Брюнетка в Мармеладе• 20 октября 2013
Вернёт ли деньги Светик за чернобурку?
продолжайте себе на здоровье тут))))
я Кукарача• 21 октября 2013
Ответ дляНаездница
А знаете, я ведь понимаю о чем вы с Бякиной говорите,не даром Фемида была слепа - первый закон справедливого правосудия состоит в том, что все перед ним равны. Однако же, Инне деньги никто не вернул, и покупатель сникерсов так скорее всего с ними о останется, и еще много-много людей так и не добьются правды ни на Советчице, ни на форуме. Именно поэтому мне ближе позиция Popelushka. Яна стала собирательным образом всех обманывающих и впаривающих продавцов, одного из немногих, кого нашло возмездие) Я утрирую, естественно, просто хочу сказать, что из всех ситуаций на Советчице, пострадавшая сторона в лице Яны вызывает наименьшее сочувствие. Здесь полно более достойных людей в беде, кто больше нуждается в помощи. Та же Инна, например. Ну не первоочередная задача выручать Яну в свете того, что у самой Яны остались ’должки’. Пусть с т.з. формального закона и слепоты Фемиды это и неправильно, но с т.з. человеческих взаимоотношений, которые много сложнее формальной логики, у меня лично вот такие чувства и эмоции. Хотя,подчеркну в который раз, ни в коем случае поступок Светланы я не обеляю.
А вообще, мы ушли в плоскость классических форумных дебатов а-ля ’можно ли простить убийство насильника дочери’ или ’можно ли украсить у вора’ и т.д., то бишь допустимо ли беззаконием отвечать на беззаконие.
вот где то в в глубмне души я с Вами и согласна,но тут же в голову совсем другое приходит.а если я завтра пойду и начну ’наказывать’ проштрафившихся-я тоже могу считать себя себя ’возмездием’ для них?и чем я тогда буду лучше.а послезавтра ’возмездие’придет ко мне.и куда мы скатимся ВСЕ?
inna_barsukova• 21 октября 2013
Ответ дляyasilisa
Девочки!
Хочу привлечь Ваше драгоценное внимание следующим!
Еще в начале этой дискусионной темы кто-то, уже и не припомню кто, выдал СОЛОМОНОВО решение проблемы.
Не, конечно, никто не предлагал двум дамам ’разрубить младенца пополам’, но все же, решение подали на блюде и вот:
’Светлана высылает Инне денежку за жилет, Инна высылает жилет Яне, а Яна, как обещала - пускает эти деньги на благотворительность’.
Мне такое импонирует более всего.
Кстати повторюсь, а то меня смущает более всего тот факт, что многие здесь все время никак не могут сориентироваться с цифрами и пишут всякую белиберду.
Вношу корректировки:
Светлана получила от Яны жилет + 2150 гривен + пояс более чем за 150 грн. (2300 грн. + жилет за 1750 = 4050 грн.)
Инна получила от Яны жилет + 200 грн. на ремонт жилета + пояса (стоимость которых неизвестна)
Яна получила - 50 % рейтинга, врагов на кидстафе + позор в инете + расшатанные нервы - 4050 грн. - 200 грн. - стоимость подаренных поясов.
Мне такое импонирует более всего.
Вношу корректировки:
Согласна!!!! Я поищу в переписке точные суммы, напишу, если нужно будет...
ЖующаЯКонфету• 21 октября 2013
Ответ дляyasilisa
Вы? Критику? Нееееет!
Я четко задала вопрос. Почему Яна критику мою и других девушек воспринимает, а Вашу нет.
Подумайте об этом на досуге, чтобы я Вам не ответила иным крылатым афоризмом
наверное, мне уже спать пора)) Я не заметила, чтобы Яна принимала вашу критику, потому что вы ее в такой форме высказываете, что это похоже больше на похвалу. Материться, пошлить и хамить она меньше не стала после ваших пространных высказываний. А ваше: ’Яна, я перед вами преклоняюсь’ - это вообще шедевр
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-230789-0-15
Наездница• 21 октября 2013
Ответ дляя Кукарача
На самом деле мой пост говорит (в миллионный раз уже) все о том же - никого наказывать не нужно, как и вообще лезть в эту историю между Яной и Светой, а оставить их наедине друг с другом и попытаться помочь другим, более достойным людям.
И - да,я понимаю, что нет тут эталонного мерила достойности и все такое, но я думаю мы обе понимаем о чем речь).
Ответ дляНаездница
Да о чем тут думать) Вам просто нравится разыгрывать из себя снисходительную самаритянку, которая укротила тигра, то бишь Яну, вот и гладите ее по шерстке. А случись у вас с ней конфликт - боюсь, пастораль в ваших отношениях пообтерлась бы) Я там выше пример приводила из жизни - вы о нем тоже подумайте на досуге ;)
Ну это Вы зря!
Я четко выразила свою позицию, что не поддерживаю Яну ровно как и ее высказывания, провокации, словестный понос, нелестные выражения про участников форума и двойные стандарты.
Моя позиция оставалась и остается прежней.
Также я не считаю, что Яна вправе оставить возвращенные деньги себе. Уверена, что деньги должны быть потрачены на благотворительность (как то высокопарно, но по другому никак).
Чесно говорю, что в теме про сникерсы, и в данной теме, из-за многих Яниных выражений - ходила и курила, чтобы снять стресс и попробовать найти приличные слова для разговора с ней и дискуссии.
Если будет время и желание - прочтите мои посты. В них я описывала почему я принимаю Яну и жалею ее. Да, да, жалею.
Лимитированность у меня вызывает жалость.
я Кукарача• 21 октября 2013
Ответ дляinna_barsukova
решение вопроса,конечно,идеальное,но,честно,думаю вряд ли с Вами согластся сама Светик!
Наездница• 21 октября 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
ПуФФынка_мисс• 21 октября 2013
Ответ дляБякина
и что?
Объясните мне, почему человек оставил себе вещь, которая ему не нужна была изначально?
Ведь весь сыр-бор из-за того, что она хотела вернуть ее из-за ужасного качества.
То есть, человеку НЕ нужна именно ЭТА жилетка, он требует вернуть за нее деньги. Деньги ему возвращают, и гворят, что жилетку дарят. И он преспокойно, ни слова не говоря оставляет ее у себя. Не нужную, не подходящую ему вещь.
Это нормально, по -вашему?
Или на шару и уксус сладкий?
Это нормально, по -вашему?
Или на шару и уксус сладкий?
Дареному коню в зубы не смотрят. Подарили и подарили, что теперь, мчаться ’подарок’ возвращать? Ей, наверное, после слова ’ДАРЮ’ и в голову такое не пришло.
inna_barsukova• 21 октября 2013
Ответ дляЛеди Г
Вот именно. Вы купили жилетку в СЕНТЯБРЕ 2012, получили деньги на ремонт, отремонтировали и забыли.
И тут в МАРТЕ 2013 вас приглашают в тему разборок с жилетками (которые уже из другой партии как я понимаю), вы видите как возвращают деньги автору темы и решаете под шумок (через полгода) тоже потребовать денег. Это нормально?
Я ее не ремонтировала!!! Мне сказали, это невозможно((( ну и носить я ее не носила!
Ответ дляЖующаЯКонфету
Ну не кривите душой!
Яна тогда пришла и своим примером хотела показать злосчастной Масловой, что необходимо Елене вернуть деньги. Яна четко написала, что она признала свои ошибки и рассплатилась сполна за них.
На тот момент, и я об этом четко написала, я не знала о теме про жилеты, как и не знала о существовании Яны, Светланы и Инны.
Я проотреагировала весьма конгруэнтно.
Для меня был шок, что человек не просто не боится высказаться после такого, но и призывает горе-продавца не повторять ошибок, быть честной с покупателем и вернуть деньги.
Я проотреагировала весьма конгруэнтно.
Наездница• 21 октября 2013
Ответ дляyasilisa
Ну это Вы зря!
Лимитированность? Вы ограниченность наверное имели ввиду? Это разные вещи, но не суть.
Знаете в чем ваша проблема? Вы просто много на себя берете. Пафосную позицию снисходительного всепрощения и всепринятия можно занять только подкрепив ее колоссальным опытом, пропущенным через себя. В противном случае это выглядит нелепо и нарочито. Что-то мне подсказывает, что пройдет лет пять, и если вы случайно вспомните обо всей этой фигне - вы поймете о чем я и усмехнетесь с себя, юной :)
inna_barsukova• 21 октября 2013
Ответ дляyasilisa
Ну не кривите душой!
Я проотреагировала весьма конгруэнтно.
Не знаю тему про сникерсы( чего ж тогда Янка сама деньги не возвращает? ... Раз такой порядочной хочет быть или казаться ....
Гербалайф и Ко• 21 октября 2013
Инна сделайте фото жилетки с бирками и рядом листочек с датой дня когда сделано фото , что бы понятно всем было что вы ее не носили)
inna_barsukova• 21 октября 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
Бирки нет и не было! Сделаю фото, если сильно нужно, только для чего? Что это даст???
Наездница• 21 октября 2013
Ответ дляyasilisa
Ну не кривите душой!
Я проотреагировала весьма конгруэнтно.
У меня к вам личная просьба, можно? Пожалуйста, не насилуйте русский язык, если уж употребляете сложные слова - то хотя бы делайте это к месту, иначе вас всерьез невозможно воспринимать, только с улыбкой)
Наездница• 21 октября 2013
Ответ дляinna_barsukova
Сделайте, посмотрим ;)
Гербалайф и Ко• 21 октября 2013
Всмысле небыло бирок? Совсем? тоесть получается их могли пошить в подвале кто угодно?Обалдеть(
Опля Картопля• 21 октября 2013
Ответ дляirinkaberry
Спасибо, да не одна ими торгует в принципе. Только не пойму почему столько полож отзывов о них, если они такие паршивые
Нормальные лосины. Покупала, ясен пень, не у Яны, и на 30 грн дешевле. У меня без флиса. Сами лосины по качеству вроде как ничего, но эта утягивающая резинка просто режет пополам. Дырок не заметила, таскаю их и в хвост, и в гриву. Резинку пришлось обрезать, мне там утягивать нечего, она просто ОЧЕНЬ маленькая
inna_barsukova• 21 октября 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
Не было бирки и честно, не виду смысла фоткать... Зачем??? Смысл какой??? Просто посмотреть???
Леди Г• 21 октября 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
)))) Вы думали там за 2000 грн классная, качественная, фирменная жилетка из чернобурки?
inna_barsukova• 21 октября 2013
Ответ дляЛеди Г
Представляете! Привыкла верить людям) да, думала как и обещают, хорошего качества!!!!!
inna_barsukova• 21 октября 2013
Ответ дляЛеди Г
Вас это радует и умиляет???
Наездница• 21 октября 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
Так их и шили в подвале,что Яна косвенно и подтвердила:
Инна: - Здравствуйте! Получила жилетку, размерчик подошел, а вот жилетки все так пошиты? ну ладно нитки висят, убрать можно, но там есть видно сильно швы и как залатаны дырки, мне так не нравится((( ее нельзя обменять на лучшего качества?
Яна: - здравствуйте! они все такие, даже есть хуже... я выбираю всегда, чтобы получше были) они же из кусочков, поэтому оно так на всех жилетках...
Ответ дляНаездница
Еще раз повторю и прошу Вас понять!
Я искренне написала Яне, которую никогда до этого не видела, а узнала только в теме Елены, что я преклоняюсь перед ее поступком, как уже поплатившегося продавца, своим примером донести до Масловой, что нужно вернуть деньги обманутому покупателю. Мое мнение тогда поддержали многие участники обсуждения.
Признаю честно, для меня это поступок. Думаю, что я после оскорблений и унижений (пусть и заслуженных) не смогла бы открыто выступить, вот чесно, поэтому и поразилась, и написала так, ну и не отрицаю и не беру свои слова обрастно.
О своих проблемах я знаю, хотя и не хочу их здесь решать.
Беру ли я на себя много? Здесь, увы и ах, как ни прискорбно, но бывает, потому и часто становлюсь козлом отпущения, а потом обида, дасада и т.д.
Касательно всепрощения и всепринятия - нет. Не готова я все прощать и все принимать. Ну не могу я принять факт что преступления против одних оправдывают преступления против других. Хотя мне очень нравится выражение ’Добро обязательно победит зло. Оно поставит зло на колени и беспощадно убьет’.
А по юности, эх...
’Мне было 17 до 17 года’
А по юности, эх...
’Мне было 17 до 17 года’
Леди Г• 21 октября 2013
Ответ дляinna_barsukova
Та нету смысла) Вам все верят на слово, что жилетка за 2000 грн уже почти 2 года просто висит в шкафу и никто ее не носил. Сейчас вам просто дадут денег. Ждите. Это ж справедливо.
Леди Г• 21 октября 2013
Ответ дляinna_barsukova
Вас это радует и умиляет???
Нет, наоборот, удивляет иногда наивность людей...
Наездница• 21 октября 2013
Ответ дляЛеди Г
Справедливо было бы Яне ее два года назад еще обратно забрать, если шо) Ну а раз она сама решила потревожить тени забытых предков и вернуть жилетку у Светланы через полгода,почему бы и у Инны заодно не забрать, тем более что на Сландо, с ее слов, эти прекрасные жилетки с руками отрывают)
Гербалайф и Ко• 21 октября 2013
пусть меня забанят, но это же бред и на х... такое продавать и темболее покупать? Неудевительно что они лезут и дырявые и потертые.Капец у меня нет слов , пииииииииии
Я конечно недумала что до такой степени( и продавец еще нехочет забирать обратно, это же реальный косяк.