Заикальница• 18 февраля 2019

Посылки из Китая в Украину. Кто разбирается?

Я нахожусь в Пекине. Хотела отправить посылку в Украину родителям. Сегодня ходила в China Post - EMS, узнать цены и сроки. Меня спросили, что собираюсь отправлять. Когда услышали про наушники, категорически отказали, сказали, что технику не пересылают. Я в недоумении, и, если честно, безумно расстроена, так как брат очень ждет эти наушники. Есть мысль обратиться в другие, частные службы доставки Китая, но...стоит ли? Может, там мне скажут то же самое? Девочки, у вас есть какой-то опыт в этом деле? Почему технику не берут? А как же люди с АлиЭкспресс заказывают, и т.д.? Ещё и лекарств родителям купила, забыла на почте спросить про них. В общем, посоветуйте, что делать.
Ishtar• 18 февраля 2019
обратитесь в другие службы, вам же НУЖНО отправить... Или вы думаете,что на советчице сидят продавцы которые делают отправку из Китая?
Taki-Da• 18 февраля 2019
может у них упаковка плохая?
автор Заикальница • 18 февраля 2019
Ответ дляIshtar
Надеялась, найдутся люди, которые отправляли тоже посылки и могут порекомендовать службу доставки, дать контакты. Или, может быть, кто-то знает, почему не берут технику, может Украина закон какой приняла. Или Китай насчёт Украины. Вообще сведущие в таможенных вопросах.
автор Заикальница • 18 февраля 2019
Ответ дляTaki-Da
может у них упаковка плохая?
У наушников? Они не видели посылку вообще,просто попросили озвучить, какие категории товаров собираюсь отправлять. Сказали, технику никакую не берём. Это государственная почта Китая.
автор Заикальница • 18 февраля 2019
Ответ дляIshtar
Буду искать, конечно, хотела облегчить себе это дело) их же десятки, этих служб, и искать, ехать туда до каждой, это непросто, на одну только пару часов потратила. Позвонить не могу, не знаю китайского. Общаюсь через онлайн переводчик.