16 февраля 2019

От 60 тыс. грн: кому предлагают самую высокую зарплату.Вот так вот...

Украинцы в среднем получают 10 573 грн. в месяц. Самая высокая средняя зарплата в Киеве – 16546 грн. Самая низкая – в Черниговской обл (8005 грн), пишет The Point.

Правда, на сайтах поиска работы предлагают вакансии с оплатой выше средней, пишет The Point.

Руководитель отдела по подбору персонала

От кандидата требуется опыт работы, знание английского на высоком уровне. Кроме высокой зарплаты, работодатель обещает корпоративные обеды, скидки на профильное обучение, курсы английского, спортзал.

Коммерческий директор

Коммерческому директору предлагают зарплату 70 тыс. грн. Нужно будет заниматься стратегией продаж, организацией бизнес-процессов, планированием и организацией планов продаж.

Стоматолог-ортодонт

Столичная клиника ищет стоматолога-ортодонта на зарплату 70 тыс. грн. Опыт работы от трех лет. Нужно уметь работать с различными видами брекет-систем и аппаратов.

Руководитель направления риск-менеджмента

Специалисту обещают платить 110 тыс. грн. В обязанности будет входить разработка, мониторинг, оптимизация моделей для автоматизации принятия решений. Также руководство направлением и оптимизация бизнес-процессов сбора просроченной задолженности, поиск путей расширения дополнительной информации для оценки клиента.

Старший веб-разработчик

Традиционно самая высокая зарплата в IT-сфере. Специалиста ищут на зарплату 140 тыс. грн для американского партнера. Нужны специалисты криптовалют с профессиональным опытом PHP (Laravel), Javascript, PostgreSQL, MySQL, Git, OOP. Также обязательно знание английского.

И чего лет 5 назад не пошла переучиваться на эти специальности...
показать весь текст
к.Буланова 17 февраля 2019
Ответ дляЛюдмила Николаевна З
Какой бред... Какие у вас плохие новости для человека, решившего сменить профессию?
Человек без технического образования, который 2 года назад думал начать учиться, но начал только с этого нового года - это же просто мечта всех ит-работодателей, да-да
Людмила Цветы 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Человек без технического образования, который 2 года назад думал начать учиться, но начал только с этого нового года - это же просто мечта всех ит-работодателей, да-да
работодателю не обязательно выкладывать все свои мысли и душевные метания с подробными датами, ’когда начал думать’))
Людмила Цветы 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Человек без технического образования, который 2 года назад думал начать учиться, но начал только с этого нового года - это же просто мечта всех ит-работодателей, да-да
есть знакомые, кот. успешно работают в ай ти с экономическим, медицинским образованием.
к.Буланова 17 февраля 2019
Ответ дляЛюдмила Николаевна З
работодателю не обязательно выкладывать все свои мысли и душевные метания с подробными датами, ’когда начал думать’))
Не обязательно, на интервью все и так будет видно
Prostoimya 17 февраля 2019
Ответ дляЛюдмила Николаевна З
2 тыс. долл. в сша - это минималка.
врач не получает минималку. медсестра получает более 60 тыс.долл./год.
Неправда.
Prostoimya 17 февраля 2019
Ответ дляЛюдмила Николаевна З
2 тыс. долл. в сша - это минималка.
врач не получает минималку. медсестра получает более 60 тыс.долл./год.
Мин ставка 7.25 в час. Это 1180 долл в мес. С налогами.

https://www.thebalancecareers.com/the-fair-labor-s...
Пошаманю 17 февраля 2019
Ответ дляProstoimya
В тех странах даже дет сады государственные не предусмотрены. Почему у нас так часто забывают об этом, когда нобт про свои огромные налоги с минималки и плохое государство
Наверное там доход позволяет оплачивать этот негосударственный сад?
Или там дети поголовно без присмотра?
Налоги с минималки, это же копейки у нас, что минималка, что налоги.
Людмила Цветы 17 февраля 2019
Ответ дляProstoimya
Мин ставка 7.25 в час. Это 1180 долл в мес. С налогами.

https://www.thebalancecareers.com/the-fair-labor-s...
начальная зп медсестры в США 56 тыс.долл./год
http://www.likar.info/coolhealth/article-79615-rab...
Prostoimya 17 февраля 2019
Ответ дляПошаманю
Наверное там доход позволяет оплачивать этот негосударственный сад?
Или там дети поголовно без присмотра?
Налоги с минималки, это же копейки у нас, что минималка, что налоги.
Ну вот про голландию знаю из опыта - садик очень дорого, декрета нет, оба родителя перешли на 4дневный рабочий день, чтобы 2 дня в неделю быть дома, за 3/5 сада платят что то около 700-1000 евро. И более того, их родители в украине остались и помогли им деньгами купить жилье в голландии)) это просто анекдот
Пошаманю 17 февраля 2019
Ответ дляProstoimya
Ну вот про голландию знаю из опыта - садик очень дорого, декрета нет, оба родителя перешли на 4дневный рабочий день, чтобы 2 дня в неделю быть дома, за 3/5 сада платят что то около 700-1000 евро. И более того, их родители в украине остались и помогли им деньгами купить жилье в голландии)) это просто анекдот
Анекдот не анекдот, а почему же тогда дети не хотят возвращаться в такую чудесную Украину, а зубами вцепились в тяжелую для жизни Голландию?
И таких анекдотов масса.
Миллионы выехали, тысячи может и вернулись.
Но вернувшизся мизер.
Почему же не хотят возвращаться к хорошей жизни тут?
Мари-Хуан 17 февраля 2019
Ответ дляПошаманю
Анекдот не анекдот, а почему же тогда дети не хотят возвращаться в такую чудесную Украину, а зубами вцепились в тяжелую для жизни Голландию?
И таких анекдотов масса.
Миллионы выехали, тысячи может и вернулись.
Но вернувшизся мизер.
Почему же не хотят возвращаться к хорошей жизни тут?
Всё просто.Проведя определенное время в другой стране,ты ассимилируешься со временем.Обрастаешь связями,репутацией, какой никакой стабильностью, и понятной перспективой.То есть ты тратишь хорошую часть своей жизни на адаптацию.А плюнув и вернувшись,ты получается оставляешь всё это.И снова,но уже в Украине начинать всё с нуля?Далеко не кажлый на это способен.
Человек,такая штука,что привыкает ко всему.Большинство людей очень консервативны,и не склонны к переменам.Особенно это касается постсоветсаих стран.И обжившись ’там’,проведя годы и получив условия,даже просто сравнимые с его прежней жизнью на родине,считаные люди готовы это бросить.Из моих знакомых это единицы.Остальные кто доволен,кто не очень,но жалуются немного и живут там.Да ещё и куча старых знакомых налегает на уехавших -Да какая Украина?Ты шо?)))
Вот в этом основная причина.
Пошаманю 17 февраля 2019
Ответ дляМари-Хуан
Всё просто.Проведя определенное время в другой стране,ты ассимилируешься со временем.Обрастаешь связями,репутацией, какой никакой стабильностью, и понятной перспективой.То есть ты тратишь хорошую часть своей жизни на адаптацию.А плюнув и вернувшись,ты получается оставляешь всё это.И снова,но уже в Украине начинать всё с нуля?Далеко не кажлый на это способен.
Человек,такая штука,что привыкает ко всему.Большинство людей очень консервативны,и не склонны к переменам.Особенно это касается постсоветсаих стран.И обжившись ’там’,проведя годы и получив условия,даже просто сравнимые с его прежней жизнью на родине,считаные люди готовы это бросить.Из моих знакомых это единицы.Остальные кто доволен,кто не очень,но жалуются немного и живут там.Да ещё и куча старых знакомых налегает на уехавших -Да какая Украина?Ты шо?)))
Вот в этом основная причина.
Не сомневаюсь ни минуты, что, при хорошем положении дел в стране, люди массово бы отсюда не уезжали.
Зачем адаптироваться и ассимилироваться где то, искать что то и начинать жизнь с фундамента, когда все это есть у тебя на родине?
Да еще плюс родня, друзья?
Едут те, кто видит, что тут делать нечего ввиду политико-экономических реалий, либо те, кто тут не может себе на жизнь нормальную заработать (дожились уже до ручки).
А то, что люди, которые тут остались и говорят, даже не думайте возвращаться, только укрепляет меня в моей уверенности.
Капитанша 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1564
А какая у вас позиция? Дети есть?
Senior developer, дочери 16 лет