Чебураха с перцем• 23 февраля 2019

Ну что многие тут травят себя и детей курицей?

И прочим мясом с маркетов?
Там же одна химия, как это есть?
Уверена совсем не многие заморачиваются покупкой мяса домашнего на рынке, да может и оно не идеально но там меньше химии.
Соображалочка• 23 февраля 2019
Ошибаетесь, купила корейку запечь чуть больше кило, воды вышло в фольге грамм 350. Попробовала добавить себе этот бульон в лапшу, так от изжоги мучалась пол дня. Чем они там свинину накололи для набора веса я не знаю, но в метро мясо лучше.

ПуГоФФка• 23 февраля 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
Удалено администрацией...
так а вам какое дело?
Кокосиха• 23 февраля 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
Почему?
Потому
Кокосиха• 23 февраля 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
Поэтому в магазине мяса продают гадость под видом свинины?
Мы свинину уже несколько лет не едим,и ваш пост был о курице..
Кокосиха• 23 февраля 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
Ни хлебом единым сыты....
Аноним_1581• 23 февраля 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
Класс.
Я думала вы продаете и это ваш бизнес
Я подсчитывала. себестоимость курицы 2-2,5 кг чистого веса у нас получается 70-80 грн. Если сдавать в магазин даже по 50 грн кг, заработок на 1 курице 40-50 грн. т.е. если получится сотню сбыть то 5 тыс грн чистый доход. Чем больше поголовье - больший риск заражений, заболеваний. Т.е. брать или тысячи и искать рынок сбыта, или так как мы - - по 40-50 голов для себя. Сейчас конкуренция такая, что убить могут.
Аноним_1581• 23 февраля 2019
Ответ дляМуроводчица
Легко. Своя курица жесткая, молоко жирное, сыр на любителя.То ли дело химия.
Жесткая - это старая курица. Мы выращиваем бройлеров. 3 недели на стартовом комбикорме. Смысл его в том, что там белковые добавки - соя ит.д. За счет нее (набухания и задержки) кишечник у бройлеров удлиняется и цикл всасывания питательных веществ тоже удлиняется, поэтому бройлеры быстро растут. Ну и плюс то, что круглые сутки освещение, еда и питье. С 3 недели начинаем добавлять кукурузу и пшеницу и постепенно переводим на них + соя и костная мука. Антибиотики даем только для профилактики кокцидоза на 14 день. Все. За 2 месяца - 2-2,5 кг. Уже несколько раз брали породу, у которой мощные лапы и большая длинная грудка. Мне понравилась. Мясо не жесткое. Немного плотнее чем у магазинных да.
Аноним_1547• 23 февраля 2019
Ответ дляДа, я блондинка!
Вы знаете не тяжело, нужно просто знать когда делать им прививки.
И пропаивать от кокцидиоза
Аноним_1581• 23 февраля 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
Кроликов тяжело держать?
Не тяжело, но мы отказались. Пару раз было так, то уже по 3 месяца и бах - начинают дохнуть. Мы и меняли, и дезинфицировали. Прививки само-собой. И все равно, постоянно на стреме. Перешли на нутрий. Дольше, но спокойней и всеядней.

Аноним_1457• 23 февраля 2019
да, сегодня зажарила в духовке
Куколка-мяуколка• 23 февраля 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
Я даже собаке не беру в маркетах где-то мясо.
Или в мясных магазинах.
Только на рынке у своих
а эти Ваши свои берут скот на убой или уже готовые к продаже туши у таких же своих , выращивающих скотинку на тех же премиксах, что и фермы.
Куколка-мяуколка• 23 февраля 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
Они в своем же селе берут у людей.
Раз в неделю и сразу продают все
Вам бы в самый раз задуматься над масштабами этого цикла и составом кормов.
Мания-Величия• 23 февраля 2019
Ответ дляДа, я блондинка!
Не понимаю честно говоря. Фарш и прочие полуфабрикаты никогда не покупала и не буду покупать. Работала по молодости в мясном цехе, видела из чего делают фарш, и самое главное как.
Ой, я тоже раньше была брезгливая, после того как посмотрела Ходячих попустило
Мания-Величия• 23 февраля 2019
Ответ дляАноним_1581
Таня, ты?
Бутербродница• 23 февраля 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Мне мясо в маркете все равно хуже чем на рынке, оно свинина и говядина больше курицу напоминает, наверное быстро взращенное. Ну и менее калорийное оно. А про курицу магазинную вообще молчу, ее без приправы есть невозможно, как и мивину.
А зная как людей которые работают на курином заводе и какие кожные заболевания у них появляются после этой работы, я боюсь принимать это во внутрь.
Акуна_Матата• 23 февраля 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
В проверенных годами!!!
Кем и на что именно проверенных?
Я такая боевая• 23 февраля 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
На рынке у одних и тех же людей годами, они с села
Автор. Сейчас те кто кормят мясо на продажу не обходятся без антибиотиков и комбикормов. Водой не накачивают - это единственный плюс
Бутербродница• 23 февраля 2019
И не зря же курицу магазинную запрещают беременным, вредна она как для плода, так и взрослого. Онко врачи тоже ее не рекомендуют.
Куколка-мяуколка• 23 февраля 2019
Ответ дляБутербродница
кстати, на рынках зачастую можно прикупить мясца у ’’проверенных своих’’, которое они предварительно прикупили в торговых точках.
думаете, откуда у продавца свинины большую половину туши составляет отбивная?)
так что, всем приятного аппетита)
одно и тоже Г едим, только хвалим по-разному)

Ковбой Хагис• 23 февраля 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
Я на рынке у проверенных беру курицу свинину и говядину
У проверенных перекупщиков?
Неужели вы думаете, что тот, кто продаёт на рынке, эту живность и разводит?
Кишмишная Мая• 23 февраля 2019
Ответ дляпышка_мышка
муж спрашивает мужика,- а нафига ты химией обрабатываешь картошку, у тебя же дочь беременна?
а тот в ответ, - это на продажу, а для нас я другую ращу!
- так может ее ( картошку с химией) для ребенка купят или для беременной?
- ну и что, мне на что-то жить надо!

Вот и покупай, домашнее, без химии
Интересно, о какой именно химии шла речь?
Если от жуков, то он и для себя не вырастит без ядов. Другая химия картошке не нужна, это не помидоры и не клубника
Химией ее обрабатывают уже после уборки урожая, чтобы при комнатной температуре лежала в магазине и не проростала.
Что-то ваш муж сочинил ни к селу, ни к городу.
автор Чебураха с перцем • 23 февраля 2019
Ответ дляКокосиха
Пост о курице, а тема о мясе в целом
Ответ дляАноним_1581
Мы для себя хотим штук 30-40
Ответ дляАноним_1581
А без комбикорма они рости будет медленнее?
Вы на продажу держите?
Ответ дляАноним_1547
И пропаивать от кокцидиоза
Это девушка писала о кролях
Ответ дляАноним_1581
А перепелочки?
Наездница• 24 февраля 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
Проверяете хоть дично в личной лаборатории?
Или как происходят проверки?
ЖаннаНеАгузарова• 24 февраля 2019
Троллить больше нечем?
Да, я ем мясо. Я люблю мясо. Много мяса.
Вам то что?
Наездница• 24 февраля 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
Или в мясных магазинах.
Только на рынке у своих
У своих - это когда своя личная ферма. Ваша или родителей
Лагшмивара• 24 февраля 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
Кроликов тяжело держать?
cамое тяжелое - кроликов забивать, особенно, если рука дрогнет, а она дрогнет и будет он у вас под рукой кричать, как ребенок, вам оно потом в горло не полезет, экологически чистое, это не птица. Этим надо на постоянной основе годами профессионально заниматься, да и то, некоторые бросают через несколько лет.
Кота смогли бы убить, кровь спустить, шкуру снять и т.д.? отож...