Цвиринь• 19 февраля 2019
Деньги "на унитаз", не могу понять зачем так делать, мнение? Шоковое меню.
Меню одного дня, в скобах мои коментарии и непонятки.
утро
каша овсяная брюген (смысл? Если можно купить наш геркулес) на домашнем молоке (берут у хозяйки на дому, естественно дороже + проезд бензин).
сырники из домашнего творога который она делает сама из молока (траты на молоко в месяц 700грн!, смысл если можно в магазине творог купить по той же цене на сырники какая разница!)
чай обычный батик
обед
рыбный суп з хека тут согласна нормальная цена качество, но добавляется пару ложек манки по 25грн. за пачку "не наша" не понимаю в чем прикол манки по 30грн. если можно за 10 грн купить.
яйца варенные куриные бутеры с сыром, сыр дорогой эменталь президент импортный, тут согласна иногда можно позволить лакомство.
яблоки и киви, тоже иногда можно.
перекус
вареники с вишнями, покупные белая береза, можно и проще производителей покупать, суть таже химозное все. какао импортое в айхер, от цены в шоке зачем тратить такие деньги, наше не хуже.
ужин
перепелки (мяса почти нет одни кости, сымысл их готовить мне не понять), каша пшонная, канечно не наша польская из пакетов (удивляюсь все больше и больше) йогурт данон (дорогущий) фруктыбананы.
на ночть молоко и печенье итальянское дювела.
это меню подростка 17 лет. Семья такое же плюс минус.
вот объясните мне? Есть смысл или просто понты?
тратить на еду больше 15т.
утро
чай обычный батик
обед
яблоки и киви, тоже иногда можно.
перекус
ужин
тратить на еду больше 15т.
Результат:
вже голосів:
1056 (71.84%)
есть смысл покупать продукты дорогие
414 (28.16%)
нет смысла покупать продукты дорогие
Ответ дляЦвиринь
я шо написала что он другого не ест. Это один день, мы были у них тогда.
Кстати он такой что не удивлюсь что не сильно ни есть какашки, за лицом ухаживает там прищики мажет умывалки, я удивилась что мальчик и все делает
а ели мальчик, то что прыщавым и вонючим ходить? вы еще удивитесь что мальчики подмышки бреют...
Под пытками• 19 февраля 2019
Ответ дляБабайко
Это от Вас можно ржать. Вы знаете, сколько раз за год нужно обрабатывать сад, чтобы не было ’живности’ в фруктах? Подскажу - больше одного. А если у соседей запущенный сад - вообще песня.
Не путайте все фрукты и вишню. Вишен у нас много, половину муж со свекром спилили прошлым летом, чтобы меньше собирать было.
Персик, абрикос, черешню и прочее - да, обрабатывают. Вишню и малину - нет, их достаточно собирать вовремя.
Но если вам нравится лишняя суета - на здоровье.
Кудряшка Сью• 19 февраля 2019
Ответ дляЦвиринь
курицу покупаю, свинину, говядину. Перепелок точно не брала бы и кроликов, деньги на ветер.
Полуфабрикаты вообше не беру.
Да согласна, перепелок там нечего есть одни кости. Я их воробьями называю....Но блин какие вкусные они вдомашних консервах, когда мелкие кости мягкие. Просто б банками ела бы.
В рот не ложи• 19 февраля 2019
Ответ дляГубы рыбы
Это все записывала, конспектировала? Чтобы не забыть, не упустить важные детали.
Похоже))), она же этим живет
, ну и советчицы реагируют на такие темы
Твоя подруга• 19 февраля 2019
Эта тема уже была! Там автор сравнивали питание соседки и свое. Это текст был про меню соседки , а второй текст ( которого сецчас нету) был про меню автора.
alterbarber• 19 февраля 2019
Ответ дляНе обижаюсь
Бедненькое меню. Куча углеводов, химозный Данон. Чего автор на шлак исходит - не пойму. Можно и лучше питаться.
быстрых углеводов, причем. Просто мечта. Подростка разопрет так нефигово))
оксюморон• 19 февраля 2019
Терпеть не могу дешёвую овсянку , только брюген и только мелкого помола , нежный
alterbarber• 19 февраля 2019
Ответ дляНе обижаюсь
и еще куча молока. Ученые давно доказали, что оно плохо усваивается взрослым организмом, и от него только отеки.
Аноним_1505• 19 февраля 2019
Ответ дляЦвиринь
да
угадали.
1 Де манка по 10 грн.?
2 Меню взагалі саме просто.
3 На перепілках є м´ясо
4 не має фруктів
5 що означає не має різниці який сир на сирники брати?
Ви дивна і незрозуміла людина))))
В мене все
2 Меню взагалі саме просто.
3 На перепілках є м´ясо
4 не має фруктів
Ви дивна і незрозуміла людина))))
В мене все
alterbarber• 19 февраля 2019
Ответ дляЧебуратор
Узбекский рис, баранина, специи) Но Вам не понять )
попробуйте сделать кус-кус с бараниной, это намного вкуснее) советую
Аноним_1505• 19 февраля 2019
Ответ дляЦвиринь
Полуфабрикаты вообше не беру.
Та зоч курячі шиї собі їште))))
Яке вам діло до чужих грошей
Аноним_1505• 19 февраля 2019
Ответ дляЦвиринь
не покупала и покупать не буду, сама делаю.
Робіть і далі. Де проблема?
Аноним_1505• 19 февраля 2019
Ответ дляЦвиринь
у них тоже дорадо постоянно и другая дорогая рыба, она суп варит из хека они любят.
каши полезные почему не едите?
Якщо риба сиачна і корисна, є гроші. То чому її не їсти?
И_В_офигительных_штанах• 19 февраля 2019
Ответ дляАноним_1505
Ну по рибі на нашому ринку (маю на увазі український ринок продуктів) також дуууже багато протиріч - чи то користі більше чи то шкоди (мамина кума усе життя в рибному бізнесі, ще при срср на риббазі працювала - трохи знаюсь на цій темі, та й є можливість досить часто бувати за кордоном і купувати там продукти - маю з чим порівнювати)
Так що для мене риба куплена в нас - то швидше з розряду ’умовно корисних/ умовно шкідливих смаколиків
Аноним_1592• 19 февраля 2019
не завидуйте
я тоже люблю овсянку брюгге и нордику. они самые вкусные.
Аноним_1601• 19 февраля 2019
Вопрос не сколько в цене продуктов, а в том, что просто меню *овно. Суп из хека с манкой
и остальное, боже....
У меня утром была смесь круп на воде, 20 грн за полкило, омлет из 1 яйца фермерского, но цена не дороже. Днём суп на говяжьей кости с разными овощами, кура тушёная и квашеная капуста с луком, все от частников, ужин перец фаршированный, но без крупы в фарше, перец своя заморозка, фарш фермерский индюшка с бараном и говядиной смесь. Зелёный чай 35 грн пачка чутка шоколада гривен 10, мандарин, чашка лате из пакетика))), 2 литра воды и витаминка.
и остальное, боже.... У меня утром была смесь круп на воде, 20 грн за полкило, омлет из 1 яйца фермерского, но цена не дороже. Днём суп на говяжьей кости с разными овощами, кура тушёная и квашеная капуста с луком, все от частников, ужин перец фаршированный, но без крупы в фарше, перец своя заморозка, фарш фермерский индюшка с бараном и говядиной смесь. Зелёный чай 35 грн пачка чутка шоколада гривен 10, мандарин, чашка лате из пакетика))), 2 литра воды и витаминка.
Марфушечка душечка• 19 февраля 2019
Ответ дляalterbarber
а еще прыщами и перхотью)))
кроме шуток. кисломолочка и быстрые углеводы в период бушевания гормонов - зло)))
Пасти Ла• 19 февраля 2019
Ответ дляЧебуратор
Вы что? Автора добить решили. Самую дешёвую свинину и рис за 3 копейки. Баранину, понимаешь ли
Аноним_1524• 19 февраля 2019
человек есть то, что он ест.Это вообще скромное меню. Что значит ’на унитаз’? У вас что, продукты транзитом проходят и полезные вещества не усваиваются? Качественное питание=залог здоровья (и экономия на аптеках-больницах). Не понимаю, как можно есть всякое г..(магазинный творог сравнить с домашним..Там же поршок один,в этом магазинном..итд)
Засомневаю• 19 февраля 2019
Автор. Моя сестра так же питается с мужем. Но ьам и доходы другие.
Для себя сделала вывод, что так кушают людия которые очень любят себя.
Вот мне, если чесно, лень даже ходить по магазину, что-ьл выбирать, пробовать. Готовлю тоже простую кухню.
Мне вообще день тратить время и на приготовление пищи, и на ее поглощение.
Свободное время люблю тратить на что-тл более полезное
Лама_мама• 19 февраля 2019
Ответ дляНа перекуре
Наш Геркулес не покупаю никогда, в нем шелухи очень много. Покупала Нордик, но она как-то тоже испортилась в последнее время, а мы как-то овсянку перестали есть) и манку тоже Нордик беру. Добавляю ее в запеканки. Манную кашу дети не едят. И перепелок покупаю))) о, ужас))) суп из них варю. И молока в месяц наверное больше, чем на 700 грн. Просто кошмар
а, и йогурт Данон, Актимель, если шо))) читаю сама себя и ужасаюсь
О, сестричка
У меня в доме 90% импортных продуктов. Качество несоизмеримо с нашими. Муж постоянно ездит в Европу, многое покупает там, много покупаю тут в магазинах Европродуктов. По теме меню странное для меня, много качественных продуктов, заморочка с творогом, но при этом магазинные вареники
Лама_мама• 19 февраля 2019
Ответ дляЦвиринь
Полуфабрикаты вообше не беру.
Бред!) диетическое мясо
мы например свинину вообще не кушаем, телятину ну оооочень редко. Магазинную курицу вообще табу - только домашние. Яйца тоже домашние.
Жена сантехника• 19 февраля 2019
Ответ дляЦвиринь
тоже едят. Это только один день. Сибас обычно у них.
А Вы почему в рот другим людям заглядываете? Это убогость.
Детектор лжи• 19 февраля 2019
Вот у меня такая же беда с одной вишней. Всего их три в саду, но червячки только на одной. Я их не смогла победить
, и замачивала в соленой воде тоже и перебирала, в итоге после разморозки выбросила
Так что в вашем случае, не факт, что вас специально угостили червивой вишней. Хотя как знать..
Значит надо• 19 февраля 2019
Обычное меню, тут нет 15 т. Мясо перепелов не дороже любого другого. Я фарш беру по 100 грн за кг.
И что лучше: купить 100 грн хорошего сыра или 200 грн не вкусного, а ещё и неизвестно какого?
Какао очень отличается по качеству и вкусу, сравните для интереса. Киви разве дорого стоят?
Пасти Ла• 19 февраля 2019
Ответ дляalterbarber
На любителя.. пытаюсь полюбить кус-кус. Не получается