Пописанная парта• 23 февраля 2019
Гормоны,прыщи и волосы
Подсыпает лицо пустулами и подбородок (стабильно 1 болючий красный прыщ,который созреет и опять там же вылазит).Начали рости волосы на руках ближе к кисти и на пальцах.Не черные, но заметно(Еще и пух потемнел над губой.Раньше были в области пупка (не черные),на руках немного и на спине.
Сдала анализы на гормоны и сделала узд органов малого таза- все в пределах нормы.Проверила щитовидку-гипотериоз,пролечила,все нормально с щз теперь.
Дерматолог разводит руками,гинеколог предлагает пить Кок (других вариантов не видит).
К слову,у мамы волос не было ни на ногах,ни на руках.Наверное,я в отца пошла..
Но что делать?Прыщи наружно много чем лечила+пила антибиотики много курсов.Волосы..тут думала про эпиляцию,но не вырастет ли еще больше потом?Или пить Кок и не "выделываться"?
ПультОт_БМВ• 23 февраля 2019
Впервые слышу о человеке без волос на руках и ногах)))))
У меня детям 7 лет, и то- волосатые!!! И спина, и на лице пушок)))
Карта мордвы• 23 февраля 2019
Я пила КОК Ярина, Белара.
Были побочки, что прыщи отошли на второй план, сердце болело, вены на ногах тянуло, тошнило. Летом в жару особенно тяжело, отменила, и получила новый гормональный сбой, теперь лечусь.
Кстати перед ок сдавала много анализов, и на андрогены в том числе.
Соседушка• 23 февраля 2019
Нарушение гормонального фона это рост волос по мужскому типу. Высыпания на лице.
Тестостерон может быть в норме, но чувствительность организма может быть к нему повышена.
В идеале найти гинеколога- эндокринолога
Пописанная парта
• 23 февраля 2019
Ответ дляАноним_1462
На андрогены сдавали? Похоже на гиперандрогению.
Сдавала,в норме.
Бусурманша• 23 февраля 2019
Попробуйте хотя бы расторопшу месяц пропить .вам в первую очередь нада почистить кишечник
Карта мордвы• 23 февраля 2019
Ответ дляБусурманша
Можно Вас спросить, как ее пить правильно?
Мне врач советовала шрот именно ,а не таблетки.А вот как ее употреблять ,то ли в йогурт ложку добавлять, или так ,в чистом виде водой запивать или заваривать ее?