим справится, девочка может решить приготовить маме ужин, порадовать, так сказать. Включит плиту, вскипятит воду и т.д. и т.п.
Рву и мечу• 12 февраля 2019
Ответ дляРозавенная
И я, и муж работаем. Ребенок один дома не сидит. Кроме крайних вариантов есть миллион золотых, которые посередине. Продленка, школа полного дня, няня (проф. или соседка, насколько денег хватит), сменная работа с мужем, объединение нескольких мам и сидение с детьми по очереди, бабушка... Было бы желание позаботиться о своем ребенке, а не прикрыться ’да я в 5 лет сама в детсад ходила’
Аноним_1510• 12 февраля 2019
Спокойно оставляю с 6 лет на 2-3 часа. Единственное - каждый раз инструктирую, чтобы никому дверь не открывала. Был прикол, в 7 лет мы с мужем решили зарегистрировать наши отношения и поехали покупать кольца :) малую не взяли, т.к. она не даст спокойно походить и выбрать, шило у нее в попе. Приехали через 3 - 3,5 часа, а ребеноку на глаза попалась книжка для девочек и она нам приготовил борщ (да, с бурячком, на бульоне , правда, пенку с бульона не сняла), сварили рис и сосиски (отлично все), и нарезала салат из капусты, оргуцов, зелени. Мы с мужем были в шоке.
С тех пор постоянно готовит, когда меня нет - блинчики, оладьи, салаты, может суп из кур сурдечек сварить, в воскресенье готовит нам всем застрак, омлет.
Сейчас ей 8 лет и да, периодически случается шкода (ньютоновская жидкость из ютуба, порезанная ткань ( мишке на платье), кражи из моих запасов рукодельных, но ничего критичного. Хотя лет до 5 она была... ну как сказать, супер-шкодным ребенком, сейчас стала более рассудительной.
Аноним_1533• 12 февраля 2019
Ответ дляБяки-козяки
Этот у Вас что в голове??? У меня ребенок спит днем 3 часа! Если ребенок здоров, а мне надо срочно на час-два вырваться, спокойно оставляю. Ребенок спит, а дочь рядом что-то свое делает. И она знает, что если дите вдруг проснулось нужно меня набрать и покачать в кроватке. Хотя еще не приходилось. Что страшного?! Не понимаю
Чучело-Мяучело• 12 февраля 2019
Ответ дляпостою_послушаю
для того, что б девочка не решила ничего, с девочкой нужно разговаривать и рассказывать, что к чему приводить и звонить ребенку
а еще ребенку нужно рассказать, что делать когда в дверь звонят, что делать, когда услышала запах дыма и так далее
в телефон девочке записать номер скорой, полиции, пожарной
и конечно же мамы с папой, бабушки и дедушки, а так же маме нужно знать номер консьержки и быть с ней в отличных отношениях. что б если что, мама могла звякнуть и та, поднялась посмотрела что и как или помогла ребенку
если у большинства нынешних мамаш дети до 10 лет шнурки сам не завязывают, не знают как обрезать себе ногти, не знают, что уже пора мыть волосы, не умеют елементарно почистить картофель и так далее
то это проблемы куда страшнее, чем 8 летний самостоятельный ребенок дома
Аноним_1454• 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1472
Не оставляю. Ну нет у меня запасных детей.
Т.е. если бы было 2-3 детей то одного как бы не жалко?
постою_послушаю• 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1572
Об этом я думала.. у нас брать особо нечего, дами и мы не в Украине .. глина такой случай можно сказать, сразу звонить.. есть мин 15 знакомые. Но малую пугать не хочу. Она вообще передумает оставаться...)
А не в Украине это где? У Вас проблем с законом не будет из-за того, что ребенок без присмотра?
Автор, я подумала, как вариант, может быть Вам найти кружок какой-то, секцию, или репетитора может быть? Чтобы Ваша знакомая вела не домой ребенка, а на эту секцию, а заберёте уже Вы и вместе домой.
Рву и мечу• 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1533
Вы и не поймёте. Неблагополучие оно не столько в штопанной куртке, сколько в образе жизни. В современном мире, для страны третьего мира,
такое отношениее к детям норм.
Кукуша• 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1572
оставляла, пока не начали вскрывать входную дверь.
пока в соседнем доме не взорвался телевизор...
Анютка9• 12 февраля 2019
Ответ дляЗначит надо
Дети разные. Мои спокойные и послушные, оставляла на 5-10 мин с 4-5 лет перед мультиками. С 6-ти лет спокойно оставляю на пару часов. Квартира безопасная, окна закрыты на задвижки, обогревателей нет, плита с защитой от детей, входные двери не открыть. Ни разу даже не нахулиганили. На этой неделе ездили вообще в театр, вернулись в 23 - они спят спокойно, поужинали, убрались в комнате своей. 8 и 6 лет.
вот входные двери не открыть, это как раз не хорошо. У ребенка всегда должен быть путь выхода, в случае пожара например.
Блин, мой в 8 лет самостоятельно себе штаны в школу гладил, сам решал оставаться ему на продленке или пойти домой, переписывался со мной в соцсетях, что с ним все хорошо, расчитывал свое время между школой и тренировками.
сейчас ему почти 14. Киев наверное лучше меня знает. может себе такси вызвать если поздно тренировка заканчивается.
Зачем вы тепличных растите, тем более мальчиков?
Соображалочка• 12 февраля 2019
Автор, какая бы жизненная ситуация ни была, нет и нет! Я не понимаю родителей, ссылающихся на ’ не с кем оставить’, ’ ребенок не шкодливый’, ’ ’ пусть учится быть самостоятельным’. Это безответсвенность родителей и хорошо, что пока все заканчивается хорошо. Дети- ответственность родителей и это ваши проблемы, что вам не с кем оставить ваших детей. Я за законы, как в Штатах- штрафы, лишение прав, если ребенка в возрасте до 12 лет родители оставляют без присмотра. У меня подруга в Америке тоже одна и деток двое, находит способы, находит возможности, хоть и трудно. Просит соседку, берет няню по часам. А у нас нарожают и бросят дома чуть ли не с 4 лет, прикрываясь тем, как трудно жить ( всем трудно, но не все безответственные). Милоион ситуаций, когда понимающие, наученные дети идут за чужими, открывают чужим двери, исследуют возможности окон, моющих средств и прочего, нельзя полагаться на то, что пронесет, однако выбор за каждым родителем. И важно голову на плечах иметь, когда этот выбор делаете.
Анютка9• 12 февраля 2019
Ответ дляМастер Пис
В лагерь в 8 лет? Я бы не отправила
В лагере очень классно. младшие отряды - это дети 5-6 лет. в 8 это уже ’старший’ младший отряд, или ’младший’ средний. и представляете, они умеют себя обслуживать, носки там постирать, следить за волосами, ориентируются в часах, даже попу сами вытирают ...

Аноним_1556• 12 февраля 2019
Нужно оставлять, даже если нет необходимости, но он должен быть на связи. Я дочку оставляла, для подстраховки был городской телефон. Соседка знакомая, но она к ней не ходила. В 9 сама из школы приходила, правда школа напротив. шла на музыку. Сына оставляю ненадолго до часа, когда не хочет со мней, ему 6. Мне для страховки было важно чтоб кто-то был в шаговой доступности если что.
Пульт от линолеума• 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1533
Вы действительно не понимаете? Что ж там за архиважные дела у декретчицы могут быть, чтоб 2 детей оставлять? Поход в парикмахерскую? Или на свидание с мужчиной?
Звиздец просто. Не думали, что в это время вы в лифте можете застрять? Машина может сбить. Молчу уже о том, что дома проводка коротнет и все, много не надо.
Рву и мечу• 12 февраля 2019
Ответ дляАнютка9
Дочь до 14 лет сопровождали по городу. Потом сама. Это никак не отразилось на ее самостоятельности. Лет с 10 сама себя обслуживала, убирала в комнате, посуду мыла, стирала, гладила, грела готовую еду, готовила свою любимую японскую стряпню. Т.е. до 10 лет она это тоже делала, но эпизодично, иногда с помощью взрослых, а с 10 перешла на полное самообслуживание. Но на улице сопровождали. Что такое проверка уроков я вообще не знала с 1 класса. Можно научить ребенка самостоятельности, не подвергая риску и не нарушая закон
Аноним_1515• 12 февраля 2019
Вот читаю и прям офигеваю - и как мы все такие почти беспризорные выросли-то?)) У меня не было с кем оставить, мы работали, поэтому с 1 класса дочь сама ходила с школу и сама приходила, разогревала еду и т.д.
khainus• 12 февраля 2019
Зависит многое от ребенка и немного от воспитания. Своего могу оставить на 1.5 часа, но на связи-тоесть у него смарт включен, у меня телефон. Но ребенок не будет без меня делать то, что нельзя( спички, розетки), так как знает, что опасно
Соображалочка• 12 февраля 2019
Ответ дляБяки-козяки
Вы очень правильно отметили, действительно, как у нас принято : безответственность прикрыть хамством!!! И при этом чувствуют себя единственно правыми!
КонхфЭдкаТузик• 12 февраля 2019
Ответ дляДядя Жора
Если ребенок здоров и нет серьезных отклонений (имею ввиду инклюзию), то в 8 лет, простите, это уже самостоятельный человек.
В лагерь вы тоже не отправили бы, я так понимаю?
в лагерь - это под присмотром!
Пульт от линолеума• 12 февраля 2019
Ответ дляАнютка9
Ага, и тонут в море одинаково что 5 летки, что 8 летки. И травмируются.
Рву и мечу• 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1515
За время моего детства, а мне 45, погибло двое детей. От самостоятельности. Я сама попадала под поезд, чудом осталась жива, тонула (жили у моря), меня спасли, получила тяжелую травму. Как нам с братом не оторвало руки и ноги во время развлечений с карбидом и серой, даже не знаю. Это при том, что мы жили с бабушкой, которая за нами присматривала, пока родители были на работе. Но за детьми 9-10 лет ей было не угнаться, тогда все гуляли сами в этом возрасте
Пульт от линолеума• 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1515
Не нужно идиотизм и безответственность родителей в норму возводить.
Аноним_1541• 12 февраля 2019
Ответ дляРву и мечу
Золотые слова.
У меня средняя холиттв школу за 11 км от дома (ближе нормальной нет) - ч не представляю ребенка в 8 лет одного в маршрутке, потом снимающего дом с охраны. По-этому, да - возим в школу и будем возить. В дни, когда я на работе-няня, или с учителем договариваюсь (она к себе забирает).