Чебураха с перцем• 23 февраля 2019
Ну что многие тут травят себя и детей курицей?
И прочим мясом с маркетов?
Там же одна химия, как это есть?
Уверена совсем не многие заморачиваются покупкой мяса домашнего на рынке, да может и оно не идеально но там меньше химии.
Там же одна химия, как это есть?
ЖаннаНеАгузарова• 24 февраля 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
Ваше дело, хоть тонну прям с птицефабрики
А вам какое дело?
Тема ваша к чему?
Бутылка Кифира• 24 февраля 2019
Ответ длямадам Везувий
Вы давно в селе были ?- видели чем сейчас кормят животных на продажу)))) мешок каких то хлопьев которые разбухают
Для бройлеров точно знаю продают в мешках старт с антибиотиками и добавками для роста и финиш для вывода этих самых добавок. Знакомый занимался домашних кур на продажу.
Умничка-помощничка• 24 февраля 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
Я на рынке у проверенных беру курицу свинину и говядину
Как проверяли? Мясо в лабораторию сдавали?
Хотіла мама моя купить несушок. А на базарі жінка і її батько в різних точках продають домашні. Ми дітям брали декілька разів, вирішили запитати, чи нема живих на продаж. Жінки не було, а дід каже, ми можемо вам з фабрики привезти! Каже, будемо по курей на забой їхати. Тобто, вони продають вже років 10 фабричних курей під видом домашніх. Просто посмалені і жовтенткі.
Крошка Енот• 24 февраля 2019
Ответ дляДа, я блондинка!
У нас свое домашнее мясо. Кролик, индейка, куры, телятина, конечно на это уходит много труда, зато не приходится есть мясо с химией и кормить ею детей.
Да махала я только ради того, что б есть не магазинное держать корову с телятами, кур, индеек, кроликов и так далее.
Лучше скажите, что вы в селе живете и хозяйство ведете. А то можно подумать в Киеве на Троещине, на работу ездите и еще вторую смену на поле.
Крошка Енот• 24 февраля 2019
Ответ дляДа, я блондинка!
Да живем в селе, специально переехали когда ребенок родился. Бизнес в городе. Не целый день, утром и вечером нужно накормить, напоить. Приезжаем с работы и все время уделяем хозяйству.
Сумасшедшие. А когда же жить? Новые страны и моря? Развитие? Выставки, кино, театры не слышали? Время для себя, а не для кроликов?
Нет смысла заморачиваться едой на столько!!!! Ешь хоть эко кур , хоть телят, собьет машина на переходе и куда все ваши усилия?? Не дай Бог, конечно.
Смотрю по знакомых, кто не пьет не курит вечно чем-то болен, а полуалкаши никакой онкологии не знают.
Крошка Енот• 24 февраля 2019
Ответ дляАнонимарик
Откуда Вам знать как выращивают домашние? У проверенных берете? А как проверяли? В лабораторию сдавали? Или на слово верите?))
У друзей сосед есть, картошечку выращивает на одной стороне для семьи, на второй на продажу домашненькую))) Угадайте в чем разница)))
У нас соседи по даче так клуюничку домашенькую выращивают, поливат и не жалеют никакой химии)
Телефон Рубика• 24 февраля 2019
Ответ дляВиолала
У отца мопс умер - цирроз печени. В конечном результате водянка. Еле много курятины, пупочки. Так что любителям Рябы и субпродуктов из супермаркетов стоит задуматься.
Стив Джобс не ел пупочки и нашу Рябу... Но умер, сами знаете, от чего.
Телефон Рубика• 24 февраля 2019
Ответ дляКрошка Енот
А главное, как они потом дитя в мир фаст фуда и супермаркетов выпустят ? Или на домашнем обучении до 18 лет будет ?
Краля-Галя• 24 февраля 2019
Я з смт. Є дуже багато знайомих які займаються продажем свиней, так ось,зараз практично купити домашню свиню неможливо, хто її має то тримає для себе і своєї сімї( просто не вигідно на продаж), а от все інше на ринку це мясо свиней який годують хімією, щоб швидше росли і мали гарну вагу.
ku4eravaku4erava• 24 февраля 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
Пока нет.
Скоро начну с курей
Вот и узнаете как без лекарств и только на натуральном корме вырастут у вас куры с размер голубей
ku4eravaku4erava• 24 февраля 2019
Ответ дляОстановщица
собаку отравить?
Расскажите, чем кормят ваши ’проверенные’ родственники птицу. Вот на данный момент зимой, чем вскармливают для вас? Опишите рацион, сколько корма уходит на то, чтоб вырастить для вас полноценную куру? Посчитайте в цифрах, раз уж пришли доказывать, что вы умная. Вы ж планируете для себя в будущем выращивать, наверняка уже узнавали почем комбикорма, каков состав и сколько уходит на выкорм одной куры.
Мы считали с дочкой это будет не бизнес а хобби, не дешевое, так как циплята гибнут зараза...
Пописанная парта• 24 февраля 2019
Легко это есть.
Все вокруг - химия, в том числе вода и воздух. И далеко не вся химия опасна настолько, насколько об этом говорят экобионатурофилы.
Пошаманю• 24 февраля 2019
Автор, Вы так наивны) Проверены годами. Как? У нас на даче соседка с хозяйством. Так у неё куры в двух помещениях. Для себя и на продажу. Уход и корм очень отличаются. Я уже молчу о том как и в чем эти куры везутся на рынок. Вы думаете холодильники есть? Не-а. В кульках. И чем их перед продажей натирают, чтоб запаха не было.
Поэтому не тешьте себя иллюзиями. Очень спорно где мясо хуже.
Аноним_1493• 24 февраля 2019
Меня прикалывает когда пишут беру только у проверенных. Интересно как вы их проверяете?
У мамы в селе соседка торгует виноградом. Она их вечно чем-то брызгает. Дом находится вдоль трассы. Мама спрашивает, а зачем ты их постоянно обрабатываешь, у тебя же и с детьми покупают. Ее ответ:мне по***й. А люди которые покупают, думают купили виноградик а селе натур продукт, без химии, не обработанный.
ku4eravaku4erava• 24 февраля 2019
Ответ дляВиолала
Перекармливали псинку
Забава Путятишна-00• 24 февраля 2019
Раньше тоже думала, что если из села, с рынка, то полезное. Потом у нас на работе появилась девочка чьи родители живут в селе и выращивают гусей и свиней на продажу. Розовые очки быстро спали.
ШобВам_КакНам• 24 февраля 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
Они не перекупы
скажите, какое хозяйство должно быть, чтобы вырастить доя всех своих на рынке курей?? вы знаете, сколько они растут на обычном корме? а я так понимаю, они привозят на рынок каждую неделю.
ЯспАкойнаЯ• 24 февраля 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
у проверенных лично проверяли мясо в лаборатории?
ЯспАкойнаЯ• 24 февраля 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
На рынке у одних и тех же людей годами, они с села
так в селах сейчас кормят скотину на продажу , да и себе, комбикормамм, как и на фермах. Никто сам пшеницу не выращивает.
АдеКВАтная• 24 февраля 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
Как проверяли?
ЯспАкойнаЯ• 24 февраля 2019
Ответ для60 метров сметаны
это соя .
А соя, сейчас, на 99 % генно модифицированая !
АдеКВАтная• 24 февраля 2019
Ответ дляВиолала
Из-за папиного мопса? Серьезно?
Ms. Любмая жена• 24 февраля 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А вам какое дело?
Тема ваша к чему?
Ясно к чему. К топу
Грязные воздух, вода, испарения от мебели, излучения от электроприборов - поводов для паранойи вокруг хватает, но мы живем спокойно, где можно - стараемся придерживаться принципов экологичности, а если нет - пользуемся неэкологическим и спим спокойно. У меня свекры в селе, сколько дадут мяса (если что - очень много помогаем) - столько и съедим экологического, остальное покупаем.
Добрый Жук• 24 февраля 2019
Вы проводили какието анализы лабораторные? Давайте подробности. Что это за висер