Семенна Семеныч• 18 февраля 2019

Питання на співбесіді. Це нормально?

Співбесіда з керівником фірми. До цього була співбесіда з HR, директором фін відділу і тестове завдання. Все пройшла успішно. Сьогодні співбесіда з керівником. Вакансія фінансист. Зарплата 7000 грн. Питання:
- де працюють батьки?
- скільки років прожила з чоловіком перед розлученням?
- як зараз з чоловіком, з ким живу
- за які кошти купила квартиру. Сказала були заощадження, дещо позичили. - Ні, я вас питаю конкретно за які кошти. Кажу яке це відношення має до вакансії, на яку я прийшла влаштовувати ь.
- скільки платили на попередній роботі
Хочу почути думку чи це нормальні питання? Бо мені здалось, що не зовсім
КтоЕслиНеЯ• 18 февраля 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
Сказав, що я не підхожу, бо між нами не виникло відчуттів. Я вже не стала казати, що вибачте чого не виникло? Я прийшла на вакансію фінансиста чи коханки
Нет слов.... Автор, у Вас сегодня был прекрасный день! Вы сумели избавить себя от будущих слез, унижения и подвохов + получили опыт. А ’почуттив нэ выныкло’, так как он увидел, что вами управлять не получится и у вас есть зубки и голова на плечах. Желаю Вам найти достойную работу с окладом не менее, чем вдвое больше!

Цикавенная• 18 февраля 2019
Ну, если эта вакансия финансиста, бухгалтера, то вопрос о том за какие средства квартира мог бы быть уместен. На личные вопросы вообще можно не отвечать, в том числе о семейном положении - это никого не касается
НаливайКа• 18 февраля 2019
Я продавцом в магазин элитной одежды устраивались после универа, тогда там была очень хорошая зпл. Тоже спрашивал за чей счет я живу, кто меня содержит. Я была в недоумении. Ответ был что подумает, через пару недель пригласили на стажировку, но я уже по специальности устроилась, хотя зпл была в разы меньше
ЦыбаФу• 18 февраля 2019
Вопросы ненормальные. Это я вам hr с 5 летним стажем говорю. При чем, один из моих руководителей был хамовмтый. Это я так думала до этой темы)) он такие вещи не спрашивал
Ло Шарик• 18 февраля 2019
слать надо было их ...
Сеточка• 18 февраля 2019
Автор ржунимагу главное зп Вас устроила...
Нужно было сказать я не ворую живу за счет мужа не парьтесь...
Бессмертный пони• 18 февраля 2019
Ответ дляЦикавенная
Нифига этот вопрос не уместен - если я главбух , это не означает автоматически , что я воровка .

ЯсноВидящая• 18 февраля 2019
Ответ дляЄдина Країна
Они опасаются, что будете жонглировать финансовыми махинациями. Тем более, если такая низкая зарплата предлагается
300%
Доктор Хаос• 19 февраля 2019
Ответ дляРезвая лошадка
У меня на одной из фирм требование для уборщиц было - глухонемые. Я ничему не удивляюсь, и были желающие
вероятно фирме нужны были места занятые инвалидами, чтобы не платить штраф или сбор, как он там сейчас называется. поэтому тут ничего удивительного.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 19 февраля 2019
Ответ дляГлаголица
дело как в том, что сам главбух или финдир делать ничего не будут, поэтому им нужны ’Руки’, которые будут делать, то, что им нужно. а подпись будет стоять действительно не финансиста. но иметь его будет и делать виноватым будет все тот же финдир или главбух. моральный прес, стоящих в очереди на вакансию еще никто не отменял
Какие руки, что вы мелете? У вас есть фирма своя, крупная????? Много удалось наделать руками финансистов обычных????
й
еще раз......финансист ничего такого не подписывает. Нет полномочий. Полномочия все у других, соответственно ваши страхи притянут за уши. Финансист в подчинении, а не глава отдела. А за его работу отвечает другой, а также без подписи главного, он не может сделать. А если сделал - виноват главный. На этом и построена вся система
Моральный пресс это про другое, морально запинать можно абсолютно любого сотрудника, а не только финансиста
Какими руками и что он сделает, если он тупо работает с фин.отчетами, составляет ведомости и прочее?????
Люблю ХОЛОСТЯКА• 19 февраля 2019
Ответ дляГлаголица
тю. а вы про черную бухгалтерю слышали? ее же тоже сводить надо. поэтому доступ к налу есть. и не малому
человека с улицы туда в жизни не посадят. Доступ к налу обычном финансисту НЕ ДАДУТ. Вы совсем за идиотов предпринимателей держите?
Доступ к налу. Мечтайте сидите
Глаголица• 19 февраля 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Доступ к налу. Мечтайте сидите
а кто они? если ищут на ответственные работы людей на 7 тыс грн?!
Глаголица• 19 февраля 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
й
сидеть будет бухгалтер главный, а мучать и доставать все остальное рабочее время будут финансиста
Люблю ХОЛОСТЯКА• 19 февраля 2019
Ответ дляГлаголица
Ну так и смысл такие аферы крутить??? Если сидеть будет всё равно бухгалтер???
Доставать и мучить вас могут и на должности грузчика, но это не значит что вас в какую-то аферу закрутят
Люблю ХОЛОСТЯКА• 19 февраля 2019
Ответ дляГлаголица
Они - это собственники. В жизни вас не допустят к налу, или черной бухгалтерии. В ЖИЗНИ. Вы не будете заниматься обналом, это делают другие люди, другие люди возят пакеты с деньгами, всё в большинстве своем у собственников или у близких им лиц.
Финансист сидит и отчеты крапает, помогать бухгалтеру может, какие-то стат.данные собирать, формировать и подавать руководство, чтоб на основе этого принимали решения. Всё
Какие ответственные????? Обычная работа с бумажками на 7тыс.грн. Понапридумывали себе уже пирамиду финансовую из-за одного директора-дебила из истории