Любящая болтать• 28 февраля 2019

Прививки! Как быть?

Ребенку 4 года
Прививок нет ни одной.
Боюсь и прививок и без них страшно. Вчера была у педиатра на консультации в гос.поликлинике,она рекомендует начать с Кпк,говорит на этой неделе ещё Бельгия,потом только Америка будет. Спрашиваю какие анализы сдать перед прививкой? Она говорит ничего не надо,это очень простая прививка, хорошо переносится. Знаю что и гулять дети не ходят потом по нескольку дней,и сдают кровь,мочу перед этим,а она говорит ничего не надо,и бассейн можно на следующий день после вакцины. Записалась на сегодня и боюсь страшно!
Начиталась у многих и температура высоченная,и сыпь,и на ножку не становяться,и другие страшилки. Сейчас здоровый ребенок,а мало ли чего потом! Помогите советом,как быть. Нужно ли сдавать анализы перед,как проверить вакцину,хороша ли эта Бельгия? И стоит ли делать сейчас или подождать? Или не делать? Я в панике мамы!
Санта Барбара• 28 февраля 2019
автор, бельгийскую большинство детей переносят хорошо. Но долгоиграющая. Реакция может возникнуть и через 10 дней. И это нормально
{СоJIнТсЕ}• 28 февраля 2019
я ребенку делала все вакцины, кроме последней АКДС все с рождения были платными, так вот первую КПК перенесли отлично, вторую с темп 41 сыпь, скорая... не могли сбить температуру.... ребенок 3-е суток была как тряпочка...... АКДС предпоследняя тоже была очень тяжелая......хотя я за вакцины ....
західний_діалект• 28 февраля 2019
Была в такой же ситуации. КПК Бельгия была первой прививкой ребенку в 4 года, до прививки педиатр настояла на общем анализе крови. Перед прививкой я давала противоаллергическое. Ребенок перенес прививку легко. Не температуры, ничего не было. Делали в руку. С 4х лет можно делать в плечо, а не в ногу.
автор Любящая болтать • 28 февраля 2019
Удалено администрацией...
Аноним_1578• 28 февраля 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
Почему сразу троль?! Вам как что то не по вашему ,так сразу троль. Какую тему не возьми,умники сидят. Троль,троль!!(
Потому, что зарплата врача не имеет ничего общего с вашими прививками.
Медсестра сказала, ага! Может, бабка на лавочке?
Наизнанку• 28 февраля 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
Хорошо что у вас все по графику,рада за вас. Но у меня много знакомых которые первого ребенка прививали,и из за последствий вакцинации,второго уже не прививают. Вот болели коклюшем оба,не привитый оегче перенес чем привитый. С корью такая же история в школе ,перебооела вся семья ,все привиты, младший не привит и у него самая легкая форма.
У меня бы аналогичная ситуация, старшая привита, а младшая нет.Заболели коклюшем-старшая долго отходила, а младшая без прививки достаточно легко. Какие делать выводы после этого?
Яжемать Мне можно• 28 февраля 2019
Ну есть глупые мамы которые и гулять не водят, но они наверное и окна не открывают ´чтоб не просквозило´ и ветрянку зеленкой ´лечат´. Но вы к ним какое отношение имеете?
После прививки живите как обычно. Можете сдать анализ крови и мочи перед прививкой, только это нифига не показательно.
Побочки бывают на любое ´вмешаиельство´. Приорикс чаще всего переносится хорошо.
Яжемать Мне можно• 28 февраля 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
Удалено администрацией...
Ох блин, а я вам всерьез ответила. Не колите своему ничего, а то ума уменьшится. Зачем вам яд.
автор Любящая болтать • 28 февраля 2019
Ответ длязахідний_діалект
А что давали антигистаминное? Можно дать перед прививкой сегодня? Или лучше не торопиться делать сегодня прям,и обследоваться? Педиатр вроде не плохая,но я у неё только второй раз,и смутило,что не надо никаких анализов,ничего.
Настасья Пицун• 28 февраля 2019
Ответ дляФокус-Покус
А вот это уже некрасиво со стороны медсестры.
просто ее гов^но из нее вылезло
Наизнанку• 28 февраля 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
Удалено администрацией...
100%
Светка-пипетка• 28 февраля 2019
Ответ дляНеКонец-Света
А столбняк?((( А от него сыворотки нет(( только на вакцину и надежда. А его можно подхватить от любой царапины
Нельзя его подхватить от любой царапины, бред не пишите. Для развития столбняка нужно глубокое ранение без доступа кислорода, и то подцепить сложно. Вот пулевое ранение на поле боя в грязи это да. Сбитая об асфальт коленка, промытая перекисью и обработанная зеленкой не грозит ничем
Настасья Пицун• 28 февраля 2019
Ответ дляНеКонец-Света
ну и что ? столбняк легко лечится. Нужно всего лишь держать рану открытой
автор Любящая болтать • 28 февраля 2019
Девушки,можно писать по существу,и без оскорблений. ’Ум’ ваш тоже заметен в ваших ответах.
Мамы которые пишут из своего опыта, спасибо большое!!!!
Больных и не уравновешенных прошу оставить свое мнение при себе!
Пушкининиана• 28 февраля 2019
Ответ дляКрапипопка
Сколько Вам за это платят? Не видите, что никто уже не ведётся? У меня тоже сплошные знакомые - весь садик, школа, двор, друзья, родственники. Как и у всех. И ни у кого таких чудес нет. Только у Ваших. Не смешили бы))
ну повезло вам просто что без последствий,так бы не бравировали здесь своими незнаниями.
автор Любящая болтать • 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1578
Медсестра глупая , согласна. Но вы ведь тоже не врач,и не знаете наверняка!!!
Наизнанку• 28 февраля 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
Когда говорят, что не нужно анализов, очень настораживает такое безразличие, если вдруг что-то пойдет не так это будут только Ваши проблемы, у медиков всегда есть отмазки.
Адекватный врач, как писали выше, назначит все анализы, вплоть до иммунограммы, чтобы перестраховаться.
Яжемать Мне можно• 28 февраля 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
Вакцина на основе куриного белка. Если у ребенка нет аллергии на яйца то не стоит переживать.
Настасья Пицун• 28 февраля 2019
автор, не делайте никаких прививок, если не дай бог станет хуже , то вы не получите от государства никакой компенсации
Хи хи, ну ну• 28 февраля 2019
Бельгийский Приорикс хорошо переносится. И детям делала, и себе. Побочек не было ни разу, небольшая усталость в день прививки . Гулять можно, всё остальное тоже можно. Ребенок на момент прививки должен быть здоров. Не уверены - общий анализ крови ускоренный сдайте в частной лаборатории и с ним к врачу. Ну, и сократите время пребывания ребенка в поликлинике: пока вы в очереди, папа/бабушка/подруга гуляют с ребенком на улице, ну, или вы гуляеете, а кто-то в очереди.
Наизнанку• 28 февраля 2019
Я после печального опыта последствий от мед.работников, 1000 раз подумаю сама, но врачам не доверяю, т.к при негативных последствиях проблемы решаешь сам, хорошо если их можно решить
Хи хи, ну ну• 28 февраля 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
Я даю лекарства только симптоматически. Это не карамелька. От аллергической реакции острой не спасёт, а от обычной всегда дать успеете.
Радостина• 28 февраля 2019
автор , я така як Ви мені як приносили бумажку на прививку я падала в обморок. Я дуже боялася робити. Але з зим кіром так налякалась. Що переборола і зробила КПК.Сьогодні 8 день, ще можлива реакція, чекаю спокійно, переживаю. але мені легше як зробила
автор Любящая болтать • 28 февраля 2019
Ответ дляРадостина
Анализы сдавали перед? Какую вакцину делали? В частной или в гос?
Скромняшка• 28 февраля 2019
Нормальная вакцина КПК. Мы делали Бельгию. Ради своего спокойствия сдайте анализ крови и мочи. Если все в порядке- делайте.
Аноним_1578• 28 февраля 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
Про зарплату врачей, знаю больше сами врачей. Поэтому можете не сомневаться)
Радостина• 28 февраля 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
ні не здавала, перелопатила купу форумів. для кпк не потрібно.
дитина здорова, температуру поміряли, лікар оглянув.
робила в державній кпк Бельгія.
В три місяці як робила АКДС, то температура була під сорок, але зараз прочитавши купу форумів, то це є нормальна реакція, організм відреагував на віруси і виробив антитіла.
зараз сину 11 років .тобто робила до 3-х місяців, а потім перестала, а ось це вирішила
Скромняшка• 28 февраля 2019
Ответ дляСветка-пипетка
не всегда. Может ничего не быть от сбитой коленки, а может и случиться. Редко. Но может. Поэтому, категорично так писать не надо.
КапитанльнаЯ• 28 февраля 2019
Скажу честно.У меня две дочки-5 и 1 год.Пока не привитые.Корью переболели,ничего страшного не заметила-не страшнее ветрянки.Свинки не боюсь,сама болела..А вот дифтерия,столбняк и иже с ними...Я до сих пор не могу решить.Склоняюсь к тому,что в нашей замечательной стране ту же дифтерию тоже скоро ’запустят’ в массы.Может это похоже на теорию всемирного заговора и попахивает шизофренией,но видимо мне прийдётся их вакцинировать...
Радостина• 28 февраля 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
добре що повезло, і легко перехворіли, а могло бути і ускладнення