Диверсификация• 26 февраля 2019
Когда мы уже будем жить как поляки?
Так хочется чтоб и в нашей стране вырос уровень жизни до уровня европейских стран. Пусть мы не станем Германией или Швейцарией,но хотя бы жить как люди в Польше очень хочется
лаМпочка• 26 февраля 2019
Ответ дляОтчебучкина
Дуже часто зустрічаю,коли пишуть ’пишите’ тоді як потрібно ’пишете’. Не уявляєте як це ріже око навіть україномовним людям
А русскоязычным то как
Или вы думаете от языка неграмотность зависит?
Капитошечка• 26 февраля 2019
Ответ дляЭстетичная
Я историю в школе учила,и не только в школе.Про шляхту,у Вас не много не правильное представление.А дотации им дают потому что они идут туда куда надо а не по карманам распихиваются.
Ага...
Не служанка• 26 февраля 2019
Ответ дляnataangel
Готовы сортировать мусор, платно парковаться, платить гигантские штрафы, платить все налоги, платная медицина во все нюансами, бюрократия, разговарить на государственном языке, коммуналка немаленькая и много ещё всего. Готовы?
Рыба гниет с головы. Спросите лучше у депутатов и чиновников, готовы ли они с лексусов на велосипеды пересесть. Налоги, штрафы, платную фактически медицину, бюрократию, гос.язык, и коммуналку уже имеем. Жизнь это никому не улучшило, кроме вышеперечисленных, разумеется.
ЦыбаФу• 26 февраля 2019
Ответ дляЧукча Мукча
Проблема отсталости страны - глобальная. Отсутствие грамотного менеджмента на всех уровнях бюрократической махины, тотальная безнаказанность, отсутствие национальной идеи (мова, віра, армія - херня на самом деле. Ну армия еще с натяжкой, нормальному государству нужна проф.армия безусловно, но не как нац. идея. Армия - всего лишь часть бюрократической машины), при этом открытость миру и всему новому и прогрессивному.
А самое печальное, практически полное уничтожение производственных мощностей. У нас в стране ни хрена не производят практически. Даже при наличии каких-то интересных проектов по типу того же самолета ’Мрия’. И то, этот проект еще со времен царя гороха (80 года 20 века) и выпусти АЖ 1 ШТУКУ. Не кому воплощать такие проекты. Нет рабочих высоко квалифицированных, нет мощностей, нет НИ ХРЕНА уже на том заводе Антонов, кроме 100 юр.лиц, которые сдают в аренду территорию завода.
Даже пшеница у нас хуже по качеству чем в Аргентине или в том же Китае. Парадокс.
А что говорить о преступности, коррупции, отсутствии исполнительной власти?
Полиция вообще не понятно чем занимается сейчас, полномочия у нее минимальные (приехать, зафиксировать, уехать). В 2017 у меня на лестничной площадке 2 квартиры ограбили из 4. :) У родителей один товарищ окно разбил. Как Вы думает чем закончилось? Правильно - ничем.
К примеру.
Как в Нью-Йорк 80-х боролись с преступностью в метро (да, да была такая проблема). Тупо арестовывали всех подозрительных. Проверяли, нормальных отпускали, но многих задерживали таки. Поезда обрисованные и загаженые мыли каждый день. Через некоторый период времени результаты не заставили себя ждать.
А в Германии, у каждого водителя нарушившего трижды правила изымают права, а что бы их получить обратно нужно сдать Идиотен-тест за 400 евро, при том посещая обязательно лекции (не ходишь - не сдашь вообще) - работает.
Так вот: таки нужно грамотное управление, правильные решения и правильное выполнение.
Вроде просто, и сложно одновременно.
К примеру.
Вроде просто, и сложно одновременно.
Мрия вообще то под Буран создаваласьЭто был специальный проект по доставке..Буран в росии распилили давно.
Аноним_1590• 26 февраля 2019
Ответ дляnataangel
ой, вы прямо такие ужасы пишете! чтобы лучше жить, нужно на своем языке родном разговаривать. ВАУ!! нивжизнь, лучше я в помойной яме буду жить:))
это был сарказм.
фу на ваш пост. то, что вы описали НУЖНО делать в любой цивилизованной стране, чтобы иметь тот уровень жизни. а вы не готовы, поэтому и в помойке живете.
это был сарказм.
Не служанка• 26 февраля 2019
Ответ дляГербария
Это в каком году такие цены были?
электрички не поднимали расценки. Я сейчас езжу за 4.50 (пригород Харькова). Метро 8грн. Маршрутка 8-10 грн.
Самохвалова• 26 февраля 2019
Ответ дляСтрахованная
не будем, на днях соседка приехала из Кракова и с изумлением рассказівала как же там везде чисто, при єтом курила, а докурила и вікинула бычок через форточку. чисто не там где убирают...
+ 10000
Эстетичная• 26 февраля 2019
Я вот вообще думаю,это Хмельницкий во всем виноват)Не пойди мы тогда с рашкой,не научились бы у них воровать,и бездельничать))
Ядвига Юсьлегко• 26 февраля 2019
Ответ дляЗаинька Подколодная
Ой тока не надо в противоположную то крайность впадать. А то украинцы - натуры увлекающиеся, эмоциональные и в целом обезбашенные. Такое начнется! Печаль, но похоже никто не хочет сейчас брать на себя этот чемодан без ручки, а сами чемоданы передвигаться не умеют.
А Вы украинка?
Аноним_1590• 26 февраля 2019
Ответ дляСтильная штучка
Не была в Польше ни разу, расскажите о прелестях жизни там?
Что у низ с налогами, как поживает мелкий бизнес?
. я живу, здесь все нормально. платишь и имеешь. да, платишь много но может и многое требовать. человек здесь чувствует себя человеком, с правами, с потребностями. я вообще ничего не боюсь тут. я знаю, что мне положено и на что могу рассчитывать. а в Украине плати не плати - ты никто
Форточка• 26 февраля 2019
Ответ дляЗалатавая
не бросаюсь тупыми шуточками, в отличии от вас...
Вы меня утомили.
Эволюционируйте, и, возможно, следующее ваше поколение,их постигнет. А пока не вижу смысла продолжать диалог с вами
Дама-мадама• 26 февраля 2019
Ответ дляБаба на горошине
а Вы согласны на внедрение евгеники, чтоб как в Сингапуре?
Когда внедряли евгенику в Швейцарии, Германии и Финляндии много лет назад, никого не спрашивали. Зато теперь мы им завидуем!
Сегодня не целуюсь• 26 февраля 2019
думаю, что никогда
исторически сложилось, что наш народ все время был под ярмом, мы привыкли жить, как живем, думать, как думаем
Вот почитала коменты, все правильно рассуждают, вроде правильно себя ведут, тогда откуда же вот те, кто виноват в таком уровне жизни?
чиновники?
уверена, что если поставить человека у руля ’из народа’,будет также воровать в ’два горла’ пока у кормушки
чиновники?
ВсеПроВсехЗнаю• 26 февраля 2019
Ответ дляГербария
+10000
Да, все деньги, которые выделяются, например, на садики-школы непонятно куда уходят, а потом с родителей сбивают. И рассказывают, какие люди взяточники. Ничего, что это все сверху вниз идет!?
все верно. Если бы наши школы и садики нормально финансировались, не было бы никаких поборов. Пример из жизни: в нашей школе нет ни одного проектора, учитель третий год просит родителей купить - нужен для работы. Парты и стулья - облезлые и обшарпанные, у школы на замену денег нет. В итоге 30 человек ежедневно портит вещи об такую мебель. Пришлось родителям скидываться и менять. И таких примеров можно привести еще один миллион.
ВсеПроВсехЗнаю• 26 февраля 2019
Ответ дляМЧСница
Молодые, здоровы, сильные и, самое главное, умные уже или уехали, или сидят на чемоданах.
полностью согласна. Вы послушайте наших выпускников - главная тема: В какой стране учиться после окончания школы? (о дальнейшем возвращении даже речи не идет). И такие темы подымают либо самые лучшие ученики класса, либо дети обеспеченных родителей
Эстетичная• 26 февраля 2019
Ответ дляСегодня не целуюсь
думаю, что никогда
чиновники?
Вот и я о том же.Ведь все,и чиновники и политики,они такие же украинцы,они не с другой планеты прилетели,они это мы,просто более успешные)))
Брызжу ядом• 26 февраля 2019
Ответ дляСегодня не целуюсь
думаю, что никогда
чиновники?
++ конечно, половина сочинений в 3 классе хотят стать депутатами, политиками, т.к. в семьях культивируют эти понятия ’депутат - бог, кто не депутат - лох’
Заинька Подколодная• 26 февраля 2019
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
А Вы украинка?
Я русская. Донецк - Москва.
Акукарача• 26 февраля 2019
Ответ дляМЧСница
Ну разграбили. Ну убили. А кто-то сопротивлялся?
С такой деградацией мы стремительно движемся к уровню Гондураса.
MacOS-ница• 26 февраля 2019
Ответ дляЧукча Мукча
К примеру.
Вроде просто, и сложно одновременно.
К примеру.
Вроде просто, и сложно одновременно.
властям это не интересно. власть начиная с нач отдела гос учредления на уровне района, им все хорошо.
Знаю так как в 2000е были одноклассики, так однму сочувствовали, мы выпускники универов, помогали , его друг(зол медалист, призер по химии в Цюрихе) что нет у друга хор.работы все в поисках, недооценен, все не так оценивают, ....нашлась работа и этому другу в поиске: нач.рай.БТИ.
Сразу домик в амер стиле нарисовался с бассейном и машины меняются, только как было оно свином, так и осталось, с простых людей посмеивается, 《не слышит》нарол, сестра в депутатах обл.рады- ничего для людей не сделало семейство, все себе. И это не совковые выпускенки, наше время.
ВсеПроВсехЗнаю• 26 февраля 2019
Ответ дляГербария
Почему власть с себя НЕ начинает?
Они же такие же граждане, как и мы!
Или нет?
Они же такие же граждане, как и мы!
Или нет?
не-а, у них по три паспорта, когда надо думать о народе, бедненькие теряются и не понимают, о каком народе именно
Тоска в носках• 26 февраля 2019
Ответ дляс_переулочка
Удалено администрацией...
А что хорошего в 2013 было?
Брызжу ядом• 26 февраля 2019
Ответ дляТоска в носках
А что хорошего в 2013 было?
покупательская способность выше
Ответ дляЭстетичная
Я бы сказала, более пронырливые, более беспринципные, более циничные. Другие там не пробиваются даже при условии поддержки сверху
MashaizDusha• 26 февраля 2019
Ответ дляКапитошечка
Автор, вы историю в школе учили? Не помните про польську шляхту? Они раньше жили лучше нас, нечего равнять. Польше евросоюз дает такие денежные дотации, особенно на с\х, как ни одной стране.
Евросоюз им дает, и они их пускают на развитие.
А с какой стати давать нам, если понятно что верхушка большую часть стырит а население с них не спросит, толку - 0. У нас ами люди государству Украина платить налоги не хотят. Вот и приплыли.
Летчица• 26 февраля 2019
Ответ дляЭстетичная
да да, во всем кацапы виноваты
Путин в подъезде срет
Аноним_1461• 26 февраля 2019
Ответ дляЭстетичная
рукиЖимолости• 26 февраля 2019
нужно потерпеть , ужаться, єкономить , работать на трех работах и тогда наши внуки будут жить как польше, но єто еще не точно